ВСІ НОВИНИ:

Детский развивающий центр «Smartum». До 15 сентября скидки на обучение

 
 
Наши курсы:
Ментальная арифметика.
Таблица умножения.
Ведическая математика.

Исследования ученых подтверждают – возможность добиваться хороших результатов в различных сферах жизни напрямую связана с гармоничным развитием правого и левого полушария мозга человека. Современная система образования почти во всех странах и школах уделяет основное внимание развитию левого полушария. И наши дети в школах усердно занимаются точными науками и развивают логическое мышление.
Но развитие правого полушария отдано на откуп родителям, и каждый сам для себя решает, сколько времени будет отведено для творчества, фантазирования, мечтаний и развития креативности и нестандартного мышления. Зачастую для того, чтобы улучшить школьные оценки родители и дома продолжают подтягивать математику, нанимать репетитора по физике, а времени для рисования или музыки может просто физически не остаться.
 
Получается для достижения успеха нужно равномерно распределить внимание ребенка на все предметы?
Не совсем так. Помимо обособленного развития каждого полушария еще очень важна взаимосвязь их работы. Когда связи между полушариями у человека нарушены, то ему очень сложно дается обучение любому предмету, сложно читать и писать, связно формулировать мысли. И чем старше человек, тем сложнее это исправить. Если связь между полушариями усилена с помощью тренировок, то ребенок с легкостью усваивает любую новую информацию, запоминает ее и делает выводы. Развить связи между работой правого и левого полушария мозга помогает ментальная арифметика. 
Ментальная арифметика,  что же это?
инновационный курс совершенствования интеллектуальных способностей ребенка, построенный на основе системы устного счета
подходит для детей от 4 до 16 лет
развивает концентрацию внимания ребенка, скорость восприятия информации
увеличивается самостоятельность, инициативность, вера в свои силы
улучшается общая память
методика работает уже в 52 странах мира (США, Великобритания, Австрия, Испания,  Япония, Малайзия, Таиланд, Казахстан, ОАЭ, Китай и др.).
Что же такое соробан и как дети считают? Счеты соробан это так называемый восточный калькулятор, ими пользовались еще 3000 лет тому назад, в Японии и Китае пользуются для вычислений и в настоящие дни. Почему же сегодня мы к ним возвращаемся?
Дело в том, что в отличие от обычной арифметики, упражнения на счетах задействуют оба полушария головного мозга. Причем, их развитие происходит согласованно и гармонично.
 
Занимаясь обычной математикой, дети работают только левым полушарием, и развивают логику. Ребенок, который изучает  ментальную арифметику, решает логическую задачу образно, представляя числа как картинки, и каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию с соответствующим изображением на косточках счетов. В результате у наших студентов появляется возможность одновременно работать обоими полушариями мозга. Что в итоге приводит... Помните, о чем мы говорили в начале?
Подробно о методике. Программа курса рассчитана на 2 – 2,5 года. Первые результаты видны уже через 2-3 месяца занятий. Группы разбиты по возрастам младшая (5-7 лет) и старшая (8-12).
 
В группу набирается до 10 человек. Занятия проходят в классе 1 раз в неделю 2 академических часа и необходимо в течение недели уделять 15 минут в день для выполнения домашнего задания. Ученики центра для работы получают счеты и учебник - тетрадь для работы. Также у каждого ученика есть доступ к программе на сайте, которая позволяет тренироваться дома.
Чем раньше начать обучение, тем лучше. Единственное что нужно уметь ребенку для того чтобы начать изучать ментальную арифметику -  это уметь  считать до 10. Самый оптимальный возраст для учебы от 6 до 9 лет.
 
Приглашаем на обучение в наши центры Smartum!
 
Приходите на занятия ментальной арифметикой. Первый месяц обучения – пробный. Вы сможете определиться, подходит ли вам методика и  интересно ли заниматься ребенку. Вы будете поражены результатами!
 
Контакты
Адрес: г.Никополь, ул. Электрометаллугров 5.
Телефон: +38 095 750 56 15, +38 096 227 38 77   
Сайт: smartum.com.ua
Почта: smartum.nik@gmail.com
Группы:


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.