ВСІ НОВИНИ:

Кореспондент. Ливнева каналізація

Як свідчить древньогрецька міфологія, П*ятий подвиг Геракла полягав у тому, що він за один день очистив Авгієві конюшні і скотний двір, які перебували в жахливому стані. З того часу вислів Авгієві конюшні застосовують до всього занедбаного, забрудненого до останньої межі, для позначення страшного безладу.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

Маслов 29 апреля 2013 12:00
Это проблема подтопления. Почему не раскрывают проблему городской ливнёвки? Это по моему на много страшнее
  • 0
Максим 29 апреля 2013 12:28
Дорога в никуда? Заметьте за миллионы!
  • 0
Слесарь 29 апреля 2013 22:33
Года три четыре назад всем миром, по моему, чистили. Вот только толку от нее как мертвому припарка.Действительно, упирается в никуда.И хоть чисть , хоть не чисть ее , слив идет первые сто-стопятьдесят метров. А упор в конце тупо в бугор.
  • 0
Cofi 29 апреля 2013 23:26
Да уж, БЕЗХОЗЯЙСТЕННОСТЬ за которую никто не несет ответственность. И так кругом и всюду. Зато наша "доблестная власть" прислала всем жителям частного сектора, где в основном порядок, СТРАШИЛКИ под названием ПОПЕРЕДЖЕННЯ с МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ и подписью квартального комитета и отдела контроля о взыскании штрафа (от 340-1360грн.) за выброс мусора на дороги и т.д...Этож надо так людей ВАС ИЗБРАВШИХ унижать! Позорище! На моей улице ВОЗМУЩЕНИЮ ЛЮДЕЙ не было предела, ведь у нас чистота и красота возле каждого двора. Фу-у-у! Решили за счет пенсионеров бюджет пополнить?! А сколько бумаги и чернил извели...подсчитали?! Ой прийдут выборы, проголосую ПРЫНЦЫПИАЛЬНО (хоть и обида в сердце на него) за СТАРУНА, чтобы понаблюдать, как он ВАС ВСЕХ ...ну вы поняли! yahoo1 А депутату, поднявшему эту тему огромное уважение! Жаль, что он бывший, но жизнь штука переменчивая!
  • 0
Kitti-van 29 апреля 2013 23:52
heart Cofi, от того, что Дорохов бывший, он не стал менее уважаемым!! и он, и его семья - глубоко порядочные люди.. как здорово, что такие всё еще есть!
  • 0
pravda 30 апреля 2013 00:04
Цитата: Cofi
за СТАРУНА, чтобы понаблюдать, как он ВАС ВСЕХ

боюсь, что он НАС всех, и вас в том числе... не допускаете? ведь был же уже там. и что? где ливневка?
  • 0
Cofi 30 апреля 2013 00:05
Цитата: Kitti-van
Больной выздоровеет, пьяный протрезвится, черноволосый - поседеет, но глупец останется глупцом.

А мне еще в детстве родители объяснили, что ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ, ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ!
  • 0
Cofi 30 апреля 2013 00:20
Цитата: pravda
боюсь, что он НАС всех, и вас в том числе...

Вот этого я точно не боюсь. sarcasti1 И потом, у меня еще достаточно времени все хорошенько обдумать и принять верное решение.
Цитата: pravda
где ливневка?

А вот мы тогда и спросим. Только вопрос поставим иначе - ГДЕ МИЛЛИОНЫ, спущенные в ливневку?!
  • 0
Хуторянин 30 апреля 2013 06:48
Оказывается не только у Токаря "рыльце в пушку", Старун тоже "с усами". Денежка ушла, а что дальше? И кто же захламил "ливневку" мусором, кроме как сами "северяне". Или может жители Лапинки, Новопавловки или 3-го участка туда свой мусор сваливают. И чего депутаты от "Северного" молчат? Ау! Вас для чего избирали, Колесника на сессиях обсуждать? Займитесь реальным делом!
  • 0
szlahta 30 апреля 2013 11:14
Цитата: Хуторянин
Или может жители Лапинки, Новопавловки или 3-го участка туда свой мусор сваливают.

Туда уходит вода с у. Шевченко и автовокзала. Сейчас эти районы не подтапливают. Чистят конечно не регулярно, но чистят...
А уходит вода в отстойники бывшего ЮТЗ. Немного бывший депутат лукавит. Думает только о своем Северном поселке.
Но в целом правильно все сказал - прокурору есть чем занятся...

Никопольская объединенная госфининспекция, которая согласно законодательству должна контролировать использование бюджетных средств, допускает нарушения в порядке проведения плановых ревизий, в применении наложения административных взысканий»
Вызывает у прокуратуры сомнение качество материалов ревизии. Так, например, акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления жилищно-коммунального хозяйства Никопольского горсовета составлен некачественно, в материалах содержатся необоснованные выводы о виновности лиц УЖКХ Никопольского горсовета за нарушения, допущенные подрядными субъектами хозяйствования.
Акты контрольных обмеров объемов работ, которые проведены подрядчиками за счет бюджетных средств, оформлены Никопольской фининспекцией выборочно. При изучении акта ревизии УЖКХ установлено, что ООО «Стройпромресурс» выполнил работы за бюджетные средства на 15 объектах, однако, акты контрольных обмеров составлены только по 7 объектам.
На устранение выявленных нарушений требований законодательства Никопольским межрайонным прокурором внесено два представления к фининспекции, к административной ответственности привлечены три сотрудника фининспекции».
  • 0
Вредина 1 мая 2013 15:08
pravda,
По крайней мере за все время работы в городе он доказывал делом , а не словами как сегодняшнее чудо , свою правоту и компетентность.И команда у него была - далеко не однозначная но была. И подбирал он ее не по "семейному признаку" а по профессиональным качествам. Давайте вспомним что именно при нем тема подтопления и начала сдвигаться с мертвой точки. Именно при нем начали приводить в порядок и описываемый в статье обьект. То что эти работы нужно продолжать ни у какого здравомыслящего человека не вызывает и тени сомнения. Вот только в нынешней власти их (здравомыслящих людей) просто нет:-)
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.