ВСІ НОВИНИ:

Олександр Вілкул відкрив дитячий лікувально-оздоровчий комплекс

Олександр Вілкул відкрив після капітального ремонту сучасний дитячий лікувально-оздоровчий комплекс у яслах-садку № 48 міста Нікополь

У рамках реалізації регіонального проекту «Новій Дніпропетровщині – новий стандарт освіти» губернатор Олександр Вілкул у Нікополі відкрив після капітального ремонту сучасний дитячий лікувально-оздоровчий комплекс у яслах-садку № 48 міста Нікополя.

 

За сприяння Олександра Вілкула на проведення капітального ремонту було виділено майже 500 тис грн з державного та місцевого бюджетів.
«Дитячий садок – це перша ланка в ланцюжку системи освіти. Надзвичайно важливо, щоб дитсадок став якісною основою для подальшого розвитку та навчання дітей. Ясла-садок № 48 у Нікополі – це особливий дошкільний заклад, у якому навчаються 150 дітей, у тому числі з захворюваннями верхніх дихальних шляхів, серцево-судинної та ендокринної системи. Тому проведення капітального ремонту в дитсадку дасть можливість дітям не тільки здобувати дошкільну освіту в сучасних комфортних умовах, а й проходити курси лікування та профілактичні оздоровчі процедури для покращення свого здоров'я», – сказав Олександр Вілкул.

 

Губернатор подарував вихованцям садка дитячий спортивний інвентар, плазмовий телевізор та набори для малювання. З нагоди 80-річчя Дніпропетровської області діти подарували Олександру Вілкулу картину, намальовану власними руками.

 

У дитсадку капітально відремонтовані покрівля, відмостка, чотири ігрові павільйони, басейн, ізостудія-музей, спортивна та музична зали, встановлені металопластикові вікна, замінені двері, проведені внутрішні оздоблювальні роботи та реконструйовано тамбур центрального входу.

 

Як зазначила завідувач ясла-садка №48 Тетяна Дорошенко, у дитячому оздоровчому центрі створені всі необхідні умови для всебічного розвитку дітей та зміцнення їх здоров'я. В оздоровчому комплексі дитячого садка працюють лікувальна ванна з морською сіллю, соляна шахта, де діти проходять сеанси спелеотерапії для лікування алергій та підвищення імунітету, фітобар з фіточаями й кисневими коктейлями. Діти перебувають під постійним наглядом лікаря, проходять курси масажів та займаються лікувальною фізкультурою.
Дитсадок забезпечений комп’ютерною технікою, аудіо-, відеоапаратурою, сучасними меблями, обладнанням, іграшками, розвивальними дидактичним та методичним матеріалом.

 

Професійні педагоги дитсадка проводять навчання за сучасними освітніми програмами, використовують авторські розробки, креативні техніки та інноваційні методики. Все це сприяє кращому освоєнню навчального матеріалу та комплексній підготовці дітей до школи.
На Дніпропетровщині під керівництвом губернатора Олександра Вілкула проходить масштабна робота щодо відродження мережі дошкільних закладів та забезпечення дітей місцями у дитсадках.

 

«У Нікополі працює 26 дитсадків, в яких виховується понад 4 тис дітей. Протягом двох років за ініціативи Олександра Вілкула у місті відкрито 8 додаткових груп на 160 місць при діючих дитсадках. Наразі у Нікополі показник охоплення дітей дошкільною освітою складає 89%. За завданням Олександра Вілкула у 2012 році буде відновлено роботу дитсадка на 160 місць та відкрито 10 додаткових груп на 200 місць при працюючих дошкільних закладах. Таким чином, в цьому році питання забезпечення дітей місцями у дитсадках Нікополя буде повністю вирішено», - повідомив Нікопольський міський голова Руслан Токар.

Довідка:
За 2010 і 2011 роки в області створено 22 нові дитячі садки, 36 навчально-виховних комплексів «садок-школа» і близько 190 додаткових груп у діючих дитсадках. Зокрема, тільки у 2011 році на Дніпропетровщині створено більше 3 тис місць в дитсадках, що дозволило на 60% скоротити чергу на відвідування дитячих дошкільних установ в області.
Олександр Вілкул поставив завдання керівникам міст та районів області у 2012 році повністю вирішити питання із забезпеченням усіх малюків області місцями в дитячих садах.

 

Олександр Вілкул відкрив дитячий лікувально-оздоровчий комплекс

 

Олександр Вілкул відкрив дитячий лікувально-оздоровчий комплекс


Управління преси та інформації
Дніпропетровської облдержадміністрації

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

Че Гевара 15 марта 2012 17:30
"Протягом двох років за ініціативи Олександра Вілкула у місті відкрито 8 додаткових груп на 160 місць..."
Повідомив Нікопольський міський голова Руслан Токар.

Да-а лизнул губеру от души!
Интересно было бы спросить РИТу: А,что,солнце тоже по иннициативе Вилкула встаёт?
 • 0
Pavel Makarov 15 марта 2012 18:14
нашим салом нам же по губам, ни стыда не совести. и когда проходимцы дрыснут из власти?????????
 • 0
перфоратор 15 марта 2012 18:26
Интересно, Вилкул, что не догоняет , что это лесть похиндея, вруна, лизоблюда.Что его Вилкула , имидж сыпется после хвалебных речей этого проходимца.Давайте порадуемся хоть за часть жителей Бердянска, бывшеработающих на фирму РИТки. Он за украденные у никопольчан деньги рассчитался по задолженности им по зарплате. И поражает , что несмотря на свои долги, умудряется одалживать деньги в крупных суммах( милионах евро) для покупки недвижимости, через подставных лиц. А их, деньги тобишь, отдавать надобно. А для этого надо быть мэром долго-долго... И в этом ему будут помагать его всемогущие кредиторы. И шоб не упал даже... А вдруг головкой зашибется... Так , что ТОкаревско-Кныровское иго надолго-надолго. Иллюзий создавать не надо. Вы, Никопольчане Старуна хаяли- на те получите , днепровский киндер-сюрприз. Так и хочется сказать пожестче, но кроме , как пердуны никопольские , не получаеться, вернее не выговариваю.А о покупке , вскоре узнаете..
 • 0
saalah 15 марта 2012 20:17
Pavel Makarov,
Статья называется Олександр Вілкул відкрив дитячий лікувально-оздоровчий комплекс

Вы кого имели в виду?
 • 0
saalah 15 марта 2012 22:02
перфоратор,Ждем следующей брехни. Кстати могу и тему подсказать: Токарь через подставных лиц а именно Колесника, Метера и Рибакова купил ЧЕРНОГОРИЮ. ВО!? И еще взял кредит в МВФ И КУПИЛ КОНЕЧНО ЧЕРЕЗ ПОДСТАВНЫХ ЛИЦ, а именно Рибакова, Клесника и Метера знаете что он Токарь купил? НЕ ЗНАЕТЕ? ОН КУПИЛ УКРАИНСКУЮ ГТС ВО!?
И КОНЕЧНО СПАСИБО ЖИТЕЛЯМ БЕРДЯНСКА ОТ ПЕРФОРАТОРА.

Че Гевара,
А солнце по инициативе ВИЛКУЛА ЕЩЕ И ЗАХОДИТ!
 • 0
перфоратор 15 марта 2012 22:49
Че Гевара,
Не кажется , что на сайте опять завоняло?
 • 0
Че Гевара 15 марта 2012 23:07
перфоратор,
Согласен дружище! Видать наша Моська,пардон saalah,
от визга обделалась.
 • 0
saalah 15 марта 2012 23:11
Че Гевара,
перфоратор,
Да нет это два баклана( пардон ЧЕ Гевара и перфоратор) когда тренировались сваливать; под ноги не подсыпали и так гальмовали что завоняло!!!!
 • 0
перфоратор 15 марта 2012 23:14
Че Гевара,
Опять дунуло. Редактор включи вытяжку.
 • 0
saalah 15 марта 2012 23:29
перфоратор,
Редактор, только не сильно. А то ребята тут на сайте смелость вырабатывают. Но пока никак...они при слове Токарь сознание теряют. Так им хоть подбрасываю осмелина, но видимо им надо дозу увеличивать.
 • 0
Pavel Makarov 16 марта 2012 18:49
а ведь данный комбинат строила ниточная фабрика, и его уже торжественно открывали.
как назвать действия, когда один и тот же объект открывается дважды? я право затрудняюсь, может кто нибудь из коментов сможет это назвать поточнее?. а тем более когда к постройке комбината и его сохранности вообще не причастен.
 • 0
Алекс 17 марта 2012 09:56
А я точно знаю, что фитобар, соляная шахта, бассейн, сухой бассейн (с шариками), пластиковые окна, новый ремонт и многое другое в этом саду уже было. Все это сделано за счет родителей.
А вот "Діти перебувають під постійним наглядом лікаря, проходять курси масажів та займаються лікувальною фізкультурою" это громко сказано, так как врач Ралдугина, появляется в саду очень редко (за время воспитания ребенка ни разу ее не видел, сколько не обращались: "Врача сейчас нет."), а массажи и физкультура только по назначению участкового врача.
 • 0
niko-polo 17 марта 2012 13:56
Как-то громко сказано: "Открыл...". Неужели этот комплекс был закрыт.
Так вроде нет, водил ребёнка в садик. Да, что-то сделалось, но основная расходная часть ремонта была положена на плечи родителей, особенно благоустройство групп. Это на те деньги, с которыми на данный момент борется наш мэр, т.е. так называемыми поборами. Сдавали, помогали и вот результат на лицо. Только вот заслуги приписаны были не родителям, руководству садика, воспитателям и т.п., а на какой-то проект, да ещё и наверно под эгидой партии регионов.
Противно читать.
 • 0
west 17 марта 2012 14:19
niko-polo,
Поддерживаю!К сожалению по поводу открытия новых групп это к сожалению горькая шутка. наоборот происходит закрытие логопедических групп в садиках. И те дети которые имеют дефекты речи так и будут расти с ними.А это дальше по жизни человеку может сильно помешать!
 • 0
ssp74 18 марта 2012 19:22
Что, что а "пиариться" у нас умею! Мой ребенок правда не в 48-й детсад ходит, но я думаю, что везде одинаково. И если бы не родители, то "пиарится" было бы некому. Совершенно с Вами согласен niko-polo!
 • 0
Вредина 22 марта 2012 13:08
Цитата: ssp74
И если бы не родители, то "пиарится" было бы некому

Вот и еще одно свидетельство бездарности и лживости риты и его "команды"
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.