ВСІ НОВИНИ:

Консультативный осмотр педагогов

«Ваше здоровье – моя задача!» А. Шипко
 

Никопольские педагоги получили возможность пройти бесплатное углубленное медицинское обследование. При содействии народного депутата Андрея Шипко, вместо стандартного планового осмотра, с учетом просьб и обращений педагогов, последние смогли получить консультации невропатолога, офтальмолога, гинеколога, кардиолога, эндокринолога, хирурга, травматолога, отоларинголога и уролога. Кроме услуг узких специалистов, каждый желающий имел возможность измерять артериальное давление и сделать кардиограмму.

Следует отметить, что в случае выявления серьезных проблем со здоровьем у работников сферы образования и необходимости их обследования на уровне областных клиник и центров, Андрей Шипко и дальше готов оказывать помощь никопольчанам.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

SE 28 мая 2013 15:33
Ссё бы хорошо, спасибо за заботу, НО сколько проблем вокруг этого медосмотра! Всем надо ехать в 4 больницу к 7.30, встать в очередь, после одного специалиста - в очередь к другому и т.д. А ведь график составлен и на те дни, когда в школах экзамены. Значит, определённая категория учителей не попадут на это самый осмотр. Неужели нельзя было (как в прошлый раз) прислать врачей непосредственно в школу и не к 7.30, а часов на 8.30? Думаю, что удобств было бы значительно больше. Да и санитарные книжки можно было бы отметить сразу. А то учителям придётся ещё раз обходить всех врачей для того, чтобы поставить штампик в сан.книжке.
  • 0
Евгений 28 мая 2013 15:34
А как могут пройти такое бесплатное обследование не работающие педагоги находящиеся на пенсий или выслуге лет??!
  • 0
ostap 28 мая 2013 16:08
Речь в информации идет о бесплатном углубленном медицинском обследовании, т.е. обследовании, которое рекомендовано проходить каждому гражданину, не путать с профосмотром. Уже второй год наблюдаю со стороны картину - забота о педагогах, а как же другие бюджетники, а другие горожане? Почему же эта проблема решается только для отдельной категории жителей, а не для всех? Где принцип социальной справедливости?
  • 0
matrixukr 28 мая 2013 16:25
Надо нормальную зарплату платить, за соответственно нормальную работу, вот тогда учителя сами, и не раз в год смогут пройти врачей, тех что им нужны. А так на подачках жить ......
  • 0
Максим 28 мая 2013 16:34
Цитата: ostap
Почему же эта проблема решается только для отдельной категории жителей, а не для всех? Где принцип социальной справедливости?


Согласен! Пусть Токарь встанет в чергу,где "проблема решается только для отдельной категории жителей, а не для всех". А Вы, ostap, подышите ему в затылок!
  • 0
ostap 28 мая 2013 16:40
Цитата: Максим
А Вы, ostap, подышите ему в затылок!
- не смогу подышать ему в затылок, если черга для отдельной категории жителей, я не работаю учителем unknown1
  • 0
Максим 28 мая 2013 16:45
Цитата: ostap
я не работаю учителем

И это правильно, Остап, и это правильно!
  • 0
Вася 28 мая 2013 17:48
Полная профанация этот медосмотр. в бюджете на эти цели -"0". т.е. расходных материалов для проведения осмотра нет! а значит, что максимум это посмотрят вас визуально, промеряют давление проверят остроту зрения по табличке...тоесть по сути вы пройдете обычный прием специалистов, которые и так смогли бы пройти, взяв талончики в регистратуре.К тому же данный прием еще и не будет являтся профосмотром! Так зачем для одного человека 2 осмотра в календарный год : 1 углубленный, а 2-й полноценный профосмотр?где логика?Опять для пустого пиара?Еще и учителей отрывать от работы гонять как стадо по 6-ти этажам поликлиники...где им ах как рады!
  • 0
SE 28 мая 2013 19:39
Цитата: ostap
а как же другие бюджетники, а другие горожане?

Остап, Вы, безусловно, ставите вопрос ребром, правильно ставите. Но тогда я могу привести Вам массу других примеров. Меня интересует вопрос: почему гражданин Украины, работающий в органах милиции и иже с ней, даже при поездке на рынок , козыряет корочкой для бесплатного проезда? Знаете, как это мерзко смотрится! А ведь в Законе написано - бесплатный проезд ТОЛЬКО для выполнения служебных обязанностей. А учитель,врач, рабочий, едущий на работу, разве он не едет выполнять служебные обязанности? (сейчас будет шквал негодования, но...)
  • 0
Kabanov 28 мая 2013 20:23
А для других людей платно что-ли?
  • 0
Cofi 28 мая 2013 21:06
Какая бредятина! Да Вы все подумайте - ВСЕМ ПЕДАГОГАМ ПРЕДЛОЖИЛИ БЕСПЛАТНО ВЫИСКАТЬ У СЕБЯ БОЛЕЗНЬ! Причем необходимо потратить кучу времени, а при ЕЕ (болезни) нахождении кучу нервов и, соответственно, не одну кучу денег, а потом тебя залечат... Когда-то, когда только появилось УЗИ, на мою (на то время престижную работу) приехали специалисты и нас "ПОЧЕТНО" обследовали. Будучи юной, но не глупой барышней, я узнала о своем "букете" песка, камней и т.д. Послушав ентую ахинею, я прислушалась к себе и поняла, что все камни, пески и т.д. возможно и лежат, но пока я их не трогаю, они мне абсолютно не мешают. А добровольно без необходимости (физического дискомфорта) отдавать свой организм чужим рукам, даже массажистам - ВЕРХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ БЕСПЕЧНОСТИ. Ну про ауру промолчу и про список медикаментов, которым Вас наградят...бизнес интересы!
  • 0
Lissa 28 мая 2013 21:12
Cofi,
100% вы правы.
  • 0
Вася 28 мая 2013 22:34
Cofi, вы проницательно догадливы...у большинства педагогов-пациентов в первый же день осмотра стали выявляться патологии и для скорейшего лечения "запущеных" больных направляли куда бы вы думали....и в УЗИ кабинет...и как не странно он оказывается уже платный и может уж чисто случайно там работает врачом невестка самой хозяйки чудо-социальной здравницы. А что жить-то как-то надо! И педагогов по-полной продиагностируем и бюджет семейный заодно маленько поправим! Ну а то что полиняют они бедолахи ученые под сотку гривен каждый, так это ничего...для них же ведь стараются...о них же день и ночь врачебная династия знаменитая печется!Ну а кто того!...вдруг чего не пройдет...не сдаст...так впереди медосмотр...там все припомнится и учтется...и по профнепригодности отправят на заслуженный отдых. Вот такие вот дела делаются в нашем 4-м королевстве!
  • 0
Cofi 28 мая 2013 23:10
Вася,
Ну Вы копнули - глубже некуда! good1 Так эта бредятина происходит у Бредихиной?! Очевидно сильно "хлебушек" подклевывает Голуб, вот депутат с депутатом и договорились. drinks1
  • 0
Виктор Артеменко 29 мая 2013 11:48
Цитата: Вася
больных направляли куда бы вы думали....и в УЗИ кабинет...и как не странно он оказывается уже платный


Только что звонил Андрей Шипко.
Сказал, что в 4-й больнице есть отдельное, не частное, бесплатное УЗИ.
И очень удивлялся, кому понадобилась заниматься чёрным пиаром.

Прошу учителей, попавших на «платное» УЗИ, если таковые вообще имеются, связаться со мной.
Анонимность гарантирую.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
szlahta 29 мая 2013 13:11
Цитата: Виктор Артеменко
Только что звонил Андрей Шипко.Сказал, что в 4-й больнице есть отдельное, не частное, бесплатное УЗИ.

Посылали меня на УЗИ, когда я лежал в больнице зимой.Запись на бесплатное УЗИ на 4 месяца вперед. Пришлось делать за 70 гривен, но на следующий день в Импульсе.
Еще вопрос к Андрею Шипко от диабетиков.А зачем посылают на какой то сложный анализ за 120-180 гривен???Люди имеющие минимальную пенсию не могут себе такое позволить.Я лучше себе таблеток куплю на эту сумму.
  • 0
Вася 29 мая 2013 15:13
Виктор, делать черный пиар для 4-ки никто и делать не будет...зачем мораться...если ее авторитет среди врачей и рядовых пацентов ниже плинтуса...
А раз уж вы общались с уважаемым депутатом и судя по его возражениям у меня складывается такое мнение:
1. Человек не владеет реальной картиной ВООБЩЕ и это ему не добавляет авторитета.Почему?Не информируют его?Закрывает сам глаза?
2. Заодно также спросите у А.Ф: таки тоже нет в 4-ке платных мед.анализов на 7-м этаже, которые должны быть бесплатными, таки нет платного приема к стоматологу который непонятно на каких правах там вообще находится(кстати можете спросить чьим мужем он приходится:))..), заодно спросите а правда ли что сотрудники больнички носят деньги ежемесячно "наверх" с их-то копеечной зарплаты...а основные предприятия трубного почему отказались от профосмотров в 4-ке?дальше продолжать даже не хочется...плохо все пахнет....
  • 0
Kitti-van 29 мая 2013 16:57
Вася,
ничего не могу сказать по поводу нужности или ненужности бесплатного осмотра у узких специалистов.. уверена, что никто никого на аркане не тянул.. каждый кто шел, делал это по своей воле.. а по поводу "невестки хозяюшки", так не выдумывайте.. у меня там кума медсестрой работает.. так девочка эта в декрете - и уже давненько.. и что теперь - расстрелять всю семью, если они все медики?? есть династии металлургов, педагогов, юристов.. так почему такой нездоровый ажиотаж вызывает династия медиков???
не помню, чтобы другие нардепы вообще проявляли какие-то инициативы.. а, может быть, они плохо освещались СМИ.. но если человек что-то делает, то при любом отношении к нему - приязненном или неприязненном, это достойно уважения..и факты вещь упрямая - ДЕЛАЕТ Шибко, де-ла-ет..
  • 0
szlahta 29 мая 2013 18:22
Министерство здравоохранения Украины в рамках проведения медреформы планирует перераспределить финансирование первичной и вторичной медицинской помощи.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева на брифинге в Днепропетровске.
«Увеличение финансирования произойдет в сторону вторичной медицинской помощи. Это может быть 72%, остальное – на «первичку». Это делаем с той целью, чтобы на вторичном уровне в городах не страдало оказание помощи больным, которые находятся на стационарном лечении», - отметила Раиса Богатырева.
  • 0
Kitti-van 29 мая 2013 21:19
szlahta, да что там говорить и цитировать - невооруженным глазом видно - разрушают до основания.. особенно узкие специализации.. уже даже не страшно... просто горько!
  • 0
Максим 2 июня 2013 11:29
Цитата: Евгений
А как могут пройти такое бесплатное обследование не работающие педагоги находящиеся на пенсий или выслуге лет??!


Ответа от власть предержащих не будет! А у кого они воровать будут, как ни у педагогов и врачей? Колхозов то уже нет!!!Даже смешно!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.