ВСІ НОВИНИ:

Сектор Газа. Монополия и бюрократия - итог беззаконие (обновленно 2 видео)

Несанкционированное отключение потребителей от газоснабжения последнее время стало нормой в нашем городе. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. В ГО «Гражданский актив» обратились жители дом  по ул. Добролюбова 56. 26 марта 2013 года примерно в 12.00 сотрудники ОАО «Днепропетровскгаз» незаконно отключили от газоснабжения жителей данного дома.

 

Отключили без каких-либо уведомлений и пояснений и это при том, что задолженности жителей не имеют, потребители выполняют все обязательства по договору о предоставлении населению услуг по газоснабжению. Но исполнители по договору забывают о принятых на себя обязательствах, а именно, обеспечивать непрерывную поставку газа и своевременно предоставлять качественные услуги по техническому обслуживанию внутридомовых систем газоснабжения. Но забывают, что существует ответственность исполнителя за некачественное предоставление услуг.  

 

Сектор Газа. Монополия и бюрократия  - итог беззаконие (обновленно 2 видео)

 Не будем вдаваться в  подробности – виды ответственности  хорошо знакомы ОАО  «Днепропетровскгаз». В случае не возобновления газоснабжения  завтра - юристы нашей организации будут решать данный вопрос путем обращения в соответствующие инстанции.    

С уважением, председатель ГО " Гражданский Актив " Тихон А.В.

 


Из поступившей в редакцию почты от никопольчан в тему:

Отключение газа 15.03.2013 года. в первом подъезде дом.29 ул. ЧубаряНа видео главный инженер "Горгаза" Олифер А.А. отказывается назвать причины отключения и нарушая требованияп.7 "Правил надання населенню
послуг з газопостачання" "....Про припинення газопостачання складається акт у двох примірниках, один з яких залишається у споживача." оказывается составлять акты об отключении от газоснабжения.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

25 комментариев

infopotok 27 марта 2013 08:47
был составлен акт отключения? было направление с горгаза на отключение? если нет, то зачем вы допустили их к процессу отключения?
  • 0
Маслов 27 марта 2013 08:52
Цитата: infopotok
был составлен акт отключения? было направление с горгаза на отключение? если нет, то зачем вы допустили их к процессу отключения?

Стояки в подьездах. Никто никого не предупреждает и не спрашивает
  • 0
Алексей Савченко 27 марта 2013 09:15
Проблема, указанная Александром, на мой взгляд несколько шире.
И руководство, и сотрудники горгаза совершенно не чувствуют никакой ответственности за свои действия. Не то что отключения - им ничего не стоит заставить потребителя посреди рабочего дня бросать все - и бежать в горгаз, тащить туда книжки, квитанции и паспорта, под угрозой отключения разруливая придуманные самим же горгазом проблемки.
Таким образом потребитель для них -это тупо мешок денег, который можно давить, разводить на новые проекты и прочую всякую фигню. А ежели чё - в действие вступают пафосные речи о защите здоровья, а то будет как на Победе или в Харькове.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Александр Тихон 27 марта 2013 09:19
ВНИМАНИЕ!!! РАЗЪЯСНЕНИЕ К ВЧЕРАШНИМ СОБЫТИЯМ: Как было заявлено диспетчером Горгаза на нашем стояке якобы проводилась опрессовка стояка и обнаружена утечка.[/color] Это ложь, никакой опрессовки не проводилось.

При проведении опрессовки газопровода сжатым воздухом, проверяемый участок должен быть отсоединен ( или установлены заглушки) от действующего газопровода, должны быть установлены контрольные манометры и после этого он испытывается давлением 1,25 от рабочего. Ничего этого в данном подъезде 26 марта 2013 года не проводилось, а газовый кран был закрыт незаконно, обернут газетой и опломбированю Эти действия персонала Горгаза носят противозаконный, антисоциальный характер Люди не имеют задолженности и оплачивают регулярно. А Горгаз в одностороннем порядке нарушил пункт Договора с жильцами о бесперебойном снабжении природным газом.

При проведении опрессовки составляется акт с подписями уполномоченных на это лиц, но не менеее трех человек. Всего присутствовало 2 представителя Горгаза без всяких полномочий на отключение.. ТАКИМ ОБРАЗОМ В ДЕЙСТВИЯХ РАБОТНИКОВ ГОРГАЗА УСМАТРИВАЕМ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, которые сопровождаются ложью и враньем дежурного персонала при попытке жильцов- граждан УКРАИНЫ выяснить причины отключения.
  • 0
Gagarin 27 марта 2013 09:29
Стояк это пять квартир, в пяти квартирах живет в среднем 15 человек. Эти 15 человек взяли бы и перекрыли выезд из горгаза. Думаю к ним присоединился бы и "Гражданский актив". Свою задницу никто поднять не может, надеются что кто то решит их проблему.
  • 0
555 27 марта 2013 09:35
В нашем подъезде тоже ОДИН стояк отключали.Замотали газетой из почтового ящика и поцепили пломбу...Идет якобы опрессовка ...
  • 0
szlahta 27 марта 2013 09:42
К ним еще и КП Печное хозяйство присоединилось. За 30 лет ниразу дымоходы не чистили!!! А пугают Горгазом, что отключат газ. Какая то нездоровая активность у этих служб.
  • 0
Александр Тихон 27 марта 2013 10:42
Матвейчук Ю.а. кв. 26 позвонил в ГОРгаз и потребовал от службы Бондаря В.Д. пояснений: Почему закрыли газ? Они пообещали приехать, посмотреть квартиру, газовое оборудование и начать решать вопрос положительно.. Это пока одни разговоры.

Цитата: Gagarin
Стояк это пять квартир, в пяти квартирах живет в среднем 15 человек. Эти 15 человек взяли бы и перекрыли выезд из горгаза. Думаю к ним присоединился бы и "Гражданский актив". Свою задницу никто поднять не может, надеются что кто то решит их проблему.

Если в течении часа не появится жильцы дома по ул. Добролюбова , 56 готовы ехать вместе с нами в гости к начальнику Горгаза.

П.С.: с утра поступило еще несколько обращений в ГА по поводу отключений,которые проводятся уже сегодня.
  • 0
Gagarin 27 марта 2013 12:00
Исковое заявление в суд уже подготовили?
  • 0
Виктор Артеменко 27 марта 2013 12:30
Люди увидев статью, в надежде что то исправить, звонят в редакцию. Получается эта проблема практически по всему городу. К примеру ул. Первомайская 1, 5 й подъезд уже третий день люди мерзнут, газ отключен без всяких объяснений. Кормят обещаниями, говорят о профработах которых не видно
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Gagarin 27 марта 2013 12:50
Проблему нужно решать только одним путем - перекрывать проходную горгазу.
  • 0
Маслов 27 марта 2013 12:54
Надо этого падлу Олифера и шефа его ковтанюка на кол посадить. Твари бессердечные.Твари бояться будут ходить по городу. Ладно западенец сегодня здесь-завтра там(в тюрьме я надеюсь) Но Лёха Олифер. Наш же,нормальный парень был.
  • 0
nikopol911 27 марта 2013 13:34
Наконец-то, этой проблемой кто-то занялся. У самого подобная ситуация была летом прошлого года: закрыли вентиль на стояке и опломбировали заявив, что проводят профилактические работы и намекнув, что в доме много должников. После первых двух дней отсутствия газа, был готов набить морды работником горгаза, сорвать всю трихомудию на вентиле и включить газ.
  • 0
passer 27 марта 2013 15:04
Цитата: szlahta
К ним еще и КП Печное хозяйство присоединилось.


Так ликвидировано КП "Печное хозяйство" или нет?
(См. http://portal.nikopol.net/pbinf/2013-02/0001.doc)
  • 0
szlahta 27 марта 2013 15:21
Цитата: passer
Так ликвидировано КП "Печное хозяйство" или нет?

И я слышал, что их передали в ЖТИ, но обьявы от имени Печного хозяйства. А может и жулики...
  • 0
szlahta 27 марта 2013 15:36
Цитата: passer
Так ликвидировано КП "Печное хозяйство" или нет?

Не поленился, пошел сорвал обьявление."СПУ "Печное хозяйство" ул. Кармелюка тел 680446 сообщает если в доме не будет тяги, то Горгаз отключит газовые приборы."
  • 0
Александр Тихон 27 марта 2013 15:58
Сообщаем,сегодня команда Гражданского Актив в тандеме с Жителями НЕЗАКОННО отключенных домов посетили "РУКОводство" Горгаза.
Иван Иванович,руководитель Горгаза принял нас очень и "по семейному". Со скандальным поведением "пацана",а не руководителя , надменной ухмылкой и полным безразличием к людям.
История достигла логического завершения, о чем сообщим подробнее в следующем обращении к гражданам. В данный момент статья и видео готовятся к выходу.
  • 0
Ольга Н. 27 марта 2013 16:15
ребята, а вы заметили выборочность отключений от газа. Очень интересная картина наблюдается, в домах идет выборочное отключение, а причина очень банальна - у всех кто отключен установлены газовые приборы самовольно, без регистрации в горгазе. Теперь все жильцы сами пойдут и понесут денежку в горгаз, неужели не понятно. А опрессовка - это просто замыливание глаз народу.
  • 0
Александр Тихон 27 марта 2013 16:24
Цитата: Ольга Н.
ребята, а вы заметили выборочность отключений от газа. Очень интересная картина наблюдается, в домах идет выборочное отключение, а причина очень банальна - у всех кто отключен установлены газовые приборы самовольно, без регистрации в горгазе. Теперь все жильцы сами пойдут и понесут денежку в горгаз, неужели не понятно. А опрессовка - это просто замыливание глаз народу.


У ВАС ИДЕТ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ - сейчас мы лично контролировали распломбировку и запуск стояка. Причина отключения так и не установлена. Ни у кого самовольной установки приборов не было. обощли все квартиры. Просто отключили.
  • 0
Ольга Н. 27 марта 2013 16:49
Цитата: Александр Тихон
У ВАС ИДЕТ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

объясните тогда, почему на подъездах домов висит выборочный список квартир для доступа лиц из горгаза

Цитата: Александр Тихон
Причина отключения так и не установлена

а это резонанс
  • 0
Ольга Н. 27 марта 2013 17:13
сегодня отключили несколько домов на Чубаря, уже не стояками, а целыми домами
  • 0
Александр Тихон 27 марта 2013 17:51
Первомайская и Добролюбова не было не предупреждений,не списков. Беспредел.
  • 0
Strennik 27 марта 2013 22:14
я так понимаю крантик с пломбой в самом подьезде находиться? та нахер сорвать ночью эту пломбу и пользуйтесь, что они отпечатки с крантика снимать будут? как они нарушают закон то им можно, а как же люди? люди платят ведь, вот и хай бегают ставят пломбы хоть каждый день и придумывают оправдания.
  • 0
Вова 28 марта 2013 09:25
Strennik,
Правильные слова говорите!
  • 0
alex 28 марта 2013 10:57
Вот до чего доходит: "На Луганщині господар будинку відстрілювався від газівників" - ТСН.

http://tsn.ua/ukrayina/na-luganschini-gospodar-budinku-vidstrilyuvavsya-vid-gazi
vnikiv-288075.html
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.