ВСІ НОВИНИ:

Выпускной в Детском Саду

Выпускной в детском саду, проблема! родительский комитет нашёл прекрасного видеооператора и фотографа на виньетки, но нет весь руководящий состав детского сада против с криками мы им работать не дадим пусть за забором снимают! у нас есть свои фотографы и только они будут работать! что делать не пойму ???

 

Приближается время Выпускных утренников, родительский комитет проводит собрание на котором мы решаем сколько денег собирать на выпускной будем или нет идти в кафе кому дарить цветы а кому подарки . Все меня прекрасно в группе знают и доверили мне найти мастера который сделает виньетки не такие страшные как предлагает Детский сад и видеооператора который отснимет всё это действие в формате как минимум в 1280х720 и прекрасно всё это смонтирует . Ну вот нашла я прекрасного фотографа показала я его продукцию всем родителям, ах это просто прелесть такой виньетки мы ещё не видали говорят все родители. на ноутбуке просмотрели выпускной который снимал в 2011 году оператор и тоже всем понравилось!

Собрали деньги и сделали предоплату!! Но тут о наших действиях узнаёт руководство сада как они на нас орали поливали нас грязью просто ужас. Сказали так! В нашем саду будут работать только наш фотограф и только наш видеооператор ну и что что ваши виньетки лучше это наш сад мы здесь правила устанавливаем! говорила Методист!! если хотите всё же чтоб снимали ваши люди вон там под забором в сад мы их не допустим!!!

Вот так что ж делать в сложившейся ситуации предоплату та уже не кто не отдаст да и платить за виньетки садиковского фотографа совсем нет желания, совсем страшные.

В последствии в ходе дебатов с руководством детского сада мы узнали что их фотограф и видеооператор дают откат в размере 40% и поймите нас правильно мы тоже люди а зарплаты у нас нищенские так что работать будут только наши люди!!! Вот и вопрос как нам поступить согласится с условиями детского сада и получить мрачную типовую виньетку и видео в формате 720х576 или как преодолеть систему!!!


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

101 комментарий

szlahta 9 февраля 2013 13:36
В чем проблема??? Не хотят не надо, сфотографировались где хотите.
Проблема вот у покойников. Не дают закапывать без отката, только дети войны дешевле на 500 гривен.
А живым можно отснять в любом месте - на дамбе, в парке. Пусть директор без отката останется, воспитатели не пострадают.
В наш компьютерный век, точно человек 5-7 родителей и сами все сделают. Я от безделья уже сам научился делать клипы, фотожабы и другой монтаж...
  • 0
matrixukr 9 февраля 2013 13:37
Стаття 307. Захист інтересів фізичної особи при проведенні фото-, кіно-, теле- та відеозйомок
Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру.

Детские утренники это мероприятия публичного характера, т.к. на них присутствуют приглашенные родители. Согласие музыкального руководителя на проведение съемки на публичных мероприятиях не требуется. Если будет продолжаться напишите заявление в городское управление образования по поводу незаконного запрета съемки своих детей
http://42yurista.com/qa/5871/
  • 0
teodor 9 февраля 2013 14:11
Ребята,этот вопрос вообще негоже обсуждать и тратить на это время и нервы.
Детсад-это не режимный объект. Дети в нем - собственность родителей. Препятствование фотосъемкам со стороны директора - это расценивается как ДОБРОВОЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ ЭТИМ ДИРЕКТОРОМ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УХОДЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! Мотивация: директор садика использует свое служебное положение в корыстных целях,предоставляя КОМУ-ТО возможность фотографировать и зарабатывать на этом бабки!
  • 0
JDV 9 февраля 2013 14:27
как преодолеть систему!!!


начните с того, что скажите номер садика и фамилии этого бездарного руководства...
  • 0
heili 9 февраля 2013 15:16
А Почему Слова "Детском, Саду, Выпускных, Методист" с Большой Буквы? И вообще, ни стилистики, ни элементарных знаний пунктуации. Писал будто ПТУ-шник после 9-го класса.
  • 0
Cofi 9 февраля 2013 15:26
heili,
Потому что мамонты тоже не в одночасье вымерли! Процес пошел!...и это только цветочки! shok1 Зато все владеют фотошопом и имеют интернет, а Фонвизина не знают - кто такой?!
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 19:38
Цитата: heili
heili,

Да я не журналист писать и расписывать красиво не умею вот только это погоду не делает а то что в детском саду с первых дней прибывания начинают приучать что взятка это норма жизни вот это уже проблема!!! Проблема в том что некто нечего делать не хочет а все живут с откатов . Проблема в том что навязывают то что тебе не нужно а ты обязана заплатить. Проблема в том что указывают что и за сколько нужно подарить тому или иному сотруднику детского сада.
  • 0
JDV 9 февраля 2013 19:57
Фотограф, Вы сами не хотите преодолеть систему, повторюсь...
Цитата: JDV
скажите номер садика и фамилии этого бездарного руководства...
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 20:02
Цитата: Cofi
Зато все владеют фотошопом и имеют интернет, а Фонвизина не знают - кто такой?!
Да к сожалению вы правы каждый кто приобрёл себе зеркальную фотокамеру считает себя профессиональным фотографом но к сожалению не понимает что человек который тратит деньги на фото всего лишь фотолюбитель а профи это человек который фотографией зарабатывает!!! Да и можно купить любую навороченную видеокамеру сейчас это не проблема и давать рекламу я супер видеооператор и все испортить программами обработки типа Windows Movie Maker или Pinnacle Studio и вот на таких горе профи обжигаются наши люди которые гонятся за дешевизной а получают мрак!
  • 0
Cofi 9 февраля 2013 20:23
Фотограф,
Разговор слепого с глухим! Я допускаю, что Вы прекрасный фотограф, более того, хочу чтобы это было именно так. Но очень Вас прошу, один раз прочитайте правило написания "НЕ" и "НИ". Зафиксируйте его, это же так просто...знаки препинания (боже, сама уже торможу, или припинания...это результат безграмотного чтива)это посложнее, но при желании, тоже можно освоить. А тема Ваша выеденного яйца не стоит! Кто платит, тот и заказывает музыку (всмысле, фотографа). Если бортанули Вас как специалиста - создавайте авторитет, это рынок.
  • 0
Анатолич 9 февраля 2013 20:26
Выпускной в детском саду... Маразм!
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 21:07
Цитата: Cofi
Cofi
меня??? я причём Фотографом должен быть у нас Кожан Сергей вот это его пытаются как вы выразились бортануть фу как грубо. а на счёт выеденного яйца так могу сказать что детский сад точнее администрация получает откат от фотографа в размере 2400грн. а левый фотограф нанятый родителями отката не даёт и видеооператор откат 1700грн вместе 4100 а это уже не малые деньги за 1 день
  • 0
assassin778 9 февраля 2013 21:34
По теме как победить систему: есть такая милая штука ЗУ «Про засади запобігання і протидії корупції», только берите самый последний, он не большой. Там с первых же статей написано решение Вашего вопроса. У методиста и "зава" 100 % влет. Я бы их подзаписал бы а потом в прокуратуру с положениями вышеизложенного опуса наших депутатов. Вам просто нужно не забывать что Вы отстаиваете право Ваших детей на яркие и красочные воспоминания о детстве, и жертвовать ими во имя взяточников и крохоборов - преступление. Будут вопросы как правильно это сделать пишите в личку.
  • 0
Lissa 9 февраля 2013 21:38
Цитата: Фотограф
получает откат от фотографа в размере 2400грн. а левый фотограф нанятый родителями отката не даёт и видеооператор откат 1700грн вместе 4100

А у вас есть доказательства этого? Или это очередная "заказуха" нашего мэра на предмет убрать заведующую?
  • 0
JDV 9 февраля 2013 21:45
Цитата: Фотограф
администрация получает откат от фотографа в размере 2400грн. и видеооператор откат 1700грн вместе 4100

если это только откат, а не общая сумма, где Вы таких "золотых" специалистов нашли ?
Цитата: Lissa
это очередная "заказуха" нашего мэра

не мэр такие вещи заказывает )))

assassin778 прав, в этой ситуации закон «Про засади запобігання і протидії корупції» при желании родителей поставит всех на места.
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 21:58
Цитата: Lissa
Lissa
я сама фотограф и в каждой школе или детском саду берут откат от 30-40% в этом году в некоторых учебных заведениях просят уже от 40% потому и виньетка поднялась в цене от 135 до 380грн. за1шт. в формате А-4.
Цитата: assassin778
assassin778
Спасибо за идею записать разговор !! Думаю у меня это получится, как только меня видят заведующая или методист это у них главная тема ))
  • 0
Lissa 9 февраля 2013 22:15


Цитата: JDV
не мэр такие вещи заказывает )))

А кто заказывает?
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 22:15
Цитата: JDV
JDV,
просчитайте сами примерно 80 выпускников из них в реалиях возьмут виньетку 60 человек возьмём одну из дешёвых 135грн. а это сумма 8100 от этой суммы отнимите 30% остальные 20 родителей возьмут общую фотографию А-4 по 25-35 грн. обратно же цена фото зависит от суммы отката.
  • 0
Lissa 9 февраля 2013 22:19
Цитата: Фотограф
сама фотограф и в каждой школе или детском саду берут откат от 30-40% в этом году в некоторых учебных заведениях просят уже от 40% потому и виньетка поднялась в цене от 135 до 380грн. за1шт. в формате А-4.

Так в чём вопрос? Откройте фотоцентр, приведите малышей, сфотографируйте, заплатите налоги. И не бродите по садикам и школам. И никаких откатов.
  • 0
Фотограф 9 февраля 2013 22:31
Lissa, у меня есть своя студия хоть мне и 25 лет. и откаты я не плачу их родители платят!!!
  • 0
JDV 9 февраля 2013 22:37
Фотограф, вот почему мы так живём((( не надо бояться, пишете беседу на диктофон и вперёд - это максимум, минимум - ознакомить руководство садиков с ЗУ «Про засади запобігання і протидії корупції» верите, помогает, главное - не молчать, это же наши дети. По идее без откатов и общая сумма заметно уменьшится, я прав ?)
  • 0
Lissa 9 февраля 2013 22:47

Цитата: Фотограф
у меня есть своя студия

Тогда вообще не вижу проблемы. Приведите организовано группу, сфотографируйте. Или напоследок хочется садику насолить, так сказать, от всего сердца?
  • 0
Фотограф 10 февраля 2013 00:23
JDV,
Вы как всегда правы.
  • 0
assassin778 10 февраля 2013 00:40
Цитата: Lissa

Цитата: Фотограф
у меня есть своя студия
Тогда вообще не вижу проблемы. Приведите организовано группу, сфотографируйте. Или напоследок хочется садику насолить, так сказать, от всего сердца?

Вот из-за таких людей как Lissa возникают такие темы как эта. Причем тут насолить напоследок? да без последка!!! я бы мимо проходил, и то, с удовольствием, бы отправил мразь зава и скотину метода на лесоповал и баланду. С х..ра ли ты там сидишь, если у тебя зарплата маленькая?? Надо было учится в юности, а не Ваньку валять. А наживаться на детях, используя родительские чувства - это подло и низко и должно быть наказуемо, потому как откат - это оказаться в нужном месте и в нужное время и совершенно без необходимости работать. И не надо отправлять детей и родителей в студии, предлагать других фотографов. Потому что завтра это предложат ВАМ. Напротив нужно использовать КАЖДУЮ такую ситуацию, чтоб давать по рукам, да так чтоб они отваливались.У нас скоро без "ДАТЬ" вздохнуть нельзя будет. Поэтому - на скамью этих выродков-руководство детсада, такие недостойны иметь отношение к детям.
  • 0
Bot 10 февраля 2013 08:05
А судьи кто?
  • 0
Eora 10 февраля 2013 09:32
Да уж... испорченный праздник гарантирован. Обращайтесь в горисполком, собирайте подписи всех родителей - хуже уже не будет, все равно конфликт уже есть и осадок от него будет в любом случае. Я бы принципиально не покупала бы их виньетку и не заказывала себе диск с видео. Обязать меня оплачивать это они просто не могут и не пустить меня с фотоаппаратом тоже.
Если честно, мне даже тяжело поверить что смогли такое напрямую сказать - мы их не пустим. Это как? будут возле двери стоять и скандал устроят с милицией?
  • 0
e.lena 10 февраля 2013 10:37
Плохо живем! Выпускной в детском саду обходится минимум в 250 грн (это без нарядов и подарков детям), выпускной после начальной школы (4 года спустя)обходится в 400 грн минимум, выпускной после 9 класса около тысячи ну и после 11 класса - несколько тысяч. Сами устраиваем, а потом спорим из-за фотографов. Какая разница, кто будет фотографировать и какие будут фотографии! Через три года на них никто и не посмотрит (знаю по своему опыту и опыту знакомых). В прошлом году у старшего сына в школе делали виньетки на выпускной в 9 классе за 170 грн,а те, кто не хотел платить такую сумму взяли такую виньетку, сделали копию в центре (не буду писать названия, чтоб не обвинили в рекламе) за 50 грн. Ничем не хуже получилась, а честь одна - стоит на полочке, пыль собирает. Так что, не стоит спорить из-за фотографов, всё это ерунда. А вот поборы в детском саду замучили, это да. Каждый месяц в фонд группы и в фонд сада, плюс отдельно на ремонт, на мебель, на посуду и т.д. С этим надо бороться, а не спорить по мелочам.
  • 0
Anastejsha 10 февраля 2013 12:38
Давайте посмотрим не ситуацию с другой стороны. Детский сад - это учреждение, в которое посторонним вход воспрещен. На защите жизни и здоровья детей стоит заведующая. Она понимает, что родители привели живого и здорового ребенка и такого же должны забрать. Если она много лет сотрудничает с человеком и уровень его личности и профессионализма ее устраивает, то зачем экспериментировать на детях. Все знают - сколько людей, столько и мнений. После выпускного придут следующие родители и у них будет свое мнение... Презумпцию невиновности пока никто не отменял. Если на рынке фотографии есть конкуренция, это отлично. Но из рук фотографа, который грязными методами пытается войти в рынок, фотографию взять я бы побрезговала. Что же касается детского сада, то все знают, что сегодня практически невозможно подобрать достойную няню ребенку. И если в детском саду ребенок окружен заботой и вниманием, его жизнь и здоровье под контролем профессионалов, да к тому же и праздники ему устраивают, то подождите, в школе вы еще плакать будете за теми праздниками. И глупо, по-моему, работу человека оценивать по выдернутым из общей картинки событиям.
  • 0
Слесарь 10 февраля 2013 12:44
Цитата: Anastejsha
Презумпцию невиновности пока никто не отменял

Отменили. И уже давно. Не знаю как в Украине, а в Никополе точно. Сто в гору.
  • 0
Cofi 10 февраля 2013 13:16
М-да! Из мухи слона - это мы умеем! Какой бред!!! Посмотрите на проблему здравым умом - ПРИЧЕМ ТУТ ВИНЬЕТКИ???!!! И вообще нахрен они нужны! Каждый родитель хочет запечатлить свое "ГЛАВНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ" на память об этом чудном моменте перехода от младенчества к новой ступени...И намного важнее найти фотографа, который с помощью хорошей фото и свето (что немаловажно) аппаратуры сумеет отразить в фотографии характер, настроение и индивидуальность каждого малыша. А виньетку и дурак сегодня подставит. Если же тема другая - ОТКАТЫ, так ее в отдельном садике лечить, что мертвому припарки...
  • 0
YPG-PHOTOGRAPHER 10 февраля 2013 13:21
Знакомая история )) Попробую поддержать мамочку. Стоимость одного печатного листа А-4 - 4.50грн.в виньетке их обычно 6 то есть затрат 27грн. + обложка пусть будет люкс 22грн. ну пускай фотограф возьмёт за работу над созданием виньетки на 20 человек 400грн. получается примерная цена у меня за виньетку в формате А-4 69грн. Ну и цены у вас господа откуда же сумма минимальная 135грн??? Права девушка прокуратуру нужно в детский сад.
  • 0
assassin778 10 февраля 2013 14:13
Цитата: Cofi
Если же тема другая - ОТКАТЫ, так ее в отдельном садике лечить, что мертвому припарки...

Мне это напоминает людей которые говорят: "Зачем мне идти на выборы? Мой голос ничего не решает!" И таких тысячи и миллионы, в итоге решающей становится горстка "обязательных" бабушек которые собственно и выбирают власть. Так и тут. Как вы, уважаемая Cofi, предлагаете бороться? Устроить облаву на все садики? На все госучреждения? Автор правильно задала вопрос: Как победить СИСТЕМУ??!!! А с системой можно бороться только так. Садики заведения коллегиальные, сегодня одного зава в наручники закуют в кабинете, завтра об этом, не то что весь город - район будет знать! И пол года все как шелковые будут. И если с каждым днем и случаем будет становится меньше не желающих голосовать не желающих давать, глядишь что-то да изменится....
  • 0
eks 10 февраля 2013 15:48
Скоро в городе появится новое Коммунальное предприятие "Никополь фото" честное и безоткатное(и единственное)....
  • 0
Фотограф 10 февраля 2013 16:07
А писали тема не актуальная!!! смотрите мульты появились с однодневной регистрацией)))
А теперь меня понесло дальше сколько в городе учебных учреждений которые каждый год проводят выпуск от 45 до 500 детей теперь посчитайте это сколько чёрного нала. а это уже нужно УБЭП в Никопольское ГОРОНО!!!
  • 0
Kitti-van 10 февраля 2013 16:10
Цитата: eks
Скоро в городе появится новое Коммунальное предприятие "Никополь фото" честное и безоткатное(и единственное)....

это точно!!! и всех остальных фотографов объявят вне закона diablo1 и запретят директорам учебных заведений пользоваться их услугами podzatylnik !! а только услугами "честного и безоткатного КОММУНАЛЬНОГО".. girl_ang1
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.