ВСІ НОВИНИ:

Маленькая победа в большой войне

08 января 2013 года в ГО «Гражданский актив» обратилась жительница нашего города Чуйко Вера Степановна, проживающая — пр. Трубников 7, кв.42. Вера Степановна, уже практически полностью утратила надежду на нормальную жизнь и существование.


См. статью Мэр Никополя игнорирует обращения граждан

Суть ее проблемы заключается в том, что без ее согласия, как собственника жилья, был произведен монтаж к балкону громоздкой металлической конструкции из железных прутьев и пластика, на которую в последнее время была прикреплена наружная реклама, а впоследствии висело то, что от нее осталось. Под балконом также смонтирован поддон, который собирал на себя все осадки в виде снега и дождя, а также грязь и падающие листья. В связи с утяжелением конструкции происходило постепенное разрушение балкона — балконная плита дала трещину.

Три месяца продолжалось «хождение по мукам» этой пожилой женщины. Попыток добиться справедливости было много, но ни одна не увенчалась успехом. Ее здоровье, человека имеющего статус «ребенка войны», серьезно пошатнулось, женщине нанесена серьезная моральная травма. Местная власть ехидно высмеивала ее действия. Абсолютно бездействовал верный член команды нынешнего городского головы — Пастухов С.Ф., он же — начальник отдела жилищного хозяйства в составе управления жилищно-коммунального хозяйства. Пострадавшая от бюрократического беспредела даже успела услышать от одного из чиновников (имя не разглашается по этическим соображениям), цитата: «Я не смогу Вам помочь, мне проблемы с работой ни к чему»

От всех «слуг народа» Вера Степановна слышала только обещания и заверения продолжая жить на пороховой бочке. Обращение в отдел архитектуры и градостроения, к депутату, местную газету, жилищно-коммунальную контору никаких результатов не дали.

Но ничего сверхъестественного Вера Степановна не требовала, ситуация пустяковая, но стоила этой пожилой женщине больших нервов и целого вороха счетов из аптеки. Ведь балкон мог разрушиться и большие финансовые расходы могли бы лечь на плечи Веры Степановны, т.к всем известно, что местная власть не спешит на помощь даже тем гражданам города которые остались без крыши над головой.

Наша организация по словам самой Веры Степановны была ее последней надеждой. Специалисты самых разных специальностей, которые являются участниками нашей организации, несколько дней изучали и анализировали сложившуюся ситуацию, результатом чего стали обращения практически во все контролирующие органы и подразделения с требование о немедленном реагировании на вопиющее нарушение закона хозяином нежилого помещения разместившим рекламу и бездействующей городской властью.

Конечный результат не заставил себя долго ждать — 04 февраля 2013 года начался демонтаж металлической конструкции с балкона и концу дня практически весь балкон приобрел первозданный вид. Считаем, что мы выполнили поставленные перед нами задачи. Это небольшая победа, но для одного конкретного человека это вопрос который не давал спокойно жить и спать ночами. С его решением на одну несправедливость в нашем городе стало меньше. Возможно в дальнейшем, в аналогичных ситуациях, власть будет соблюдать букву закона и не допустит несанкцонированных размещений реклам, которые доставляют гражданам нашего города очень много неудобств. Поживем-увидим…

 

ГО «Гражданский актив»


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

Kitti-van 7 февраля 2013 15:11
молодцы!! вода камень точит umnik
  • 0
nika28 7 февраля 2013 20:38
Конечный результат не заставил себя долго ждать — 04 февраля 2013 года начался демонтаж металлической конструкции с балкона и концу дня практически весь балкон приобрел первозданный вид. Считаем, что мы выполнили поставленные перед нами задачи.

Deputat, так просветите нас, к кому вы все-таки обратились, чтоб помочь этой женщине. Ведь все кто должен был реагировать на ее просьбы и хождения, все бездействовали. А кто же среагировал на ваше обращение? Или вы сами спилили все то, что "присоединилось" к балкону?
  • 0
Александр Тихон 7 февраля 2013 22:05
Цитата: nika28
Deputat, так просветите нас, к кому вы все-таки обратились, чтоб помочь этой женщине. Ведь все кто должен был реагировать на ее просьбы и хождения, все бездействовали. А кто же среагировал на ваше обращение? Или вы сами спилили все то, что "присоединилось" к балкону?

Уважаемая , Ника28, очень бы хотел сейчас вам всё подробно описать,но сейчас на выезде и не имею возможности,в связи с нехваткой времени этого сделать.
Куда мы обращались и кто демонтировал - смотрите по ссылке http://gan.org.ua/zhilischno-kommunalnoe/34-malenkaya-pobeda-v-bolshoy-voynesvob
oda-balkonu.html
  • 0
ssp74 10 февраля 2013 08:02
Как-то не верится, что на балкон кто-то мог от "фонаря" повесить рекламу, без согласия собственника. Скорее всего бабуля чего-то не договаривает. Балкон является частью квартиры и даже относится к общей площади, за которую доблестное "Никопольтеплоэнерго" требует деньги как за отапливаемое помещение.
  • 0
Kitti-van 10 февраля 2013 11:34
Цитата: ssp74
Как-то не верится, что на балкон кто-то мог от "фонаря" повесить рекламу, без согласия собственника.

а я верю!!!!.. я уже здесь писала, что несколько лет назад с таким же точно столкнулись мои знакомые.. вернулись домой после отъезда, а весь балкон ЗАКРЫТ.. сражались около двух месяцев с привлечением всех связей, юридической защиты и т.п... победили!! некоторые бизнесмены живут по принципу - наглость - 2 счастье.. и ведь у многих получается наскоком и нахрапом своего добиваться.. тем более, если человек пожилой и некому заступиться.. еще раз повторю - МОЛОДЦЫ!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.