ВСІ НОВИНИ:

Сегодня ночью Кривой Рог пережил землетрясение

В ночь на 24 июня в 18 км от Кривого Рога (Днепропетровская область) произошло землетрясение магнитудой 4,6 балла. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 км.

Согласно данным «European-Mediterranean Seismological Centre», магнитуду землетрясения в Кривом Роге оценили в 4.6 балла, а эпицентр находится в 18 км от города на глубине 10 километров, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 0564.ua.

По оперативной информации, сильный подземный толчок почувствовали жители северной и центральной части города: 44 квартал, Заречный, 129 квартал, КРЭС, 173 квартал, Юность, бульвар маршала Василевского, 5-й горняцкий, площадь Освобождения, Карачуны, ул. Косыгина (Терновской район), СевГОК, Автовокзал, Восточный, ЮГОК. Макулан и Всебратское толчка не почувствовали.
Сегодня ночью Кривой Рог пережил землетрясение

" Почему СМИ молчит,почему МЧС не предупредили,почему ГОС службы молчат,в чём прикол??? " - в панике писали жители города на форумах в первые минуты после происшествия.

" МЧС- козлы даже телефон не берут " - писали пользователи в Интернете.

"Я на Артеме на Касмонавтове, почуствовал, начал трястись стул и жалюзи, я подумал что меня глючит. Теперь не сплю, собрал документы, и готов прыгать с 8 этажа, сижу прислушиваюсь теперь", - описал в соцсети события прошедшей ночи пользователь liverded.

"На Уфимской очень трусило, посуда побилась.Как теперь спать? Это может повториться", - добавила Аня.

 

"Я с Артема Тынка 6 этаж трухонуло нормально аж окна пластиковые окна зашатались. То наверно все Артемовцы рано спать ложаться что все молчат", - в свою очередь отметил пользователь Лиза.

" Жесть. все нобходимое собрано.. доки и деньги и одежда " - отписывались многие пользователи соцсетей.

"У меня на 129кв ничего не падало и не разбивалось, возможно потому что дом большой - 8ми подъездная девятиэтажка. Но показалось что стены и потолок начали двигаться. Из нашего дома на улицу выскочило человек 7, не больше. " - рассказывали жители Кривого Рога.

 

"Если подбить итоги, имеем: трусило от 5 секунд до получаса. трусило так что штаны натягивались сами, а паспорта запрыгивали в карманы. некоторых землетрясение обошло стороной (верующие наверное). мчс козлы. не предупредили, теперь трубки не берут, а если и берут то хамят. пытаются все свалить на природу. но мы то знаем что землетрясения просто так не бывают. " - писали пережившие землетрясение.

" Уфимскую качнуло хорошо, людей много на улицу повыходило, но впечетление было как будто что-то где-то взорвалось. " - пишет Ира Соболева на городском форуме.

" Район,,Пруды,, У НАС ЗАТРЯСЛАСЬ ВСЯ МЕБЕЛЬ ШКАФЫ И КРОВАТИ, ТРЕСНУЛ ДОМ, ЗА ОКНАМИ ПАДАЛИ КИРПИЧИ, ЛЮДИ НА ЛАВОЧКЕ БЫЛИ В ШОКЕ, У САМОГО ЧУТЬ НЕ СЛУЧИЛСЯ ИНФАРКТ " - отмечает пользователь Максим.

 

Но главный и самый частый вопрос был о том, стоит ли ждать повторного толчка и что в таком случае делать.

 

Источник: censor.net.ua


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

driftaras 24 июня 2013 23:39
У меня вопрос, ответа на который я не увидел в статье. Я сам не однократно переживал землетрясения. Если тут есть очевидцы ответьте пожалуйста, землетрясение шатало по вертикали или горизонтали?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.