ВСІ НОВИНИ:

Футбольное поле стадиона «Металлург» будет сохранено

Около года назад городские власти объявили о том, что им удалось вернуть территориальной громаде футбольные поля стадиона «Металлург» им. А.И. Куценко. До этого они находились в частной собственности, и за их использование необходимо было платить. Вот уже год как детские спортивные школы получили возможность заниматься там совершенно бесплатно. Но добавилось и проблем – в частности, сохранение полей.

В прошлый сезон основное «живое» поле стадиона удалось сохранить, так сказать, подручными средствами. Тренерский состав, руководители ДЮСШ, гороно, горводоканала находили возможности для полива. Но так долго продолжаться не могло.

Собственных средств у никопольских коммунальных служб на содержание такого серьёзного объекта не предусмотрено. А сделать с нуля систему полива не так просто и очень недёшево. Но в последнее время в нашем городе спорт занял приоритетные позиции, все понимают необходимость его развития, важность занятости детей и молодёжи полезным делом.

Одним из таких людей является бизнесмен, депутат городского совета Вадим Колесник. Он постоянно помогает различным спортивным секциям и школам, дарит спортивный инвентарь, формы, тренажёры, всё, что необходимо ребятам для занятий. Помог он и в этот раз. Вадим Геннадиевич привёз на стадион пластиковые трубы, помог с монтажом оборудования. Теперь на поле будет нормальная система полива, которая позволит поддерживать его в хорошем состоянии, чего, кстати, там никогда не было.

– То, что в городе есть футбольное поле – это очень хорошо, но его необходимо поддерживать в хорошем состоянии, чтобы оно служило ещё многим поколениям никопольских спортсменов, – сказал Вадим Колесник.
Журналисты «Нового репортёра» от всей души поддерживают все начинания, связанные с развитием спорта. Хотим напомнить городским властям, что в Никополе ещё много объектов, которые надо привести в порядок, например тот же СК «Машиностроитель», который также недавно был возвращён городу. Там необходимо провести ремонт здания, восстановить систему отопления, возможно, есть и другие проблемы. И этот комплекс вполне может стать спортивным центром старой части города.

 Источник: газета НОВЫЙ Репортер 

Автор: Роман Васильев


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

23 комментария

Слесарь 12 мая 2013 17:11
А интересно, при возвращении громаде обьектов соцкультбыта, флаг на самом высоком месте вывешивается? Ну ведь в бою как в бою!А фото и репортаж умилило.Какая доброта!!!! Какая боготворительность!!!!Это ж уметь надо, оторвать из семейного бюджета штукарь гривень, для помощи , безвозместной, стадиону.Я уверовал!!!! Вы представьте, семья депутата недоест , недопьет, недооденется. Ведь папа целую штуку потратил на стадион , для деток. Скупая слеза сползает по моей небритой щеке....Я только представлю картину семейных распрей."-Папенька, где же обещанные карамельки? "-В этом месяце перебьемся! Деткам, на стадион тышшу отдал!"Почему я пишу, именно тышшу?Потому, что знаю цену на капельные ленты с фитингами , в придачу.Это ж так полинять!!!! Спасибо, добрый барин!!!!! Про сей фрукт , в депутатском прикиде, очень хорошо подходит старенькая песенка про шурави , в одной стране , с горной и пустынной местностью. Звучит так."Даем концерты в кишлаках, а в перерывах и антрактах - детишек носим на руках и чиним
местный трактор".Растолковать, что за концерты? Если кто не понял,то ссылка-биты, обрезы, кисти, гранаты, и т.д.А так простые, радеющие за всё пацаны!!!! Чисто в натуре!!!!!!От это "ваниш" для своры, этот "Новый Гемморой"!!!! Так отбеливать начать!!!!
  • 0
baybak 12 мая 2013 18:41
Святой Вадим продолжает творить чудеса.Слесарь,а название "Новый Геморрой"-в самую точку,браво!
  • 0
MR 12 мая 2013 19:33
Все время только и читаю недовольные посты от одних и тех же людей на любую городскую новость, дак возьмите вы и отдайте 1000 грн. какой-то спортивной секции, я думаю тренера будут очень рады! :)
  • 0
baybak 12 мая 2013 20:00
Цитата: MR
Все время только и читаю недовольные посты от одних и тех же людей на любую городскую новость, дак возьмите вы и отдайте 1000 грн. какой-то спортивной секции, я думаю тренера будут очень рады! :)

Видите ли,уважемый MR,во-первых,лично у меня нет возможности раздавать 1000 гришек на благотворительность .В то же время в моей машине ездят моя семья,друзья,сотрудники,а не вооружённые битами бандюки,калечащие людей.Во,вторых,довольными сегодняшней действительностью могут быть лишь а)идоты;б)вооружённые битами бандюки,калечащие людей и в) покровители бандюков.
  • 0
Фикус 12 мая 2013 20:35
Ггг, Как вовремя, не раньше, не позже.... лимон тыранули, штукарь пожертвовал... даже не десятина.....
  • 0
Виктор Артеменко 12 мая 2013 21:08
Цитата: MR
Все время только и читаю недовольные посты от одних и тех же людей на любую городскую новость, дак возьмите вы и отдайте 1000 грн. какой-то спортивной секции, я думаю тренера будут очень рады! :)

Считаю что в Ваших словах есть правда (не в адрес комментаторов).
Ведь многие так называемые оппозиционеры кроме критики, зачастую банальной и тупейшей, ни чего не делают.
А ведь нахапались в свое времечко "мама-негорюй".
В их адрес хочу сказать: - Прежде чем критиковать, ВЕРНИТЕ НАГРАБЛЕННОЕ!
А в данном случае Колесник сделал хоть что то - МОЛОДЕЦ!
Еще б меньше курил по коридорам милиции, тогда она (милиция) его может на путь истинный и наставила б, что нельзя руки ноги в посадках людям ломать, по окнам редакции тоже стрелять не хорошо и т.п.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Фикус 12 мая 2013 22:03
Виктор - Вы хоть сами верите в то, что сказали?
  • 0
Виктор Артеменко 12 мая 2013 22:11
Цитата: Фикус
Виктор - Вы хоть сами верите в то, что сказали?

Нет, но хотелось бы
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Cofi 12 мая 2013 22:33
Цитата: Фикус
. даже не десятина.....

Смотрю на фото и ничего не понимаю. Этого метража трубы даже на десятую часть поля для полива не хватит. Зато понтов!!! Ай да Рома Васильев, ай да романист "нового геморроя"!
  • 0
Kitti-van 12 мая 2013 22:41
ехала с дачи - фонтан возле исполкома не работает foo ... а раньше с 1 мая - уже булькал во всю.... может , Колесника туда на помощь??!! angel
  • 0
Слесарь 12 мая 2013 22:43
Цитата: Виктор Артеменко
А в данном случае Колесник сделал хоть что то - МОЛОДЕЦ!

Чуть чуть по другому. Децкакмало!!!!Какая умница!!!!!Благодетель!!!!!!Я всегда даю нуждающимся, возле магазинов , горсть мелочи.С учетом моих доходов и мелочи и дерибанов этого депутата, владельца заводов , морей, пароходов и тысячи гривен, я более благодетельнее в разы. Приятно.Плохо, что волей и неволей вы, Виктор добавили ложку белизны в "пиарное замачивание" ентого фрукта.Ведь почитают и те , немногие , которые умилятся действиям друга и соратника Токаря.
  • 0
Виктор Артеменко 12 мая 2013 22:49
Цитата: Слесарь
.Ведь почитают и те , немногие , которые умилятся действиям друга и соратника Токаря.

Вот именно... Мы ведь объективное издание. Сделала дело хорошее - отлично!
К слову:
Для Вадима Генидьевича: справку о Ваших судимостях о кторой Вы говорили на сессии, после просмотра видео, я вновь попросил мне предоствить на сей раз вместе с номерами КУП и т.п. Надеюсь вскоре Вы предоставите свою об их отсутствии, после чего мы и поставим точку в том вопросе.

PS
Видео сессии: Без комментариев
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Дельфин 12 мая 2013 22:59
а вот мне интересен тот факт, что благотворительность была оказана после серии публикаций о пламенном сипче РИТы в адрес владельцев стадиона, и их ответов на его, в большей части необоснованных, обвинений собственников спрткомплекса и тренеров по футболу.
  • 0
Слесарь 12 мая 2013 23:45
Цитата: Виктор Артеменко
Видео сессии: Без комментариев

Послушал бред своими ушами. Господи, это же надо так профессионально врать!!!!! Прикрываться погонами своего мертвого отца..? Говорить о чести...? Это с чьих уст все слетает? С уст проходимца, лгуна и афериста!!!! Люди добрые , "это" тыкает пальцем в небо, намекая на высший суд. Да его уже там поджидают , и очень давно!!Смолу тоже топят и вилы острят.
  • 0
Алексей Савченко 13 мая 2013 07:29
Вот почему я ржу с действий власти? Почему я пишу
Цитата: MR
недовольные посты от одних и тех же людей на любую городскую новость

Казалось бы - доброе дело. Полив, труба, всё такое.
Но вот ситуация. Городской голова, председатель партии Регионов на сессии во всеуслышание говорит о том, что на стадионе "Металлург" вовсю работает бордель. И сей же секунд депутат горсовета, член партии Регионов - оказывает материальную помощь пресловутому стадиону. Так бордель же! Регионалы, выходит, поддерживают бордели?

Не, ну хрен с ним, с тем председателем - у того давно язык впереди мозгов бегает. Но остальные-то!
Давно сказано: "Сделай добро и выбрось в реку". А пиариться, оказывается, тоже уметь надо, а то хотели как лучше а вышло как всегда.

Ну и как с такой криворукой публики не проржаться, а?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
szlahta 13 мая 2013 11:51
Цитата: astorsky
Ну и как с такой криворукой публики не проржаться, а?

Депутатам на заметку: Один из довольно редких видов дружбы – дружба с собственной головой.

Две бабки ранним утром на лавочке:
- Что-то Петрович, депутат-то наш, сегодня на работу не вышел...
- Дык ево ж энто... собака вчерась за зад тяпнула... Дома сидит!
- Ну да, думать-то, поди, теперича нечем...

Знают ли чиновники, заботящиеся о собственной безопасности, что кирпич в мешке не обнаруживается металлодетектором?

"Региональный" бизнес:
- создаем проблему... решаем проблему...
Живем на разницу!
  • 0
mandarin 13 мая 2013 12:43
Автор: Роман Васильев. Я так понимаю, что это псевдоним.
Интересно: - почему люди пишущие какие-то материалы в "Новом репортёре" предпочитают прятаться за придуманными именами? Стыдно, наверное.
Мне так действительно стыдно и даже неприятно читать их опусы. Очень примитивно. Просто какие-то жалкие потуги, а не PR. Возмущает ещё и то, что эти горе-писаки при каждом удобном случае стараются подчеркнуть, что они журналисты, но их "труды" красноречиво демонстрируют обратное. Обидно за настоящих профессионалов. И грустно, что невежды-недоучки пытаются влиять на общественное мнение.
  • 0
szlahta 13 мая 2013 13:18
Цитата: mandarin
Возмущает ещё и то, что эти горе-писаки при каждом удобном случае стараются подчеркнуть, что они журналисты, но их "труды" красноречиво демонстрируют обратное.

Особенно статья о полковнике Брандере .....
Такого бреда давно не читал.В книге о евреях Никополя есть еще одна версия...
  • 0
Вова 13 мая 2013 14:00
Почему городские власти закрыли глаза на уничтожение манежа, расположенного на стадионе им. Куценка? Мгли бы его как СК «Машиностроитель» вернуть в собственность города.
  • 0
семен 13 мая 2013 14:43
А где на фото находится Колесник?Хочется посмотреть на живого святого.И ещё!Не надо так иронично относиться к "Новому репортёру",называть его "Новый геморрой".Статус этого издания неизмеримо повысился,теперь в киоске на площади за него просят целых 50(ПЯТЬДЕСЯТ!!!)копеек.
  • 0
Kitti-van 13 мая 2013 15:24
семен,
так а тот, кто трубам ближе всего russian_1
  • 0
ostap 13 мая 2013 19:01
На сколько я знаю, манеж, двухэтажное здание спортзала и сауна были выкуплены, а на футбольные поля так и не нашлось покупателя, там кроме платы за землю никакой "выгоды" бизнесмены не видели, а изменить назначение использования этих земель закон запрещает. Так как их удалось "вернуть" и откуда? Или я че пропустил в событиях последних лет?
  • 0
Хуторянин 14 мая 2013 22:34
Цитата: Вова
Почему городские власти закрыли глаза на уничтожение манежа, расположенного на стадионе им. Куценка?

Да классный был манеж. Много раз там в футбол играл
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.