ВСІ НОВИНИ:

И вновь кусачие собаки

Сегодня бродячая собака напала на моего родственника, пожилого мужчину. Произошло это в старой части города на ул.Никитинская. Мужчина поднимался по ступенькам магазина "Золушка" и на него сзади напала собака, глубоко впилась в пятку ноги и прокусила ее.

 

Мужчина от неожиданности и болевого шока упал, разбил колени, порвал брюки...Примечательно, что собака при этом даже не гавкнула, напала неожиданно.Спасибо фармацевтам из соседней аптеки, которые вызвали "скорую" и его отправили в травматологию.Там рану обработали и сделали укол от бешенства, теперь предстоит еще 5-ть таких уколов!

Я раньше никогда не боялась собак и умела вести себя с ними,но сейчас, когда на каждом шагу такие случаи , да еще этот случай и с моим родственником, становится страшно ходить по городу...

НУ КОГДА ЖЕ ЭТА ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ?! Вопрос, наверное, риторический?

 

 Пользователь: Педагог

опубликовано без редактирования


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев

Cofi 1 октября 2012 21:38
Не, ну Вы какая-то странная! Весь город бъется в экстазе от приезда Бони-М, а Вы про питомник какой-то, собак...решили людям праздник испортить?!
  • 0
Winokup 1 октября 2012 21:54
Методы решения проблемы
Опыт СССР: планомерное уничтожение бродячих собак
Опыт современных стран, где развит ислам : бродячие собаки уничтожаются
Опыт ЕС, США, Канады, Японии: бродячие собаки отлавливаются и помещаются в государственные или частные приюты. В государственных приютах, если им не находят хозяев, животных через какое-то время усыпляют . В частных приютах они могут жить неопределенно долго – все зависит от воли владельца. Собаки, представляющие хоть какую-нибудь угрозу для людей – уничтожаются без каких-либо рассуждений о гуманизме .
В странах, где развит буддизм или индуизм : бродячих собак много, население относится к ним терпимо. Однако в последнее время изобилие собачьих стай стало препятствовать туризму. Поэтому там стали применяться такие же меры, как и в США или Европе + призывы к гражданам брать собак домой (как и у нас).
  • 0
Winokup 1 октября 2012 22:00
В Германии выброс животного на улицу или его самовольное уничтожение карается штрафом в €25 тыс.] Для содержания бездомных животных существуют приюты, где здоровые и неагрессивные животные могут содержаться достаточно долго, пока не найдутся новые хозяева. При этом животные продаются, а вырученные средства идут на содержание приютов. Разведение животных строго контролируется и квотируется.
Чем мы хуже Германии ???
  • 0
teodor 1 октября 2012 22:28
В одной статье на "собачьи темы" прочел:
Задачи оптимизации места собак в социуме нужно решать совместно — законодательной и исполнительной властями с участием кинологов, чтобы это было и на крепкой правовой основе, и отвечало требованиям здравого смысла.

Мысль такая возникла: у нас в городе есть предприятие "Интерпайп" во владениях которого имеется СОБАЧНЯ,где опытные кинологи обучают собак. Имеется и соответственная территория. Городскому голове осталось туда съездить и с руководством "перетереть" вопрос на темы РАСШИРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед городом в плане решения вопроса с городскими собаками. И в горбюджете и у завода средства найдутся... Вот и все.
  • 0
Алексей Савченко 1 октября 2012 22:54
дело в том, что дворняги в качестве охранно-сторожевых собак непригодны. Так что их учи-не учи...
Проблема бродячих собак в Никополе в том, что у них нет естественных врагов. Дворников, собачников, милиционеров. Бомжей- и тех нету. Санстанция на рынках свирепствует, беляшей не очень-то и накрутишь. Мода на шапки прошла. А китайцев правительство пока еще массово не завозит.
Я глубоко убежден, что их стрелять надо, но поди-ж попробуй купить себе пистолет в этой стране голодных и рабов.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
teodor 1 октября 2012 23:14
astorsky, речь идет не о обучении и дрессировке,а о ВЫЛОВЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ И РАЗМЕЩЕНИИ во вновь выстроенном приюте. Ну а дальше можно и по опыту еврогосударств,какой лучше подойдет и как это будет созвучно с нашими законами.
  • 0
Маслов 1 октября 2012 23:23
НУ КОГДА ЖЕ ЭТА ПРОБЛЕМА БУДЕТ РЕШАТЬСЯ? .............................................................................Тог
да ,когда и дом построим,и тарифы приведём в порядок, и всё,всё остальное
  • 0
-=Роман=- 2 октября 2012 00:01
Цитата: teodor
РАЗМЕЩЕНИИ во вновь выстроенном приюте

Вы издеваетесь? Людям жрать нечего, а тут еще содержать и лечить этих собак в питомниках. Сначала пусть по опыту еврогосударств к людям относятся, а потом уже к бродячим собакам, но никак не наоборот. По поводу борьбы считаю просто необходимым истребеление. Изониазид с ливеркой - дешево, эффективно и гуманно
  • 0
Алексей Савченко 2 октября 2012 00:25
Цитата: teodor
речь идет не о обучении и дрессировке

Простите. Мне почему-то казалось, что размещенный на территории НикоТьюба питомник служит именно для разведения охранно-сторожевых пород для нужд служб охраны.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
heili 2 октября 2012 08:38
На одном из июльских заседаний Токарь говорил: "Ну потерпите вы с этим собачьим питомником пару месяцев".

Руслан Иванович, пара месяцев прошли.
  • 0
МАТРОС 2 октября 2012 08:59
Можно организовать поставку собак, как гуманитарная помощь, в КНДР.Решается проблема с бездомными собаками + повышаем рейтинг Украины на мировой арене. Шутка конечно.
  • 0
Татьяна 2 октября 2012 09:42
У меня возле дома 30 собак насчитали с мужем не считая маленьких в р-н кирпичного, я на остановку сама не хожу они кидаются всей стаей и никто ничего не делает, хотя уже обращались везде где можно, у нас дети гуляют через дорогу во дворе это 100м. расстояние ,а эти псины уже во двор ходят. Я вам так скажу все эти токаревские обещания это лишь словесный понос из его рта (извините за такую прямую речь) я лично жду еще неделю если с собаками ничего не решат я сама с мужем решу эту проблему я думаю мне многие скажут спасибо.Не хочу постоянно рисковать своим здоровьем каждый раз когда иду мимо этих псин.
  • 0
Step 2 октября 2012 12:31
Питомник нужен для защитников собачек.И каждую неделю по уколу от бешенства им в голову.
  • 0
Педагог 2 октября 2012 12:52
Спасибо всем, кто откликнулись на эту информацию.Жаль только, что НЕТ единого правильного решения, как быть с бродячими собаками...
  • 0
Че Гевара 2 октября 2012 13:20
Цитата: Педагог
Жаль только, что НЕТ единого правильного решения,

Проблему личной безопасности можно решить довольно просто. Несколько месяцев назад писал, что купил в "Кобре" балончик с газом, если неизменяет память 35 гривен. Почти сразу довелось испытать на стае которая живёт возле моего дома. Убежали впереди своего скаву! И хотя прошло уже почти пол года, завидев меня , убегают с визгом. Так что - дёшево и сердито. А в глобальном масштабе - власть менять надо и давно!
  • 0
ostap 2 октября 2012 13:30
Че Гевара, баллончик хорош, если ты видишь их настоение и успеешь им брызнуть в морду, но в основном они нападают без предупреждения и не ждут, когда баллончик достанут.
  • 0
Педагог 2 октября 2012 15:48
Че Гевара, У этого мужчины была с собой электрозажигалка (отпугиватель), но он не смог ее применить, т.к. она напала сзади и не лаяла.А за совет -спасибо!Куплю обязательно!
  • 0
nikodim 2 октября 2012 15:59
Цитата: Че Гевара
купил в "Кобре" балончик с газом

Огласите название, пожалуйста, вещь нужная.

P.S. Сам люблю собак, приютил одного такого найденыша, уже лет семь живет. Но с бродячими надо что-то решать. Может, их как-то к горисполкому сманить, авось три десятка псин у фонтана сподвигнут наших "мыслителей" в руководящих креслах на действия.
Хотя сейчас им не до нас, выборы на носу...
  • 0
семен 2 октября 2012 16:30
Цитата: Татьяна
я сама с мужем решу эту проблему я думаю мне многие скажут спасибо.Не хочу постоянно рисковать своим здоровьем кажды

Танюша,смело решайте.От Токаря вместо действий-невразумительное мычание.Изониазид с фаршем или ливеркой.Я использую 20 таблеток на взрослую особь.
Цитата: Че Гевара
Так что - дёшево и сердито. А в глобальном масштабе - власть менять надо и давно!

Товарищ Че.То,что пора менять действующую власть-аксиома.Но, справедливости ради,вспомним,что идиотский закон о собаках приняли задолго до власти ПР,я уже и не помню при ком.
  • 0
Че Гевара 2 октября 2012 17:03
nikodim, балончик "ТЭРЭН" он универсальный на двуногих собак тоже действует.
  • 0
555 2 октября 2012 17:30
Че Гевара,Это Терен который 4 М. Его в продаже свободной нет.
  • 0
Че Гевара 2 октября 2012 17:45
555, не знаю, у меня написанн "ТЄРЄН - 4" буква М наверное означает ментовский, его действительно в продаже нет. Но меня просто 4 устраивает, єффективная в отличии от власти.
  • 0
strahovoj-advokat 2 октября 2012 18:32
По ул.Электрометаллургов ( р-н Типографии), живёт стая собак, около 10-ка будет. Каждый день, они не дают проходу сотням горожан и этого никто не видит. Кстати, а зачем там забор?Что и от кого он ограждает? Или лучше поставить забор, чем косить бурьян и убирать тот участок?На сайте ,одно время была ссылка на сайт "любителей животных г. Никополь". Ребята, я так понимаю, ваша цель создание условий благоприятного существования и защита прав бездомных животных, ну так почему бездействуете?Скоро выборы, может кто и поможет. А лет 10 назад, на Жуковского с 5ч.до 6ч. утра - собак отстреливали.Это было спокойное время и безопасный район.
  • 0
sevasema 3 октября 2012 18:40
УВАЖАЕМЫЙ МЭР РУСЛАН ТОКАРЬ К ТЕБЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЛЮДИ С ПРОБЛЕМОЙ А ВЫ КАК РУКОВОДИТЕЛЬ НИ ХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!СТЫДНО!!!!!!!СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ ЗА СВОИ ОБЕЩАНИЯ????????
  • 0
Ziko 3 октября 2012 19:22
В Орджоникидзе такая же история!Выстреливать нужно собак!!А то будут страдать наши дети!!!
  • 0
nikodim 5 октября 2012 13:20
Купил своей девушке в Кобре "Тэрэн1". Четвертый действительно только для милиции
  • 0
szlahta 10 октября 2012 04:08
Цитата: strahovoj-advokat
На сайте ,одно время была ссылка на сайт "любителей животных г. Никополь". Ребята, я так понимаю, ваша цель создание условий благоприятного существования и защита прав бездомных животных, ну так почему бездействуете?

На днях в редакцию «ВВ» заглянула председатель общества защиты животных Наталья Беседовская.
Прошло 12 месяцев, а на месте предполагаемого приюта – лишь рожки да ножки.
- Ведь уже были выделены деньги – больше двух миллионов, если я не ошибаюсь, - говорит Беседовская сегодня. – И мы все надеялись очень, что вот-вот… И тендер разыграли, фирму-застройщика определили… Победителем стала некая «Регион-ЭКС». . Это было весной. Май-апрель ориентировочно. И строительство какое-то началось в районе очистных сооружений бывшего «Західного»… А потом я вдруг узнаю, что тендер отменили. По причине якобы того, что в документах фирмы-победителя нашли какие-то изъяны. И строительство, естественно, пристановили. . А мэр наш везде объявляет о том, что строительство приюта близко к завершению, и он вот-вот будет открыт. Никакой ясности! Куда делись выделенные деньги? Будут ли проводить новый тендер? Чего нам ждать, даже и не не знаем…

А бездомные собаки тем временем продолжают бродить по городу, пугая стариков и детей. Только один-единственный вопиющий случай на Жуковского, где бешенный пес покусал сразу нескольких людей, в том числе и малышей, должен был подстегнуть власть к скорейшему разрешению проблемы. Об этом ЧП кричали центральные СМИ, был большой общественный резонанс. Единственное, чего добились – так это того, родители теперь еще больше опасаются выпускать своих детей на улицу, ибо там, как в Африке, бродят страшные звери…
Созвонившись с исполкомом, мы получили комментарий текущей ситуации по строительству приюта. Правда, человек, предоставивший нам информацию, пожелал остаться неизвестным.
- Да, действительно, тендер, выигранный фирмой «Регион-ЭКС, на сегодняшний день отменен по причине юридических несоответствий в документации застройщика. 10 сентября объявлен новый тендер. Конкурс будет длиться 20 дней. После определения победителя начнутся конкретные действия по строительству. Какова судьба выделенных денег, я не знаю. Я не бухгалтер…
Вот такие, как говорится, пироги. Есть деньги, есть потребность (огромная!), есть желание, есть компетентные (?) специалисты, комиссия, юристы и т.д. и т.п. А приюта нет. Чего же не хватает для осуществления этой давней общегородской мечты? Как вы думаете, уважаемые читатели, ЧЕГО?

Екатерина АНДРУС
  • 0
szlahta 10 октября 2012 04:12
А кто нибудь знает о судьбе 2 миллионов гривен для собачьего приюта и состоялся ли тендер??????????
Кто же победитель тендера????????? Народ должен знать своих героев!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.