ВСІ НОВИНИ:

Строительство фонтана в Орджоникидзе обошлось в 1 миллион гривен!

Строительство фонтана в Орджоникидзе обошлось в 1 миллион гривен!Напомним, что в октябре на центральной площади города им. Ивана Сирко был открыт фонтан «Каменный цветок». Тогда само строительство фонтана вызывало неоднозначную реакцию у горожан.
 
С одной стороны, это сооружение несомненно украсило центральную площадь.
С другой, многие говорили о том, что возможно проще и дешевле отремонтировать или реконструировать уже имеющиеся в городе фонтаны. А таких заброшенных объектов в Орджоникидзе два в разных районах города. К тому же в момент строительства появилась информация о невыплате заработной платы работникам коммунальной сферы, а в таких условиях траты на фонтан казались издевательством. Ну и само строительство буквально за считанные недели до парламентских выборов выглядело по-своему подозрительным.
 
Единственно, что должно было формально успокаивать орджоникидзевцев, это клятвенные заверения властей о том, что «на строительство фонтана не было потрачено ни копейки бюджетных денег, а строительство велось за счет спонсоров и благотворительных взносов». И вот теперь наконец то стало известно, насколько «щедрыми» оказались спосноры и благотворители Орджникидзе. По официальной информации строительство фонтана обошлось почти что в 1 миллион гривен (996 тысяч)! Как говориться «да не оскудеет рука дающего», на а берущие руки точно не устанут. Тем более на благое дело.
 
Новый фонтан достаточно красивое сооружение и его уже успели полюбить жители города. но все поневоле возникают мыслишки – ну раз уж в городе есть такие «спонсоры», то неужели такие деньги нельзя было потратить на что-нибудь более социально-значимое? Например построить котельную для детского садика, или увеличить финансирование спорта и культуры? Да мало ли на что можно потратить миллион гривен!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев

Step 12 января 2013 12:56
Опубликуйте список спонсоров,пожалуйста.
  • 0
Алексей Савченко 12 января 2013 13:07
Цитата: Step
Опубликуйте список спонсоров,пожалуйста.

Я извиняюсь, а Вы для каких целей интересуетесь? ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
555 12 января 2013 14:26
Откаты на всем как всегда и везде...
  • 0
ivan83 12 января 2013 16:12
Как то не корректно написано слово - «спонсоры» money , построили фонтан ,а может это их личный каприз за их деньги ?, в статье момент ясности притока идеи постройки фонтана -упущен.Как по мне пусть хоть каждый год строят фонтаны ,абы не у себя дома.
  • 0
Step 12 января 2013 17:02
А у Вас дома можно?
  • 0
ivan83 12 января 2013 17:51
Step
Дома мне хватает газонной поливалки летом и аквариума зимой.А вот отдыхаю с большим удовольствием у фонтана элитклуба ,-отличное украшение города !!!!!!!!
  • 0
Слесарь 12 января 2013 23:15
Редактор. Я вас умоляю - не пишите об кошторисах по строительству фонтана. Вы же тем самым вдохновляете одного мальчугана к неадекватным действиям по строительству оных , где попало по Никополю. При смете в сотку, иметь лимон- это круто!!!!! Теперь готовьтесь к всеобщей" фонтанизации" Никополя.Плакали бюджетники..... podzatylnik
  • 0
infopotok 14 января 2013 08:40
фонтан поработал несколько недель то с водой то без воды, потом закрыли его тентом на зиму... На мой взгляд, это памятник помпезности и экономической нецелесообразности... Пусть и деньги спонсоров, но ведь спонсорам деньги надо заработать и с трудом в нынешние времена, а 1 млн деньги приличные, их можно использовать более проблемных темах города... но понты, прежде всего
  • 0
Andruxa1980 24 января 2013 14:32
Вы видели город Орджоникидзе? пешком с одного угла в другой за 15 мин пройти можно это при тех расскладах что пару знакомых встретиш постоиш с ними покуриш, а тут на площади фонтан отгрохали, за "лям", полюбому процентов на 40 дешевле обошелся, а написали "лям", а кто же спонсор?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.