ВСІ НОВИНИ:

Андрей Фисак: "Чтобы забота была постоянной и реальной"

В минувшую пятницу Украина отметила 27-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Без малого тридцать лет назад «мирный атом» показал всему миру, что может быть не только мирным.

На ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС из Никополя были отправлены около 1300 человек. Первый отряд состоял из пожарных, строителей, водителей, специалистов химзащиты. Они и умерли в числе первых.

Никопольские пожарные были там месяц. Леонид Ганжа, Александр Кислый, Владимир Рябов… Газета «Репортер» рассказывает, что водитель пожарной машины Александр Северин умер прямо за рулем, а машина съехала в кювет. Нет в живых специалиста по химзащите Сергея Иванова и дезактиватора Юрия Жерноклеева, который работал у самого реактора.

На митинге, состоявшемся у мемориала ликвидаторам аварии на ЧАЭС, присутствовали руководители города и района, депутаты горсовета, священнослужители, жители города. Говорили много и красиво, объявили даже о выделении квартиры одному из «чернобыльцев».

- Это очень хорошо. Однако так хотелось бы, чтобы забота о настоящих героях, прошедших ад, именуемый Чернобылем, была постоянной и реальной. Чтобы эти люди ощущали заботу о себе каждый день, каждую минуту. Ведь настоящая помощь им нужна далеко не один раз в год… - говорит руководитель депутатской группы «Мой Никополь» Никопольского горсовета Андрей Фисак.

По окончании митинга священнослужители отслужили молебен.

Андрей Фисак: "Чтобы забота была постоянной и реальной"
Андрей Фисак: "Чтобы забота была постоянной и реальной"
Андрей Фисак: "Чтобы забота была постоянной и реальной"
Андрей Фисак: "Чтобы забота была постоянной и реальной"


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

10 комментариев

Cofi 29 апреля 2013 23:01
Ну и... Я так понимаю, Фисак человек далеко не бедный. Вот пусть и начнет с себя. А если подключатся другие "богатенькие Буратино", то и будет "всем сестрам по серьгам". А на государство уже давно все забили, как и оно на нас. Вот только митинг провести, да молебен организовать. Сегодня вспоминали в семье фильм Тарковского "Сталкер" по роману Стругацких и говорили, что тогда смысл не доходил, а после Чернобыля - ясней ясного. Очень жаль искалеченные судьбы людей и печально, что всему виной человеческий фактор. Как бы не пытались все представить...
  • 0
pravda 29 апреля 2013 23:59
сам Фисака не знаю, но не раз от людей слышал, что Фисак на самом деле многим помогает. за свои личные средства. только не трубит об этом на каждом шагу и не пиарится на чужой беде. а что наши "керивники"? сделают на копейку, причем не свою, а бюджетную, и раструбят об этом через свои газетенки на весь мир.
  • 0
Cofi 30 апреля 2013 00:11
Цитата: pravda
не раз от людей слышал, что Фисак на самом деле многим помогает. за свои личные средства. только не трубит об этом

Вот и МОЛОДЕЦ! Так держать и будет ему за это БЛАГОДАРЕНИЕ человеческое.
  • 0
Хуторянин 30 апреля 2013 07:04
Цитата: pravda
Фисак на самом деле многим помогает.

Если сам стесняется, пусть люди напишут о его помощи. А мы его мэром изберем на следующих выборах! И надо спешить Андрей Петрович, а то вдруг Евгений Николаевич бассейн в городе построит. Представляете как у него рейтинг вырастит! applause
  • 0
Слесарь 30 апреля 2013 09:02
А кто у нас Евгений Николаевич? Родина должна знать будующих героев в лицо!А на выборы , если пойдут все те, кто обладает мощным авторитетом, я имею ввиду кандидатов в мэры, и их будет много, и каждый будет гадить друг другу- попомните, следующий мэр будет "Русик Длинные ручки".
  • 0
Kitti-van 30 апреля 2013 10:10
Слесарь, неее - РусикРумяныеЩёчки... или РусикГребучиеРучки umnik
  • 0
Алексей Савченко 30 апреля 2013 15:17
Отважные и эффективные действия этих людей позволили нам сегодня смотреть на весну не через стекла противогазов. Спасибо им.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Хуторянин 30 апреля 2013 17:17
Слесарь,
Угадайте с одного раза! Евгений Николаевич - который хочет стать хоть кем-нибудь, хоть мэром, хоть народным депутатом, обещавший построить бассейн в г. Никополь, если его хоть куда-нибудь изберут. Бигборды с его изображением появляются, как правило, накануне выборов (сейчас не видно. А нет вроде с 8 марта поздравлял)
  • 0
Слесарь 30 апреля 2013 17:53
Хуторянин,
У Г А Д А Л !!!!! Это , я так понял, тот , о котором говорят -Токарь , но поменьше массштабом!
  • 0
Хуторянин 1 мая 2013 02:09
Слесарь,
hi1 pardon1 Угадали
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.