ВСІ НОВИНИ:

Раздор среди "Детей войны"

Ребята, что за бред вы пишете?!
Во-первых, никто никакую статью о «детях войны» мы не снимали с сайта. Она вышла в № 16, а у нас на сайт последним выложен № 15, поэтому она еще не выложена.

Во-вторых, там кто-то призывает к журналистскому расследованию. А много ли вы расследовали проблем? Ни одной! Иначе помолчали бы. Полноценное расследование могут вести только большие центральные газеты, так как у них на это есть штат, деньги хозяев и время.
А провинциальные газеты могут единственное: писать добросовестно репортажи с мероприятий, на которых бывают журналисты.
Так вот и смотрите с этой точки зрения.

Шутько (а ранее Ольга Кучегуркова) ДОБРОСОВЕСТНО написали репортажи с двух собраний «детей войны» и с одного заседания.
Никто не хотел никого обидеть. Шутько даже написала: «Я с искренним теплом отношусь к «детям войны, их проблемам. Для меня является очевидным, что они остро нуждаются не только в социальной, но и в правовой помощи».


Журналист – не судья, а обе стороны «детей войны» хотели, чтоб мы написали именно в их пользу, а не в пользу противника. Вот почему наши репортажи не нравятся обеим сторонам.
Обе стороны немало «накосячили» с помощью подстрекателей в своих же рядах – юристам разгребать и разгребать.
Лично для меня в поведении Танасова проглядывается чинуша, а в поведении Дымы со сторонниками – боевые комсомольцы.

Нас зовут на свои разборки в садовые товарищества, в гаражные кооперативы, в ОСМД и т.д. И мы старались не проводить собственных расследований. Мы просто отражаем атмосферу разборок, высказывания участников и т. д. Если кто-то хочет высказаться после события, мы даем слово в следующем номере. Но не допускаем, чтобы перепалка на страницах нашей газеты длилась в несколько этапов. Ведь это неинтересно другим читателям.
Мы помним, как болезненно разделялись афганцы, мы знаем, почему отделились вдовы Чернобыля, знаем, какой глубокий внутренний конфликт сейчас происходит в обществе бывших узников фашистских концлагерей. Но высказывать симпатии какой-либо стороне – это не по-журналистски.

Редактору сайта предлагаю: прежде чем размещать чей-то наезд на ту или иную статью, разместите ее сначала, чтобы ваши читатели могли сами прочесть и сделать собственный вывод. Тогда полемика ваших анонимщиков, может быть, будет более конструктивной.

Зеленов и Кривчик, вы помните народную пословицу: не плюй в колодец, пригодится воды напиться. А ведь вы использовали нас вместо колодца. Ай-я-яй…

Я вообще не понимаю, какие войны могут быть – между стариками; надо наслаждаться тем, что мы живем, видим солнышко, слышим голоса родных людей; чистить перышки перед тем, как окажемся в ином мире. Все земное – суета по сравнению с вечностью. 


Редактор газеты «Репортер» Светлана Коновалюк.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

23 комментария

Слесарь 3 марта 2013 13:37
Не знаю как у нас, но прогуливаясьв инете, по пост советскому пространству, я нигде не находил подобное-"Дети войны".В том понимании , что у нас. Не в обиду сказано. То бишь государство определило, что это льготная категория. Государство, которое не может позаботится об ветеранах войны и участниках боевых действий взялось за неподъемный гуж .Да ,многого плохого досталось в лихолетье войны детям. Но может быть стоило б перенаправить усилие в помощи на супостата? На тех, которые напали. Это бы было бы справедливо. Или на сильного "тявкать" нельзя? Это у нас природное!!!А самим не потянуть. Осталось запустить зерно раздора и выйдет повсеместно, что вышло в нашем городе. Я так считаю.
  • 0
baybak 3 марта 2013 15:08
Насколько я помню,понятие "дети войны"ввела популистка Йуля.Ввела и забыла.В результате нажились пройдохи-юристы,а пожилые люди вместо того ,чтобы наслаждаться оставшимися годами жизни(Коновалюк права),разделились на дымовцев,танасовцев,махновцев,петлюровцев...Одно слово-хохлосрач!
  • 0
szlahta 3 марта 2013 18:09
И вот вам пример—статья Наталии Шутько в газете «Репортер» от 26 февраля 2013г. с воинственным названием «Дети войны»: По разные стороны баррикад».
В связи с тем, что наша точка зрения совершенно не совпадает с изложенной в Вашей газете в статье Н.Шутько «ДЕТИ ВОЙНЫ»: ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРРИКАД» от 22 февраля 2013г.,
Значит у меня наступил полный провал в памяти.Сам себе сочинил и на сайте вычитал. Бывает....
Но речь идет не о вашей газете.... Речь идет о Детях войны. Ваша газета и раньше освещала эту тему и многие другие. И никто не сомневался в вашей честности в освещении проблем.Вы обьективно высвечиваете проблемы, ну а мы на своем сайте их обсуждаем. У нас на сайте заметки из сотни газет -так что делать....
Кривчик и у нас писал и показал свое лицо. На свой опус он не сказал ничего....А то что было на выборах - это не статья, это роман о похождениях политконсультанта.
А проблема вдов Чернобыля оказалась в деньгах - в 2012 году выдали матпомощь 75 чернобыльцам и 35 вдовам на сумму 71.6 тыс грн. И начался балет Колюни-Наташи....
Кривчик использовал цитаты с статьи Шутько - так что ваши претензии надуманы.И кому что обсуждать это наше право, во всех своих коментах о этом деятеле я выложил только факты и свое мнение о нем.
"Полноценное расследование могут вести только большие центральные газеты, так как у них на это есть штат, деньги хозяев и время.
А провинциальные газеты могут единственное: писать добросовестно репортажи с мероприятий, на которых бывают журналисты.Так вот и смотрите с этой точки зрения."
А этим вашим высказыванием вы и показали ху их ху и из-за чего весь балет.
  • 0
szlahta 3 марта 2013 23:43
Открытое письмо редактору Репортера Коновалюк С.!

Прежде, чем обвинять других, вы вспомните о своем поступке.Вы вспомните, что в статье было выложено фото Станислава Рябова и его речь. Я Рябова знаю много лет и ошибиться не мог.Ни в одной из газет Никополя о нем не пишут, только в статье Шутько и Кривчика. Зачем вы сняли статью мне безразлично, но имидж своей газете испортили.
Вижу уже надо проводить раследования коментов, а не журналистов Репортера!!!!!! nevizhu
  • 0
Одуванчик 4 марта 2013 13:25
Из достоверных источников известно, что, отказавшись от встречи с большинством, отстранившим Н.Танасова от ВЫБОРНОЙ должности председателя ОО "Дети войны" (12-тью из 17-ти), журналистка газ. "Репортер" Н.Шутько опубликовала искаженные сведения о к-ве участников собраний в 2012 и 2013 гг., избравших и отстранивших единогласно Танасова от его должности. Получив ложные сведения от ОДНОГО Н.Танасова, Н.Шутько выполнила роль судьи о нелигитимности его отстранения, поступив не по-журналистки. Газета "Репортер" стала невольной заложницей неправдивой информации. А небольшая ложь может вызвать большое недоверие у читателей уважаемой газеты из-за недобросовестного выполнения журналисткой Н.Шутько своих обязанностей.
  • 0
Борис Кривчик 4 марта 2013 17:01
"Значит у меня наступил полный провал в памяти. Сам себе сочинил и на сайте вычитал. Бывает..." (это цитата от "шляхты"). Ну что же, точнее не скажешь, пить меньше надо! Берите пример с непьющего "Одуванчика".
  • 0
szlahta 4 марта 2013 18:16
Цитата: Борис Кривчик
Ну что же, точнее не скажешь, пить меньше надо!

Забыл как из исполкома выносили.... Вспомни неуважаемый алкоголик.
А то что вы запугали Коновалюк, то это факт!!!
  • 0
nika28 4 марта 2013 21:26
Цитата: szlahta
А то что вы запугали Коновалюк, то это факт!!!

Мне кажется, что Коновалюк еще та штучка, ее просто так не запугаешь. Здесь что-то другое.
  • 0
szlahta 5 марта 2013 00:07
Цитата: nika28
Здесь что-то другое.

Ну так и поделитесь вашей версией. Случай все таки не ординарный...Не часто такой наезд на Репортер бывает...
  • 0
szlahta 5 марта 2013 11:21
Цитата: szlahta
А провинциальные газеты могут единственное: писать добросовестно репортажи с мероприятий, на которых бывают журналисты.Так вот и смотрите с этой точки зрения."

Открытое письмо к С.Коновалюк и Н Шутько.

Вот и подтвердился Ваш обман. Обьясняю:
1. Когда удаляется фото с текста, то остается пробел.
2.Внизу текста написано - фото автора. А где же они???
3. А по фото можно было бы подтвердить количество участников собрания.В тексте вы пишете -кол-во участников в начале собрания и на конец собрания.Господин Рыбаков научил П.Макарова как считать членов собрания, кстати на нем было много Детей войны. Да и посчитайте - сколько в Скифе посадочных мест???
Так что легитимность выглядит под большим вопросом и пугать вас судом со стороны Зеленова с почтальоном Кривчиком выглядит глупо.У вас же есть фото этого собрания...
  • 0
Gagarin 5 марта 2013 14:53
На последнем собрании в скифе присутствовало 94 участника ( по большей части не понимающих в происходящем ничего). Детей войны насчитывается больше четырехсот. Кворум должен быть больше двухсот человек. Вот такая арифметика.
Прав szlahta, фото убрали что бы скрыть количество людей.
  • 0
Одуванчик 5 марта 2013 15:06
Шляхта!Вас фотография присутствующих "Детей войны"на собрании в к/т "Скиф"интересует? Она есть в газете "Новый Репортер"от 28.03.13г.в ст.В.Архипова.На ней хорошо виден переполненный зал.А фото к статье Н. Шутько опровергало бы ее вывод о нелегитимности этого собрания.Не та перед ней стояла задача.
  • 0
Одуванчик 5 марта 2013 15:17
Долой монополию!Да здравствует конкуренция!Она исключает фальсификацию!
  • 0
Одуванчик 5 марта 2013 16:02
Gagarin!Видимо,Вы не в курсе и приводите из статьи Н.Шутько недостоверные цифры ТРИЖДЫ отстраненного от должности председателя ОО"Дети войны"Н.Танасова,не желающего его покидать.Его понять можно.Говорят,там ему капает,о чем никто не догадывался....
  • 0
szlahta 5 марта 2013 19:34
Цитата: Одуванчик
А фото к статье Н. Шутько опровергало бы ее вывод о нелегитимности этого собрания

Опять вы хочете сделать с нас идиотов. Я помню фотографию Станислава Рябова на фоне зала.Я 12.02.12 был на собрании БЮТ и посчитал сколько мест в зале. Да и привела она данные счетной комиссии на начало и конец собрание. Собрание в любом случае не должно было собраться. И дело не в собрании. Дело в том что была снята статья с сайта, а Коновалюк начала делать из никопольчан идиотов, а Шутько делают стрелочником. Не было бы статьи Коновалюк, то все бы прошло. Кстати еще в одной газете исчезло фото.
  • 0
szlahta 6 марта 2013 08:02
Цитата: Одуванчик
Вас фотография присутствующих "Детей войны"на собрании в к/т "Скиф"интересует? Она есть в газете "Новый Репортер"от 28.03.13г.в ст.В.Архипова.

Одуванчик, вы считаете всех никопольчан еще и слепыми!!!! На фото виден полупустой зал в Скифе. Зал на 200 мест, полупустой... На кворум не тянет!!! А то что не вы одни в это вляпались "колеги"....
  • 0
Одуванчик 6 марта 2013 14:55
szlahta,Вы не слепой и не глухой.Вы-болельщик за экс-председателя ОО"Дети войны"Н.Танасова.Поэтому не хотите понять очевидного:если в зале 200 мест(а таким кол-вом он был избран в 2012-м,когда его не знали,а когда узнали в 2013-м трижды изгнали.Последний раз 16.02.13г.в том же зале почти таким же кол-вом присутствующих.А надо-всего 50%+1,т.е.достаточно 101.А было гораздо больше!
  • 0
Gagarin 6 марта 2013 16:06
Цитата: Одуванчик
szlahta,Вы не слепой и не глухой.Вы-болельщик за экс-председателя ОО"Дети войны"Н.Танасова.Поэтому не хотите понять очевидного:если в зале 200 мест(а таким кол-вом он был избран в 2012-м,когда его не знали,а когда узнали в 2013-м трижды изгнали.Последний раз 16.02.13г.в том же зале почти таким же кол-вом присутствующих.А надо-всего 50%+1,т.е.достаточно 101.А было гораздо больше!


Читая все комменты решил навести справки и что выходит? Простая арифметика если в ГО "Дети войны" находится 416 членов, что подтверждается их заявлениями о вступлении, то судя из этого 50% + 1 составляет 209 человек, то о какой легитимности может идти речь? А называется это просто - точнее попахивает не очень хорошо со стороны тех кто мутит воду.
  • 0
szlahta 6 марта 2013 16:16
Цитата: Одуванчик
Вы-болельщик за экс-председателя ОО"Дети войны"Н.Танасова.

Одуванчик, лично я против Танасова. А сравнивать 2012 и 2013 годы.... Лично я еще математику знаю.... Численность ОО ДВ в 2012была какая??????
Ну не пытайтесь с нас делать полных идиотов!!!!Я знаю кто создавал, кто наблюдал от нардепа С...., кто из местных вождей курировал, кто такой почтальон-консультант Кривчик и много еще инфы есть.И о обществе слепых....
Год назад я писал на эту тему и мнение мое о ДВ не изменилось.
Цитата: Одуванчик
А надо-всего 50%+1,т.е.достаточно 101.А было гораздо больше!

По уставу, согласен даже почтальон, 50%от447 +1=224 человека!!!
А напоследок вашей темы:
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее.
Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.
Мораль истории:
1.не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2.не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.

3.когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.
  • 0
Алексей Савченко 6 марта 2013 22:59
Цитата: szlahta
.когда Вы глубоко в дерьме, лучше держать рот закрытым.

В другой версии: Ежели вляпался в дерьмо - сиди и не чирикай. ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Одуванчик 7 марта 2013 13:59
SzLahta! Не надо комментировать то, что Вам извесно недостоверно. Кол-во зарегистрированных "детей войны" за 2012 год почти в 2,5 раза больше тех цифр, которые Вы повторяете за Танасовым и Н.Шутько. Он их, как выяснилось, не знает. Поэтому до сих пор не сделал отчет за 2012 год работы и за потраченные финансы.
  • 0
szlahta 7 марта 2013 15:32
Цитата: Одуванчик
Кол-во зарегистрированных "детей войны" за 2012 год почти в 2,5 раза больше тех цифр, которые Вы повторяете за Танасовым и Н.Шутько.

Одуванчик, как вижу вы уже зарапортовались!!! Лучше все таки молчать... По вашей логике выходит 2.5* 446=1115человек.В Никополе и зала такого не найдется, чтобы кворум вместить...А отчет мне его не нужен...
Вы лучше с собой разберитесь...
Цитата: Одуванчик
Он их, как выяснилось, не знает

Танасов не знает, а Одуванчик знает????А может почтальон знает????
  • 0
Ульяна 3 мая 2013 08:41
szlahta!Вы-читатель,а не свидетель,поэтому Ваши выводы не убедительны.Ведь большинство СМИ,за исключением Сайта "Город Никополь,"-субъективны ,обслуживая своих покровителей или из опасения гневной реакции власти.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.