ВСІ НОВИНИ:

В Никополе подожгли магазин "AKTUAL"

Сегодня, 12.04.2013 года примерно в 23 часа горел магазин "AKTUAL" по пр. Трубников.
Разломаны роллеты, открыта входная дверь, часть обгоревшего товара лежит на улице - такую картину увидели журналисты нашего издания прибыв на место происшествия.

Со слов работников милиции преступники были замечены двумя оперативниками когда взламывали дверь. Работники милиции пытались задержать преступников, но тем удалось скрыться. Милиционеры заметили что преступники успели вбросить что то в магазин от чего произошло возгорание. Правоохранители принялись тушить пожар. Вскоре прибыла и пожарная служба.

В данное время на месте работает следственная группа.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

43 комментария

Никопольчанин 13 апреля 2013 00:15
Ато что люди живут над магазином - похер??? УРОДЫ
  • 0
mandarin 13 апреля 2013 01:48
Такого разгула криминала в Никополе уже давно не было!!! Беспридел полный!!! Ныне действующая городская власть показала свою несостоятельность в коммунальных, экономических, политических и правовых вопросах...
  • 0
джин 13 апреля 2013 08:43
Наверное, магазин приглянулся РИТе.........

....или Алла кого-то на своем авто не пропустила на Х-5....
  • 0
неригионал 13 апреля 2013 09:09
Со слов работников милиции преступники были замечены двумя оперативниками когда взламывали дверь. Работники милиции пытались задержать преступников, но тем удалось скрыться.

И что за подготовка у милиции что, увидев как взламывают дверь, успевают туда вбросить что-то и скрыться. Пусть бегают почаще на тренировках.
  • 0
джин 13 апреля 2013 09:19
Со слов работников милиции преступники были замечены двумя оперативниками когда взламывали дверь. Работники милиции пытались задержать преступников, но тем удалось скрыться. ........ mocking1 .....то так сильно хотели задержать преступников... russian_1
  • 0
szlahta 13 апреля 2013 09:19
Цитата: неригионал
Пусть бегают почаще на тренировках.

Ну вот опять легенда!!! Замечены когда взламывали. Успели сложить вещи на вынос, часть вещей потеряна при бегстве. Подожгли магазин. А где же сигнализация?? И как можно убежать от 2 милиционеров???? Хотя бы одного словили....
Вопросов много, а в чем проблема так никто и не скажет...
Но как гласит народ - один случай -проблема, а 2 уже система....
  • 0
Алексей Савченко 13 апреля 2013 09:39
Бред какой-то. скорее всего последовательность событий в изложении заметно отличается от реальной, ну да не в этом дело.
Складывается впечатление, что первые сильно-сильно хотели ограбить и сжечь, а вторые тоже сильно-сильно хотели догнать и пресечь.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 13 апреля 2013 09:47
джин,
Это горе. Горе, потому что не было рядом коммунальной гвардии. В простонародье- "опричников Токаря". Те бы, не только смогли бы задержать, но и дали бы надлежащий отпор!!!! Ведь ребята , "денно и ношно" тренируют себя для борьбы с гидрой преступности.По методе иностранного легиона!!! Тест Купера на отлично выбегают!!!!А то, что их не видно -это система подготовки ниндзя!!!Они были на месте, но видя доблестную милицию и их потуги , решили не материализоваться. Вот так то!!!Деньги бюджетные не могут пропасть даром !!! Да, Токарь?" Ну а в городе, все спокойненько, и милиции не докликать, все культурненько и пристойненько -исключительная благодать...." stop
  • 0
nikopol911 13 апреля 2013 11:44
В городе начались разборки и передел собственности, как в лихие 90-ые.
  • 0
szlahta 13 апреля 2013 12:01
Цитата: nikopol911
В городе начались разборки

А говорят снаряд в одну воронку дважды не попадает!!! Но кучность стрельбы неплохая.Наводчик видно неплохой...
  • 0
Алексей Савченко 13 апреля 2013 12:38
...Гори Карпати, два автомати
В мене i в тебе, радiсть моя...
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Hunter 13 апреля 2013 13:19
Цитата: неригионал
И что за подготовка у милиции что, увидев как взламывают дверь, успевают туда вбросить что-то и скрыться. Пусть бегают почаще на тренировках.

В милиции, наверное, тренировки только по литрболу :))
  • 0
ostap 13 апреля 2013 16:17
Цитата: szlahta
А говорят снаряд в одну воронку дважды не попадает!!!
- не в этом ли магазине несколько лет назад было убийство бухгалтера (или кассира)?
  • 0
Kitti-van 13 апреля 2013 17:50
ostap, нет, не в этом.. чуть дальше по проспекту, в Престиже хозяйку убили.. чудесную , хорошую молодую женщину, молодую маму..
тогда быстро раскрыли..
  • 0
Провидец 13 апреля 2013 19:41
А как Мы хотели?Выростили на рекламе пива и орешков молодое племя,без особых принципов и мозгов.Авторитетов способных держать эту свору в узде нет,они все в бизнессе,мусор вывозят... им некАда.Милиция ничего не умеет кроме как брать взятки и друг друга "двигать" вверх-вниз по каръерной лестице.Вот и получаем кашу,хлебать не перехлебать.
  • 0
Kitti-van 13 апреля 2013 20:35
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.

Сократ, V век до н.э.
  • 0
Karl 13 апреля 2013 22:09
а міліція тим часом відкрила кримінальне провадження... проводиться слідство. Когда надо так по гарячим следам раскрывают за 10 мин, а то все - криминальне провадження в едином реестре.. БЕСПРЕДЕЛ
  • 0
Слесарь 13 апреля 2013 22:14
А еще, если честно, не дает мне покоя одна мысля. Так, не в укор , кому либо. Не помню в каком, ближайшем году, в Актуале была распродажа по бросовым ценам. Я так понял был влёт с реализацией.А цены там - мама не горюй! Зная , что на данный момент в городе отсутствует покупная способность у людей и нет на корню реализации , стоит застраховать имущество и.... Но это только предположение, не более. Или место , кому приглянулось.Или ещё , что либо, связанное с милицией и с налогами. Кто его знает.Ну не может, что бы перед тем , как скрыться , в помещение , на издыхании , вместо того, что бы уносить побыстрее ноги - влетело что то и возник пожар.И как версия -месть. Но то , что "доблестная" тут примешана, как пить дать.
  • 0
Karl 13 апреля 2013 22:22
Слесарь, вы пишете прям как Макаров! но суть есть. Если это из-за страховки то это быстро раскроют. А баба (хозяйка) реально в шоке!простых хулиганов и прочих злоумышленников "ОПЕРАТИВНЫМИ" методами нашли бы на раз-два. Поэтому дельце явно какое-то...
  • 0
4ELOVEK 13 апреля 2013 22:23
Kitti-van,тогда быстро раскрыли..

Так ведь тогда менты работали в милиции, а не "міліціянти"-школьники!
  • 0
Anastejsha 13 апреля 2013 22:36
А ни при сегодняшней ли власти расцвели ларьки "Пивная бочка" в каждом дворе? Типа пиво только в тару и на вынос, а на самом деле тут же разливают в пластиковые стаканы. И, главное, ни одного туалета рядом. А деревья во дворе чем ни туалет? А маленькие магазинчики с паленой водкой наразлив? Выросли как грибы за два года. Кафе закрыли и "возродили культуру пития в "генделиках"." Чему мы удивляемся? А нужна лишь гражданская позиция первого лица города, (мужа и отца кстати) и одна команда "Закрыть!" подчиненным. Хоть что-то было бы сделано для наведения порядка. А авторитет потому и авторитет - был, есть, и будет, потому что знает: мусор вывозить - это значит сегодня, сейчас делать родной город чистым, красивым. Он перед толпой не выступает. Ему електорат не нужен. Он свою энергию тратит не на болтовню, а на реальные дела. Жизнь-то одна. Энергетика чистоты - это энергетика гармонии, благополучия. Кстати очень люблю фильм "Мусорщик" по рассказу И. Охлобыстина. А особенно песню из этого фильма "Научите меня понимать красоту". А в милиции, кстати, работают молотые талантливые сотрудники. Работают очень эффективно. Только вот их фамилии вы не увидите нигде. Ни в приказе на повышение в должности, ни в газетной статье, даже на оперативках их не вспоминают. Вот именно из них вырастут чуть попозже настоящие работники милиции. Давайте немного подождем. " Остыв от жара собственных страстей, ослепнув от нагара низкой копоти, преступно мы стремимся влить в детей наш холод, настоявшийся на опыте". И Губерман.
  • 0
Kitti-van 13 апреля 2013 22:37
4ELOVEK,
ничего-ничего, эти школьники тоже когда-то помудреют.. думаю, что и среди молодежи ГОВД вырастут Наты Пинкертоны и Шерлоки Холмсы
  • 0
mandarin 14 апреля 2013 13:56
Цитата: Anastejsha
А нужна лишь гражданская позиция первого лица города, (мужа и отца кстати)

Ему плевать, что будет с городом!!! У него другие задачи!!! Он уверен, что его дети здесь жить не будут!!! Да они и сейчас живут в Днепропетровске.
  • 0
Слесарь 14 апреля 2013 14:44
Цитата: Anastejsha
. А в милиции, кстати, работают молотые талантливые сотрудники.

Вы сейчас как, ерничаете наверное? Или издеваетесь?А ну ка перечислите их в БЭХах? Слабо? Потому что наверное знаете , какие у них не приживаются.Или мы не знаем, не общаемся? Или не знем , что такое "план и разнарядка"? Или как душат участковых на открытия уголовных дел?А ведь за каждым открытым - человеческая судьба! Думаете для нас это большая тайна? ТАКИХ, КАК РАНЬШЕ, МЕНТОВ НЕ БУДЕТ!!!!! БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ПРОФИ!!!! И ЛЮДИ!!!!
  • 0
Cofi 14 апреля 2013 15:09
Цитата: Слесарь
ТАКИХ, КАК РАНЬШЕ, МЕНТОВ НЕ БУДЕТ!!!!!

БУДУТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!! Лично я верю. Закон эволюции никто не отменял. Посмотрите на своих детей. Ведь они лучше и умнее нас. Я имею ввиду нас - кто на этом сайте частенько. Мои так точно лучше меня во всех отношениях и это радует.
Anastejsha, bravo С удовольствием читаю Ваши коментарии.
  • 0
Слесарь 14 апреля 2013 15:17
Цитата: Cofi
. Закон эволюции никто не отменял.

Конечно!!!! Я по мэру вижу!!!Не всегда закон срабатывает, ноги в трясине вязнут.
  • 0
Провидец 14 апреля 2013 15:31
[quote=Anastejsha] А авторитет потому и авторитет - был, есть, и будет, потому что знает: мусор вывозить - это значит сегодня, сейчас делать родной город чистым, красивым. Он перед толпой не выступает. Ему електорат не нужен. Он свою энергию тратит не на болтовню, а на реальные дела. Жизнь-то одна. Энергетика чистоты - это энергетика гармонии, благополучия.
Очень пламенно и наивно!Улыбнуло.Вы скорее всего добрый и наивный человек.Только жизнь жестокая штука,в которой было есть и будет ещё мнооого зла,сделанного такими вот "чистильщиками города" по убеждению.И которое к слову люди не завывают.Вы просто наверное слишком молоды чтобы знать и помнить.А человек Вы факт добрый!Удачи Вам.
  • 0
Cofi 14 апреля 2013 15:55
Цитата: Слесарь
Я по мэру вижу!!!Н

В каждом правиле есть исключения. Попробуйте переключить свое внимание на более яркие фигуры нашего города. Хотя (сама попробывала), что ни фигура, то и мат... Но то, что ОТОГО хотят убрать силами Артеменко, думаю есть и наша общая заслуга. А по теме, оскольку к барахлу отношусь равнодушно, то будем радоваться, что никто не пострадал. А деньги и тряпки - дело наживное. По-мне, место кому-то пригляделось, вот и освобождают.
  • 0
Cofi 14 апреля 2013 16:17
Цитата: Провидец
Только жизнь жестокая штука,в которой было есть и будет ещё мнооого зла

Едет мужик в переполненном автобусе, и думает:
«Люди - сволочи, все корыстные и злые. Жена с-ка изменяет, дети двоечники, машина постоянно ломается,
зарплату не повышают. Жизнь задолбала».

А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!».
  • 0
Слесарь 14 апреля 2013 17:29
Провидец,
Елей потек, с медом! Но уверен, что человек под ником Анастасия, сам бы по горлу вашему прошелся. По горлу , славящему иуду. Сто в гору!
  • 0
szlahta 14 апреля 2013 17:41
Цитата: Слесарь
сам бы по горлу вашему прошелся.

Или хочет новые персонажи в дело ввести. А вообще то она пишет еще о одном помощнике депутата.... Ну вот опять помощники депутатов!!!!! Кто следующий????
  • 0
Karl 14 апреля 2013 21:13
Cofi, да че там рядом мест нет что ли? у нас проспект еще не занят сильно. А вот может делиться заставляют? а то чей-то середняк тут нажил себе и без крыши?!
  • 0
Anastejsha 15 апреля 2013 08:28
Алла, держись! Ты - созидатель. Береги силы. Все, что могло произойти - уже произошло. Желаю тебе здоровья, душевного равновесия и ..., обязательно, приду к тебе за покупками вместе с подругами.
  • 0
Anastejsha 15 апреля 2013 15:05
Кстати, о елее.(ЕЛЕЙ м.церк. лат. и немецк. оливковое, деревянное масло.Словарь). Хорошее масло, на мой взгляд, еще ни одному ...даже механизму не помешало. А для построения отношений скольким помогло... Что же касается нашей газеты, то мне меньше всего хотелось бы превращать ее в помойку для сброса негатива слабаками и неудачниками. Не хочется, чтобы общение с достойными людьми выглядело как заседание исполкома, на котором говорящий брызжет слюной и гневом. Человеческий организм устроен просто: когда плещутся эмоции, мозг молчит. Мы заняли другую нишу. На страницах газеты много конструктива. Мы рисуем свою собственную "картину мира", обсуждаем события нашего родного города. А любое общество, город - это "слоеный пирог". И, по-моему, очень важно, чтобы у политиков (народных депутатов) были помощники-консультанты из разных слоев населения. Даже из тех слоев, которые, нам "святым", уж очень не нравятся. Ведь про свой "скелет в шкафу" мы забыли. Сама так часто забываю заповедь: Не судите да ... Трудно оценивать происшествия и не переходить на личности. Буду учиться. Говорят, что никогда не поздно.
  • 0
szlahta 15 апреля 2013 16:12
И вам немного юмора:
Самый бросовый товар,
Лох устроивший привал.

Есть прекрасная страна -
Воров море, лохов тьма!

Я живу в стране судов - "Будь готов! Всегда готов"

А сейчас серьезно.
1.Елей для смазки механизмов не годиться. Можете использовать в другом месте...
2.Народный депутат отличается от депутата количеством помощников и их статусом.
3.Возьмите список помощников депутатов г.Никополя и для начала проанализируйте. Кто есть кто????
4. Когда депутат полковник милиции, а авторитет помощник. Но есть и наоборот....
5.А заповеди надо исполнять, а не забывать...Память девичья....
6. Сыт голодного не разумеет.....
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.