ВСІ НОВИНИ:

Обращение ГУ МВД Украины к жителям Днепропетровской области

Общественный совет по правам человека при ГУМВД Украины в Днепропетровской области обращается к жителям Днепропетровщины с просьбой не поддаваться на провокационные заявления, которые натравливают граждан на силовое противостояние сотрудникам милиции, тем самым решая свои меркантильные интересы.

Мы уверены, что жители нашей области очень мудрые, толерантные люди, которых невозможно обмануть. Мы искренне сочувствуем пострадавшим и их родственникам во Врадиевской трагедии в Николаевской области. Она показала, что пришло время европейского стандарта в реформировании Министерства внутренних дел, а также то, что если в ряды милиции просочились негодяи, то этих оборотней нужно выкорчевать из милицейской системы и подвергнуть их суровому наказанию.

Следует отметить, что нельзя огульно обвинять в неправомерных действиях всех работников милиции, которые при любых условиях охраняют нашу с вами безопасность, несут службу по охране общественного порядка. За небольшую зарплату они идут на смертельную схватку с бандитами. За годы независимости Украины в нашей области при исполнении служебных обязанностей погибли 25 и ранены 24 сотрудников органов внутренних дел.

Наша милиция - зеркальное отражение общества, в котором, к сожалению, еще существуют нерешенные вопросы и противоречия. И все же, основная часть работников милиции Украины - это настоящие профессионалы своего дела, порядочные, отзывчивые люди, с повышенным чувством долга и ответственности, готовые всегда прийти на помощь, у которых такие же семейные проблемы и заботы как и у нас с вами.

Областное управление милиции совместно с Общественным советом ежедневно ведет работу по выявлению и наказанию недобросовестных работников, которые порочат почетное звание сотрудника милиции Украины. Так, за 2012 год и первое полугодие 2013 года из органов милиции за нарушение Присяги уволены 58 сотрудников.

Работа с личным составом является приоритетной и находится на постоянном контроле у руководства областной милиции и Общественного совета. Члены общественного совета принимают активное участие в работе кадровых и аттестационных комиссиях главка.

Получая информацию от граждан области о работе отдельных недобросовестных сотрудников милиции, мы выносим эти вопросы на заседания комиссий, что существенно влияет на дальнейший должностной рост указанных сотрудников. Руководство областной милиции оперативно реагирует на нашу информацию.

Дорогие земляки!
Если сотрудники милиции нарушают ваши права, просим сообщать об этом в том числе и в Общественный совет при ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Мы заверяем вас, что каждое обращение не останется без реагирования.

Все вопросы нужно и можно решать только путем диалога, не применяя силовое противостояние и кровопролитие!

Общественная приемная находится по адресу: Днепропетровск, ул. Красная, 20-А, телефон: (056) 756-52-70. Прием граждан проводится по понедельникам с 14:00 до 18:00. Кроме этого, члены Общественного совета совместно с руководством Главного управления милиции области ежедневно проводят прием граждан по установленному графику.

Уважаемые сотрудники милиции области!
Обращаемся к вам с призывом не поддаваться на провокации, неуклонно придерживаться присяги на верность народу Украины и работать так, чтобы люди видели в каждом из вас справедливого, надежного защитника и партнера, верили в законность и объективность действий сотрудника милиции. Следуйте и приумножайте традиции защитника народа от преступных посягательств, которые заложены ветеранами, и тогда общество всегда будет вам благодарно!

Уважаемые журналисты!
Мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой объективно освещать процессы, которые проходят в украинской милиции, не порочить огульно сотрудников, выполняющих свой долг перед народом Украины, защищая каждого из нас! 


По поручению Общественного совета при ГУМВД Украины
в Днепропетровской области Юрий Прокофьев


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев

infopotok 25 июля 2013 13:16
пошло заговаривание зуб населению shok1
  • 0
niko-polo 25 июля 2013 13:19
Сцикотно стало им. А случаи учащаются.
  • 0
teodor 25 июля 2013 13:35
Уважаемые журналисты!
Мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой объективно освещать процессы, которые проходят в украинской милиции, не порочить огульно сотрудников, выполняющих свой долг перед народом Украины, защищая каждого из нас!




Вот интересно, первоочередная задача журналиста - давать правдивую, объективную информацию, и тем более как можно ОПЕРАТИВНЕЕ, пока ОРГАНЫ НЕ УСПЕЛИ ЕЕ (ИНФОРМАЦИЮ) "ЗАМУТИТЬ"!
А ведь правдивые факты - вещь упрямая и естественно выходит, что служивых МВД "ОГУЛЬНО ПОРОЧАТ" НЕ ЖУРНАЛИСТЫ, а СОТРУДНИКИ МВД - сами себя порочат своими действиями.
И что за манера констатировать суть, излагая мысли с закоулками!
  • 0
Горожанин Алексей 25 июля 2013 14:25
Ну да во Врадиевке тоже все были честные и порядочные. А у нас типа все нормально, но в узких кругах широкого ряда известно и о том кто крышует наркоторговцев, кто держит точки по металу, кто вытресает деньги с подследственных, кто из адвокатов находиться там на кормушке и кого настоятельно добровольно-принудительно рекомендуют следователи и т.д. и т.п.
  • 0
heili 25 июля 2013 14:40
Мусор оно и есть мусор.
  • 0
Gagarin 25 июля 2013 14:59
Может зна.щие люди расскажут что произошло на днях во дворе дома 80а по ул. Г.Чернобыля? Пьяный мент живущий там избил соседа за то что сам вьехал ему в микроавтобус, вызвал подмогу и надавали по почкам гурьбой.
  • 0
Надежда 25 июля 2013 17:20
Если бы в милицию принимали только действительно достойных людей, а зарвавшихся отсеивали, кто бы противился?
  • 0
Ульяна 25 июля 2013 17:54
А помощь,оказанная "мусорами" прокурору-заказчику через депутата-наркобарона Колесника в посадке истязать ПО ОШИБКЕ невинного человека,а потом в виде груды костей подбросить к травматологии?И все тихо?Молча закроют дело?А здесь вопросы не только к"мусорам",но и к прокуратуре,и к депутатам-миллионерам-спонсорам милиции,крышующим торговцев наркотиками и к продажному электорату,избирающему ТАКИХ депутатов.Но за никопольчан ,избравших ПР, можно не беспокоиться-будут молча терпеливо наблюдать.
  • 0
Никопольчанин 25 июля 2013 18:11
Цитата: Ульяна
А помощь,оказанная "мусорами" прокурору-заказчику через депутата-наркобарона Колесника в посадке истязать ПО ОШИБКЕ невинного человека,а потом в виде груды костей подбросить к травматологии?И все тихо?Молча закроют дело?

Почему же закроют? Все не так просто. Был суд как кому погрозили пальчиком не знаю но все на свободе. Невинный потерпевший, который якобы встал на путь борца за справедливость а сам по всем ТВ и на этом сайте рассказывая как его изтязали всего то набивал цену. Сейчас купил себе с салона новую иномарочку и говорит что не такие уж и плохие те парни от Колесника, за всю жизнь бы столько не заработал. Так что ...
  • 0
Polina 25 июля 2013 19:20
Никопольчанин,
Цитата: Никопольчанин
рассказывая как его изтязали всего то набивал цену.

чтоб ты себе так цену набивал
  • 0
Никопольчанин 25 июля 2013 19:47
Цитата: Polina
чтоб ты себе так цену набивал

Да нет я б усадил уродов и ЛЮБЫЕ деньги от них НЕ НУЖНЫ.
В прок не пойдут. Да и отморозки на свободе, тоесть в нашем городе и дальше пусть беспредельничают.
Зачам был весь тот балаган?
  • 0
bara 25 июля 2013 22:44
Обращение правильное*!!! Не нужно "разжигать" противостояние))) - а в семье как известно не без урода... А представителей силовых структур называть - "Мусором"(хотя именно на это она сейчас и похожа), это не правильно))) в каждой структуре есть порядочные люди и наоборот... Всех под одну гребенку не получится (или кто то "крови хочет"?). Здесь как я посмотрю все на громкие слова гаразды, а в реальности?. Ни в коем случае не защищаю милицию, но и каждый здравомыслящий человек должен понимать, что проблема лежит в другой плоскости - систему менять нужно, "прогнившую". А рыба как известно...
А что касается прокурор, заказал, наркобароны , и.т.д. это все из той же серии - рыба гниет... Поэтому либо новую "ловим", либо эту "жарим"...
  • 0
Никопольчанин 25 июля 2013 22:52
Цитата: bara
А представителей силовых структур называть - "Мусором"
Если правильно то не "мусора" а "мусорГа". Вспомните песни В.Высоцого. Мусорга потому как первое отделение милиции СССР было создано в г. Москва на ул. Мусорского. А "бакланы" потом упростили.

И еще. Интересно а если к примеру ферросплавщик совершит что то подобное, будем мочить всех ферросплавщиков???
  • 0
Слесарь 25 июля 2013 23:28
Никопольчанин,
На работяге нет погон, определяющих принадлежности к власти. Вот в чем сенс!И кобуры с пестиком, под мышкой. Сравнения тут неуместны. Не в "пользу" первого.
  • 0
teodor 26 июля 2013 17:09
Слесарь,
На работяге нет погон, определяющих принадлежности к власти


... и он, работяга, бандоту не крышует и таких, как сам, не обирает!

http://korrespondent.net/ukraine/events/1585395/print
  • 0
Максим 26 июля 2013 17:24
Цитата: Никопольчанин
Почему же закроют? Все не так просто. Был суд как кому погрозили пальчиком не знаю но все на свободе. Невинный потерпевший, который якобы встал на путь борца за справедливость а сам по всем ТВ и на этом сайте рассказывая как его изтязали всего то набивал цену. Сейчас купил себе с салона новую иномарочку и говорит что не такие уж и плохие те парни от Колесника, за всю жизнь бы столько не заработал. Так что ...


Дай БОГ и тебе, Никопольчанин, зарабатывать только таким образом, дай БОГ!!!!!!!!!!!
  • 0
Kitti-van 26 июля 2013 17:29
неужели потерпевший взял деньги и на этом закончилось??? что-то не верится.. такие телесные повреждения!! это ведь не один синячок под глазом.. как смогли замять такое резонансное дело?? не хочется, пока не известны достоверно все обстоятельства, давать моральные оценки любым сторонам в этом происшествии.. надеюсь, что Виктор Артеменко прольет свет на эту нашумевшую историю???
  • 0
Виктор Артеменко 26 июля 2013 17:44
Цитата: Kitti-van
как смогли замять такое резонансное дело??

Типа по примерению сторон. Сергею была выплачена довольно солидная сумма и преступникам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год, тоесть на свободе. По УКП так можно, и милиция в данном случае не при чем, это решение потерпевшего и я не хочу говорить о моральной стороне, надеюсь что мы (редакция) останемся такими как есть т.е. и дальше будем стоять на защите никопольчан
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Kitti-van 26 июля 2013 17:57
Виктор Артеменко,спасибо за информацию!

ну, нам-то никто не может запретить говорить о моральной стороне.. и мне вот лично - противно очень.. ведь все те же самые деньги можно было заложить в судебный процесс - и стянуть не только за физические увечья, но и за моральные..
ужасно неприятно..
  • 0
Никопольчанин 26 июля 2013 18:17
Цитата: Kitti-van
ну, нам-то никто не может запретить говорить о моральной стороне..
Знаю помогали Сергею все, думали герой и негодяи будут сидеть в тюрьме. Без кипиша в СМИ за такие телесные получить мог Сергей до 5 тыс.дол. А так 15 сбил. Интересно а редакции помог хотябы окно вставить? Ведь те то помогали ему и пострадали взяв удар на себя, иначе обратись Сережа в милицию или в прокуратуру вывезли б его еще раз и уже б не привозили
  • 0
Polina 26 июля 2013 19:43
МВД просит активнее сообщать о произволе милиции http://forbes.ua/news/1355779-mvd-prosit-aktivnee-soobshchat-o-proizvole-milicii

?utm_medium=social&utm_source=vk.com&utm_campaign=mvd-prosit-aktivnee-soobshchat

-o-proizvole-milicii
  • 0
Максим 27 июля 2013 08:42
Цитата: Никопольчанин
Интересно а редакции помог хотябы окно вставить?

Как мелко, Никопольчанин, как мелко...........
  • 0
Максим 27 июля 2013 14:17
Цитата: Виктор Артеменко
Типа по примерению сторон. Сергею была выплачена довольно солидная сумма и преступникам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год, тоесть на свободе. По УКП так можно, и милиция в данном случае не при чем, это решение потерпевшего и я не хочу говорить о моральной стороне, надеюсь что мы (редакция) останемся такими как есть т.е. и дальше будем стоять на защите никопольчан


А если он не взял бы деньги , то прокурор и депутат ( назовём их так), не отмазали бы уродов?)
У УРОДООВ были "Смягчающие ОБСТОЯТЕЛЬСТВА" - привезли жертву в больничку, то є раз, ПРИШЛИ УРОДЫ и сказали: "ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ!" Как Василий Алибабаевич СДАЁМСЮЮЮЮ!!! То є два, ТРИ тебе надо, Никопольчанин???????????????
  • 0
-=Роман=- 28 июля 2013 00:47
Цитата: Максим
то прокурор и депутат ( назовём их так), не отмазали бы уродов?

Максим, при всем уважении, если бы была такая возможность, то такие деньги просто не платились. Сами подумайте.
  • 0
Cofi 28 июля 2013 09:32
Цитата: -=Роман=-
если бы была такая возможность, то такие деньги просто не платились

Платились бы гораздо большие и не потерпевшему. Сами знаете. Он поступил мудро, в своих интересах, а не выполняя чужие желания и удовлетворяя собственное чувство возмездия.
  • 0
Алексей Савченко 28 июля 2013 10:09
Цитата: Cofi
Он поступил мудро, в своих интересах,

Возражу.
Да, Сережа мудро сдулся. Бог ему судья. Но эта ситуация затронула ведь не только его!
Кто-то ведь это событие раскрутил и сформировал! И, честно, я даже не говорю о расстрелянном стеклопакете в окне редакции - хотя осень и зима не так и далеко. А мужики, которые ночевали в машине у больницы, к примеру? Как с ними быть?
Я так понимаю: решил взять отступные, собери всех, обьясни, да и оттанцуй как положено. А иначе как?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Максим 28 июля 2013 10:16
Цитата: -=Роман=-
Максим, при всем уважении, если бы была такая возможность, то такие деньги просто не платились. Сами подумайте.

Тут и думать нечего. За меня ответила Cofi! А откуда Вы знаете какие деньги получил Сергей от преступников, по вине которых остался практически инвалидом? Мне, лично, об этом неведомо. Откуда информация???
  • 0
Sergei. 28 июля 2013 14:11
Всем добрый день, я Сергей Сорочук, хочу сказать что я не любитель участвовать в комментариях но те переживания и тот резонанс который вызвало происшедшее со мною обязывает меня дать некоторые пояснения:
1. Спасибо всем тем кто меня поддерживал и переживал за меня и мое здоровье. Отдельное спасибо Виктору за поддержку.
2. Я подтверждаю информацию написанную Виктором:
Цитата: Виктор Артеменко
Типа по примерению сторон. Сергею была выплачена довольно солидная сумма и преступникам назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой приговора на 1 год, тоесть на свободе.
. Скажу больше - я и предоставил ее Виктору при личной встрече.
3. Из переписки вижу что кто то меня поддерживает а кто то осуждает за мое решение - это Ваше дело, но я хочу сказать что никому не желаю пережить того что пережил я и моя семья. Кроме этого я готов защищать свое решение, т.к прежде чем его принять я провел очень много консультаций с разными людьми, в т.ч. относительно сроков которые могут получить исполнители, также хочу отметить что преступники причинили вред именно мне, а не обществу, поэтому позвольте мне и принимать решение относительно наказания.
4. Читал, что некоторые участники комментариев называют сумму которую я якобы получил. Считаю некорректным оговаривать сумму компенсации, тем более что она ниже чем указано в переписке.
5. В переписке также указано что я приобрел автомобиль из салона. Также считаю эту фразу некорректной, и хочу сказать что смена автомобиля связана не с размером компенсации, а с тем что я в принципе не хотел оставлять и использовать дальше автомобиль из-за которого меня ни за что "поломали" и который был залит моей кровью.
6. Касательно окон которые были разбиты в редакции и помощи редакции в целом. У меня есть свое мнение по этому поводу, и я думаю что мы с редакцией газеты решим этот вопрос.
7. Также еще хочу прокомментировать еще одну фразу:
-
Цитата: astorsky
А мужики, которые ночевали в машине у больницы, к примеру? Как с ними быть?

Меня в больнице постоянно проведывали и поддерживали мои друзья, семья, коллеги, также круглосуточную помощь и поддержку обеспечивал Виктор. О том что кто то ночевал в машинах возле больницы я слышу впервые, если это действительно было так - хочу сказать огромное спасибо этим людям, и хочу попросить их написать мне в личку, ведь это очень хороший повод собраться за бокалом пива или чего нибудь покрепче :)

Вот в принципе и все, прошу считать эту информацию официальной, так сказать от первого лица, также очень прошу прекратить все обсуждения по этому поводу, т.к я очень хочу поскорее пережить и забыть все это, а получается так что я вынужден снова все переживать. Спасибо за понимание.
  • 0
Cofi 28 июля 2013 21:57
Цитата: astorsky
Кто-то ведь это событие раскрутил и сформировал!

Возражу! Для журналистов, подобного рода сенсационно-криминальный материал, просто БОМБА! Так что, кто нуждался в раскрутке - это большой вопрос.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.