ВСІ НОВИНИ:

Вандал пойман на горячем (видео)

История, которую мы хотим рассказать, началась три года назад. Тогда чья – то жестокая рука хладнокровно изувечила надгробье сына бывшего директора завода ферросплавов, почетного гражданина города Никополя Бориса Федоровича Величко.

Впоследствии были осквернены могилы и других бывших директоров Виталия Зубанова и Александра Коваля. Неоднократно краской заливали рекламные биг-борды НЗФ. Несмотря на многочисленные обращения администрации завода в правоохранительные органы, личность человека, совершавшего столь низменные поступки, установить не удавалось. И вот недавно вандал был пойман. На горячем.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

Pivosos 12 августа 2013 10:56
У меня разрыв шаблона! Я искренне думал, что это удел праздной молодежи! Ан нет! Все возрасты покорны.
  • 0
андрейв 12 августа 2013 11:00
такие уроды первыми шли служить в полицию при окупации фашистами. надо было прямо на кладбище застрелить его, его-же пистолетом. точно сказано, злобный неудачник.
  • 0
kip1987 12 августа 2013 11:03
Таких в психушку до конца жизни! Посягнуть на святое - человеческую память способен лишь сумасшедший или полнейший подонок, ТАКИМ не место среди нормальных людей!
  • 0
deadpool 12 августа 2013 11:04
Позор злобному старикану! Сажать таких уродов нужно на реальные срока!
  • 0
szlahta 12 августа 2013 11:13
Я в больнице лежал с феросплавщиками. Про этого дедушку столько историй ходит. За свою пенсию он судится год 5-6. Говорят до Януковича дошел.Ну а это уже видно кризис у него наступил....
  • 0
Алусик 12 августа 2013 11:19
Я посмотрела сюжет и у меня слезы навернулись - это ж кем надо быть чтобы такое сотворить? Неужели у него нет родственников, могилы которых находятся на кладбище? Даже термин кощунство в данной ситуации звучит очень мягко в сравнении с поступком этого вандала!
  • 0
Слесарь 12 августа 2013 11:56
Вот оно ,то, (а другой род ему не подходит)существо, которое выросло в условиях социалистического реализма, имеющее, кстати, статус дитя войны.Для таких, понятие, как " мертвые сраму не имут.." и все остальное не заложено с детства, с молоком матери, как у большинства человечества. Что, о тебе, убогий сазать можно? То , что ты неудачник - негодяй..?Это мало. То , что ты надругался над памятью..? Не дойдёт...Рассказать тебе за сына Бориса Федоровича, каким молодым он ушел от нас ..? Тоже не подходит. Рассказать , что маленький ребенок остался без отца? Так ты , даже не животное! Ты нелюдь, в человеческом облике!Жизнь не удалась, так надо мстить через мертвых.. Сука, по мне в печь тебя.. Хотя своими действиями , место в преисподней ты уже заработал. Не я тебя поймал! Ты бы на моих глазах , сам из своего пневмо стрелялся бы... Меня переполняют эмоции..Как жаль, что такие твари ходят вместе с нами , их приглашают на торжественные, им уступают место в автобусах, к их мнению прислушиваются.. А под личиной, ветерана труда, пенсионера скрывается нечто... Волосы дыбом. Жаль тебе гнида возраст помеха. Сел бы ты за надругательство над мертвыми , годков эдак на пять.Вот такие и голосуют , за себе подобных и вредят всему хорошему , из под тишка. Всю свою жизнь. Да , хотя разве это жизнь? Это вонь, навозная . Другого и не добавишь!
  • 0
natalook77 12 августа 2013 12:00
Обычно захожу на сайт просто как читатель, но сегодня не могу удержаться, чтобы не написать. Могилы моих близких находятся на той же улице, что и родных Бориса Федоровича. На протяжении нескольких лет наблюдала душераздирающую картину – неоднократно изувеченный памятник: то раскрашенный, то разбитый, то подпаленный. Кем же нужно быть, чтобы так издеваться над памятью умерших и болью их родственников? Уж точно не человеком. Я рада, что этого урода наконец-то задержали и обличили. Надеюсь, что он понесет заслуженное суровое наказание, не смотря на свой преклонный возраст. Ведь у него не осталось ничего святого.
  • 0
Максим 12 августа 2013 12:30
Цитата: андрейв
такие уроды первыми шли служить в полицию при окупации фашистами. надо было прямо на кладбище застрелить его, его-же пистолетом. точно сказано, злобный неудачник

Злоба на что? На заплату, которую он, урод, получал и которая в разы превосходила зарплату учителей и спасающих жизни человеческие - врачей?
Цитата: Слесарь
Волосы дыбом. Жаль тебе гнида возраст помеха. Сел бы ты за надругательство над мертвыми , годков эдак на пять

Разве пять лет эту мразь исправят -расстрел! И другим не повадно было бы!
  • 0
filina 12 августа 2013 12:32
Цитата: szlahta
Ну а это уже видно кризис у него наступил....

Нет такому оправдания negative1 bazar
И ведь ничего ему не докажешь! stena Будет в грудь себя бить и кричать, что его дело - правое! vkaske
  • 0
Слесарь 12 августа 2013 14:34
Редактор. Что за сбои в коментах, в разделе поддержки. Я вроде нарциссизмом еще не страдаю, что бы самому себя поддерживать......
  • 0
gnom251279 12 августа 2013 14:44
Пожилой маразматик. Нужно его разукрасить как попугая и выпустить на ЦУМе днём, и плевать на возраст!
  • 0
SE 12 августа 2013 15:34
Цитата: gnom251279
Пожилой маразматик. Нужно его разукрасить как попугая и выпустить на ЦУМе днём, и плевать на возраст!

Не поможет! И самое страшное, что действительно такие уроды "правят бал". Полностью поддерживаю (подчёркиваю - полностью) высказывание Слесаря (см. 11:56)! Думаю, что лучше описать данное явление, чем описал Слесарь, трудно. А ему, этому уроду, как говорил один известный человек (простите за вульгарность) "ссы в глаза - всё одно - божья роса".
  • 0
zzz 12 августа 2013 17:10
Цитата: gnom251279
Пожилой маразматик. Нужно его разукрасить как попугая и выпустить на ЦУМе днём, и плевать на возраст!
А поручить это сделать ТВАРЯМ ,которым нравится таким заниматься?Можно еще раздеть наголо и отрубить ноги-ОТ ПОСМЕЕМСЯ!!!ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ?Сами же говорите старик маразматик.ЛЮДИ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ОНИ ТВОРЯТ!Ладно старик выжил из ума,но вы хоть оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ.Миллионы уничтожили друг друга из-за большого ума?Плодить всякую мразь садистов и насильников,пусть удовлетворяют свои низменные потребности на таких сумашедших ВЫ этого хотите?
  • 0
Anastejsha 12 августа 2013 17:40
На мой взгляд, самое главное - помнить, что ЗЛО ЗАРАЗНО. Один напакостил, а мы все еле сдерживаем желание его разорвать. Как же трудно держать себя в руках. Из меня автоматом вылетели все запасы нехороших слов. Огромное спасибо всем тем, кто восстановил справедливость.
  • 0
zzz 12 августа 2013 17:53
Цитата: Anastejsha
спасибо всем тем, кто восстановил справедливость.
Если наказывать только слабых и беззащитных особенно путем унижения их человеческого достоинства.А остальным жопу лизать чтоб не стать самим жертвами,то где тут справедливост?
  • 0
Polina 12 августа 2013 18:35
А где этот дед взял пистолет? На пенсию купил? А потом на хлеб ему не хватило...А если б он не памятники калечить начал , а людей? Нужно отлавливать и изолировать.
  • 0
Babuin 12 августа 2013 19:14
Очень печальный ФАКТ!
  • 0
Маслов 12 августа 2013 21:06
Твари,страшно что их много. Нашу страну не выличить. Может начать их истреблять? Вот поймал такую падлу,там на кладбище и оставил. Может таким образом нужно с ними бороться?
  • 0
szlahta 13 августа 2013 17:53
У Нікополі осквернили пам’ятник Голокосту

У Нікополі 12 серпня осквернили пам’ятник Голокосту, розташований у в’їзді у це місто. На монументі, поверх білої шестикутної зірки, чорною фарбою була нанесена фашистська свастика. Про це пише РІСУ з посиланням на сайт Дніпропетровської єврейської общини повідомив голова нікопольської єврейської громади Олександр Таратута.

Очевидець негайно сповістив про цей випадок у міське відділення міліції та у Службу Безпеки.

«Єврейська громада дуже стривожена цим інцидентом, ми чекаємо реакції правоохоронних служб і відповідного покарання винних», - підкреслив виконавчий директор нікопольської єврейської громади.

Як інформує сайт Дніпропетровської єврейської общини, після отримання цієї інформації на місце осквернення пам'ятника вони скерували професійного фотокореспондента. Однак, до цього часу сліди чорної фарби вже були ретельно витерті (імовірно розчинником).

Меморіал євреям Нікополя, яких знищили нацисти, урочисто відкрити 25 листопада 2001. У церемонії відкриття брали участь, разом з представниками нікопольської громади і делегацій з багатьох міст і країн, також і представники офіційної влади.
  • 0
Грязный Гарри 19 августа 2013 19:40
Я живу и работаю не в Никополе. Приезжаю раз в год. Оградку у бабули моей два раза снимали(подонки). Хлопцы поймайте этих иродов! Обидно за город, неужели в нашем крае не найдется казаков,которые бы публично всем подобным нелюдям показали... (где раки зимуют)))!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.