ВСІ НОВИНИ:

Полосатый телефон

Я подал в суд на Горгаз
– Жить без газа в нашем городе последнее время стало нормой бытия. Горгаз массово, не разбираясь, отключает никопольчанам газоснабжение. У меня на ул. Жуковского тоже была отключена эта коммуникация пять дней и четыре ночи. При этом долгов перед предприятием я не имею. А представители власти с экранов телевизоров и со страниц газет призывали Горгаз беспредельничать только летом, некоторые даже советовали не платить за газ. Советами дело и ограничивалось. По большому счету, в сложившейся резонансной ситуации с Горгазом власть бездействовала или действовала глупо и непрофессионально, доказывая тем самым свою неспособность оперативно «разруливать» возникающие проблемы. По моему мнению, нужно было всего лишь организовать в горисполкоме прием юриста, который помогал бы обычным никопольчанам составлять иски в суд бесплатно. 
Я считаю, что от беспредела нас спасут только законы, поэтому обратился к адвокату, и подал иск в суд. Свой моральный ущерб я оценил в 2 тыс. грн. И если кто-то скажет, что судебная тяжба по таким вопросам дорого стоит – не верьте! Копия договора есть в библиотеке на ул. Изюмской и в городском совете ветеранов. Можно прийти и сделать ксерокопию. Городской совет ветеранов находится в здании краеведческого музея (Эдуард Султан, ул. Жуковского, 85)

 

Старый тополь не для «Оселі»?
– Звоню вам с ул. Карла Либкнехта, 144. У нас около дома растет большущий старый тополь. Я много раз обращалась в горисполком, чтобы его спилили, но никакой реакции не последовало. Ночью 22 апреля был сильный ветер, который обломал несколько больших веток. Большая часть их упала на землю, а еще одна ветка повисла на соседнем дереве. Недалеко две школы – 10-я и 24-я. Ученики ходят туда-сюда, поэтому я переживаю, не случилось бы беды, не упала бы эта толстая ветка на кого-нибудь.. Кстати, дом относится к «Оселі-Нікополь»… (Антонина Яковлевна)

А крышу пусть Горводоканал сделает сам
– Во дворе нашего дома стоит небольшая постройка горводоканала. Из года в год там не делался никакой ремонт. Жители нашего ОСМД «Берегиня» самостоятельно собрали деньги, купили краску и покрасили здание. А вот крыша уже настолько прохудилась, что там нужен более основательный ремонт. Поэтому через газету обращаюсь к директору горводоканала Ивану Кулиничу – необходимо все же привести в порядок крышу (Нина Ильинична ул. Шевченко, 111)

Почему наш дом сняли с ремонта?
– Хотим через «Репортер» обратиться к мэру Руслану Токарю. Наш дом ныне – ОСМД «Прогресс», а до этого был кооперативным. Уже много лет, как он признан аварийным, однако никто ремонт делать не собирается, так как он не является коммунальной собственностью. Первой проблемой, как и для многих подобных домов, является крыша – вода с нее течет по стенам подъездов до второго этажа. В квартирах стены тоже сырые, поэтому у многих жильцов это вызвало обострение хронических заболеваний. В доме живут в основном пенсионеры и инвалиды, денег на дорогостоящий ремонт крыши нам просто не собрать. При этом ежегодно выделяются компенсационные деньги за риск приближенности нашего города к ЗАЭС, и их куда-то тратят, но до нас такая льгота не доходит.
Кстати, в прошлом году нам говорили, что мы стоим в списке первоочередников на ремонт крыши в 2012 г. Но по какой-то причине наш дом вычеркнули из него. Поэтому мы просим вас посетить наш дом, собственными глазами увидеть нашу проблему либо заочно посодействовать в ее решении. На личный прием к вам нужно записываться за несколько месяцев вперед, а идет весенне-летний сезон дождей. Мы снова будем плавать в собственных квартирах. (Неля Кузьменко, Екатерина Богомазова, ул. Шевченко, 185)
– Зачем же вы вступали в ОСМД? Разве не видели, как неохотно делает ремонты власть перед тем, как дом должен перейти в статус ОСМД? Теперь могут сказать, что вы сами обязаны делать ремонт. Поддерживайте связь со своим депутатом. Пусть информирует вас, почему вычеркнули из списка, когда включат, запомните указанные сроки и виды работы, чтобы потом контролировать. У мэра огромный круг забот, и в этом плане он ненадежен.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

gotohell 10 мая 2013 14:41
Живу в доме ул. Жуковского 85, почти всю жизнь. Первый раз слышу о каком-то краеведческом музее, ни то что в моем доме, а на Жуковского вообще. Может кто-то просветит?
  • 0
Anis 10 мая 2013 14:56
gotohell, это не музей в 85-м доме, а человек этот живет в 85-м доме. А краеведческий музей находится почти напротив горисполкома.
  • 0
Kitti-van 10 мая 2013 15:00
gotohell,
краеведческий музей находится напротив горисполкома, в этом же здании находится и совет ветеранов.. что непонятного??? человек объяснил, что там могут помочь составить иск.. а Жуковского - это личный адрес этого человека, которого зовут Эдуард Султан.. надо соседей-то знать chih
  • 0
Маслов 10 мая 2013 15:47
Цитата: gotohell
Первый раз слышу о каком-то краеведческом музее, ни то что в моем доме, а на Жуковского вообще

На крыше гляньте smeh
  • 0
ostap 11 мая 2013 15:04
Цитата: gotohell
Первый раз слышу о каком-то краеведческом музее, ни то что в моем доме, а на Жуковского вообще. Может кто-то просветит?
- "Это не техника дошла, это я сама сюда дошла!" yahoo1
  • 0
Вредина 12 мая 2013 12:08
Странно звучит полосатый звонок от некого Эдика султана с Жуковского с рекомендацией самостоятельно обращаться в суд на действия горгаза.Ведь пока человек напишет иск ,затем его примут в суде к производству,пока пройдет несколько заседаний пока выйдет решение и его дай бог не отротестует горгаз пройдет много месяцев. А все это время человек будет без газа - это в Никополе называется покращенням життя! Мне прошлось в выходные побывать в Днепропетровске . У меня родственник в администрации города в УЖХ,вот и зашел разговор на эту тему. Так вот у соседей этот вопрос решен давно и в пользу добросовестных плательщиков за газ. Никакие фокусы горгаза не принимаются во внимание.В случае массовых отключений , от подьезда и выше, жителей от газа или Куличенко или его зам. Немедленно вызывают к себе начальника горгаза / заметьте начальника управления а не клерка на сессию как у нас/ и разговор заканчивается немедленным включением газа. Да еще жеки это потом контролируют. И все это помоему зависит от степени компетентности местных властей. Там уважают жителей и стоят на их стороне. Народ доверил Куличенко власть в городе - вот он и употребляет свои полномочия для создания комфортных условий жизни в городе. Когда мой родственник услышал от меня про позицию токаря по этому вопросу - долго ржал!!!!!!!!!
  • 0
west 12 мая 2013 12:24
А ведь точно - это тот эдик султан с жучки который из команды токаря и ко. Еще в период выборов он самым активным образом сотрудничал на стороне токаря с газетой визит-венал.Полвиал активно грязью все и вся в угоду своему боссу. В последнее время где-то затих, думали что природа взяла свое, ан нет жив еще. Так вот - я поддерживаю предидущий комментарий и от себя добавляю - автор предложения обращения в суд ШТРЕЙКБРЕХЕР. Пусть руководство города приведет в чувство горгаз самостоятельно а не переваливает эту проблему на головы горожан.Мы их избрали и мы им за это платим!
  • 0
Ульяна 13 мая 2013 09:26
Горгаз ФИРТАША в наших коррумпированных судах выиграет:ДЕНЬГИ решают ВСЕ!И пока ВЛАСТЬ будет игнорировать 24-ю ст.Конституции о ЗАПРЕЩЕНИИ на ВЫБОРАХ льгот и привилегий по имущественному признаку-НИЧЕГО в нашей стране не изменится!!!Мы своим РАВНОДУШИЕМ и МОЛЧАЛИВЫМ созерцанием помогли построить ЦАРСТВО ОЛИГАРХОВ.Теперь все наши трепыхания НАПРАСНЫ!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.