ВСІ НОВИНИ:

Прогулка по Никополю

Предлагаем к просмотру 2 видео под названием "Прогулка по Никополю" первое видео сделано нами в 2010 году, а второе видимо кем то из наших коллег, его мы сегодня нашли в сети youtube датировано 20.03.13. Что же изменилось в городе за три года? Думаю многое, включая настроение. Смотрите сами. 

 

"Прогулка по Никополю" 04.07.2010 

 

"Прогулка по Никополю" 22.03.2013

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

24 комментария

Слесарь 23 марта 2013 17:57
Как не прыгала камера или видеорегистратор, не знаю, в 2010 и как морзянкой она дребезжала в 2013. Неужели дороги?Токарь, не подскажешь почему? ura
  • 0
Strennik 23 марта 2013 18:16
как по мне ничего не изменилось, только сейчас унылая погода и отсутствие листвы навевает депрессию и разруху, ничего придет лето и будет так же красиво)
  • 0
Lissa 23 марта 2013 20:26
Цитата: Strennik
как по мне ничего не изменилось,

Ничего, только мусора полный город. Да голодные стаи собак доедают павших своих сородичей, наверное тех , которых потравили. А ещё ямы на дорогах, засыпанные отсевом и заложенные кирпичами. А так всё всё по-старому.
  • 0
Слесарь 23 марта 2013 21:08
Цитата: Lissa
А так всё всё по-старому.

Та нет , не по старому. Жить стало "лучше", жить стало "веселей".Походил по магазинам. По промтоварным. С удивлением узнал, что покупательская способность населения равна почти нулю.Проблески в этом существуют только тогда, когда ферик получает зарплату. Трудные времена на ферросплавном - в бюджете дыра. Получается завод нас кормит?! Это так , для одного конфронтируемого малыша. У которого нос от значимости своей задран не хуже чем у буратино.Хотелось бы увидеть обещаные новостройки, уложенные асфальтом дороги, отсутствие собак на улицах, тёплые, за 3.96грн., за квадрат, квартиры,работающие комунальные предприятия и многое многое другое...Но..."Снежинки растают,
вишни цветы упадут,
любовь - лишь мираж" Грустно...
  • 0
Strennik 23 марта 2013 21:13
Lissa,
кто видит вокруг гавно, а кто только краски) чуеш разницу? или подробнее расписать?
  • 0
Lissa 23 марта 2013 21:27
Strennik,
Хамить не надо. Оптимист вы наш.
  • 0
андрейв 23 марта 2013 21:53
а мне кажется не только время года создает общее настроение. настроение у народа было другое, была надежда на перемены, а сейчас понимаешь как мы ошиблись!!!
  • 0
mandarin 23 марта 2013 23:58
Как по мне, так изменилось многое. И, к сожалению, не в лучшую сторону. Безусловно, время года накладывает свой отпечаток, но зелёные листья не могут прикрыть тотальной деградации и упадничества, которые пропитали сейчас духом пессимизма буквально всё и вся. Никополь из развивающегося, да, медленно, но стабильно развивающегося города превратился в вымирающий городишко. Изменились атмосфера в городе и настроение никопольчан. Ни о каком благоустройстве и речи нет. Почти за два с половиной года в городе появилось только две новые лавочки (возле горисполкома и в парке "Победы")и несколько метров обновленного тротуара. Вот и все позитивные достижения. Все остальные прожекты лопаются , как мыльные пузыри, список закрытых предприятий растет. Для поддержания иллюзии активной деятельности, заметьте, без всякого угрызения совести, используются старые программы и наработки предыдущего мера и его команды. А главное - отношение к людям!!! Ныне действующего градоначальника не интересуют судьбы никопольчан. Он пришел не созидать, а разрушать, оскорблять и унижать. Он воюет с людьми, которых в предвыборную кампанию лицемерно называл земляками. Клялся и божился, что будет всё делать для улучшения их жизни, а на деле озабочен только решением своих проблем.
  • 0
mandarin 24 марта 2013 17:22
Могу предложить продолжить "увлекательную" прогулку по Никополю. Например эм... Давайте пройдемся по улице Гагарина от пересечения с улицей Станиславского по направлению к парку "Победы". Вдоль забора молокозавода вашему взору откроются пейзажи невиданной "красоты". Просто россыпи и залежи всевозможного мусора и хлама. Подобных "злачных" мест в нашем городе можно отыскать ещё очень много. Во дворах домов хоть как-то убирают, но собранный мусор практически не вывозится, а ссыпается на кучи возле баков для ТБО, да и просто под столбами и деревьями. Такое впечатление, что скоро эти кучи и кучки сольются в одну огроменную кучищу, которая поглотит славный в прошлом город Никополь. А ещё, когда позволяют погодные условия, этот мусор нагло жгут и таким образом травят никопольчан смрадом и ядовитым чадом. Вот они - достопримечательности современного Никополя.
  • 0
Слесарь 24 марта 2013 18:23
mandarin,
При таком финасировании, вернее таком тарифе, удивительно, что еще кто то убирает ТБО в городе. Близлежащие к микрорайонам дома частного сектора тоже создают проблему для качественной уборки. Подьехали , вывалили возле баков и свалили. А лучше подпалили.Дышите люди смрадом!!! И эту набрякшую ношу для жителей ,никто решить и не пытается. Некому!!! Мэр занят своими долгами, УЖКХ обезглавлено... Все заняты накоплением или возмещением первичного капиталла. А город , город , как писалось не единожды, ранее , необходим только для осуществления своих амбициозно-аферистических планов. Не более.Но надежда есть, у токариных кругов. Она заключается в .., как ни банально звучит, в росте трав. Да, да!! Пусть карантинных, пусть других, но лишь бы повыше и погуще. Трава она все скроет. И город опять будет зеленым. Красивым( как им кажется). Я прав Strennik?
  • 0
Hunter 24 марта 2013 23:50
Цитата: Lissa
стаи собак доедают павших своих сородичей

Сам лично видел пару раз - ужас!!!
  • 0
Hunter 24 марта 2013 23:56
Когда-то, при Союзе, в Никополе был выпущен фотоальбом, у меня сохранился один экземпляр. Вот это был город - куда теперешнему! А на счёт мусора - грязно стало, очень грязно. Убирать нужно, но помнить о том, что чисто не там где метут, а там где не сорят - всем нам необходимо.
  • 0
Алексей Савченко 25 марта 2013 00:15
Цитата: Hunter
что чисто не там где метут, а там где не сорят

Энтропия самостоятельной системы прогрессирует.
Если перевести на русский: Сам по себе, без управления, город чище не станет. Увы.
Существует масса естественных причин по которым щебень из асфальта вытирается, рубероид на кровлях рвется, а канализационные выпуски разрушаются. Таким образом, город может стать чище и красивее, если в каждый из дней в нем будет сделано хоть на копеечку больше, чем в этот же день испорчено. К такому выводу придет любой человек, знакомый со словами "логика" и "арифметика".
ПыСы: Я призываю нынешнюю власть не читать этот мой коммент. Тут: а)многа букаф б)про высшую математику и сопромат.
ПыПыСы: Я просто боюсь чтоб у бедненьких совсем фимоз моска не случилсо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
mandarin 25 марта 2013 11:39
Да, Вы правы, уважаемый Hanter! Каждый должен начать прежде всего с себя и осознать раз и на всегда, что нехорошо сорить там, где ты живешь, что нельзя бросать мусор (обертки, бутылки, проездные билеты, окурки и т.д. и т.п.)на улице просто себе под ноги, а нужно в урну класть, а если рядом таковой нет, то всё это следует положить себе в карман или пакет и доставить до ближайшего места сбора ТБО. Этому еще в школе учат, но нерадивым надо напоминать, наверное. И это кто-то должен делать. А еще должны работать коммунальные службы и контролирующие органы. Обрезанные ветки и собранную листву нужно не просто сваливать в кучи на территории города, а своевременно вывозить. За этим должен осуществляться контроль. Жителям частного сектора для утилизации больших объёмов строительного мусора и отходов огородничества необходимо заказывать специальную услугу, а не свозить продукты своей жизнедеятельности к бакам ТБО многоквартирного сектора. Это тоже необходимо рассказывать людям и требовать от них выполнения правил благоустройства. В противном случае призывать к ответственности (административной, финансовой). И всё это должна делать городская власть. А наши местечковые начальнички во главе с нынешним мэром в основном сосредоточены на решении собственных проблем (нарабатывают нужные связи, лоббируют свои интересы и т.д.). Так от куда же порядок в городе будет???!!!
  • 0
mandarin 25 марта 2013 11:54
Хочу обратиться к Виктору Артёменко. Можно узнать почему Вы убрали с сайта статью о том, что твориться возле и внутри бывшего общежития по адресу улица Гагарина,85? По-моему всё правильно было изложено.
Может, если каждый опишет хотя бы одно из таких мест, нам удастся создать народную карту весеннего благоустройства города, которая поможет коммунальным службам навести порядок в Никополе. Надо же не только вокруг здания горисполкома мести. Наш город за пределами той территории не заканчивается.
  • 0
Маслов 25 марта 2013 12:02
Цитата: mandarin
Хочу обратиться к Виктору Артёменко. Можно узнать почему Вы убрали с сайта статью о том, что твориться возле и внутри бывшего общежития по адресу улица Гагарина,85

Почему творилось? Творится. Отвозил жену в женскую консультацию. УЖАС Свалка прям в центре города. Между бывшим садиком и общежитием
  • 0
mandarin 25 марта 2013 12:10
Уважаемый товарищ Маслов, читайте, пожалуйста, внимательнее комментарии! Что твориться возле Гагарина,85 и почему понятно!!! Спрашиваю у Виктора Артёменко: "Почему справедливую статью убрали с сайта?"
  • 0
Виктор Артеменко 25 марта 2013 12:35
Цитата: mandarin
Хочу обратиться к Виктору Артёменко. Можно узнать почему Вы убрали с сайта статью о том, что твориться возле и внутри бывшего общежития по адресу улица Гагарина,85? По-моему всё правильно было изложено.

Вероятно Вы имеете в виду статью "Оглянитесь: мы тонем в мусоре!" перепечатанную нами с сайта никополь.net 23 марта сего года, и снятую с публикации в тот же день.
Изложенно было все правильно, и размещена нами та статья по всем правилам (со ссылкой на источник и фото с их водяным знаком), просто наши коллеги (сайт где был взят материал) посчитали видимо его (мат.) своим научным трудом который не подлежит перепечатке и после того как они (кол.) высказали нам свое недовольство мы сняли статью с публикации. Более перепечаток с того дружественного сайта мы делать естественно не будем, а по теме подготовим свой не менее интересный материал.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Маслов 25 марта 2013 12:39
Виктор Артеменко,
Я же предлагаю устроить своеобразный конкурс(фото,видео) на материал о самом загрязнённом участке в городе Никополе. Уверен материалла будет предостаточно
  • 0
mandarin 25 марта 2013 12:50
Виктор, спасибо за исчерпывающий ответ. Непонятна позиция Ваших коллег. Такие статьи пишутся для решения проблемы! И чем больше людей их прочитает, тем сильнее будет резонанс. Я так думаю. С нетерпением жду Вашего материала, уверен, что он будет намного интереснее.
  • 0
Виктор Артеменко 25 марта 2013 12:57
Цитата: mandarin
Виктор, спасибо за исчерпывающий ответ. Непонятна позиция Ваших коллег.
Мне тоже не понятна их позиция, видимо цели разные. И, извините я не хочу разговаривать на эту тему. А материал мы уже готовим, и думаю даже воспользуемся предложением Маслова
Цитата: Маслов
Я же предлагаю устроить своеобразный конкурс(фото,видео) на материал о самом загрязнённом участке в городе Никополе.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
mandarin 25 марта 2013 13:12
Товарищ Маслов, последовав моему совету, протер глаза, перечитал мой предыдущий комментарий и просто спёр идею. Но в любом случае будет хорошо, если Вы ею воспользуетесь.
Цитата: mandarin
Может, если каждый опишет хотя бы одно из таких мест, нам удастся создать народную карту весеннего благоустройства города, которая поможет коммунальным службам навести порядок в Никополе. Надо же не только вокруг здания горисполкома мести. Наш город за пределами той территории не заканчивается.
  • 0
Виктор Артеменко 25 марта 2013 14:19
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Kitti-van 25 марта 2013 15:37
Цитата: Hunter
Вот это был город - куда теперешнему!

и я помню!! приехала и обомлела - всё в зелени и розах!!!! rose
подпольная кличка Никополя в области - Неаполь.. а еще говрили - Никополь - жемчужина Днепропетровщины!!!.. и помню и шуточную поговорку - Кивев - столица Украины, Днепропетровск - столица Киева, а Никополь - столица Днепропетровска! i_am_so_1
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.