ВСІ НОВИНИ:

Через месяц наши школьники будут с проездными!

Через месяц наши школьники будут с проездными!С 15 октября школьники города начали пользоваться правом бесплатного проезда в городских автобусах. Но неожиданно обнаружилась проблема: не всегда кондуктор может отличить школьника старших классов от студента.
Чтобы решить данную проблему, отдел образования и науки Никопольского городского совета выступил с инициативой изготовления специальных проездных билетов для учащихся школ.
 
То есть каждый ученик в скором времени будет предъявлять в салоне автобуса проездной, дающий право при приближении кондуктора не лезть в кошелек.

Кстати, родительский актив предложил руководству отдела образования и науки поспособствовать продлению временного диапазона льготного проезда школьников хотя бы до 19 часов. Ведь многие учащиеся после школы занимаются в библиотеках, в различных секциях и кружках и т. п., добраться на которые (и возвращаться с которых домой) можно исключительно городским транспортом.

По словам начальника отдела образования и науки Василия Камбура, через месяц ученикам будут выданы проездные двух типов, которые будут отличаться цветом. Проездной билет первого типа школьник будет использовать для поездки в школу и обратно, а второго – следуя на внешкольные занятия. Проездные будут представлять собой покрытые ламинатом карточки с фотографией учащегося. На изготовление проездных с родителей не возьмут ни копейки – все расходы возьмет на себя городской бюджет. 
 
 
Милена КУЗЬМЕНКО
НТМ

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.