ВСІ НОВИНИ:

"Наводнение" в Никополе

"Наводнение" в НикополеЕще не наступили, обещанные синоптиками, потепления, а в городе уже "наводнение". Сегодня, 25 декабря 2012 года, очередная авария превратила перекресток улицы Миронова и проспекта Трубников из заснеженной зимней дороги в мерзкую глубокую лужу, которая уже завтра станет ледовым катком для транспортных средств и потенциально опасным участком дороги, как для водителей, так и для пешеходов.
 
Кроме того, ситуацию в целом усугубляет и тот факт, что работы по посыпанию дорог в Никополе не проводятся.
Следует отметить, что частые аварии происходят из-за высокого износа водопроводных сетей и очистных сооружений, а также из-за халатности ответственных лиц. Сколько их этих повсеместных порывов труб и людей остающихся без водоснабжения в своих квартирах. Чего только стоит масштабная авария на магистральном трубопроводе , в результате которой жители города два дня оставались без воды.
 
Впечатляющая общая картина состояния водопроводных сетей Никополя вынудила журналистов издания "Город Никополь" обратиться за более детальной информацией в управление водно-канализационного хозяйства. Нас интересовала статистика - общая численность аварий, произошедших за текущий месяц, и их причины, но в горводоканале сообщают, что не имеют указаний руководства для предоставления подобной справки, согласовать вопрос о публичности информации может только начальник управления Кулинич Иван Иванович, а тот в свою очередь, как водится, отсутствует в городе.
 
В общем – скоро сказка сказывается… а добыча информации, также как и своевременная стабилизация ситуации относительно состояния сетей дела не из простых и требующие времени… много времени.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария

szlahta 25 декабря 2012 13:57
http://dwg.ru/dnl/5885
Тут калькулятор для расчета срока службы трубопроводов в зависимости от давления и т.д. Каждый может сам посчитать свой участок.
А вообще стальная труба живет 20 лет, чугунная 80 и медная 200 лет. Судя по тому, как давно у нас не менялись сети, то у нас лежат чугунные и медные трубы(для металлистов)....
  • 0
Cofi 25 декабря 2012 16:02
Какой-то примитивненький закон об информации и тот не работает. А мы хотим чтобы работали суды и правоохранительные органы?!!! Наши законы работают, но не для людей, а исключительно в интересах государства, защищая от людей и от справедливости СИСТЕМУ. Кто еще это не осознал и строит иллюзии - полный наивняк. Но, чаша весов существует не только у фемиды, а и у терпения людей. Последнее время много тому примеров... bomb1
  • 0
ostap 25 декабря 2012 17:43
Конечно, они не дадут информацию о количестве аварий, потому что все сразу увидят, какие огромные резервы для снижения тарифа существуют, ведь мы оплачиваем весь объем воды, выброшенной на авариях. Так очень удобно - можно не менять сети, весь объем работ по устранению аварий и потери воды оплачивает в конечном счете потребитель, т.е. мы с вами. russian_1
  • 0
BRODJaGA 25 декабря 2012 18:33
Вы лучше бы посчитали налоги + энергоносители + "мажоры" = дуля с маком работягам.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.