ВСІ НОВИНИ:

Без взятки в детский сад

Через систему электронной регистрации в детсады Днепропетровской области записались около 30 тыс. детей

С 1 декабря 2012 года в рамках регионального проекта «Электронный детский сад» у родителей, появилась возможность записать ребенка в дошкольное учреждение через Интернет. Уже сегодня в дошкольные учреждения, которых в области 947, на следующие 3 года записано около 30 тыс. желающих. Детский сад для своего ребенка родители выбирают самостоятельно.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Как отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, система электронной регистрации детей в детсады – это инструмент, позволяющий заранее, понимая потребность в местах на 1-3 года вперед, формировать дополнительные группы.

Читайте также: на Днепропетровщине в 2013 году будут открыты 12 новых детсадов и 13 УВК

Кроме того, губернатор отметил, что в 2013 году количество мест в дошкольных учебных заведениях будет увеличено за счет открытия 12 новых детских садов и 13 учебно-воспитательных комплексов.

«Получение мест в детских садах стало прозрачным благодаря внедрению электронной регистрации. То есть теперь родители могут самостоятельно контролировать наличие и освобождение мест, передвижения очереди, как происходит зачисление. Вся эта информация хранится на областном образовательном портале», - отметил Дмитрий Колесников.

Чтобы записать малыша в детский сад необходимо зайти на портал единого образовательного центра Днепропетровщины http://dp.isuo.org, где находится регистрационная форма. С портала можно перейти на сайт любого сада региона. Кроме электронной регистрации, на портале можно узнать информацию о дошкольном учреждении.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

szlahta 2 марта 2013 20:35
Вствил заметку, потому что на сайт обратилась новая комент с заявлением, что с нее требовали взятку за взятие ребенка в садик. Кто то ей посоветовал обратиться в прокуратуру... А как же все таки обстоят дела в Никополе???
  • 0
Алексей Савченко 2 марта 2013 21:33
У меня двое - и оба поступали без всяких взяток. Ни намека ни движения не было. Старшая уже в школе. Младший в садике.
Я с удивлением читаю сообщения о том, что кому-то фотать не дают или с кого-то взятки просят. Со мной и в помине ничего подобного не было. Садик №4 "Чайка".
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
natasha 3 марта 2013 07:13
...а у меня было...в 2009 году при оформлении ребенка в 18 сад у меня попросили "благотворительный взнос" 300 грн. иначе мест в садике нет.... для нас)
  • 0
Eora 3 марта 2013 07:57
так благотворительный взнос это уже норма. Кстати 300 грн это еще нормально, в других городах он более чем в два раза больше. И это кстати не взятка, а пожертвование на нужды, но без этого взноса - да.. не будет мест :(
  • 0
Lissa 3 марта 2013 10:31
Цитата: Eora
так благотворительный взнос это уже норма. Кстати 300 грн это еще нормально, в других городах он более чем в два раза больше. И это кстати не взятка, а пожертвование на нужды, но без этого взноса - да.. не будет мест :(

Так же благотворительные взносы существуют в техникумах и в пед. училище, но только цифры там более внушительные. И, самое главное, этому никто не удивляется.
  • 0
ssp74 3 марта 2013 11:58
У нас в Д/С № 38 все нормально. Даже на моющие не собираем. Даже не знаю как персонал "выкручивается", но сомневаюсь, что ГОРОНО все в полном объеме выдает
  • 0
Glasha 23 мая 2013 08:49
Просто сказать:"Записаться",а вот попадешь ли в сад?Стоим в очереди с рождения сына.Сейчас на 2г2мес,отправили в сад,а там заведующая отправила восвояси,типа нет нам места,постойте еще в очереди.Что за бред?ГОРОНО дает добро а в саду не пускают.Старшему уже 8 лет.Но и с его определением в сад были проблемы.Еще тогда мы заплатили 350 грн "благотворительности" и + еще список:игрушки,книжки,порошки,лампочки и пр.еще около 300 грн. вышло... А!Еще взяли с условием что я не стану претендовать ни на какие там льготы(мать-одиночка),иначе:МЕСТ НЕТ.А потом помимо платы за сад+на группу воспитателю+на группу в бухгалтерию(никаких квитанций при этом)+на магнитофон сдать+на окошко+на новогодние украшения и + и + и + и таких плюсов....платили,потому как дома сидеть,лишиться работы.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.