ВСІ НОВИНИ:

Раскуроченные дороги в Красногригорьевке

Жители с. Красногригорьевки в открытом письме обратились к кандидату в народные депутаты А. П. Мымрикову с просьбой защитить население от произвола чиновников, из-за некомпетентной деятельности которых уничтожается асфальтовое покрытие центральных улиц населенного пункта, и посодействовать в решении проблемы относительно восстановления раскуроченных дорог.

 



 Открытое письмо


Мы, жители поселка Красногригорьевка, возмущены фактом уничтожения асфальтового покрытия улиц под видом реконструкции водопровода. Улицы Шаврина, Подстепная, Шевченко сейчас имеют вид трассы танкодрома.
В начале строительства водопровода, на собрании, возле церкви, чиновники нам обещали прекратить рыть двухметровые канавы посреди улиц. Сказали, что будут рыть канавы по обочинам улиц, участками 300-400 метров (от колодца с заглушкой до следующего колодца), после этого подключать трубу и зарывать участок. Вместо обещаний – смотрите фото.
Отсутствие необходимости разрушения улиц для прокладывания водопровода, ясно видно на примере, как в это же время меняли водопровод жители за свои деньги пл ул. Дзержинского. Работы были выполнены в три дня, и это вместе с подключением каждого дома. Смотрите на вид улицы после работ. И что мы видим после месяца работ на улицах Шаврина, Подстепная, Шевченко?

 

Мы сначала не понимали, с какой целью, таким варварским способом прокладывается трубы чиновниками, но потом вспомнили о результатах реконструкции водопровода поселка во время пребывания нынешнего главы Никопольской райгосадминистрации Воронова С.П. на посту председателя Никопольского райсовета (2006- 2010 годы). Конкретный факт.

 

Под видом реконструкции водопровода в октябре 2007 года в поселке рядом с существующим водопроводом по улицам Партизанская, Октябрьская и других вырыли канавы общей протяженностью 1600 метров. В большую часть вырытых канав вбросили без соединения пластиковые трубы диаметром 110 мм, после чего подрядчик, от имени поселкового совета, обратился к населению этих улиц с просьбою сдать от каждого двора по 200 грн на хомуты для соединения труб. Население отказалось сдавать деньги. Канавы с трубами частично зарыли, частично оставили открытыми. Последний окоп по ул. Партизанской зарыли в декабре 2011 года.

 

Не смотря на все это, чиновники в декабре 2007 года «отрапортовали» через газету, что бюджетные деньги освоили (газета «Пивденна зоря» за 28.12.2007г.) . Как видим, в 2007-2008 г. уже была попытка обогатиться за счет поборов с населения, но не удалась по простой причине – канавы были вырыты по обочинам улиц без уничтожения асфальта.
Сейчас же население поставлено в безвыходное положение, подъезды к большей части домов уничтожены, люди попадают домой через доски над двухметровыми ямами. Скоро зима, мы не знаем, как будем передвигаться, как жить. До части улиц уже сейчас не сможет проехать ни скорая помощь, ни пожарные. Больных, покойников приходится выносить на руках, пересаживать через канавы.

Просим:
1. Защитить людей от произвола чиновников.
2. Обязать чиновников восстановить асфальтовое покрытие улиц Шаврина, Подстепная, Шевченко.

 


 
Александр Петрович не остался равнодушным к данной проблеме бесхозяйственности, лично встретился с жителями села – выслушал, ознакомился с деталями проблемы и пообещал в кратчайшие сроки оказать посильную помощь со своей стороны.

Раскуроченные дороги в Красногригорьевке

 Раскуроченные дороги в Красногригорьевке

 Раскуроченные дороги в Красногригорьевке

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

31 комментарий

szlahta 22 октября 2012 20:24
Только неделю назад Шипко открывал детскую площадку в селе, а тут такой конфуз..... Непорядок!!!!!!!!!!
  • 0
margosha 22 октября 2012 21:15
Не поняла, почему к Мымрикову, а не к Шипке? Что он может, Мымриков-то, кроме как головой покивать и посочувствовать. А ПР к выборам могла бы за бюджетные бабки и подсобить.
  • 0
margosha 22 октября 2012 21:19
Красногригорьевка - это вотчина Воронова и Письменного. Но обоих там ненавидят, хотя они могли бы помочь.
  • 0
Алексей Савченко 22 октября 2012 22:20
Казалось бы - надо к Евтушенко. Но обратились не к нему а к Мымрикову, Что характерно.
Неужели до Красногригорьевки не дошла весть о чудо-докторе (Это я не про Чумака сейчас)? Не верю. Каждый квадратный метр в бигбордах. Таки дошла - а обратились опять-таки к Мымрикову.
Вывод: денежки регионалы ухлопали на бигборды, бониэмо и прочих арабесок. Да вот, кстати, и младшие товарищи нашего заклятого друга ыффдфр-а о том же говорили ( когда свой прогноз тут втюхивали. Кассандры, млин).
Соответственно, на что-то полезное задора молодецкого и не хватило. Как всегда. Это вам не кровосисями стращать - это работать надо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
margosha 22 октября 2012 22:28
Разьяснили только что, почему к Мымрикову. В Красногригорьевке есть такой недовольный закаперщик В. Николай, а он очень дружит с Мымриковым. И решили попиариться. С понтом вызвали Мымрикова и отдали ему письмо от народа. Пообещал помочь. Но чем? Советом? Тоже дело.
  • 0
Алексей Савченко 22 октября 2012 22:34
Цитата: margosha
В Красногригорьевке есть такой недовольный закаперщик В. Николай

Секундочку, но дороги то разрыты? И Мымриков - таки приехал?
Вот и будем посмотреть чем история закончится, че нам-то прогнозами заниматься. Мы ж не ыффдфр. Или все-таки ыффдфр? А то тот тоже блистал информированностью, пока в Севастополь не сослали.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
margosha 22 октября 2012 22:43
Да, дороги разрыти. Мымрыков понятно, что поедет, лишняя встреча перед выборами не помешает. Он приезжал и к чернобыльцам неделю назад. И каков итог? Чем помог? Так и разошлись через сутки, несолоно хлебавши. Но Мымрыков приехал, пообещал посодействовать, как и здесь. Чернобыльцы потом ругались, что пообещали помощь, вытянули с палаткой к Песионному фонду и поразбегались все. Больше никто ни разу не приехал. Пришлось и им сворачиваться. Чего браться, если знаешь, что ничего не сделаешь? Ведь знает же! Кто-то за этим стоит.
  • 0
Алексей Савченко 22 октября 2012 22:49
Цитата: margosha
вытянули с палаткой к Песионному фонду

А за этот эпик фейл сразу говорилось - идиотизм. Потому что реализация идиотская была. Кто это придумал-то?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
margosha 22 октября 2012 22:58
astorsky,
А вы не знаете, чем Мымрыков занимается? Написано в автобиографии Приватний підприэмець. Чем именно?
  • 0
margosha 22 октября 2012 23:01
И образования никакого нету. Это уже выше крыши у человека... Чтоб без образования быть нардепом? Фигня какая-то.
  • 0
Алексей Савченко 22 октября 2012 23:05
Цитата: margosha
А вы не знаете, чем Мымрыков занимается?


вот, например.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
margosha 22 октября 2012 23:19
astorsky, спасибо, прочитала. Но если это общественная правозащитная организация, оказывают бесплатные юридические услуги, то надо понимать, что это для души. А для кармана? В смысле деньги зарабатывать.
А как можно оказывать юридические услуги без спец. образования? А его как раз у начальника и нету.
А почему он совершенно не похож на фотках с того сайта, где вы любезно оставили ссылку, в фотках с документов по выборах и на этих, что в этой статье? Вроде совершенно другой человек.
  • 0
Алексей Савченко 22 октября 2012 23:24
Цитата: margosha
А для кармана

Цитата: margosha
А как

Цитата: margosha
А почему

Вот! Совершенно с Вами согласен. Если бы господин Мымриков нашел время и для нас. Например, как это сделала госпожа Корниенко - было бы неплохо, правда же?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
margosha 22 октября 2012 23:31
astorsky,
Может и неплохо бы, но только если без цытат. Я больше прозу люблю, потому что в жизни больше к прозе привыкла...
Вы не обижайтесь, что я у вас за Мымрыкова спрашиваю. Просто его нигде не видела, ничего не слышала. Кандидат все таки. Или просто очередная темная лошадка? Я думала что вы за него знаете более, чем я например.
  • 0
szlahta 22 октября 2012 23:33
В Никополе лисы-диверсанты, а в Красногригорьевке кроты-диверсанты. Только Шипко вручил ключи от новой машины скорой помощи, а тут диверсия. Тут на танке ездить надо...
  • 0
stark 22 октября 2012 23:42
Мымрик не господин, а обычный бандит 90-х.
Кто жил в городе в те времена, тот прекрасно знает чем занимались ребята такие. Городок у нас бандитский, где мент и вор вместе водку пьют. Каждого дельца по дням можно разложить, где был с кем был. У нас и опозиция и власть одного поля ягода.
  • 0
margosha 23 октября 2012 00:00
Цитата: stark
Мымрик не господин, а обычный бандит 90-х.

Вот так номер! И чего понесло человека? Может денег много от 90-х осталось? Они тогда "кровно" заработанные были((())) Хи-хи.
  • 0
Никопольчанин 23 октября 2012 00:16
Цитата: stark
Мымрик не господин, а обычный бандит 90-х.

Все кто мог постоять за себя в 90-е по вашему бандиты
Цитата: margosha
Может денег много от 90-х осталось?

Когда другие строили рынки, магазины и рестораны, Александр тренировал наших и Ваших деток, посмотрите сколько чемпионов мира и Украины. А все что у него есть это маленький спортзал и много друзей.
Цитата: margosha
Они тогда "кровно" заработанные были((())) Хи-хи.
Может и кровно, только на тренировках.
  • 0
margosha 23 октября 2012 00:21
Никопольчанин,
Вы не принимайте так близко к сердцу и не сердитесь, я ж писала выше, что не знаю о нем ничего и спрашивала кто-что знает. Как написали (о бандите), так и ответила. (как о бандите).
  • 0
szlahta 23 октября 2012 00:44
Что первично раскуроченные дороги или визит кандидата в депутаты Мымрикова???
Цитата: Никопольчанин
Все кто мог постоять за себя в 90-е по вашему бандиты

С логикой у вас туго.... Бандиты это те кто отбирает, а не их жертвы.

Цитата: Никопольчанин
Когда другие строили рынки, магазины и рестораны, Александр тренировал наших и Ваших деток,

А заодно и крышевал это все хозяйство. В 90 и я работал в одной " структуре". С этой темой знаком.....
  • 0
stark 23 октября 2012 01:44
"А все что у него есть это маленький спортзал и много друзей" - друзей много и стоял он не плохо и тренировал хорошо. А на счет бизнеса и дел его многие замалчивают. Кто на тренировках бегал в 90-х знают где ребята деньги зарабатывают. Может в Чехии, а может и в Никополе.
  • 0
Фикус 23 октября 2012 08:01
Цитата: astorsky
Если бы господин Мымриков нашел время и для нас.

Лучше не надо )))))
  • 0
Vulf 23 октября 2012 09:55
Цитата: stark
Мымрик не господин, а обычный бандит 90-х.
Кто жил в городе в те времена, тот прекрасно знает чем занимались ребята такие.

Ну слава Богу без меня вспомнили и разобрались кто он такой. А то я пока читал с начала уже и волноваться начал.
  • 0
555 24 октября 2012 18:16
Эти ребятушки потом в Чешских кабаках вышибалами работали.Одного мужика нашего арабы даже подрезали там ....
  • 0
Педагог 27 октября 2012 12:27
margosha,
Цитата: margosha
Да, дороги разрыти. Мымрыков понятно, что поедет, лишняя встреча перед выборами не помешает. Он приезжал и к чернобыльцам неделю назад. И каков итог? Чем помог?

А вы хотели ЧУДА? ВСЕ и СРАЗУ? !Он ведь пока еще КАНДИДАТ, а не депутат (хотя бы областной). Вот у КОГО реальные возможности на СЕЙЧАС. А Мымриков пока может ( и делает это) -- собирает воедино ВСЕ проблемы нашего региона.Так я, по крайней мере, вижу его сегодняшнюю работу по городу и району...
  • 0
Педагог 27 октября 2012 12:33
Цитата: margosha
И решили попиариться. С понтом вызвали Мымрикова и отдали ему письмо от народа. Пообещал помочь.

Какая осведомленность!!! И вроде бы человека не знает: "кто такой Мымриков?" и в тоже время знает с КЕМ тот дружит!Ох и лукавая вы дама!Главное, говори "ФЕ " , а там , гляди, не разберутся...Вот так человека и обка.... ем?!
  • 0
Педагог 27 октября 2012 12:37
margosha,
Цитата: margosha
Чтоб без образования быть нардепом? Фигня какая-то.

У вас , видно, с образованием все в порядке, но писать надо "ЦИТАТЫ",а не "ЦЫТАТЫ"!
  • 0
Педагог 27 октября 2012 12:42
stark,
Цитата: stark
Мымрик не господин, а обычный бандит 90-х.

Главное у нас навесить ЯРЛЫК. Вот вы, уважаемый, до 5-ти лет ПИСАЛИ в штанишки, а кличка ЭНУРЕЗНИК у вас так и осталась?!
  • 0
Kitti-van 27 октября 2012 14:46
ярлыки навешивает время.. прошлое не замажешь.. бандит - он и в Африке бандит..даже, если за него заступаются грамотные, велеречивые и находчивые сторонники - это не меняет сути дела..
  • 0
stark 27 октября 2012 23:08
Педагог,
Тебе мою кличку знать не надо.
  • 0
Алексей Савченко 11 ноября 2012 22:21
Ну так расскажите ж чем закончилось, если закончилось?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.