ВСІ НОВИНИ:

Грабитель инкассаторской машины задержан

Сегодня в первой половине дня в городе Зеленодольск был задержан грабитель инкассаторской машины.
По заранее указанным приметам Зеленодольским ГО УМВД подозреваемый был замечен на рынке в момент приобретения рубашки, о чем в дежурную часть милиции сообщил неизвестный.

 

В результате полученной информации, сотрудниками правоохранительных органов, за преступником было установлено наблюдение. Благодаря оперативной работе милиции и отряда «Беркут» его удалось задержать. Грабитель сопротивление не оказывал. Деньги и оружие были изъяты на месте.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

36 комментариев

1111 16 июля 2013 16:43
Товарищи критики милицейской работы /это те кто говорит что всю милицию разогнать, что работа в милиции диагноз и др. деятели\не хотите сказать что в милиции есть профи,и что они молодцы в своей работе, и что нашли убийцу но честь и хвала не одним сотрудникам милиции но и людям которые помогли милиции,а вместе мы сила.Пример читал о Германии в одном небольшом городе преступник выстрелил и тяжело ранил полицейчкого,так его местные люди\они там поголовно охотники\застрелили.Аргумент преступник стрелял в представителя закона,который нас оберегает.
  • 0
Виктор Артеменко 16 июля 2013 16:49
В Апостолово нач.отдела уголовного розыска работает Александр Соловьев (брат Руслана кор.нашего издания) который лично учавствовал в задержании
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Алексей Савченко 16 июля 2013 16:50
Цитата: 1111
в одном небольшом городе преступник выстрелил и тяжело ранил полицейчкого,так его местные люди\они там поголовно охотники\застрелили.Аргумент преступник стрелял в представителя закона,который нас оберегает.

Скажите, если какой-то преступник откроет по Вам огонь, а я его, преступника, пристрелю - меня по какой статье закроют?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
szlahta 16 июля 2013 16:57
Не країна, а театр абсурду. За прем*єра говорить дублер, його шефу підказує суфлер ( з матеріалів преси ). А в міліцію для особливо небезпечних ситуацій доведеться набирати каскадерів, щоб неозброєні озвірілі монстри не розшматували безсилих силовиків. В кіно ходити не треба!

Какая страна - такие и грабители!!! А может человеку посидеть захотелось???А вообще цирк! А как его в охрану взяли??? С таким интелектом...
  • 0
Максим 16 июля 2013 17:17
Сегодня в первой половине дня в городе Зеленодольск был задержан грабитель инкассаторской машины.(Цитата).

Так это есть "третий инкассатор", или некая другая личность?
  • 0
Слесарь 16 июля 2013 17:59
Цитата: 1111
.Аргумент преступник стрелял в представителя закона,который нас оберегает.

Представителя ЗАКОНА!!!!!У нас немного другая трактовка. Пока, на данный момент.( Я . еще раз акцентирую внимание, это относится не ко всем.) Представителя ПОНЯТИЯ!!!!!Я знаю, что у нас , например, число полицейских, в разы превышает уровень , на душу населения, чем в Германии.Я знаю ( вы очень удивитесь) , что там нет заказных дел.И что, при таких выкрутасах , такого мэра как у нас, никто бы из полицейских не встал бы на его защиту( немецких, соответственно).И ласты такому проходимцу , завернули бы " в начале славных дел". А теперь вопрос. Что бы делали полицейские, если бы депутат , от правящей партии, избил женщину. И это стало достоянием общественности.Так , навскидочку, ответьте.
Цитата: Виктор Артеменко
В Апостолово нач.отдела уголовного розыска работает Александр Соловьев (брат Руслана кор.нашего издания) который лично учавствовал в задержании

Респект Саше!!!!!
Цитата: 1111
,а вместе мы сила.

Раз мы вместе, на одной стороне баррикад, то давайте я вам помогу . Назову преступника, самого , в нашем городе.И мы все вместе отправим его на "нары". Ведь мы вместе!!! Мы сила!!!!!Или у вас преступник, только тот , у которого "руки по локоть в крови"?
  • 0
1111 16 июля 2013 18:45
Если вы задерживаете преступника который убил 2 людей с огнестрельного оружия ,и в момент вашего задержания он тоже с оружием и угрожает вам им лишением жизни, а в ваших руках находится любое другое оружие и вы убьете его то это будет необходимая оборона ,а вы освобождаетесь от уголовной ответственности.Можете мне поверить я знаю что пишу.
  • 0
fedora 16 июля 2013 20:32
А если он убил одного. Или не добил. Но угрожает вам. Но понятно, что такой человек угрожает всем. Тогда как? Сколько будет светить человеку, остановившему этого урода?
  • 0
1111 16 июля 2013 21:17
необходимая оборона предусматривает защиту адекватную нападению.т.е если он кого-то убил с пистолета и угрожает лишением жизни вам или другим гражданам ,и вы его убьете то вам то за такого урода ничего не будет,это чистая необходимая оборона.Если вам угрожают набить синяк,а вы его ударили ножом то это превыышение пределов необходимой обороны,то будет уголовное дело в отношении вас, но и то это преступление небольшой тяжести до 3 лет условно.
  • 0
Алексей Савченко 16 июля 2013 21:20
Цитата: 1111
а в ваших руках находится любое другое оружие

Да. Вы правы. Я освобождаюсь от уголовной ответственности за убийство. Что, впрочем, очевидно. Меня, в описываемой Вами ситуации, закроют за незаконное хранение/ношение.
Вот к чему я всё это и вел. Увы.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Анатолич 16 июля 2013 22:53
Знаете, перед революцией было что то подобное: и городовые - взяточники, и жандармы - сатрапы, и вообще - все они пи...сы. Пришел 1917 год. Не стало ни сатрапов, ни взяточников. А на улицу по выползало кучу жулья да душегубов. И что, лучше стало? Обыватель на улицу нос высунуть боялся. Пока опять не ввели милицию (сатрапов и взяточников)! Пока эта милиция опять не наработала агентуру и стукачей, пока опять не разогнала по норам всех этих маргиналов, пока опять не заработала вся эта огромная и сложная машина под названием ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА - много воды утекло! А еще больше человеческой крови.
Я смотрю вы, господа либералы, забыли историю напрочь? Так возьмите учебники и вспомните!
И не нужно пустой критики. Вспомните советский принцип: критикуешь - предлагай!
А пацанов - милиционеров, в данном случае, обливать помоями не надо. Они сработали четко, как в хваленой "загранице" далеко не всегда работают. Мокруху за сутки раскрыть - суметь нужно! Молодцы!!!
  • 0
Анатолич 16 июля 2013 23:03
Цитата: astorsky
Меня, в описываемой Вами ситуации, закроют за незаконное хранение/ношение.

Так носите законно! У меня, к примеру, три ствола. И все законные.
  • 0
Слесарь 16 июля 2013 23:10
Цитата: Анатолич
Так носите законно! У меня, к примеру, три ствола. И все законные.

Из них короткоствольных?

Цитата: Анатолич
Так носите законно!

Асторыч, я представляю вас на улице , с законно носимым СКСом!!! Прикольненько!!!!!Фильма" Человек с ружжом" ничто , по сравнению с вашим видом!!!!!
  • 0
Анатолич 16 июля 2013 23:11
Короткоствольных - один.
  • 0
Слесарь 16 июля 2013 23:17
Цитата: Анатолич
Короткоствольных - один.

А как мне получить? Пусть меня научат!!!
  • 0
Анатолич 16 июля 2013 23:19
Ну, я, перед этим, 20 с гаком лет погоны носил и не в кабинетах.
  • 0
1111 16 июля 2013 23:26
Читайте Асторский немного выше предложение другое оружие в ваших руках.То к чему вы вели я давно прошел.А незаконное хранение оружие это я думал прописная истина,тем более я написал выше охотники/ охотники ходят с зарегистрированным оружием ну это в нормальном понимании/.Я не думал что это настолько неясно.
  • 0
Слесарь 17 июля 2013 00:22
Цитата: Анатолич
Ну, я, перед этим, 20 с гаком лет погоны носил и не в кабинетах.

Ух ты,как интересно и как вам удалось? Небось как мы,всё в полях? А у нас всё больше в обращении было АГС-17, РПГ-7,Акм, СВД, АК74,АКУ74У,КПВТ,"Гром",ПК,НСВТ,БТР 70,БМП1,БМП2,Т72,Т80 АПС и многое другое , интересное.Но вот нагана , по дембелю не дали... Видно опыта маловато......Как вы думаете....
  • 0
szlahta 17 июля 2013 01:38
Цитата: Слесарь
Но вот нагана , по дембелю не дали...

А что ж вы так плохо служили???? У нас даже узбеки автоматы домой на память увозили....
  • 0
Слесарь 17 июля 2013 01:58
Цитата: szlahta
А что ж вы так плохо служили???? У нас даже узбеки автоматы домой на память увозили.

Увы. Жизненные принципы другими были.. Если вы такое пишете, то вам не понять.....
  • 0
Алексей Савченко 17 июля 2013 07:24
Цитата: Анатолич
У меня, к примеру, три ствола. И все законные.

Может, поделитесь сведениями? С каким оружием можно ходить по Никополю на законных основаниях?
Цитата: 1111
Я не думал что это настолько неясно.

Ну так сделайте мне скидку на мою дремучую тупость. Я же не собираюсь Вас на словах ловить - я выясняю для себя правовой казус. Вроде бы мы тут все никак не рабы, не быдло, а личное оружие - зась!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Алексей Савченко 17 июля 2013 07:32
Цитата: Анатолич
перед революцией было что то подобное:

Знаете, не только в России была/есть правоохранительная система. В САСШ тоже, например. И (во все времена) не бывало там буйства преступности. Хотя бы и такого как у нас в 90-х. В чем же разница?
В коррупции.
До тех пор. пока в МВД/прокуратуре/etc существует движение денег снизу вверх - до тех пор Украина и будет одной большой Врадиевкой. Потому что коррупция порождает безнаказанность, а она, в свою очередь, вседозволенность.
Я вместо предлагать- спрошу: Скажите, как бороться с этим? Остальное - только последствия.

ПыСы: походу у меня глючит Shift. так что запятые сами в точки превращаются))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
baybak 17 июля 2013 08:23
Анатолич,не в обиду,но мне кажется,что Вы просто похвастались наличием у себя трёх стволов.Ведь разрешение на них имеет определённый узкий круг лиц.И если действовать по закону,а не платить ментам за разрешение,то хоть 200 лет отслужи,а разрешение на оружие не получишь.
  • 0
pavel_r 17 июля 2013 08:36
Цитата: Слесарь
.Но вот нагана , по дембелю не дали... Видно опыта маловато......

Сейчас у каждого третьего мента(у того кто это захотел) есть нарадное(короткоствольное), покупают сами и им выписывают коллеги или руководство наградные док. к какому-то событию.
  • 0
1111 17 июля 2013 09:07
Господин Асторский оружие окторое вы можете иметь на законных основаниях:охотничье гладкоствольное,нарезное охотничье,газово-дробовое,холодное оружие нож,лук,арбалет и др. что может вам пригодится в охоте или спорте.Другое оружие,или иные предметы это спортивная бита,камень,топор,щило,и многое другое чем тоже иногда причиняют тяжкие и смертельные повреждения при защите от посягательств извне.Мог бы перечислять и даллее,но я думаю мы поняли друг друга.
  • 0
szlahta 17 июля 2013 14:32
Цитата: 1111
Товарищи критики милицейской работы

В Україні з’явиться служба захисту міліції
16.07.2013
Традиційно гаряче літо в нашій країні цього року виявилось ще спекотнішим на події.

Адже не пройшло і тижня після зухвалого нападу нетверезих молодиків на райвідділ міліції у Врадіївці, як спокій сколихнув не менш зухвалий інцидент. Вороже налаштовані активісти ультраправих угрупувань взяли штурмом Святошинське відділення міліції у місті Києві. В результаті кілька десятків міліціонерів отримали
поранення і опинились в шпиталі.

Це стало останньою краплею для очільників держави. Як стало відомо з внутрішніх джерел, незабаром президент підпише указ про створення нової силової структури: Служби захисту та порятунку міліціонерів.

Завданням нової організації буде охорона дільниць, супроводження міліцейських патрулів та допомога вищому керівництву МВС. Згідно наказу, усі відділки міліції будуть захищені новим триметровим парканом, а в регіонах з високим рівнем злочинності будуть викопані захисні рови і навіть збудовані довготривалі вогневі точки. Також буде діяти служба оперативного реагування та гаряча лінія, куди працівники МВС будуть телефонувати у випадку агресії громадян.

Ситуацію погодився прокоментувати заступник міністра МВС Петро Сміливий:

- Міліція зараз залякана і як ніколи потребує захисту. Така ситуація тільки сіє хаос в країні. Ви подивіться, що зараз робиться: з міліціонерів знущаються, знімають на відео, заставляють бігати за правопорушниками та нападають ввечері. В ще гіршому становищі працівники ДАЇ, від стресів через хамство водіїв інспектори розбили уже декілька десятків службових автомобілів.

У МВС сподіваються, що нововведення покращить криміногенну ситуацію в державі.

Гаврило Принцип, спеціально для сайту Репортажист.
  • 0
driftaras 17 июля 2013 16:11
Цитата: Анатолич
Мокруху за сутки раскрыть - суметь нужно! Молодцы!!!

Если бы стукач не появился бы, то наша безавторитетная милиция, никогда в жизни бы не нашла преступника. Так что не надо ей такие почести и поклоны отдавать.
  • 0
driftaras 17 июля 2013 16:54
Цитата: szlahta
Це стало останньою краплею для очільників держави.

А не че что люди так поступают потому, что последней каплей стало то что беззаконно поступают менты и те кто у власти?

Цитата: szlahta
Згідно наказу, усі відділки міліції будуть захищені новим триметровим парканом, а в регіонах з високим рівнем злочинності будуть викопані захисні рови і навіть збудовані довготривалі вогневі точки. Також буде діяти служба оперативного реагування та гаряча лінія, куди працівники МВС будуть телефонувати у випадку агресії громадян.

Все, они готовятся к революции, они уже поняли что нужно начинать строить стены и копать окопы для войны.


Цитата: szlahta
- Міліція зараз залякана і як ніколи потребує захисту.

Если бы они на самом деле защищали бы людей, то и люди бы их защищали. А так менты творят беззаконие и это у них законно, будто так и надо.

Цитата: szlahta
з міліціонерів знущаються, знімають на відео

Вот так издевка, снимать на видео, ужас. Мент ведь от стыда потом не есть не спать не может.

Цитата: szlahta
В ще гіршому становищі працівники ДАЇ, від стресів через хамство водіїв

Ну да, водители хамы! Начали учить законы, перестали давать взятки да и еще выявляют инспекторов гаи которые нарушают законы Украины, неся службу. А гайцы даже закон "О милиции" толком не знают.

Представляете как обидно менту, если его обычный гражданин натупливает законами, потому что он сам (гаец, мент) их не знает.

Менты забыли что они служат народу.
Менты защищают преступников у которых есть бабло.
Менты берут взятки.
Менты ищут козлов отпущения лишь бы скорей закрыть дело и получить повышение.
Менты не знают законов.
Менты нарушают законы.
Менты превышают свои полномочия.
Менты избивают людей (винных и невинных)
Менты часто угрожают и шантажируют.
И тд. и тп., все перечислять очень долго.

Народ им судья, это не я придумал что они такие. Они себя так показали и продолжают показывать. Из малого примера что я привел, но хоть одна строчка к какому нибудь менту да подойдет. А к некоторым мб все это одновременно.

Месяц назад,а то и больше. Купил сосисок для хот-дога, выхожу из магазина и вижу пепсы нарушая пересекают дорогу в запрещенном месте и подъезжают к щеглу лет 16 который сидел на заглушенном мотороллере и начинают его грузить.
Я подошёл спросил если есть проблемы, после чего из машины кто то мне нагрубил (они не выходили из машины), я понял что с ними говорить нет о чем, повернулся к малому и говорю "Документы на транспорт и тд. может проверять только гаец (элементарно даже в пдд есть), да и дырканы до 49 куб. по статье 34 о дорожнем движении подлежат регистрации если ездить по автомобильным дорогам гос. значения, а у нас тут не дороги гос. значения".
Пепсы (какие то селюки) услышали слова и фразы которые им никогда не дано понять и просто уехали оставив парня на месте.

Значит запугивать малолеток они могут, а по закону ничего не знают. И это милиция которую надо защищать?
  • 0
555 17 июля 2013 17:07
1111,
Все это фигня.Есть начало угрозы и конец.Так что если ты завались человека с пистолетиком из своего ТОЗа ,а он не стреляет или уже все сделал - то это будет мнимая оборона.У милиции хоть и есть статья 15 прим.в Законе о милиции ..но это просто на бумаге.Из тебя все равно могут сделать убийцу....
  • 0
555 17 июля 2013 17:15
Цитата: 1111
Пример читал о Германии

Систему полиции и отношений законопослушности в Германии неуместно сравнивать с Украиной.
А в штатах знаете почему люди при встрече улыбаются друг другу? Это идет от времен Дикого Запада ещё.Один при встрече с другим тоже знает что у того есть оружие...)))
  • 0
szlahta 17 июля 2013 17:58
driftaras, поздравляю! Вы опять попали на стеб сайта Репортажист! Вся наша жизнь сплошной стеб....
  • 0
driftaras 17 июля 2013 20:48
Цитата: szlahta
driftaras, поздравляю! Вы опять попали на стеб сайта Репортажист!

Прошу прощения за некомпетентность, но я не понял)) stena о чем вы говорите))
  • 0
szlahta 17 июля 2013 21:11
Цитата: driftaras
Прошу прощения за некомпетентность, но я не понял

Сайт Репортажист специализируется на стебе - тонкой иронии и издевке - над новостями и резонансными событиями.Статья о милиции и есть стеб.До этого вы отвечали о скорой помощи... А вы на полном серьезе отвечаете...
Но вы очень точно описали проблему.У вас получается писать актуальные ответы....
  • 0
driftaras 18 июля 2013 12:35
szlahta,
Спасибо что объяснили))
Цитата: szlahta
У вас получается писать актуальные ответы....

Вы мне льстите, я тролль еще тот, в зависимости с кем и о чем говорю.
  • 0
szlahta 18 июля 2013 13:07
Цитата: driftaras
Вы мне льстите,

Водитель, остерегайся непрофессионализма! Там для вас новая заметка....
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.