ВСІ НОВИНИ:

Слет команд ЮИД в Никополе

Сегодня, 25 апреля 2013 года состоялись ежегодные зональные соревнования юных инспекторов дорожного движения, слет которых, уже по традиции, проводился в Никополе. 

В состязании приняли участие объединения учащихся г. Никополя, г. Орджоникидзе, г. Марганца, г. Зеленодольска Апостоловского района и команда Тамаковского района.

Данное мероприятие проводится с целью совершенствования работы по профилактике правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, коллективизма, оказания содействия в изучении детьми младшего и среднего возраста Правил дорожного движения и привития школьникам навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Конкурс проходил, как обычно, в четыре этапа: велоэстафета, регулировка дорожного движения, контроль знаний ПДД и этап агитбригад.
Как отмечает инспектор по связям с общественностью Никопольского отделения ГАИ Панцир Д. Г., с каждым годом ребята-участники показывают более высокий уровень знаний и рост мастерства исполнения. Ученики в своих творческих выступлениях акцентируют достаточное внимание на правилах безопасности дорожного движения, а талантливость детей и красочность номеров дают возможность зрителям не только посмотреть интересное шоу, но и обратить повышенное внимание на проблему детского травматизма.

Победителем конкурса «ЮИД-2013» стала команда г. Никополя «Дорожные ангелы». Всем, принимавшим участие в конкурсе командам, силами Госавтоинспекции будут оборудованы классные комнаты по безопасности дорожного движения в их учебных учреждениях. Кроме того, никто не остался без грамот и призов, а лидер соревнований будет иметь возможность участвовать в областном турнире юных помощников ГАИ.

Слет команд ЮИД в Никополе
Слет команд ЮИД в Никополе
Слет команд ЮИД в Никополе
Слет команд ЮИД в Никополе
Слет команд ЮИД в Никополе


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

kizkiz512 26 апреля 2013 20:00
хахах) Района не было, Никополь и выиграл, когда район участвовал, Никополь постоянно вторые были)))
  • 0
Максим 29 апреля 2013 17:29
Цитата: kizkiz512
хахах) Района не было, Никополь и выиграл, когда район участвовал, Никополь постоянно вторые были)))

Да при чём здесь Район, Никополь? Главное - результат! А результат - читайте и смотрите: "Пьяный водитель сбил троих детей на пешеходном переходе".
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.