ВСІ НОВИНИ:

Украина заняла первое место в мире по количеству налогов

Украина заняла первое место в мире по количеству налоговМожно поздравить всех и никого в отдельности. Экономика Украины может ничего не бояться, так как ей просто нет смысла бояться.
Согласно информации Мирового банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов.
Не по сумме налогов, а именно по количеству.
Мировой банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов.
Это абсолютный мировой рекорд.
 
Второе место в этом рейтинге Мирового банка заняла Румыния. Но она смотрится «слабачкой» на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот на третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога.
 
Все-таки приятно, что в украинской экономике так хорошо поставлена система уплаты налогов.
Сами подумайте, как можно жить в такой стране, как Гонконг (хотя, какая она страна, так себе — полуостров). Там всего 3 налога. Или в Грузии, Швеции, Норвегии, где всего 4 налога. Слава Богу, что хотя бы в Сингапуре 5 налогов.
 
Во Франции всего 7 налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии всего 8 налогов. В США 11 налогов, это уже хотя бы что-то.
 
Сложно представить, как тяжело приходится в этих странах бухгалтерам. Получается, приходят они на работу и им просто нечем заняться. Бедные люди. А аудиторы? Не говоря уже о проверяющих. Что им проверять?
 
Что не говори, а умеют у нас правильно организовать работу. И бухгалтера у нас с работой «до упора», и проверяющие всегда «сытые и довольные».
Автор: Александр Охрименко

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

driftaras 22 ноября 2012 13:44
Да уж улыбнуло) По этому нужно что то менять. Правителей нет смысла менять просто так, нужны другие законы с другими правителями которые не смогут зарабатывать, тогда к власти будут тянутся только те которые захотят изменить страну к лучшему.
  • 0
Borya 23 ноября 2012 03:48
Меня удивляет или я не понимаю сто то, 20 лет придумывают и принимают в ВР законы, а живем все хуже и хуже. Есть успешные страны, например Швеция и Финляндия, социальная защищенность лучшая в мире. Неужели нельзя тупо взять их законы и жить по ним?
Не понимаю как так получается, мы умудряемся жить на меньшие зарплаты при этом покупая товары дороже чем за границей, по идее мы должны жить лучше чем в самой развитой стране.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.