ВСІ НОВИНИ:

И СНОВА МОРДОЙ ПО СТОЛУ

Вот почему люди так жадно интересуются новостями? Наверное, на подсознательном уровне чуют, что знание не только доставляет удовольствие, но и приносит существенную выгоду. И что интересно, что больше выигрывает не тот, кто больше знает, а кто знает раньше. Потому и гоняются за жареными новостями, их подборка позволяет не только составить реальную картину маслом дня сегодняшнего, но и прогнозировать будущее.

Последнее время что-то новости камнепадом валятся, да не культурные или хотя бы спортивные, подавляюще все больше криминальные, но что поделаешь—какова страна, таковы и новости. Начнем с потрясающих, плавно переходя к обыденным.

На днях попался на взятке некто Петро Мельник, казалось бы, для Украины дело вполне житейское, да и взятка в несколько сот тысяч казалась вполне пустяковой для владельца нескольких поместий, дворцов, квартир, Бог знает сколька машин и счетов в банках, да и количество родни, на которую обычно переписывают львиную часть добычи, учитывать приходится. Ну, взяли и взяли, а дальше посадить—плевое дело, но…вот тут и начинается телевизионный цикл передачи «Очевидное—невероятное».

Петро оказался не просто местным князьком, перед которым ломали шапки не только простолюдины, но и служивые больших рангов, да еще и бывшим народным депутатом, правда, с не очень ясной ориентацией (политической), но весьма активным, а еще вдобавок и ректором академии, да не простой, а налоговой, там обучают, как половчее затягивать аркан на шеях лохов, сколько стоит откат от аркана для олигархов и желающих и каков тариф за вступление и обучение в престижном заведении. А в таком важном для будущего страны деле, как воспитательный процесс нашей смены, богатый опыт и личный пример ректора вполне уместны и просто неоценимы. Правда, научных трудов ректора никто не видал (не до того ему было), но ученое звание имел наверняка, похоже, лавры предыдущих петров—Петра первого, Петра Могилы и Петра Яцыка не были чужды его желаниям.

Дураку ясно, что к таким людям и отношение должно быть особо трепетным, даже в самой демократичной в мире стране Украине, где незыблемо выполняется требование Конституции об абсолютно равной ответственности абсолютно всех украинцев перед законом, что и было наглядно продемонстрировано.

При задержании Мельник использовал прием суперколядача Зварича и рухнул в нервном припадке, его тут же взяли под опеку лекари, а милиция, суд и прокуратура взяли под жесточайший контроль лекарей, чтобы те не вздумали сачковать при лечении такого дорогого сердцу узника. (Для сравнения, в подобной, но более натуральной ситуации с Луценко и Тимошенко, лекари вдруг начисто забывали, чему их учили, а судьи просто прикидывались глухонемыми).

Дорогого заключенного бережно на носилках приносили в суд, и когда районный врач выдал заключение, что Мельник доживает последние часы, судьи с рыданиями сочувствия постановили содержать того сугубо в домашних комфортных условиях, для близира нацепив на него браслет, указывающий его координаты. (Для сравнения, если за Петром Мельником присматривали рядовые врачи районного масштаба, а судили судейские зубры, то здоровьем Тимошенко и Луценко занимались мировые светила, а судьбу их определяли особы, о квалификации которых и говорить-то неловко, потому и процедуру всю проводили в казематах).

И все-таки, Мельник, находясь на самом краю могилы, нашел в себе силы за пару дней переоформить свое немалое имущество на жену и родственников, а покончив с делами, в спринтерском темпе покинул свое пристанище и исчез в неизвестном направлении, оставив хваленую государственную охранную машину с носом и с браслетом на память. Конечно же, поднялся шум, для оправдания и создания видимости острой борьбы в глазах людских даже собак пустили по следу, но (!) на следующий день (могли и через месяц, идиоты, с тем же результатом), как будто беглец собирался до границы с Финляндией брести пешком по лесным тропинкам. Врачи оправдывались слабой врачебной подготовкой (мол, платят мало), менты тем, что все их наличные силы брошены на предотвращение побега леди Ю, конкурент все же на президентских выборах, не чета Мельнику, так кто сейчас верит в официальные версии?

Это сколько водки надо принять, чтобы забыть, что без организации, без паханов-законников, без налички и солидного технического обеспечения (ведь в Европе еще не было сбоя с патентованными браслетами), без крыши на самом верху и прикормки врачей и ментов такие побеги невозможны?! Неужели никого не убеждают примеры ВИП-беглецов от Лазаренко до Бакая и от Мельниченко до Мельника?!

А из-за обилия рядовых новостей подобного рода телевидение постепенно превращается в один непрерывный ужастик, даже если на нераскрытые дела типа дел Гонгадзе и Индыла уже рукой махнули, новые наводняют эфир. То судья рассказывает, что деньги, засвеченные видеокамерой, совершенно случайно и непреднамеренно выпали из руки водителя в руку начальника ГАИ и привлекает водителя за незаконность съемки. То Стогний цитирует увлекательный детектив о том, как одного гражданина, едущего малой скоростью вдруг в зад бьет «Мерседес» на скорости в 150км, от столкновения сам же «Мерседес» отлетает, ломает ограду и убивает прохожего.

Судья объявляет вердикт, мол, поскольку за рулем «Мерседеса» находился уважаемый человек—почти трезвый офицер СБУ, то наказание в виде 4-х лет несет второй водитель за то, что не смог увернуться от налетевшего на него «Мерседеса». Так это ж анекдот уже с бородой, только в нем крутой «Мерседес» влетел в асфальтоукладчик на обочине, а мент (после переговоров с крутым) вынуждал тракториста под протокол признать, как тот обгонял и подрезал «Мерседес». А вчера на Луганщине офицер МВД в очередной раз машиной убил путника и скрылся. Пресслужба МВД успокаивает, обещают в течение месяца разобраться, кто из них был пьянее, чтобы знать, на кого ДТП повесить (как будто покойнику от этого станет легче), но и тут сомнения берут, месяц тому СБУшник сбил женщину, медики дали справку, что тот был трезвым, а теперь прокуратура занимается самими медиками, выясняет, кто из них дал фальшивку.

Из-за таких новостей обывателя оторопь берет, не возьмут в толк, то ли кагорта убийц на 50% состоит из ментов, то ли в менты набирают какой-то определенный процент убийц. По миру давно уже ходят анекдоты про нас, потешаются над Украиной, и не за то, что у нас происходит (у каждого такое бывает), а по тому, как наши борзописцы от можновладцев проблему под цирк маскируют, и копится в нас обида за державу.

А проблема есть, от нее голову в песок не сунешь, она уже в нашем быту и в нашей ментальности, что в Киеве, что в Никополе, только слепой этого не увидит. И пока ее решением всерьез не займется власть от народа не только в центре, но и на местах, такие вот новости будут вытеснять новости хорошие.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

szlahta 12 августа 2013 11:09
Причина втечі Мельника – цілющий браслет
12.08.2013
Причина втечі Петра Мельника з-під домашнього арешту – цілющі властивості електронного браслету. До такого висновку дійшла спільна експертна комісія МВС та МОЗ, створена задля розслідування резонансного інциденту.

Фахівцями обох міністерств встановлено, що одягнутий на заарештованого ректора електронний браслет мав низку цілющих властивостей. Зокрема, сприяв нормалізації роботи серця, стабілізації тиску, а також підвищенню загального тонусу організму.

У висновку експертизи йдеться, що оздоровчий ефект призвів до одномоментного викиду потужного заряду адреналіну, з яким пацієнт Мельник не впорався. Саме спрага до активних дій і спонукала хворого до втечі.

Відтепер медичні фахівці розглядають можливість застосування таких браслетів до інших важкохворих, а надто – серцевими патологіями. На що вже отримана попередня згода від правоохоронного відомства.

Вимальовується така схема отримання браслетів: пристрій виписує лікар на спеціальному бланку з печаткою медичного закладу, після чого складається клопотання до Головного управління відповідної служби Міністерства внутрішніх справ.

У вільний продаж електронні браслети не надходитимуть, поки не буде створений дієвий механізм контролю за їхнім використанням та розроблені заходи з унеможливлення підробок.

Нагадаємо, раніше головний уфолог України Валерій Небесний припустив, що до викрадення Петра Мельника можуть бути причетні позаземні форми життя.

Олекса Цілющий, спеціально для сайту Репортажист.
  • 0
Надежда 12 августа 2013 11:36
Цитата "...обывателя оторопь берет, не возьмут в толк, то ли когорта убийц на 50% состоит из ментов, то ли в менты набирают какой-то определенный процент убийц". Так оно и есть. В лучшем случае в милицию берут студентов-бездельников, мечтающих получать взятки за нераскрытие дел. Надеюсь, что это не так. Будет когда-то...
  • 0
Слесарь 12 августа 2013 12:25
Цитата: Надежда
. Надеюсь, что это не так. Будет когда-то...

Как то" оптимистично"звучит... Как в анекдоте. Когда Украина войдет в евросоюз? -Сразу же после Турции! А Турция , когда? -А никогда!
  • 0
Борис Кривчик 12 августа 2013 13:50
Шляхта очень тонко подметила, что "...до викрадення Петра Мельника можуть бути причетні позаземні форми життя". А главное, очень удобно. На такое так легко списать и внеземное исчезновение ограды парка Победы в Никополе, и исчезновение Голосиевских земель в Киеве, и исчезновение Гиви Гонгадзе, да мало еще чего. Давно пора принять закон о запрете на рассмотрение внеземных дел, а куратором поставить агента созвездия Лебедя, да вот и он!
  • 0
Анатолич 13 августа 2013 13:18
Очень не удивлюсь, если Мельник пропадет без вести. Или его найдут как Гонгадзе. Ведь не в одну же харю он брал. Кому то же он и на верх передавал.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.