ВСІ НОВИНИ:

Путь от школы до колледжа…

В преддверии профессионального праздника работников образования, Никопольский колледж ДГАУ отмечает свой юбилей – 90 лет со дня основания учебного заведения.
Путь от профессионально-технической школы до колледжа был нелегким, но каждый его этап имеет свое наследие: многочисленное поколение выпускников, множество квалифицированных и талантливых педагогов, в разные годы отдавших частицу себя, своей жизни студентам и учебному заведению, растущая учебно-материальная база, заметные победы и достижения, награды, дипломы и медали.

Но не это главное!


Главное, что за 90 лет в стенах сельскохозяйственного колледжа сложился особый дух, особая атмосфера единения учителя и ученика, и это все складывалось по крупицам годами, десятилетиями. Не покинула дружелюбность и сплоченность стены колледжа и сегодня – в этот торжественный день все, в чьей жизни учебное заведение заняло значимое место и сыграло немаловажную роль в становлении, а также те, кто разделяет радость побед колледжа и его коллектива, поздравляли юбиляра с датой его основания.
Талантливые студенты, благодарные выпускники и учителя, которые могут гордиться результатом своего труда – их воспоминания, ностальгия и чувство радости за всевозможные победы, поздравления гостей и концертные номера создали приятный коктейль, подарив присутствующим улыбки.

Следует отметить, что сегодня НК ДГАУ представляет собой высшее учебное заведение II уровня аккредитации, директором которого вот уже более 15 лет является А. Свинтозельський . Колледж имеет 96 аудиторий, лабораторий и кабинетов, учебно-производственные мастерские, 2 общежития, пункт технической диагностики, учебный полигон, 2 компьютерных кабинета на 35 дисплейных мест. Кроме того, есть и содержательная библиотека на 90 тыс. экземпляров книг, музей боевой и трудовой славы и кабинет технического творчества.

В колледже работает 51 преподаватель с высшим образованием, 30 инженеров различных специальностей. В этом году открыто электронную библиотеку, которая присоединена к Интернету. Сегодня колледж готовит техников-механиков по эксплуатации и ремонту автотракторной и с/х техники, с 1992 - 1993 гг техников - землеустроителей.

За годы существования учебного заведения подготовлено более 15 тыс. специалистов.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

ssp74 14 октября 2012 16:17
Как летит время. 90 лет родной "альмаматер". Уже 20 лет прошло, как закончил техникум и благодаря Никопольскому техникуму гидромелиорации и механизации сельского хозяйства определился с любимой профессией и нашел себя в жизни! От всей души поздравляю педагогов и студентов, теперь уже колледжа, с Днем Рождения!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.