ВСІ НОВИНИ:

Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки!

Оппозиция – плюсы и минусы программы.
Сразу хочу сказать, что писать эту статью, мне было очень не просто, так как уже не год и не два являюсь членом партии В.О. Батькивщина. Но как писал Сервантес: «Amicus Plato, sed magis amica veritas» – «Платон мне друг, но истина дороже».
Словами, которые связывают с Жирновским, я озаглавил эту статью не случайно. На мой взгляд, они коротко и ёмко выражают всё, что изложенно в этой программе. Поппулизм, поппулизм и ещё раз поппулизм! Чем кстати говоря, страдают программы почти всех политических сил.

 

Правда в отличии от П.Р. и того же Удара, присутствует больше конкретики. Если с пунктом о свободе политзаключённых всё ясно, как и с борьбой с коррупцией ( создаётся антикоррупционное бюро ), то с материальными благами для людей – возникают вопросы.

 

Помните – каждой бабе....? Так и у нас. Если с водкой всё понятно ( её у нас море – разливное ), то где набрать мужиков? Вопрос..., сий вид Homo sapiens в Украине дефицитный. Особенные проблемы с разумными.

 

Нам обещают:Минимальная заработная плата не будет ниже нового прожиточного минимума, а в течение 5 лет превысит его вдвое. А, почему, не в трое? Откуда собираетесь денюжки брать? В программе ни слова. Это, как Сенины 334 гривны к пенсии. На это нужно не много – ни мало, а 58 миллиардов!!!!. Как говорят поляки – скон пеньонзка панове (откуда деньги господа)? Но «А» сказанно, народ будет ждать «Б». Выражаясь языком «харанта» – за базар отвечать надо!

 

Моё мнение такое – наши «вожди», ещё не поняли, что народ уже НЕ ВЕРИТ обещаниям политиков (слова МЫ ОБЕЩАЕМ встречаются на каждом шагу в программе оппозиции) какой бы окраски они не были. Люди ждут не ОБЕЩАНИЙ, а ГАРАНТИЙ!

На мой взгляд, программа не плохая, а очень плохая. «Кол» вам – «лидеры»!

 

 Че Гевара


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

infopotok 20 сентября 2012 12:27
сейчас проталкивают закон о клевете, все наслышаны... почему никто не выдвигает принять закон о невыполнении предвыборных программ и обещаний? ведь это прямой обман избирателей и мошенничество !... ведь разницы между МММ и вышеуказанным никакой...
  • 0
teodor 20 сентября 2012 15:07
Уважаемый Че Гевара, Ваша искренность "...писать эту статью, мне было очень не просто, так как уже не год и не два являюсь членом партии В.О. Батькивщина" и ее конкретизация «Платон мне друг, но истина дороже» ЗАСЛУЖИВАЮТ УВАЖЕНИЯ!

Самое интересное в статье - это заключительный вывод «Кол» вам – «лидеры»! Мое мнение - это ответ на все содержание деятельности так называемой политической партии?! Почему так,выскажу свое понятие и наблюдения.

Первое и основное - полностью отсутствует внутрипартийная жизнь! Вы неслучайно оценили в заключении лидеров,а не партию. Эти лидеры в темпе достигли стартовой цели - набрали 10 000 членов для получения юридического статуса,т.е. регистрации в Минюсте. Вот с этого момента и началась АКТИВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОЖДЯ и приближенных к телу! Цели,задачи и,в т.ч., личные пристрастия учитывались и определялись без учета мнений первичных организаций,непосредственно членов партии. О региональных конференциях и съездах всего Объдинения можно и не говорить.
Предвыборные штабы "Батькiвщини" (знаю с времен "штабиста" господина В.Романова,примерно с конца 2005 года) это что-то! Скопление членов родового гнезда и верных,до гроба,друзей.

А вот о финансовых затратах,о том,кому,сколько,за что и т.д. - ГЛУБОЧАЙШАЯ ВНУТРИПАРТИЙНАЯ ТАЙНА!

И что интересно сравнивать: месяц-второй перед выборами перемещаешься по город,бываешь на предприятиях и в организациях,посещаешь офисы фирм,просто беседуешь со знакомыми,но что-то услышать ГРОМКОЕ о "Батькiвщине" - нет? А штаб наче кипит???
Какая может быть ПРОГРАММА партии,если ее пишет ВОЖДЬ со своим так называемым "теневым правительством",если они после удачных выборов разделяют и уходят по ВЫСОКИМ ГОСПОСТАМ,фактически навсегда уходя от рядовых членов партии,ИХ МНЕНИЙ! Правда при смене власти вспоминают определение "Наша партия".
И вообще интересно провести сверку рядов одной из партий,то видимо какая-то из них утеряла бы ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС?!

И выходит в итоге так,что политическая сила ЯКОБЫ есть,но на что направлена ее энергия? На благо страны и народа? Отвечаем: с марта 2010 года эта сила (ни в коем случае партия,а уменьшающаяся фракция ВР, лидеры ВО "Батькiвщина") вели борьбу за власть,с августа 2011 г. - за освобождение вождя и соратника Луценко! Все!
А Программа,о которой ВЫ, господин Че Гевара упомянули - это так,по ходу,с кондачка, для посыла массам, УСТАВШИМ ОТ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПУСТОЗВОНСТВА И попросту ТРЕПА!

Все высказать-надо брошюрку писать,но думаю суть мыслей вы поняли без всякого напряга.
  • 0
teodor 20 сентября 2012 16:09
А этот материальчик для РАЗБАВКИ предвыборных мыслей.


Двенадцать половых заповедей революционного пролетариата, взятых из брошюры «Революция и молодежь», изд-ва Коммунистического университета им. Я. М. Свердлова (1924 г.)
Думается, для многих политиков,перед выступлениями и написаниями программ, эти заповеди могут стать информацией к размышлению…

А чего,можно и поучиться у исторических предшественников власти...

1. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата.
2. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (20 – 25 лет)
3. Половая связь – лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
4. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.
5. Половой акт не должен часто повторятся.
6. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.
7. Любовь должна быть моногамной, моноандрической (одна жена, один муж).
8. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождении ребенка – вообще помнить о потомстве.
9. Половой подбор должен строится по линии классовой революционно – пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вносится элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально – полового завоевания.
10. Не должно быть ревности.
11. Не должно быть половых извращений.
12. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешиваться в половую жизнь своих членов: половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.
  • 0
infopotok 20 сентября 2012 17:11
Цитата: teodor
Двенадцать половых заповедей
подобные призывы особо не действуют, потому как не отвечают на простой вопрос "а почему? что из того?"... а наши предки знали об этом, если у кого возникнет желание ознакомится, то наберите в поисковике слово ТЕЛЕГОНИЯ... или даю ссылку серьезнейшему док фильму, который должен с детства всем вдалбливаться каждому ребенку Код мужчины. Зачатие вне закона.
  • 0
Алексей Савченко 20 сентября 2012 19:44
Сядь, Вовочка!Этак ты мне всё богословие к хренам сведёшь!(с)
Фактически, мы совершенно не знаем людей, за которых голосуем. Сегодня услышал об одном из кандидатов "Нет ни норм ни правил ни морали. Спокойно переступит через друзей. Только деньги. Может, так и надо?"
И я подумал- А зачем вообще человеку идти в депутаты? В ВР там или еще куда? Вот ответ: бабосы. на рынке в ларёчке они одни. На оконном мини-заводике или там в фирмочке оценочной уже другие. На предприятии, в медицине или на уровне города еще выше. В Раде - полный левел ап. это понятно.
Всё, больше причин не нашел. Нету в Украине других причин.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Cofi 21 сентября 2012 13:23
Цитата: astorsky
Нету в Украине других причин.

Не было, нет и не будет, пока все не разворуют. И только после ЭТОГО начнется протрезвление.
  • 0
Cofi 21 сентября 2012 13:28
Посмотрела название статьи и вспомнила анекдот: "Коль, ты меня любишь? Галя, ну нахрена начинать утро со скандала" lol
  • 0
Одуванчик 27 сентября 2012 14:48
И все-таки остаются два игрока на выборах : ПР и Объединенная оппозиция со Свободой.Третьим силам и, якобы, независимым мажоритарщикам - веры нет, что они не перепрыгнут в объятия ПР, как это сделали Тигипко, Литвин, Мороз, Симоненко и прочие "тушки"в лице Каплиенко, Портнова, Писаренко, Балоги, Порошенко и др., спасающие и приумножающие свой бизнес. Можно попытаться заменить непроходного Евтушенко на другого, как "обещает снять непроходных кандидатов от "Батьківщіни" замглавы штаба Объединенной Оппозиции Николай Томенко( см. "Лица" от 19.09.12). Таким может быть Д. Бычков, присоединившийся к Объединенной Оппозиции, не имеющий бизнеса и более надежный оппозиционер к городской власти.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.