ВСІ НОВИНИ:

1 мая! Мир! Труд! Май!

Традиция праздновать Первомай возникла очень давно, еще в конце 19 века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестоких действий властей по разгону демонстрантов несколько человек погибло, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни. Именно в память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями. 

Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай (1 мая) - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится , создавая богатство страны . Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света. 


Мы этот праздник помним с детства,
И был он радостным всегда,
Дедов и прадедов наследство —
День славный мира и труда!

Так пусть же солнце ярче светит,
Звенят ручьи, и навсегда
Пускай запомнят наши дети
День счастья, дружбы и добра!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

Максим 1 мая 2013 16:35
Социальное звучание этого праздника сегодня изменилось. Сейчас Первомай (1 мая) - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится , создавая богатство страны . Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. И пусть традиция широко отмечать этот праздник уходит в прошлое, он все равно привносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света. ( - Виктор Артеменко

Дай то Бог,дай то Бог!!!
  • 0
szlahta 1 мая 2013 16:54
Президент Украины Виктор Янукович поздравил граждан с Международным днем солидарности трудящихся.

«Уважаемые соотечественники! Примите мои искренние поздравления с Международным днем солидарности трудящихся.
В эту праздничную весеннюю пору мы имеем прекрасную возможность почтить всех, кто развивает и укрепляет нашу страну. Труд человека - самая большая ценность государства, движущая сила его развития. Поэтому одной из главных задач власти является создание благоприятных условий для реализации права каждого на труд и достойную его оплату.
С Первомаем всех! Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, благополучия, реализации замыслов и начинаний», - говорится в поздравлении.
  • 0
Kitti-van 1 мая 2013 19:20
урраа!! Мир , Труд, Май! Лопата, Сапка , Огород!!!
люди, предлагайте свои варианты лозунга))))
  • 0
szlahta 1 мая 2013 19:42
Цитата: Kitti-van
люди, предлагайте свои варианты лозунга)

1. Да здравствует 1 Мая — день солидарности трудящихся с лопатами! Выше знамя пролетарского пофигизма!

2. Братский привет всем народам, борющимся за демократию, наших не ждите!

3. Да здравствует прочный мир между попавшими в список Форбс!

4. Братский привет великому китайскому народу, успешно борющемуся за капиталистическую индустриализацию страны, за подъем народного хозяйства и культуры под руководством Коммунистической партии Китая!

5. Да здравствует и процветает нерушимая братская дружба и сотрудничество украинского и китайского народов — могучий фактор возможности попросить у них взаймы!

6. Да здравствует внешняя политика Украины — незыблемая политика сохранения и упрочения шатаний, политика борьбы против подготовки и навязывания списков невъездных, за установление нормальных отношений и деловых связей между Партией Раёнав и оффшорами!

7. Воины Украинской Армии и Флота! Настойчиво ждите новой техники и вооружения, а также квартир и повышения окладов!

8. Трудящиеся Украины! Еще теснее сплотимся вокруг Партии Раёнав и азарарбузного правительства, мобилизуем наши силы и творческую энергию на великое дело построения коммунизма в Межигорье!

9. Да здравствует нерушимое единение партии, правительства и дремлющего народа!

10. Да здравствует нерушимый союз все честно поделивших конкретных пацанов и комсомольских боссов — непоколебимая основа нашего строя!

11. Трудящиеся Украины! Боритесь за претворение в жизнь политики Партии и Правительства, направленной на дальнейшее пакращення укрепления могущества государства и безопасности нашей Родины, на новый мощный подъем нашей экономики, неуклонное повышение благосостояния, которое дойдет и до вас, век воли не видать !

12. Рабочие и работницы, инженеры и техники угольной промышленности! Увеличивайте добычу угля, быстрее закрывайте шахты! Улучшайте использование техники, снижайте себестоимость угля! Больше угля Семье!

13. Украинские металлурги! Улучшайте использование мощностей металлургических и горно-рудных предприятий, совершенствуйте технологию производства! Дадим гг. Ахметову, Митталу и Пинчуку больше чугуна, стали, проката, цветных металлов!

14. Работники химической промышленности! Быстрее увеличивайте мощности предприятий и улучшайте их использование! Обеспечим непрерывный рост производства минеральных удобрений, высококачественных красителей и других химических продуктов для удовлетворения возрастающих потребностей Димона Фирташа!
  • 0
szlahta 1 мая 2013 19:54
15. Рабочие и работницы, инженеры и техники - строители! Шире внедряйте индустриальные методы строительства, улучшайте организацию труда и использование механизмов! Снижайте стоимость и улучшайте качество строительства! Не забывайте переводить деньги из страны пребывания сюда, в Украину!

16. Работники торговли! Всемерно развертывайте торговлю в городе и деревне, расширяйте сеть магазинов и предприятий общественного питания! Изучайте спрос населения, добивайтесь полного удовлетворения потребностей трудящихся в необходимых товарах! Лучших мы заметим и выделим!

17. Работники казенных учреждений! Неустанно совершенствуйте работу государственного аппарата, решительно искореняйте бюрократизм и волокиту, немедленно делитесь взятками! Чутко относитесь к запросам и нуждам начальства!

18. Работники украинской науки и техники! Двигайте вперед мировую науку и технику! Повышайте роль науки в развитии всех отраслей народного хозяйства, в обеспечении дальнейшего прогресса стран вашего пребывания! Табачник вас не забудет!

19. Работники литературы и искусства! Боритесь за дальнейшее развитие российской попсы и литературы! Повышайте идейный и художественный уровень своего творчества до уровня Поплавского!

20. Работники народного просвещения! Повышайте качество обучения и воспитания в школе! Воспитывайте детей в духе любви и преданности Семье! Готовьте тихих, образованных на уровне Президента, опускателей бюллетеней!

21. Медицинские работники! Улучшайте и развивайте депутатское и правительственное здравоохранение, повышайте культуру в работе лечебных и санитарных учреждений!

22. Украинские женщины! Добивайтесь новых трудовых успехов во всех областях народного хозяйства, науки и культуры, в благородном деле воспитания детей на благо и счастье Семьи!

23. Юноши и девушки, наша славная украинская молодежь! Активнее участвуйте в в просмотре телепрограмм, во всей попсово-дискотечной жизни страны! Настойчиво овладевайте игровыми приставками, автоматами и программами, травами, смесями, матом, феней, и пивом! Будьте стойкими и смелыми в борьбе за победу виртуальной реальности в нашей стране!

24. Коммунисты и комсомольцы! Будьте в первых рядах борцов за дальнейший расцвет нашей капиталистическо-феодальной промышленности, за крутой подъем Семьи, за неуклонный рост её благосостояния!

25. Да здравствует Таможенный Союз— твердыня дружбы и славы народов нашей бывшей общей страны, несокрушимый оплот Русского мира во всем мире!

26. Да здравствует великий украинский народ, который терпит нас так долго!
  • 0
Kitti-van 1 мая 2013 19:54
szlahta, вы просто поэт , хоть и печальных реалий!!! думаю, вы победили вне конкурса)))
  • 0
szlahta 1 мая 2013 19:57
27. Да здравствует Партия Раёнав, великая вдохновляющая и руководящая сила украинского народа в борьбе за полную его элиминацию!

28. Под знаменем Януковича—Азарова—Арбузова—Табачника, под руководством Партии — вперед, к победе янукизма!

Цитата: Kitti-van
szlahta, вы просто поэт

Был комсомольцем. Тогда лозунги в моде были....
  • 0
teodor 1 мая 2013 20:31
szlahta,
Под знаменем Януковича—Азарова—Арбузова—Табачника, под руководством Партии — вперед, к победе янукизма!


...А что остается делать... Праздничное настроение НЕСЕТ по полной!

Земля у нас еще богата,
Не умерла - что станет с ней? -
Порядка только маловато,
Приди же Янек и владей!

Бери себе и деткам рОдным,
Имей всех в дыры круглый год,
Твой личный враг есть враг народный,
На нарах пусть себе гниет.

Я раб, я винтик, мне приятно,
Что правит мной совсем дебил.
Не надо умных здесь - понятно?
Я так хотел, я получил.

Я за "Шахтер" переживаю
И гордость чувствую внутри,
Свою квартиру завещаю
Я ... Фирташу - на, все бери!..
  • 0
teodor 1 мая 2013 21:17
Я к чему о праздниках... Скоро День Победы, но когда думаешь, а еще лучше знаешь историю и все "обстоятельства", то мнения меняются... И это естественно. Когда определенные политсилы заявляют о том, что День Победы - это траур, то... можно по всякому рассуждать, но когда ВЕТЕРАН СЕГОДНЯ заявляет, что так и не может понять, ЗА ЧТО ВОЕВАЛ, - КАК-ТО не по себе...

Не хочу лишний раз будоражить умы, мнения и взгляды, но порой истина - ОСТАЕТСЯ ИСТИНОЙ...

Смотря и слушая, внимательно читайте смысл ТИТР видеоролика.

http://www.youtube.com/watch?v=iqS2JPEPwkQ&feature=related
  • 0
Маслов 1 мая 2013 23:47
С праздником всех man_in_l1
  • 0
Алексей Савченко 1 мая 2013 23:50
А все начиналось с чикагских скотобоен, кажется. И де сейчас то Чикаго, и де те скотобойни...
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Хуторянин 2 мая 2013 23:20
Цитата: Kitti-van
Лопата, Сапка , Огород!!!

А что в этом плохого?
  • 0
Слесарь 2 мая 2013 23:27
Цитата: Хуторянин
А что в этом плохого?

Ничего!! Но только до тридцати. А дальше добавляется-" Поясница, радикулит, мозоли!!"В общем.." ..печень , сердце, гемморой..Дембель отдых и покой. Юбилей , часы- награда... Речи, памятник, ограда..." yahoo1
  • 0
Kitti-van 2 мая 2013 23:35
Хуторянин,
а кто сказал - плохого!!! это лозунг, под которым я провела свой Первомай в этом году)) bravo
  • 0
Хуторянин 3 мая 2013 09:45
Kitti-van,
Поздравляю!!! boyan
  • 0
szlahta 3 мая 2013 09:50
Цитата: Хуторянин
А что в этом плохого?

На Первомайской демонстрации лозунг о борьбе с коррупцией был признан экстремистским, как призывающий к свержению существующего строя.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.