ВСІ НОВИНИ:

Остается стелить ковры

К приезду начальника Никопольского городского отдела образования и науки О. Пастушок, воспитатели детских садов готовятся по-особенному, встречая начальницу, как минимум, ковровыми дорожками.

Так, педагоги детского сада №47, в показательных целях, приняли решение самостоятельно бороться с проблемой благоустройства коммунальной, вообще-то, территории и своими силами улучшить условия пребывания детей во время прогулки на улице. На площадке, перед павильоном, поверх утрамбованной земли, сотрудники детского комбината простелили огромный ковер, который, явно, не останется под открытым небом и, сразу после отбытия высокопоставленного гостя, будет возвращен в помещение группы. Хорошо, если при этом, не будет забыто о санитарных нормах и его, хотя бы, выбьют.

На самом деле, ковер – это лишь «верхушка айсберга», проблема кроется гораздо глубже – она состоит в непригодности детских площадок для должного проведения конкурсов, активных и малоподвижных игр детей. Такая ситуация не только в детских садах города, но и по всей территории Никополя повсеместно.

Ни для кого не секрет, что игровые площадки являются объектами, в той или иной мере опасными для здоровья и жизней детей. Глядя на площадки нашего города, понимаешь, почему так, а не иначе…

Качели для детей сделаны из металла и дерева, хотя должны быть изготовлены из лёгкого пластика и крепиться не на жёсткие металлические палки, а к лёгким цепям или верёвкам. Рекомендации стандарта заключаются и в том, что поверхность игровой площадки, на которую падает ребёнок, необходимо оборудовать специальным защитным покрытием.

Так, в «зоне приземления» ни в коем случае нельзя применять жёсткие материалы (асфальт, бетон) или материалы с плохими ударопоглощающими свойствами (кирпич, камень, битумные материалы, щебень). Зато для детских площадок вполне подошло бы сыпучее сырье - песок, гравий (но не гранитного отсева) и древесные опилки. Казалось бы, всё просто и элементарно… да, где угодно, только не в Никополе, особенно, если учесть, что даже государственные нормы являются добровольными для исполнения, другими словами: детские игровые комплексы – это зона ответственности исключительно городской власти.

Так как в Никополе решению вопроса безопасности на детских площадках уделяется минимум внимания, остается стелить ковры…

Остается стелить ковры
Остается стелить ковры
Остается стелить ковры
Остается стелить ковры
Остается стелить ковры
Остается стелить ковры


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

19 комментариев

mandarin 12 июня 2013 14:04
"Остается стелить ковры" и "сушить вёсла"!!!
Потому, что автор совершенно правильно заметил: "На самом деле, ковер – это лишь «верхушка айсберга», проблема кроется гораздо глубже" – в полной безграмотности, невежественности и безразличии чиновников! Благодаря таким вот "пастушкам" (с большой буквы для них много чести) в городе не только ковры с детских учреждений в пыль кладут, но ещё на центральных улицах появляются билборды с орфографическими ошибками! Один умник написал, другой утвердил: "діти-сирІти"!!! Для особо "одарённых" напоминаю правильный вариант: "діти-сирОти"! Люди, куда ми катимся?!!
P.S. А кто сейчас директор в детском саду №47?
  • 0
JDV 12 июня 2013 14:13
думаю, что педагоги приняли такое решение не без участия заведующей данного садика...
  • 0
olga82 12 июня 2013 15:15
...маразм....
  • 0
szlahta 12 июня 2013 15:15
"Ни для кого не секрет, что игровые площадки являются объектами, в той или иной мере опасными для здоровья и жизней детей."
Читал материал на эту тему.Оказывается, что СЭС должна выдавать на каждую детскую площадку документ на соответствие ее Стандартам. Но такой документ имеют единицы из тысяч площадок.
Сейчас СЭС начала по школам проводить такую проверку. Но это все много стоит, вот и крутятся директора школ и садиков...
Больше всего меня умилил стандарт - цвет парт для отдельных учеников!!!!
А в наше время для таких целей стелили маты,но сейчас видно богато живут -ковры.
Это показывает, что школы и садики не обеспечены атрибутами для занятия физкультурой.
А кто кричал на весь Никополь - Дети обеспеченны всем за счет бюджета!!!!!/color]
Правильно - Токарь Руслан Иванович!!!!!
  • 0
teodor 12 июня 2013 15:28
Если на этот смехотворный и потешный пример посмотреть шире и объемнее, то можно докопаться до занятной особенности традиций ПР, которые зародились с приходом к власти ГАРАНТА. Что поделаешь, нижестоящие быстро перенимают угодничество!

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1567742/print
  • 0
szlahta 12 июня 2013 15:46
Цитата: teodor
Что поделаешь, нижестоящие быстро перенимают угодничество!

Тут не угодничество. Тут забота о безопасности детей при проведении занятий.Но каждый решает эту проблему по своим финансовым проблемам. Были бы маты в садике - то их бы и постелили.Но матов в садике нет!!!!
Гляньте на эти бутылки. Стоит ребенку на ней поскользнуться....
Хотят ни копейки не вложить, а получить красивую картинку!!!
Вспомните недавний случай с детской мебелью в Никополе. Два уголовных дела!!!! Не удивлюсь, если деньги на эти цели (физкультуру)тоже "исчезли"!!!!
  • 0
teodor 12 июня 2013 16:38
szlahta,
Тут забота о безопасности детей при проведении занятий.


А это что, тоже забота, только о чем?:

На площадке, перед павильоном, поверх утрамбованной земли, сотрудники детского комбината простелили огромный ковер, который, явно, не останется под открытым небом и, И СРАЗУ ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ГОСТЯ, будет возвращен в помещение группы.


Далее:
Гляньте на эти бутылки. Стоит ребенку на ней поскользнуться....

Ну дела, да купите "набутылочные" СОСКИ и надуйте их! А бутылки - это ПАРАДОКС! Они явно с муссорки?


Хотят ни копейки не вложить, а получить красивую картинку!!!
Вспомните недавний случай с детской мебелью в Никополе. Два уголовных дела!!!! Не удивлюсь, если деньги на эти цели (физкультуру)тоже "исчезли"!!!!


С этим СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100!
  • 0
mandarin 12 июня 2013 19:03
Цитата: JDV
думаю, что педагоги приняли такое решение не без участия заведующей данного садика...


ОДНОЗНАЧНО!!!

Цитата: mandarin
P.S. А кто сейчас директор в детском саду №47?

Неужели никто не знает?
  • 0
Эдуард Зубарев 12 июня 2013 19:53
Цитата: mandarin
Неужели никто не знает?


Я не знаю!
  • 0
LuchikSveta 12 июня 2013 23:07
Имя заведующей, ситуацию в городе не изменит. Ковер постелили, бутылки из - под молока - так это воспитатели выкручиваются, как могут, инновационные технологии на каждом шагу. И не критиковать, смеяться или обсуждать их, а вопрос с финансированием бюджетных организаций, таких как дошкольные учреждения, поднимать нужно. Ни копейки не выделяется, зато проверками уже всех запугали.
  • 0
SE 13 июня 2013 06:47
А не слабо было бы новому начальнику над образованием в приватной форме поговорить с УЧИТЕЛЯМИ (не с руководством школ) о проблемах в образовании в городе Никополе. Только учителя должны иметь абсолютную гарантию того, что после данной встречи не будет репрессий. Представляете, насколько уже бюджетники затравлены в Никополе, что боятся открыто говорить о проблемах. Говорят, что Пастушок было справедливым начальником отдела культуры. Не знаю, но хотелось бы пожелать ей, чтобы и просвещенцы были о ней такого же мнения. Пока это не заметно, да и срок её пребывания в этой должности очень мал для принятия каких-либо радикальных решений. Давление РИТы постоянно... К сожалению.
  • 0
Nastia 13 июня 2013 14:34
У нас ковры а в Енакиево покруче идет подготовка.

Єнакієве вже "пакращують" до приїзду Януковича
Працівники комунальних служб, правоохоронні органи і керівництво міста готують Єнакієве до приїзду президента Віктора Януковича.
Про це в четвер повідомляє Єнакіївське інформаційно-рекламне видання "30 днів".
12 червня місто відвідала делегація складається з правоохоронних органів, керівництва області та міста, яка проінспектувала підготовку в візиту президента.
Відомо, що перевіряючі побували на двох єнакіївських кладовищах (Красноградському і Божківському), на яких поховані батьки Віктора Януковича.
У складі делегації був і Єнакіївський міський глава Валерій Олійник, який вперше готує місто до візиту глави держави, перебуваючи на посаді мера міста.
По передбачуваному маршруту проходження президента вже близько двох тижнів ведуться прибирання: комунальники фарбують, білять, метуть, очищають дерева від старих гілок.
13 червня місто наповнене співробітниками ДАІ, які стоять на перехрестях і стежать за рухом автотранспорту.
  • 0
Вредина 13 июня 2013 14:53
Кстати по точным сведениям тот садик который мерин открывал с вилкулом в прошлом году активно валится. Уже пора капитально ремонтировать!!!!! Работнички - твою мать:-)
  • 0
Lissa 13 июня 2013 23:42
А что? Просто приехать,посмотреть садик без пафоса нельзя было? Какая цель визита? Ознакомиться с проблемами садика или посмотреть цирк с дрессированной ребятнёй? Или это инициатива педколлектива с администрацией? А листочки на деревьях не покрасили? Куда мы катимся? Сплошная показуха. Ну нет спортивного инвентаря. Дайте денег на приобретение. Нет денег? Ну на нет и суда нет. Нехрен шастать.
  • 0
Александр Тихон 14 июня 2013 03:02
Цитата: szlahta
А кто кричал на весь Никополь - Дети обеспеченны всем за счет бюджета!!!!!/color]
Правильно - Токарь Руслан Иванович!!!!!

Тот кто кричал и до сих пор кричит - это болезнь на ряду с химией . С давних времен к блаженным относились снисходительно. Но одно отличало с сегодняшним временем - к власти не допускали.

Цитата: szlahta
.Но матов в садике нет!!!!

может немного с сарказмом и несколько завуалированно - но маты в садике есть,да еще и какие))
  • 0
Слесарь 14 июня 2013 11:53
Цитата: SE
Говорят, что Пастушок было справедливым начальником отдела культуры

Я вас умоляю!Это к кому на поклон идти и что она может сделать? Отстоять у своего работодателя свою и вашу позицию?Быть принципиально требовательной? Перед кем? Повторюсь. Перед расхитителем города? Ну ,вы даете!!!
  • 0
Anna 14 июня 2013 21:12
Судя по фото..дети сами в шоке!!
  • 0
Слесарь 14 июня 2013 22:54
Классно Шляхта заметил . В том , что в пору нашего босоногого детства, в эпоху развитого и "загнивающего", в детских садах, были просто маты. Не те, что издаёт угробоградоначальник, в совещательном зале.А сделаные по ГОСТу, для детских дошкольных и школьных учереждений.А это просто подхалимаж, с закрытием пятен неустроенности элементарного.Потом эти ковровые дорожки , со всем гавном занесут в помещение.А "школьницы" , с СЭС , даже при этом сигнале, через СМИ, просто отмахнутся. Ведь шибко дружат с семьёй тестюхи Кнура. И не в кайф им делать , что либо по закону.Да, Школьная?
  • 0
Lissa 14 июня 2013 23:05
Цитата: Слесарь
Ведь шибко дружат с семьёй тестюхи Кнура. И не в кайф им делать , что либо по закону.Да, Школьная?

А ей сейчас не до этого. Она ночей не спит и думает, как бороться с завалами у мусорных контейнеров. У самой-то нос не чешется от зловония??? А, школярка, или это не твоё, ты умеешь только непокорных по науськиванию пресовать?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.