ВСІ НОВИНИ:

К чему этот балаган?

К чему этот балаган?Никополь превратился в Чикаго! Коррупция, громкие преступления и звуки выстрелов делают знаменитым наш город... отсутствует лишь адекватная реакция на происходящее со стороны власть имущих – объективизм сменило тщеславие, тревога за спокойствие горожан уступила место равнодушию, а вместо способствования раскрытию преступлений организовывается балаган.

Одним из последних резонансных событий, произошедшим на территории города, стал взрыв гранаты под окном дома журналиста газеты "ГОРОД Никополь" Р. Соловьева, который, не без основания, полагает, что к данному преступлению может быть причастна городская власть. Случившееся послужило поводом для обращения ВО "Батькивщина" к градоначальнику с просьбой пригласить на заседание городского совета начальника Никопольского ГО УМВД, чтобы тот выступил с докладом относительно следствия покушений на жизнь К. Лященка, А. Ярошенко, Р. Соловьева. Токарь же, как обычно, отличился экстранеординарностью…

Давайте, для начала поразмыслим и ответим на вопрос, как бы повел себя в подобной ситуации здравомыслящий человек, занимающий высокую должность, в адрес которого сыпались бы обвинения всякого рода? Ну, пожалуй, так: ограничиваясь комментированием в два предложения, сказал бы – " В настоящее время ведется следствие. Я буду всячески содействовать в раскрытии преступления и только потом я смогу выступить с пояснениями перед общественностью. Только после того, как личность злоумышленника будет установлена, мы сможем говорить о чьей бы то ни было причастности и причинах произошедшего".
Все! А у нас? Руслан Иванович использует любой повод, чтобы максимально привлечь к себе внимание, хоть зачастую и выставляет себя в дурном свете.

Сперва прямой эфир, в котором мэр города относительно ситуации взрыва гранаты на территории домовладения Р. Соловьева сказал:
  
"это подрыв стабильности, сегодня мы чуть перебарщиваем";
"какие-то гранаты бросают… извините, вопрос – кому? Обычные люди гранаты там не бросают. Вопрос – почему это происходит? Кто? Что? Зачем?";
"эти люди замешаны в аферах. Они пытаются манипулировать и ставят задачу перед собой дискредитировать меня, сделать более уступчивым, чтоб решать определенные вопросы";
"я в принципе нормально к этому отношусь и не считаю, что это бредни сумасшедших";
"по всему происходящему я очень сильно нервничаю... потому, что за последние два года у нас криминальная ситуация в городе очень сильно изменилась";
"что касается всех вот этих, событий, которые есть, действительно, нужно заканчивать все эти мероприятия, потому что нет границы всем этим событиям";
"обвинений уголовных – то, что не должно быть в Никополе вообще".
 
см. видео:
 
 
Из вышеизложенного понятно, что, поливая грязью весь коллектив издания, где трудится Соловьев, городской голова сам запачкался.

Вторая "серия" абсурда случилась на сессии городского совета, где Р. Токарь поинтересовался у представителя ВО "Батькивщина" - автора обращения (см.Звернення Міському голові Токарю Р.І. ) касаемо отчета милиции о проделанной работе по резонансным преступлениям, отчего такая обеспокоенность о Р. Соловьеве, тем самым указал на свое равнодушие к происшествию.
 
Кроме того, скорее всего, по инициативе Руслана Ивановича в сессионный зал прибыл один из обиженных на прошлую власть граждан, который рассказывал о множестве преступлений, совершенных против него, за которые по сегодняшний день никто не был привлечен к ответственности. И били его, и стреляли в него, и отравить пытались, и машины жгли, и чего только не было… организатором такого давления товарищ называет как раз таки Соловьева, правда, без каких либо конкретных подтверждений тому.
 
Этот человек в свое время находился в аппарате городского самоупраления, и являлся чуть ли не посмешищем для окружающих – хохотали все, кому не лень, слушая истории о страшном гонении.
Что же изменилось сегодня? Ровным счетом ничего – дела не раскрыты, личности преступников не установлены, а случаи покушения на жизнь могут стать интересным сюжетом боевика.
 
Так же, по-прежнему, гость сессии продолжает вызывать улыбки других своей в чем-то уникальностью – к примеру, в конце его монолога с обвинениями в адрес Р. Соловьева один из депутатов в зале съерничал – мол, так может это ты гранату Соловьеву во двор кинул, а? Не без логики…

В завершении хочется добавить, что городской власти и сотрудникам правоохранительных органов пора бы перестать устраивать балаганы, цирки, бездельничать, ударяться в примитивизм и глупость. Пора бы обратить должное внимание на рост уровня преступности в Никополе и предпринять все необходимые меры для того, чтобы никопольчане не боялись выходить на улицу и уж тем более заходить в свой дом.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

ostap 14 декабря 2012 18:02
А кто это - один из обиженных на прошлую власть?
  • 0
nika28 14 декабря 2012 18:11
Цитата: ostap
А кто это - один из обиженных на прошлую власть?

Костя Лященко, наверное?
  • 0
ostap 14 декабря 2012 18:34
nika28,
по ходу, да. Это ему морду лица били и двери жгли.
  • 0
Алексей Савченко 14 декабря 2012 19:06
Очень четко сказано самим автором о своём выступлении: "это бред". Особенно понравилось высказывание "перекрашиваются все очень быстро". Спасибо, на примере партии "Справедлива краiна" и ее создателя нам это прекрасно известно.
Вот как бы хорошо спалось, если бы собрать все эти ваши интернеты в кучу и все через горисполком пропускать. Чтобы все как у настоящих журналистов - в Никопольской правде. Тишь, гладь и сплошное благолепие. А то у вас тут гранаты летают, а ведь мы чуть-чуть с этим уже перебарщиваем. Только петарды, детки, только петарды!
Костю вспомнили. А Старуну охрана и не нужна почему-то. Ни тогда ни сейчас. Странно-то как, нипанятна.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
nika28 14 декабря 2012 19:09
Цитата: ostap
Это ему морду лица били и двери жгли.

И машину ему точно жгли, не знаю правда о отравлении. А так все сходится. И власть прошлую он не жаловал, так что вполне реально, что пришел рассказать, что когда его мочили, никто никого не искал, и даже не пытался. Почти как сейчас. А почему тогда Старун с помощником Р.Соловьевым не искал виноватых? Это вопрос в никуда?Странно однако..... girl_smi1
  • 0
ostap 14 декабря 2012 19:20
Цитата: nika28
не знаю правда о отравлении
- водка не свежая была )))
  • 0
Kitti-van 14 декабря 2012 19:28
ostap- водка не свежая была ))), неее - печенька просроченная)))
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 20:46
Цитата: astorsky
. А Старуну охрана и не нужна почему-то. Ни тогда ни сейчас. Странно-то как, нипанятна.

Хочу заметить , что я никого не идилизирую. Правда.Но. Почему то Старун жил в этом городе и живет.Почему то Старун был на работе с восьми утра и уходил после 19 , а то и после.И еще не ленился с 6 утра проитись по городу. Так же заставляя это делать своих замов.Много чего в исполкоме расскажут. Та же Копцева.И про нынешнюю головку много чего рассказывают. Лентяй, пройдоха. Приезжает с охранником к 11 и валит в Днепр к 17.00.Опять же с охранником.Дает команды не обращая внимания или не видя уборщиков- Обещайте этому быдлу все. Обещать не значит выполнить!Что , Токаришка, скажешь неправда? Благо только для тебя , что запись хреновая была. Но люди врать не будут.Простые работяги, нет сенса врать.То, что воруешь все не попадя -слепой только не увидит. Окружил себя мразями -как сам, неучами с ПТУ -думаешь жар птицу словил. Конец твой страшный будет. Ты уже проклят со всей своей семьей.Привел гонимого прошлойвластью- дитятко не разумное. Кто оправдывается - тот и виноват. Папа видно об стенку часто пиз...ил, пока семья ваша дебилов не остопи..ла и к другой свалил. Толково.
  • 0
Фикус 14 декабря 2012 20:46
Насколько я знаю, Лящь вобще не пил.
  • 0
Cofi 14 декабря 2012 20:54
Цитата: Слесарь
Хочу заметить , что я никого не идилизирую. Правда.

Неправда!
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 21:40
Cofi,
Тогда по другому.Опять же не идилизируя. Знавал и Лященко. Спокойно ходил и ходит по городу. Жил в городе.Полное отсутствие преследование попередников. На работу в 8 уход в 18 .00. А то и дольше.Демократичность и переживание за город. Кто отрицает? - Никто. Так правдивей?
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 21:44
Cofi,
Просто я троих знавал. А раньше не интересовался да и работа была не в городе.
  • 0
Cofi 14 декабря 2012 21:55
Цитата: Слесарь
Так правдивей?

Да, объективней. По-поводу свободного хождения в народ, считаю, это должно быть нормой для любого чиновника. Так как, если он боитсся своих избирателей, значит преступник, если его боятся люди - самодур. Если просто избегает людей, значит не выполняет своих обязанностей. Все настолько просто и очевидно, что бесит, когда пытаются представить все иначе. По-большому счету, чиновник ОБЯЗАН интересоваться, как оценивают его работу обычные люди. И только эта оценка, а не высшего руководства, важна и имеет ценность. Но нашему государству до этого еще шлепать и шлепать! russian_1
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 22:02
Cofi,
Фух... А то аж пот проступил... Ругаться с вами не могу. Постолько питаю к вам .. , ну скажем так - родство мыслей и размышлений. Отак.
  • 0
Маслов 14 декабря 2012 22:14
Цитата: Фикус
Насколько я знаю, Лящь вобще не пил.

Он нюхал. По моему без кокса никто там не выдержит
  • 0
Cofi 14 декабря 2012 22:16
Цитата: Слесарь
родство мыслей и размышлений

kiss1 Здесь должен быть другой смайлик, но он пока не открывается!
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 22:21
Cofi,
А хотя бы описание!!!!!! empathy1
  • 0
assassin778 14 декабря 2012 22:24
Мне одному выступление РИТки напомнило это видео )))))))
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 22:26
Цитата: Маслов
Он нюхал. По моему без кокса никто там не выдержит

Я даже про Токаря подобное слышал. Но там по моему просто и банально-ГРИБЫ. А не вещество для интиллигентов -кокс.
  • 0
xomas 14 декабря 2012 22:32
Хотелось бы при встрече, руку вам пожать ребята!!! Но авы.....!! Это так печально, прийдёт то время, что беспечно-- мы встретимся и улыбнёмся. Друг-другу просто, нескрывая и лиц своих и убеждений... растём ребята ;)
  • 0
Borya 15 декабря 2012 05:38
Судя по выступлению Лященка, он должен быть первым подозреваемым в случае с покушением на Соловьева, куда смотрит следствие!

Выстраивается логическая закономерность, наш город как Чикаго, на Лященка покушались, на Старуна покушались.
  • 0
Слесарь 15 декабря 2012 07:32
-" Он выволок на свет и приволок, подколотый , подшитый материал. Никто поделать ничего не смог. Нет , был один-который не стрелял.."
Посмотрел видео. Детство, да и только. Попытка поднять имидж провальна. По сюжету везде просматривается красная строка-" Им можно , а мне нельзя?" . И кроме того теперь только глупый не поймет , что тут был заказ из кулуаров Токаря.Повторюсь -оправдываться это считать себя виноватым.Это постулат.Особенно затронули реплики со стороны "головки". Дескать вот так надо правильно говорить.Ай яй яй.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.