ВСІ НОВИНИ:

Депутат В. Журавлев заявил об отсутствии демократии в Никополе

Депутат В. Журавлев заявил об отсутствии демократии в НикополеСегодня, 14 декабря 2012 года, в ходе второго пленарного заседания 25-й сессии Никопольского городского совета депутат Виталий Журавлев выступил с заявлением относительно действий однопартийцев и человеческих качеств последних, указав на то, что в Никополе фактически отсутствует демократия.
 
Дело в том, что В. Журавлев буквально вчера, совершенно от посторонних людей, узнал, что исключен из Партии Регионов и выведен из состава соответствующей фракции. Изгнанный депутат не был приглашен на Совет партии, несмотря на то, что вообще-то член политической силы должен присутствовать на тех мероприятиях, где слушается его персональный вопрос. Кроме того, не предоставили В. Журавлеву и протокол с информацией о процессе и результатах проведения Совета.
 
Следует отметить, что о намерении депутатов исключить Виталия Юрьевича из фракции, не сообщил депутату и секретарь горсовета, позвонивший пригласить его на заседание фракции, хотя не знать М. Метер об этом не мог.
 
Так вот, на сессии В. Журлев, в качестве маленькой ремарки о порядочности, высказался о неправильности действий А. Мальченко и М. Метера в данной ситуации, подчеркнув, что не имеет особых претензий по этому поводу ни к городскому голове, ни к руководителям фракции, ни к партийной организации в том числе.
 
Назвав такой поступок характерным представителям власти сегодня, Виталий Юрьевич Обратился к депутатам фракции Партии Регионов, многим из которых, как он отметил, помогал, когда был руководителем соответствующего правоохранительного подразделения. К слову, многие в момент выступления депутата попросту потупили взор. Он сказал:
 
 
"Для меня было всегда недопустимым принятие решения без выслушивания оппозиции или другой точки зрения. К сожалению, вы пошли по этому пути – это весьма прискорбно. Обращаюсь к депутатскому корпусу с призывом задуматься над вполне понятным постулатом – "там, где не принимается во внимание точка зрения, отличающаяся от диктуемой свыше, там кончается демократия."
 
Хочется сказать, что выступление В. Журавлева заслуживало аплодисментов и вполне может являться примером для подражания!
Формально, до рассмотрения апелляции, В. Журавлев все еще является членом партии.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий

Алексей Савченко 14 декабря 2012 15:22
ну, господа.. так всегда было. Большевики своих партагеноссе вообще давили автомобилями и тыкали ледорубами. Чего ж от ПР ждать? Безнаказанность всегда рождает вседозволенность, потому апелляции к порядочности в обращении к деятелям от ПР смешны.
Дело в том, что, на мой взгляд, партия регионов в целом и ее никопольские представители, в частности, здорово напоминают дворовую шавку. Прикормленная соседями, она гавкает и кидается на всех, кто не свой, потом на тех, кто не совсем свой, потом на тех кто совсем свой - но ей дали команду... И в то же время дико боится любого, кто не поленится нагнуться за камнем.
Представьте, как шавки должны бояться рядового, в общем-то, члена партии, если даже уведомление СМС-кой прислать - и то сцыкотно.
Хотя, честно скажу - эта ситуация меня радует. Жрите ребятки друг друга, жрите. А мы потом разотрем по многострадальной никопольской земле то, что от вас останется, чтобы и духом вашим в Никополе не воняло.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 16:00
Вот и аукнулось Виталию Юрьевичу его нормальные отношения и со Старуном и с Шипком.Может еще кто нибудь на страницах газеты прошамкает по поводу адекватности действующей городской головки, ну смелее.Это просто больной человек, с воспаленными амбициями и манией преследования.Просто своим задом почуствовал, что сушествует реальная угроза в лице Журавлева по замене секретаря совета, а в будующем инициатива недоверия к "головке", со стороны депутатов.Припомнил его прекрасные взаимоотношения с Шипком, который на каждом углу пел, что мол с Токарем разберемся. Где теперь Шипко, а у у!!!По барабану ему теперь и Никополь и Токарь в целом. Губер цыкнул на него и все. Хутко знык.А помесь криминала ментов и прокуратуры с судами и все в завязке на Токаре , а потом на губере, дает свои плоды беспредела в Никополе.О какой демократии можно говорить? В Никополе?Мы попрощались с ней при замене действующей городской власти в 2010 году. Ведь даже "головка" сама призналась в своей тупой манере, что на 100% доволен , что находится на этом месте.А Мальченко?Старый ты пердун. Мне казалось , что остатки совести у тебя остались, ан нет..Так и хочется прокричать -когда же вы выздыхаете , пенсики!!!!Только благодаря вам Никополь кинули назад на десятилетия.Прости меня господи за эти слова. Но более продажной массы населения , воспитанной в услових большевизма , я не видал.Виталий Юрьевич, мы с тобой!!!!!Зови , когда необходимо.Сам был в этой шкуре, знаю.
  • 0
Бомс 14 декабря 2012 16:04
В ВР из фракции ПР вышел брат Балоги. Началось.
  • 0
heili 14 декабря 2012 16:08
бредовая фраза: "В Никополе нет демократии".
  • 0
Слесарь 14 декабря 2012 16:39
heili,
Конечно. Мы радуемся каждому дню нахождения у власти города нашей крепкой " городской головке"!!!!!!И салюты в честь демократии . Гавно пиротехника - да здравствует РГД-5!!!! Фуле мелочиться!!!
  • 0
nika28 14 декабря 2012 18:00
Обращаюсь к депутатскому корпусу с призывом задуматься над вполне понятным постулатом – "там, где не принимается во внимание точка зрения, отличающаяся от диктуемой свыше, там кончается демократия."
А Журавлев когда вступал в ПР разве не знал, что в этой партии демократии бой?
  • 0
nika28 14 декабря 2012 18:06
Ну что никопольские демократы, помог вам Шипко? Вы ж тут рассказывали, что придет Андрей Федорович и поможет вам в уборке Риты? Помог? Ведь уже пришел. И не поможет! На фиг вы ему нужны? Он вас использовал, когда ему было нужно, и адью вам.
РИТа есть и будет есть, а вас по одному уберут с дороги. А вам только и остается, что злобные комменты писать и ругаться. А вроде до губера ехать собирались? Опять слабо?
  • 0
ostap 14 декабря 2012 18:19
А что, Виталий Юрьевич до этого момента не знал, что в Никополе нет демократии? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится? А что значит "как он отметил, помогал, когда был руководителем соответствующего правоохранительного подразделения", выполнять свои обязанности можно по принципу "знакомый/незнакомый"? А в общем - все еще раз (не первый и не последний раз!) убедились в очевидном.
  • 0
Kitti-van 14 декабря 2012 18:56
бредовая - не бредовая.. НО как бы ни ругали Старуна, а демократия в Никополе была... не было преследования за инакомыслие.. не было столь огульной демагогия вкупе с НАГЛЕЙШЕЙ ложью!! не было ПэТэУшников у власти... фу - мерзкие, трусливые мужичонки - даже побоялись человека выслушать... Боже мой, неужели в Никополе еще хоть кто-то не понимает что такое Токарь???
  • 0
Kitti-van 15 декабря 2012 09:33
astorskyБольшевики своих партагеноссе вообще давили автомобилями и тыкали ледорубами. ,
не думаю, что провинциальные политические процессы сравнимы со столь высокими сферами... в деревне все немножко по-другому... и , конечно, под Луной, еще никто ничего нового не выдумал, поэтому вы отчасти правы, но не в этом случае.. гораздо четче и рельефнее это будет , если вдруг столкнуться на политической арене нынешние Прекрасные Попутчики - Свобода, Батькивщина и Удар - вот где будет веселье вакханалии и ледорубы, и автомобили....
а у нас - все не совсем так.. помню прошлый созыв пР - вообще была поолный отстой.. в этом появились вполне нормальные люди.. впрочем эти нормальные люди есть и в местной КП и в других партиях.. могу пофамильно перечислить тех, кто лично у меня вызывает лишь уважение - Бычков Д, Забигайло, Журавлев В., Фисак А, Багрий, Тимошенко..всем понятно, что Токарь уничтожает умнейших и нелизожопных, в ком видит угрозу .. причем нарушая все мыслимые регламенты и правила.. но ведь он уничтожает их не своими руками,а руками остального депутатского корпуса.. время , безусловно, все расставит на свои места.. и хочется верить, что оставшиеся тушки в нашем депутатском корпусе задумались о том, как же низко они САМИ СЕБЯ ОПУСТИЛИ.. не думаю, что они этого не понимают и не задумываются... просто пока у них страх и личношкурные интересы берут верх над шевелениями совести.. вопрос в том - НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ПОЗДНО???

Нимёллер М. Когда они пришли

Когда нацисты пришли за коммунистами,
я молчал,
я же не был коммунистом.

Потом они пришли за социалистами,
я молчал,
я же не был социал-демократом.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями,
я молчал,
я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями,
я молчал,
я же не был евреем.

Когда они пришли за мной,
больше не было никого,
кто бы мог протестовать.
  • 0
Одуванчик 15 декабря 2012 12:36
О какой демократии при Старуне идет речь,уважаемые комментаторы? Может быть вас не было в Никополе,когда Старуном уничтожался 5-й телеканал Константина Лященко,которого избивали 5-6 раз до полусмерти и он чудом остался жив? На этом ТV-канале любой мог высказаться,в том числе критически, о власти.
  • 0
Алексей Савченко 15 декабря 2012 12:37
Цитата: Kitti-van
тушки в нашем депутатском корпусе задумались

Я сомневаюсь. Оставшиеся успешно распиливают различные городские тендеры. Разумеется, со строжайшим соблюдением места, чина и субординации. Разумеется, с отстегиванием соответствующей "котлетки". КРУ делает вид, что контролирует, рубая слишком уж заоблачные сметы. ОБЭП и прочие натихаря накапливают оперативные матерьяльчики. Если не пустят в ход официально - всегда останутся неофициальные крючочки для подвешивания вдруг взбрыкнувших. Котлетка, в свою очередь распиливается, часть засылается дальше. В общем, всё как всегда.
Нет в этой схемке только одного. Города и горожан. На них в общем-то плевать.
Плевать в первую очередь тем, кто с экранов телевизоров пафосно возвещает в сторону этих ваших интернетов: "Сделайте что-нибудь хорошее".
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 15 декабря 2012 13:37
Kitti-van,
Я с вами полность согласен , что есть нще депутаты при памяти в городском совете. И перечислили вы с сожалению не всех. Я например знаю одного депутата, так вот к нему , зная его отзывчивость, уже обращаются люди не только с его участка на котором он победил , а из других , победу на которых одержали прохвосты типа сантехника Алюшина.А ведь с таких депутатов можно собрать костяк, блок . Назвать его именем чего угодно, ну за справедливость или еще как нибудь, да и тряхнуть пожухлую листву с дерева депутатского корпуса.Я уверен , что и среди регионщиков кое кто остался с признаками совести. Попытаться подтянуть и их. И пусть Журавлев возглавит. Вот тогда и будет толк. РИТка сразу же в детском платьице бегать будет.
  • 0
Эдуард Зубарев 15 декабря 2012 13:43
Одуванчик,
Извините, но вы "со знанием дела" говорите чушь. О какой демократии или недемократии в то время может идти речь. Шла обыкновенная междуусобица "Лященко-Старун", в том числе и информационная. Заметьте, не действующего мэра и "борца за правое дело", а банальный конфликт двух противоборствующих сторон. Никакого отношения к проблемам города и никопольчан эта война не имела. И тех и других просто бессовестно использовали в этой бойне. На пятом канале НИКТО не мог выступить, кроме врагов Старуна. На других каналах выступали КТО-УГОДНО, кроме сторонников Лященко. У одного были свои возможности "мочить" конкурента, у второго - другие. Кто победил - еще вопрос! И хватит распускать слюни в адрес обоих! Кто знает Лященко - это еще та корыстная тварь и уж никак не жертва. А вообще-то, у нас на повестке дня своя очередная мразь. И стоит ли сотрясать воздух, копаясь в прошлом.
  • 0
Слесарь 15 декабря 2012 13:46
Цитата: Одуванчик
,которого избивали 5-6 раз до полусмерти и он чудом остался жив?

Та прям чахлык-невмеручий. Друг и наставник Токаря - мне враг, причем заклятый.Пусть расскажет один из депутатов регионалов , как Костя кинул его на крупные деньги по 5 каналу. Попросите депутата Ерохова, пусть расскажет о вакханалии в 5 канале. Тогда свяжите все вместе и поймете, что не только мочить его надо было , а прям на лечение отправлять.Внешне здоровым.Не задумывались о том , кто направлял нынешнюю головку на верный путь пойти в депутаты после двух лет керування Никополем? Проведите аналог, с кем такое же самое приключалось.Вот и ответ про опущенного на трибуне в сессионном зале.
  • 0
Алексей Савченко 15 декабря 2012 16:18
Цитата: morpheas
стоит ли сотрясать воздух, копаясь в прошлом

Возражу.
По моему мнению, стоит разложить по полочкам всё, что можно, в чем мы уверены и о чем точно знаем.
Это нужно во-первых для того, чтобы никто потом не смог сказать типа "...вот были же прошлые мэры!", а во-вторых для того, чтобы люди наконец-то перестали выбирать депутатов по экстерьеру.
Чтобы электорат превратился в быдло, понадобилось всего ничего. Теперь важно быдло превратить в электорат.
Похоже этот процесс уже начался. Нужно развивать.
Цитируя Алису (в зазеркалье), "Чтобы стоять на месте- нужно бежать. Чтобы куда-нибудь попасть, нужно бежать еще быстрее"
Иначе те же самые грабли так и будут бить нас по лбу, пока держак не сгниёт.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lissa 16 декабря 2012 23:27
Цитата: Слесарь
Не задумывались о том , кто направлял нынешнюю головку на верный путь пойти в депутаты после двух лет керування Никополем?

Так может ему самому захотелось снова "покерувать" Никополем? Тряхнуть, так сказать, стариной.
  • 0
Слесарь 17 декабря 2012 00:05
Lissa,
Вы опередили меня той же мыслью , которая так же пришла мне на ум.Тем более ходить по дворам и обещать людям чушь это ход Лященко. Так тогда он прошел в депутаты горсовета. И тот же посткпок совершала наша нынешния городская "головка".
  • 0
tess.tatyana 21 декабря 2012 14:50
Очень возмущена!Простите,а правящая политическая партия- это что,частная лавочка?кого хочу - того казню? Это как происходит - в темноте и под одеялом, чтобы не видеть глаза друг друга?А что прописано в Уставе ПР и где же регламент?И о какой демократии кричат наши политики!В то время,когда в Верховной Раде ПР покупает голоса,а вновь испеченные депутаты торгуют собой "задорого",Токарь разбрасывается однопартийцами!Очень хорошо загребать жар чужими руками.Я думаю голосовавшим очень долго придется залечивать ожоги на руках, да и в душах тоже!А ведь следующими будете - ВЫ!Вас по очереди схавают за непослушание. А вам,дорогой наш мер(в смысле дорого горожанам обходитесь в обслуживании), не стоит разбрасываться людьми, вам бы не мешало иметь в друзьях Журавлева.Виталий Юрьевич очень грамотный юрист,с большим опытом работы в правоохранительных органах. Да к тому же порядочный человек.За Журавлева - обидно! А самодурам - ганьба!
  • 0
Слесарь 21 декабря 2012 15:44
Цитата: tess.tatyana
.За Журавлева - обидно!

Вот бы сейчас и встать бы на защиту Журавлева вновь избранному депутату Шипко А.Ф. Федорович, ну ударь кулаком по столу Токаря!По беспределу!
  • 0
Vladimir 3357 23 декабря 2012 17:15
Да в Никополе нет демократии! Обидно, конечно, за Журавлева В.Ю.! Но, данная ситуация вполне соответствует духу нашей власти- все решать втихоря в свих меркантильных интересах! Зачем вести открытый диалог, в процессе общения могут всплыть ненужные вопросы, конечно лучше нанести удар в спину!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.