ВСІ НОВИНИ:

На смену никопольским бизнесменам придут иногородние (видео)

В Никополе, по инициативе городского головы, с рынка товаров и услуг вытесняются местные предприниматели. На их смену, по имеющейся информации, придут «выгодные» криворожские компании. 

Так, срочного переоборудования потребовали более 10 автобусных остановок города, в связи с чем предпринимателей, годами успешно осуществлявших торговую деятельность на их территории и вложивших немалые средства в благоустройство, просят освободить занимаемую площадь, не смотря на наличие у последних всех разрешительных документов и еще действующих договоров аренды земли.

Одной из транспортных остановок, внешний вид которой не соответствует видению представителей городской власти, является автобусная станция «8-й квартал». Именно с ее арендаторами и общались журналисты газеты «ГОРОД Никополь» - с их слов, чиновники действуют неправомерно и бескомпромиссно.
«Мы строили остановку за свои деньги, согласовывали это все со структурами: горводоканал, энергонадзор, горсвет и др. – это длительные процедуры.

Сейчас, работая три года, когда у меня еще не закончился сервитут, уже замеряют остановку и говорят нам о том, что мы вынуждены будем с этого места уйти. На каких основаниях нам не известно. Каких-либо претензий относительно содержания остановки, ни в устной, ни в письменной форме, нам предъявлено не было». - рассказала Бедарева Галина.

Земельные вопросы относительно выдачи разрешений для разработки проектной документации на установку новых остановочных комплексов были поддержаны земельной комиссией, а их рассмотрение сессией городского совета запланировано на пятницу, 9 августа 2013 года.

Следует отметить, что предприниматели не намерены сидеть, сложа руки, и, не дожидаясь результатов депутатского голосования, уже сегодня готовят запросы депутату областного совета В. Куцину и народному депутату А. Шипко.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

25 комментариев

Эдуард Зубарев 7 августа 2013 12:37
Юрочки Вилкула бизнес заходит?!
  • 0
Gagarin 7 августа 2013 12:39
Интересно, что могут сделать депутат обласного совета Куцин и депутат Вр Шипко?
Как я понял жаловаться ПР на Пр?
  • 0
За РИТу 7 августа 2013 12:42
Пусть обратитится к бывшему депуту Романову. Который вместе с ее папой подбивали голосовать за Токаря.Рассказывая , как классно будет если сменить городского голову. Папа на кладбище монету с покойников получает в ритуале, а эта мадам усерно помогает ему в этом.Что бедарева скушали перемены))))))
  • 0
Эдуард Зубарев 7 августа 2013 12:45
Gagarin,
Куцин немножко не из этой партии.
  • 0
Nastia 7 августа 2013 14:42
Он из той партии которая поддерживает власть.

Покращення как говорится уже на все ЛИЦО!
  • 0
eva 7 августа 2013 15:00
Ну и пообращаються они к депутатом, ну и что дальше? Чем они смогут помочь? Да ничем, только время потратят. Вот так РИТка и мочит потихоньку всех по одному. И мочить будет. А знаете почему, да потому что мы хохлы со своей хатой, ну вы знаете где. И опять сядут комментаторы и начнут рассуждать кто, чем помог или не помог, где оппозиция или еще смешнее будущие кандидаты в мэры. А не дай Бог, кто-то что–то хоть чем-то поможет, так мы тут комментаторы на месте, сразу ротяки пооткрываем и орать будем «вот мол в мэры падло собрался, начал типа помогать». Все вы тут от Токаря мало чем отличаетесь. Гавкаете абы гавкать, как на хорошее так и на плохое. Лишь бы яд выпустить.
  • 0
Karl 7 августа 2013 15:36
"чтобы в плюсе быть надо отнимать" - у бандюг нет понятия пратнерства,только - отжать. Когда уже депутаты отважаться на импичмент. Не зря чувак бодигардов нанял))
  • 0
Алексей Савченко 7 августа 2013 15:40
А на Новопавловке, например, или на Северном, или на Жуковского на автобусных остановках (где еще не сгнило и не спёрли) стоят конструкции, изготовленные еще при Союзе. Отчего бы краснотанкисту там не проявить свою дизайнерскую смекалку и юношеский задор? В центре-то состояние существующих остановок вполне удовретворительным и ранее было! Даже тех, которые он нахрена-то полез менять на неоновые и нагрел нас, горожан, на ударопрочном стекле ситилайтов.
Нет, я не говорю, что он мудило... хотя да. Говорю.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 7 августа 2013 17:55
Цитата: eva
Все вы тут от Токаря мало чем отличаетесь. Гавкаете абы гавкать, как на хорошее так и на плохое. Лишь бы яд выпустить.

А что сейчас делаете вы, позвольте узнать.....
  • 0
Варфаламея 7 августа 2013 18:28
Новая метла по-новому метет.Так может применить моющие пылесосы,чтобы промыть мозги ритке? Или кокс разъел серое вещество?Наверное надо выходить к Исполкому,перекрывать дороги.Может после этого на людей будут обращать внимание!
  • 0
SE 7 августа 2013 19:25
" На смену местной РИТы придёт иногородний..". Где-то так...
  • 0
Kitti-van 7 августа 2013 19:31
SE,
так и Токарь тоже иногородний... факт рождение ничего не значит... проживает - не в Никополе, семья - не в Никополе... дети посещают детские учреждения - не в Никополе..дом строит - не в Никополе..
так какой же он МЕСТНЫЙ???
  • 0
szlahta 7 августа 2013 19:42
Минрегион инициирует увеличение в городах количества остановок общественного транспорта

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства уменьшит расстояние между остановками общественного транспорта в городах. Оно будет составлять 300 м вместо 600-800 м, как в настоящее время, передает «КоммерсантЪ».

Такое расстояние является европейским стандартом. Соответствующие изменения будут внесены в государственные строительные нормы.

Читайте также: в Днепропетровске определили перевозчиков для новой транспортной сети города

Помимо прочего, будет определена обязательная высота остановки над уровнем проезжей части для удобного пользования пассажирами автобусов и троллейбусов с низким полом. Кроме того, будут введены специальные ограничительные желтые полосы с усеченными конусами, которые будут обозначать зону и ощущаться, если наступить на них ногой.

Новые стандарты могут вступить в силу уже осенью.
  • 0
SE 7 августа 2013 23:18
Цитата: szlahta
Новые стандарты могут вступить в силу уже осенью.

О бабла отобъют соответсвующие органы...
  • 0
szlahta 7 августа 2013 23:24
Цитата: SE
О бабла отобъют соответсвующие органы

Дело не в бабле, а в количестве остановок!!! Опять возникнет вопрос с пригородными автобусами...
  • 0
Хуторянин 8 августа 2013 00:53
eva,
Gagarin,
Совершенно с вами согласен. Я бы посудился, да моральный бы ущерб выставил мильончик!
  • 0
eva 8 августа 2013 10:48
Хуторянин, Естественно, им дорога только в суд. Но мы все знаем, что такое Никопольский суд. В этом суде мало судьей. Если не привлечь прессу, телевиденье и как не смешно бы это звучало – поддержку общественности, то на положительный исход судебного процесса рассчитывать не пройдется. Когда-то знакомые предприниматели магазинов собирали подписи у предпринимателей-коллег, почти все были «за», но подписать боялись. Вот так и даем мы все вместе мочить нас по одиночку.
  • 0
eva 8 августа 2013 11:00
Слесарь, Я читатель этой газеты, и очень редкий комментатор. У меня есть свое мнение по тому или иному поводу, которое я держу при себе. И только когда действительно читаешь статью, а потом комментарии к ней, где четко видно что комментатор один, а ники разные, почему-то хочется разрядить обстановочку. Не более того.
  • 0
Step 8 августа 2013 11:08
"...все вы тут от Токаря мало чем отличаетесь. Гавкаете абы гавкать, как на хорошее так и на плохое. Лишь бы яд выпустить..."
Согласен на все 100%!
  • 0
Слесарь 8 августа 2013 11:20
Прошу прощения , выставил коментарий на эту статью в другом разделе.

Цитата: eva
где четко видно что комментатор один, а ники разные

Я не силен в этом и не прослеживаю.
  • 0
SE 8 августа 2013 17:18
Цитата: szlahta
Дело не в бабле, а в количестве остановок!!!

Так я именно об этом: чем больше остановок будет, тем больше на них выделят денег с которых можно будет поиметь откат! А вы о вечном...
  • 0
Варфаламея 8 августа 2013 17:56
,
Хуторянин,
Да жаль,что у фемиды в этом случае глаза будут развязаны,и опять решение будет не в пользу истца.
  • 0
vepsrfyn 8 августа 2013 20:02
Бедарева Галина. так Вы же работаете на городском кладбище ставите столики оградки ,делаете под захоронение. не так ли. пол города имеет ваши квитанции. выдает их Иван Заика Юра Клименко Петя...остальных не помню по памяти но все работают на Бедарева Галина.а здесь узнаю что вы и пирожками торгуете. а Вы Ваш папа были с Романовым в одной упряжки поддержать Токаря Р И
не понимаю таких трех головых.
  • 0
Виктор Артеменко 9 августа 2013 13:39
Вопрос на сегодняшней сессии не поднимался. Возможно был решен ранее на комиссии, а возможно просто отложили что б утихло
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Babuin 9 августа 2013 19:37
Гнать каленой метлой )))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.