ВСІ НОВИНИ:

На автора білборда “Переписала хату на кота” завели кримінальну справу та оголосили у розшук

Стали відомі подробиці щодо білборда, який викликав бурю позитивних емоцій у соціальних мережах і різку реакцію дніпропетровської обласної влади. Як стало відомо, на такий сміливий крок зважився місцевий громадський діяч і опозиційний голова Єлизаветівської сільської ради (Петриківського району Дніпропетровської області) Максим Голосной.
Не знайшовши законного мотиву для репресій проти опального голови сільради, обласна влада з допомогою силових структур пустилася у всі тяжкі оголосивши у всеукраїнський карний розшук, навіть не пред'явивши йому звинувачення.


Спроби прояснити ситуацію в УВС Дніпропетровської області керівництво успіхом не увінчалися. Як вдалося дізнатися у слідчого з особливо важливих справ Демьянішина, справа може бути пов'язано з минулою діяльністю глави Єлизаветівської сільської ради.

Максим Голосний прокоментував цю ситуацію наступним чином:

Перш за все хочу сказати, що директора РА «АПЕЛЬСИН» Наталію (власника бігборда) після вчорашньої телефонної розмови з високопоставленим чиновником відвезли в реанімацію. З учорашнього дня вона офіційно на лікарняному - мені дуже шкода, що так сталося. Але це реалії, які сьогодні мають місце: для цієї влади немає моральних принципів, немає закону - вбивати, калічити, залякував, але досягай своєї мети. 2 тижні тому убили дуже шановану мною людину, відомого дніпропетровського еколога Володимира Гончаренко. Він теж мав необережність говорити правду, бути занадто публічним і принциповим, і перейшов дорогу бізнес-інтересам криворізького клану. Не виключені замахи і на мене чи моїх колег - доводиться бути напоготові.

На поточний момен я офіційно нібито у всеукраїнському розшуку, підстави для якого мій адвокат більше місяця не може прояснити: в доступі до документів відмовляють, оскаржити постанову немає можливості.

Також я зареєстрований як кандидат в депутати по 30-му округу, але я чітко усвідомлюю, що шанси в мене в поточній ситуації примарні ... Це скоріше протест проти "виборів без вибору", які нам сьогодні намагаються нав'язати. На своїй передвиборчій кампанії (якщо це можна так назвати), на своєму прикладі я хочу наочно показати ставлення влади до реальних, а не "смішних" опозиціонерів, кризу суспільства і ту біду, в якій сьогодні опинилася Україна. Жадібність, безпринципність, жорстокість і боягузтво місцевих "царків", сила яких тримається тільки на їх капіталах і найманцях з силових структур. І в той же час, що навіть одна людина може їм протистояти і щось змінити, а консолідоване суспільство - тимпаче може змахнути це сміття на смітник історії.

І приклад з нашим білбордом показовий. Ви подивіться, у Партії Регіонів - сотні площин тільки в нашому місті, з яких вона сповіщує про стабільність і благополучча. У нас - всього ОДИН, з якого ми хоч і з гумором, але говоримо правду. І за нього вже постраждали і піддали небезпеці життя кількох людей! Подивіться, яка реакція на єдиний банер - негайно зірвати, заклеять, залякати! Невже вони думають, що люди і без цього не дізнаються правду? Це ганьба, ганьба на всю Україну!

Наші послання до людей з цього бігборда - це не піар, це спроба розбудити наше суспільство. І поки я "в строю", я не залишу спроб це зробити ...

На автора білборда “Переписала хату на кота” завели кримінальну справу та оголосили у розшук

Максим Голосний


Джерело: "Днепродзержинск ONLILE"

 

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

39 комментариев

szlahta 15 августа 2012 10:24

Столько вариаций на эту тему в сети!!!!!! Лучше они б до этого кота не лезли.
 • 0
szlahta 15 августа 2012 10:28

Тут без коментариев...........
 • 0
Хвэдорыч 15 августа 2012 10:29
Если это правда, а думаю, что ДА на 100%, то у рыгов от страха перед будущими выборами крышу снесло окончательно!
Только законченный дебил может их поддерживать.
 • 0
szlahta 15 августа 2012 10:32

На лету тему схватывает....
 • 0
Слесарь 15 августа 2012 10:35
Цитата: Хвэдорыч
Если это правда, а думаю, что ДА на 100%, то у рыгов от страха перед будущими выборами крышу снесло окончательно!
Только законченный дебил может их поддерживать.

Обидно , что они в действительности - ничего не боятся.Выборы у них в руках. Осталось за малым - сделать ручную опозицию и все - мы в Беларуси.Это в какой еще стране армии 160 тыс. , нищей перебивающейся , не имеющей никаких прав и 380 тыс . ментов ? Вопрос - для чего ? А то , что уголовка по хозяину бикборда - 100% правда. Уверен в этом.
 • 0
szlahta 15 августа 2012 10:40
Два свежих анекдота:
1.В городе Днепродзержинске вместо скандального билборда с бабушкой и котом установлен новый с изображением прокурора Кузьмина и фразой "Мы их душили-душили..."
2.Удивительное рядом:вчера был арестован кот Тимофей,которому бабка оставила в наследство дом.На дом,как и на все в этой стране,претендует семья очень уважаемого человека.
 • 0
matrixukr 15 августа 2012 10:43
вот как выглядит сейчас этот білборд

ссылка на исходник плаката
 • 0
infopotok 15 августа 2012 11:13
Цитата: szlahta
"Мы их душили-душили..."

 • 0
Вредина 15 августа 2012 12:25
Цитата: Слесарь
Обидно , что они в действительности - ничего не боятся.Выборы у них в руках.

Пессимист Вы батенька! unsmile Если сами уверены в этом хоть не убеждайте в этои других!Не надо сеять панические настроения вокруг!!!
 • 0
heili 15 августа 2012 13:09
Вредина,
Слесарь прав. За партию Зэка готовы проголосовать 30% населения. Я не понимаю, то ли люди вконец пофигисты (ведь видят, что творят Регионы), то ли их заставляют. Так если заставляют, так ты проголосуй за другую партию, а на работе скажи, что голосовал за Зэка. Кто докажет?

Я больше всего боюсь бабушек. Это такая сила, которая имеет наибольший вес, и она зависима от пенсии и Витиной тысячи. Предлагаю просить их не голосовать за Регионы.
 • 0
Вредина 15 августа 2012 13:20
heili,
По принципу - спрячь бабкин паспорт------- rofl
 • 0
szlahta 15 августа 2012 13:41

А в это время в Никополе происходила раздача слонов............
 • 0
nikopolqrad 15 августа 2012 15:30
szlahta, Автор М.М.
 • 0
Вредина 15 августа 2012 15:31
szlahta,
Прикольно!!! Розовый слон! Хоть бы подумали!!! rofl
 • 0
Слесарь 15 августа 2012 16:06
szlahta,
На фоне большого розового слона- маленький синий. Миха, молодец. Лучше рекламы и не придумаешь!!!Алегория- при кучке синих , творящих беспредел регионалов, основная масса народа в розовом, в той же ипостаси. В период НКВД на это обратили бы внимание.Тогда на все обращали- на купленную мебель , на выносящееся полное ведро отходов.. и.т.д.Вредина,звонил на линию губера - там кроме музона - погоду наверное только выдают.
 • 0
Слесарь 15 августа 2012 16:26
Цитата: heili
Я больше всего боюсь бабушек. Это такая сила, которая имеет наибольший вес, и она зависима от пенсии и Витиной тысячи. Предлагаю просить их не голосовать за Регионы.

Упустили момент при правлении леди Ю догадаться ограничить возраст участия в выборах- до 60 лет, и баста. Не хочу,никого обидеть , но маразм после 60 начинает слегка проявляться.Больше после 66.Вот и сидели бы люди на дачах и кости их после выборов не перетирали.А теперь - главный электорат и у регионов, и у коммунистов.И к этому надо быть готовым.
 • 0
Уэф 15 августа 2012 16:41
Цитата: szlahta
А в это время в Никополе происходила раздача слонов............

Да... Картина явно отражает рейтинг "голубых" smile
 • 0
szlahta 15 августа 2012 17:48


http://durdom.in.ua/public/main/photos/photo_33151.jpg
Хоть посмеемся...............
 • 0
baibak 15 августа 2012 18:50
Только что смотрел по НТВ сюжет об этой истории.Молодцы российские журналисты-оперативно сработали.
 • 0
Pavel Makarov 15 августа 2012 20:12
szlahta,
Цитата: szlahta
А в это время в Никополе происходила раздача слонов............

да. фуфлыжник-2 на это способен, а вот на что то серьезное и полновесное, увы, - нет. не та "потенция" у фуфлыжника мишеля...., хватает только лизануть то там, то сям... и мечта быть мэром.
 • 0
Lissa 15 августа 2012 22:40
Pavel Makarov,
И будет. Опять автобусы подгонит. Электорат погрузит. Проголосуют как миленькие. Он мерское кресло уже примеряет.
И кого ж он так "осчастливил"? Какую школу?
 • 0
Nadezhda 16 августа 2012 02:22
Да, в нас дебілів готових голосувать за Партію Районів не меньше як 30%. По селам пенсіонери та інші алкаші добровільно голосують, не треба їх заставлять. Одна знайома тітка буде голосувать за ПР, бо їй коло хати лампочку в ліхтар вкрутив хтось, "а за Юща такого не було"! Хіба не навіжена? То може хто з сусідів вкрутив.
 • 0
Pavel Makarov 16 августа 2012 03:24
Цитата: Lissa
Он мерское кресло уже примеряет.

правильнее будет мерзское кресло. думаю что вы со мной согласны. ведь мерзавцы и фуфлыжники на ином сидеть не могут.
 • 0
Вредина 16 августа 2012 08:51
Цитата: Слесарь
звонил на линию губера - там кроме музона - погоду наверное только выдают.

А проявить элементарную настойчивость не получается! Тогда слушайте музыку!Удачи.
 • 0
Слесарь 16 августа 2012 16:00
Бертольд Брехт: Идут бараны и бьют в барабаны, а шкуры на барабаны дают сами бараныМы – стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо – наш удел таков…
В загон нас гонят – мы спешим в загон. На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – Основной Закон, и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам как подмога! А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живем, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов!
Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чашах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что ж из того: не отставай от стада!
Да у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана… Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты будут волки, а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».
Мы – стадо! Миллионы нас голов. Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
 • 0
Pavel Makarov 16 августа 2012 16:11
Слесарь,
есть выражения четче и лаконичней:

Сильна держава чудесами
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.

Не мудреной, не тайной наукой,
Проще самой простой простоты
- Унижением, страхом и скукой
Человека низводят в скоты
И.Г.
 • 0
szlahta 16 августа 2012 16:47
Эффект «Бабушки и кота» заслуживает того, чтобы его внесли во все учебники по политологии. За сутки эта фотография взорвала украинский интернет, а бабушка и кот точно обошли по популярности политиков второго эшелона. Мы получили визуальный символ борьбы с режимом и готовый слоган. Случись это неделю назад, между партиями разгорелась бы настоящая борьба за право включить их в список или выдвинуть по мажоритарному округу. Победа была бы гарантирована.

Конечно, власть помогала раскрутке идеи, чем могла. Истерика днепропетровских руководителей, героическая ночная операция (заклей бигборд), объявление автора во всеукраинский розыск и доведение до реанимации руководителя рекламного агентства только способствовали раскрутке скандала. И, кстати, эта реакция власти была вполне предсказуема. Они любят действовать с грацией слона в посудной лавке. Странно, что под вечер в Днепропетровскую область срочно не вывезли массовку с Олегом Калашниковым во главе. Они бы под привычную песню «Еднаймося» могли за пару часов изловить и замучить несколько сотен днепропетровских котов. Но я бы не торопился обвинять Вилкула в глупости. Испугался он совершенно правильно.
Больше всего диктаторские режимы боятся и не любят, когда над ними смеются. Проверенно не раз – смех это самая большая угроза. Они привыкли работать в формате запугивания. Страшные и жестокие, внушающие страх – вот их конек. И ответная истерика оппозиции, стенания о политических репрессиях и леденящие душу сообщения из железнодорожной больницы – работают на этот образ жестокой и сильной власти. Оппозиция, конечно, найдет некоторое количество отчаянно смелых союзников, но в целом народ не рискнет идти на открытое сопротивление. Ибо страшно. Акции во время судов над Тимошенко в Киеве и Харькове своей «массовостью» это очень убедительно проиллюстрировали. Совсем другое дело, когда диктатор смешной.
Когда народ начинает смеяться над властью – он ее уже не боится. Именно насмешка, шутка и ирония – самое эффективное оружие против регионального катка. Потому власть так и старается задушить именно эту тактику в зародыше. Плакаты «Мы объединились ради Украины» тоже страдали, но не в тех масштабах. Их запрещали местами и скорее по причине тупого рвения холуев на местах. А вот кот с бабушкой – совсем другое дело. © Donchanin [16.08.2012]
 • 0
szlahta 16 августа 2012 16:56

Реальная опозиция - бабушка с котом!!!!!!! К чему катимся............
 • 0
szlahta 16 августа 2012 17:10

Звернення кота до націі!
 • 0
szlahta 16 августа 2012 17:15

Кіт у чоботях........
 • 0
szlahta 16 августа 2012 21:41

ты сперва скажи, за кого голосовать будешь, а потом квартиру проси!
На Аляске мэром городка Талкитн является кот Стаббс. Судя по популярности, его украинский сородич может стать депутатом.
 • 0
555 16 августа 2012 21:46
А бабушка то ведь из России ,но без кота)))
И ничего про эти дела не знала.Можно бабулеты востребовать за рекламу)))
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/society/9939026/?frommail=1
 • 0
Слесарь 16 августа 2012 21:55
Вот взрослые все люди , а пошли плагиатом заниматься.Плакатным. Может что то посущественнее забабахать. Ведь есть много приватных предпринимателей, которые реально недовольны этой властью. Обратиться к ним за коштами, да подобные произведения напечатать не на страницах газеты, а на буклетиках. Да пораздавать нашим горожанам . Поверьте, действеннее будет. А так , ка сейчас - уже оскомину набивает... А -у-у! Частники , отзовитесь!!!!
 • 0
ms0755 16 августа 2012 23:38
http://prikol.i.ua/view/808219/
 • 0
Че Гевара 16 августа 2012 23:48
Бандитский беспредел творится, страшно.
Привыкли мы, не видя в том большой беды.
Задумайтесь, поймите - это очень важно.
Бандитов ж властью наделили МЫ!!!
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.