ВСІ НОВИНИ:

"Студентська свобода" м.Нікополь запитала у депутатів міської ради, чи знають вони КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ (вiдео)

"Студентська свобода" м.Нікополь запитала у депутатів міської ради, чи знають вони КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ
 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

41 комментарий

наталя 28 июня 2015 11:27
Хлопці, а ви що, сумнівалися в тому, що більшість депутатів не знають Конституції України? Та її й мешканці міста мало хто читав. Не те, щоб застосовувати та вимагати виконувати. А Закони України? Якби знали та виконували - був би рай в Україні. От в цьому я й дачу один з інструментів тиску на нашу місцеву владу, це примушувати виконувати Закони України. Для цього і правоохоронні органи не повинні стояти в стороні. Ми колись проводили таке опитування щодо Статуту міста Нікополь. Так про нього взагалі ніхто нічого не чув.
 • 0
Анатолій Сиротенко 28 июня 2015 11:50
Мабуть Нікопольска громада заслуговує на таку владу, не влада служить
мешканцям, а мешканці "слугам" народу. Зобов'язати вибачитись, як мінімум.
Цє все кадри депутатської більшості на чолі з Фісаком. Дуже делікатно
поводились самооборонці, з такими потрібно розмовляти по іншому. Замість того,
щоб спитати, чим допомогти самооборонцям, права "качають". Кріпкий тил, що й
говорить.
 • 0
Маслов 28 июня 2015 12:06
Я думаю конституцию должны знать те,кто её под себя переписывает)))
 • 0
Люда-Ліза 28 июня 2015 12:40
Контитуцію мають знати всі. Я не кожу "від корочки до корочки" але принаймні основні тези... А всім ражду вивчити ст. 63 яка до тепер працює в Україні.
Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.
Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний має право на захист.
Засуджений користується всіма правами людини і громадянина, за винятком обмежень, які визначені законом і встановлені вироком суду.
ТРИМАЙМОСЯ!!!

І ЩЕ... ПАНІ НАТАЛЮ, НЕ ВАРТО ПОКЛАДАТИ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА НЕРОБСТВО ДЕПУТАТІВ НА МІЛІЦІЮ... ПОТРІБНО САМИМ ЗМУШУВАТИ ЇХ ПРАЦІВАТИ. ЄДИНИЙ МЕХАНІЗМ - ВІДКЛИКАННЯ ДЕПУТАТА ГРОМАДОЮ ЯКА ЙОНО ОБИРАЛА.
 • 0
К. Крес 28 июня 2015 14:31
СТУДЕНТИ вчаться у ВИЩОМУ учбовому закладi. А ви УЧНI або, згiдно сленгу, "БУРСАКИ". Тому буде правильно: "Учнiвська свобода". Чи "бурсацька". А щодо Конституцii, то прочитайте там статтi про права людини на лiкування, освiту та iнш. Та порiвняйте з вашим життям. I витрiть тою брошурою дупу /жопу/!
--------------------
Выходя из дому, не забыть бы надеть бронежилет: Путин не дремлет (Штирлиц)
 • +5
Pаиса 28 июня 2015 15:06
Сам Дмитpий, естественно, знает Конституцию всю и наизусть?)
 • +7
Emelya 28 июня 2015 15:30
Депутаты, не ответившие на вопрос, боялись главного вопроса, - Почему ж она (конституция) постоянно нарушается?
 • 0
Копчик С. 28 июня 2015 16:06
Цитата: наталя
Якби знали та виконували - був би рай в Україні. От в цьому я й дачу один з інструментів тиску на нашу місцеву владу, це примушувати виконувати Закони України. Для цього і правоохоронні органи не повинні стояти в стороні

Тому без змін в правоохоронній та судовій системі, нічого не зміниться.. Само слово ПРАВО ОХОРОННА! Украінці мають богато прав, але захистити іх не можуть..
"Основа корупції лежить в судовій, прокурорській і правоохоронній системі. Без змін в цій сфері корупцію не подолати. Тому ми звертаємось до парламенту - прийняти новий закон про судоустрій і провести повну переатестацію всіх 9 тисяч українських суддів..." - це слова Яценюка в грудні 2014 року.. Та говорити, не робити!
Дмитру, подяка, за цікавий ролик.. Я теж не пом*ятаю статті Конституції, але відповів би відразу про першу статтю,бо у всіх краінах в першій статті визначається статус держави - незалежна демократична і.т.д. Як би депутати подумали, то відповіли би..
 • +1
Маслов 28 июня 2015 16:23
Цитата: Люда-Ліза
Контитуцію мають знати всі.

Вы сейчас в своём уме? Или вы в духе патриотизма??? Бред. У бабушки на рынке ещё спросите о знании конституции

Цитата: Копчик С.
Я теж не пом*ятаю статті Конституції, але відповів би відразу про першу статтю,бо у всіх краінах в першій статті визначається статус держави -

Серёга,тошнит от твоего поста. Честно

Цитата: Pаиса
Сам Дмитpий, естественно, знает Конституцию всю и наизусть?)

Читаете мысли Раиса
 • +4
Копчик С. 28 июня 2015 16:28
Цитата: Маслов
Цитата: Копчик С.
Я теж не пом*ятаю статті Конституції, але відповів би відразу про першу статтю,бо у всіх краінах в першій статті визначається статус держави -
Серёга,тошнит от твоего поста. Честно

Почему тошнит!? Плохо с утра!? :)) Простая логика..Во всех Конституциях в первой статье указывается статус государства! И не надо для этого знать Конституцию, а просто включить логику! Я же написал,что сам не знаю статтей Конституции..а просто бы догадался..Так что не так!? Но основные права и свободы, могу процитировать.. Со школы ещё помню..советская Конституция нам тоже гарантировала все права и свободы..нового никто ещё не придумал:)
 • 0
Маслов 28 июня 2015 16:35
Цитата: Копчик С.
Почему тошнит!

Потому что ты возле манитора всё знаешь,как всегда.))
 • +2
Александр Рыбаков 28 июня 2015 17:44
С Днем Конституции Украины всех, , конечно, и каждый имеет право на... но на сегодня у нас есть брашюра с таким названием, содержание которой кому как выгодно тот так и трактует
 • 0
Nik.74 28 июня 2015 18:23
Мне больше всего эта статья нравится
"Статья 27. Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь.
Никто не может быть произвольно лишен жизни. Обязанность государства —
защищать жизнь человека.
Каждый имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других
людей от противоправных посягательств."


Цирк с тарифами и отключениями это же "противоправные посягательства на жизнь и здоровье человека"?
 • +2
Анатолій Сиротенко 28 июня 2015 19:15
Однією з умов дострокового звільненя Токаря було порушеня норм
Конституції. Д.Мельников допитувався на суді, як свідок про порушеня Токарем
Конституції, так що говорити, що він її не знає, безпідставно.
Статі Конституції мають пряму дію і треба на них спиратись, коли звертаються
до держустанов, держслужбовців, в правоохороні органи і в інші установи.
 • 0
baybak 28 июня 2015 19:27
То, что решалы не знают содержание Конституции, вполне закономерно.Оно им надо?
Но вот некто алкаш коммунист Соколов с больным "бодунизмом"майором Жилиным оригинально прокомментировали ребятам из Самообороны пятую статью Конституции (см.ролик "Пятая колонна ....)во время тренировки Самообороны.
Молодец, Дима, ничего не скажешь!
 • 0
MR 28 июня 2015 21:45
Интересно сам товарищ на видео знает конституцию Украины? ))))
 • +3
Александр Рыбаков 28 июня 2015 22:04
Надо было еще спросить конкретно о чем сказано в статье Конституции номер такой то. Спросите у адвоката на память статью водного кодекса Украины. Ведь это его профессия. Он ответит на ходу ? Основные права и свободы гражданина знают все. Точное названия статей и о чем в какой статье идет речь наврядли кто помнит на память. Если бы меня спросили , то кроме 1 статьи о том, что Украина это независимое демократическое госсударство , я бы по статьям конкретно тоже ничего не сказал . Право на жизнь , свободу, личную неприкосновенность кто то не знает?
 • +2
СССР 28 июня 2015 22:46
А вот я интересуюсь: сам этот самоназванный "журналист" Дима знает наизусть всю Конституцию Украины? Или он живет по принципу "трындеть - не мешки ворочать"? Где же правда, Дима? Сначала ты обижаешься на весь мир, что тебя не признали общественным деятелем 2014 года, и тут же всюду называешь себя представителем политической партии. Как-то вот не вяжется это. Так общественник ты или политик? А сейчас твой фейс висит на ситилайтах. Видать, в большую политику путь держишь. Откуда, позволь спросить, денежки на столь недешевое удовольствие, как наружная реклама? Посему еще раз спросить хочется: где же правда? Кто ты, Дима? Чьих будешь?
 • +1
Маслов 29 июня 2015 01:05
Цитата: СССР
Кто ты, Дима? Чьих будешь?

Да в депутаты просто парень рвётся,уже не знает как себя проявить. Голимый пиарщик-малолетка. Денег нет,поэтому и голимый))
 • 0
Александр Рыбаков 29 июня 2015 09:21
[quote=Маслов][quote=СССР] Кто ты, Дима? Чьих будешь?[/quote]
Да в депутаты просто парень рвётся,уже не знает как себя проявить. Голимый пиарщик-малолетка. Денег нет,поэтому и голимый))[/

Он столько хорошего " выливает " в адрес ВОО" Громадська сила " Никополь, поэтому , мне так по крайней мере кажется, и ему на округе ( конечно если примет решение) и политсиле которую он представляет ( тут в любом случае) будет оказана максимальная , в том числе и информационная , поддержка .
 • -1
Александр Рыбаков 29 июня 2015 09:27
[quote=Александр Рыбаков][quote=Маслов][quote=СССР] Кто ты, Дима? Чьих будешь?[/quote]
Да в депутаты просто парень рвётся,уже не знает как себя проявить. Голимый пиарщик-малолетка. Денег нет,поэтому и голимый))[/

Он (они) столько хорошего " выливает " в адрес ( и по адресу) ВОО" Громадська сила " Никополь, поэтому , мне так по крайней мере кажется, и ему на округе ( конечно если примет решение) и политсиле которую он представляет ( тут в любом случае) будет оказана максимальная , в том числе и информационная , поддержка .[/quote]
 • -1
szlahta 29 июня 2015 09:27
Цитата: Александр Рыбаков
и политсиле которую он представляет ( тут в любом случае) будет оказана максимальная , в том числе и информационная , поддержка .

На ошибках учатся))))Но лучше на чужих...
 • 0
кактус 29 июня 2015 10:08
Прав Саакашвили:"Давно пора спрыгивать с КАРУСЕЛИ" всей этой т.н."злите" и дать дорогу молодежи,не зашоренной совковыми догмами.А всю эту шушеру-на свалку истории,т.к. на реформы для города они не способны-работают только на свой карман,особенно бизнесмены,которых там большинство.
 • 0
Александр Рыбаков 29 июня 2015 10:23
[quote=кактус]Прав Саакашвили/quote]

В 2014 году Генпрокуратура Грузии заочно предъявила Михаилу Саакашвили обвинения по делам о превышении должностных полномочий, растрате бюджетных средств, разгоне акции оппозиции в ноябре 2007 года, погроме в телекомпании "Имеди", изъятии собственности у миллиардера Бадри Патаркацишвили, в связи с избиением депутата Валерия Гелашвили и по делу об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани.

2 августа 2014 года суд заочно арестовал экс-президента Михаила Саакашвили

17 февраля 2015 года Главная прокуратура Грузии обратилась в Генпрокуратуру Украины с ходатайством об экстрадиции Михаила Саакашвили в Грузию.

27 апреля 2015 года Тбилисский городской суд принял решение об отдельном производстве дела о растрате госсредств в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и бывшего главы специальной службы государственной охраны Теймураза Джанашии.

. 29 апреля 2015 года, после известия об участии Михаил Саакашвили в III Глобальном форуме открытых обществ в Баку, Генпрокуратура Грузии обратилась к своим азербайджанским коллегам с требованием о его задержании и экстрадиции.

29 мая 2015 года стало известно о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации
 • -1
Маслов 29 июня 2015 10:50
Цитата: Александр Рыбаков
и ему на округе ( конечно если примет решение) и политсиле которую он представляет

Вы в этом ещё сомневаетесь? парня трусит от желания стать депутатом,это же видно не вооружённым глазом. Только вот не поймёт(ну это из за нехватки вещества в голове) что не проходная сила то его)))
 • 0
BURG44 29 июня 2015 13:12
Интересно то что спрашивали детки из свободы сами хоть "чуть-чуть" знают? Я вижу в этом очередной ПИАР Димы . В мечтах - такой молодой не совсем понимающий законов и дЭпутат !! О как страшно!!! Проходили и это. Одних убрали (рыгов) правда не совсем , другие такие же лезут ..
 • 0
Андрей Ч. 30 июня 2015 07:12
Цитата: Маслов
парня трусит от желания стать депутатом,это же видно не вооружённым глазом. Только вот не поймёт(ну это из за нехватки вещества в голове) что не проходная сила то его)))

Да пусть парень идет в эту самую, как ее, Городскую власть. Проходная его сила или не проходная, какая разница?
Лучше парня и его деятельность держать под контролем, чем наблюдать его бесконтрольную деятельность.
 • +1
кактус 30 июня 2015 09:19
Именно такие,как Дима,должны быть в политике-активные,находчивые,неравнодушные,патриотичные.Наверняка,прежде,чем интервьюировать депутатов о знании их Конституции,он с ней ознакомился.А Саакашвили,изгнав из Грузии ворье и коррупционеров за кратчайший срок,очень многим наступил на хвост,и пострадавшие жаждут мести.Таким ,как Дима,следует брать пример с Саакашвили и пошерстить наших депутатов,ВНОВЬ рвущихся в который раз и в городские,и в областные,и в народные депутаты.Почему их,как выразился Маслов,так "трусит"? Вопрос к предс. земельного комитета Рыбакову.
 • 0
Step 30 июня 2015 10:03
Ещё недавно Дима скакал по площади под известные всем слова, а теперь общественный деятель? Так ведь и доскачется до депутата .... Это Никополь.
 • +1
babanya 30 июня 2015 13:55
Это тот кадр чья рожа висит на остановке "Техникум"?
 • +1
BURG44 30 июня 2015 15:25
http://ok.ru/video/63725859575048-0 где то так с бывшими РЫГАМИ и надо
 • 0
Маслов 30 июня 2015 15:42
Цитата: Андрей Ч.
Лучше парня и его деятельность держать под контролем,

Пусть его мама контролирует. Деятельность? А какая у него деятельность?
 • 0
Маслов 30 июня 2015 15:48
Цитата: BURG44
http://ok.ru/video/63725859575048-0 где то так с бывшими РЫГАМИ и надо

Чем от Рыгов отличается кролик с конфетой и тем же Тягнибыком
 • +1
Мельников Дмитро 30 июня 2015 16:31
Шановний К.Крес!
Ви на всіх штапми ставите? Що для Вас «бурсаки» це не люди? Чи Ви взагалі всіх за людей не вважаєте? Манія величі?! Себе, мабуть, дуже любите! Напевно, якийсь депутат під ніком ховається. Знаю я деяких депутатів, які КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ називають «брашюра».
Шановний! Ваш коментар свідчить про те, що Ви людина безкультурна. Саме завдяки таким особам як Ви, досі безлад в нашій ДЕРЖАВІ. Ви є гальмом в розвитку України. А що стосується «Какая Украина, такая о ней и слава», то навчиться любити ДЕРЖАВУ в якій Ви живете. Якщо Вам не подобається Україна, то їдьте до Росії, там багато «гарних» міст, наприклад Магадан, Хабаровськ і т.д.
Слава Нікополю! Слава Україні!
 • 0
Мельников Дмитро 30 июня 2015 16:39
Шановний Маслов!
Що біситесь, що не знаєте КОНСТИТУЦІЮ УКРАЇНИ, мабуть на відео погано відповіли?
Шановний, Ви повинні, як громадянин України знати основні статті КОНСТИТУЦІЇ УКРАЇНИ, хоча б для того, щоб захистити свої права. Але я так розумію, Вам знати КОНСТИТУЦІЮ не потрібно, мабуть якось по-іншому відстоюєте свої права. Судячи з Вашого коментаря, у Вас теж, як у К.Креса, манія величі, бо для Вас, якщо «денег нет, потому и голимый». Я вже в своїх коментарях раніше писав, що всім треба пам’ятати про те, що в цей світ ми приходимо з нічим і уходимо з цього світу теж з нічим. Пам’ятайте про це, Маслов!
Слава Нікополь! Слава України!
 • -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.