ВСІ НОВИНИ:

Юлія Ковалевська: Сприяння рівноправній участі чоловіків та жінок в політичних процесах потребує більшої цілеспрямованості та співробітництва на всіх рівнях політичного життя

Партія регіонів як найбільша i структурована політична партія України розуміє важливість надання повноважень жінкам через їх участь у політичному житті країни. Про це заявила народний депутат України, член парламентської фракції Партії регіонів Юлія Ковалевська під час вільної дискусії на тему "Розширення прав та можливостей жінок з метою посилення політичних партій", що була організована Національним демократичним інститутом США та Програмою розвитку ООН.

Відкрита дискусія відбулася 1 березня та була присвячена виходу в світ спільної публікації посібника НДІ та ПРООН з передової практики щодо сприяння участі жінок у політичному житті. Дискусія зібрала разом політичних лідерів, експертів, активістів організацій громадянського суспільства та виборців для обговорення питань щодо ролі політичних партій у посиленні участі жінок. Від Партії регіонів в обговоренні взяли участь народні депутати України Леонід Кожара, заступник голови Партії регіонів, та Юлія Ковалевська.

Народний депутат нагадала, що у виконання зобов’язання із забезпечення гендерної рівності відповідно до «Декларації Тисячоліття», яку було підписано у 2000 році на Самміті Тисячоліття в Нью-Йорку, Україна до 2015 року має досягти рівня представництва жінок в органах виконавчої влади та представницьких органах на рівні не менш ніж 30%. При цьому політик зауважила, що на теперішній час в українському парламенті доля жінок складає менше 8%.

В Україні з 1995 року приймалися безрезультатні спроби провести через парламент законодавче квотування представництва жінок та чоловіків. «В світі є ще один інструмент - це так зване добровільне партійне квотування, ті добровільні обов'язки, які партія бере на себе. Безумовно, це політичне рішення, це питання, яке вирішується тільки на політичному рівні», - сказала депутат-регіонал.
Юлія Ковалевська підкреслила, що Партія регіонів як партія європейського спрямування розуміє, що рівна участь жінок і чоловіків в процесах прийняття рішень – це не лише забезпечення прав людини, але й умова побудови демократичного суспільства, в якому політичні рішення приймають до уваги потреби й проблеми як жінок, так і чоловіків. Також збільшення кількості жінок у лавах партії значно підвищує її електоральну конкурентноздатність та забезпечує гармонійний розвиток суспільства.

Парламентарій зазначила, що народні депутати фракції Партії регіонів взяли активну участь у створенні в грудні 2011 року в Верховній Раді України міжфракційного об’єднання „Рівні можливості”, співголовою якого вона стала.

За її словами, члени об’єднання - 21 народний депутат, як жінки, так і чоловіки, будуть сприяти процесу адаптації законодавства України в питаннях, що стосуються захисту прав жінок та забезпечення рівних можливостей жінок та чоловіків до норм країн Європейського Союзу, просувати ідеї гендерної рівності, боротися з дискримінацією жінок та захищати їхні права.

Народний депутат зауважила, що першою спільною ініціативою членів об’єднання став Законопроект про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення відносно питання відповідальності за вчинення насильства в сім'ї. Також з метою зменшення проявів гендерної несправедливості Юлією Ковалевською було подано ще низку законопроектів, які стосуються внесення змін до Кодексу законів про працю щодо створення рівних умов для реалізації прав жінок і чоловіків; змін до деяких законодавчих актів України щодо забезпечення рівності прав одиноких матерів та батьків, внесення змін до Сімейного кодексу України щодо участі батьків у додаткових витратах на повнолітніх дітей, які продовжують навчання тощо.

Політик наголосила, що ситуація з участю жінок в представницьких органах безпосередньо від Партії регіонів наближується до умов виконання "Цілей тисячоліття": Партія регіонів станом на 01.01.2012 року налічує 1 мільйон 387 тисяч членів партії, 53% яких становлять жінки, а жінок - депутатів місцевих рад обласних, міських та районних рівнів, обраних від Партії регіонів в цілому по Україні - 25, 15 %. При цьому, наприклад, в місті Севастополь ця кількість сягає рівня 34,7 %, в Луганській області - 32%, у Вінницькій – 31, 3 %, у Запорізькій - 29 %, у Дніпропетровській – 29 %, в АРК Крим – 28%, у Кіровоградській області 27,7% тощо.

Народний депутат підкреслила, що в Центральному Апараті Партія регіонів вже вийшла на цифру, необхідну для досягнення "Цілі Тисячоліття" із забезпечення гендерної рівності – 30% керівних посад займають жінки.

Юлія Ковалевська також повідомила, що задля активізаціі участі жінок у політиці Партією регіонів постійно провадяться навчання, такі семінари-тренінги, як „Жінки-лідери”, „Побудова та проведення успішних кампаній задля вирішення місцевих проблем” для жінок-депутаток, „Гендерне бюджетування”, та на інші актуальні теми.

 

Источник pr-nikopol.net


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

54 комментария

angel 6 марта 2012 15:58
Присутствовали на мероприятии по ее докладу о результатах работы ПР в 2011 году и начале этого… Иначе как театрализованным представлением это не назовешь – зачитанная Юлией Сергеевной статистика вполне могла бы уместиться во фразе; "Все сложно, но, при этом хорошо…", при том, что о трудностях, озвучивалось как-то сухо и замылено, а о том насколько хорошо говорилось так, как будто и трудностей-то вовсе никаких нет…
Как я понимаю – это должен был быть отчет Ковалевской перед громадой, в роли которой, как впрочем и всегда, выступили никопольские депутаты ПР, представители отдельных ком. предприятий и группка студентов. Согнали ровно столько людей, сколько нужно было для конструктивного, якобы, диалога с населением города, но в Никополе, по всей видимости, все настолько чудесно, что единственным вопросом, достойным внимания, оказалась проблема качества воды, необходимости капитального ремонта очиститительных сооружений и сумасшедших экологических штрафов, которые вменяют горводоканалу за загрязнение водоема. Это, действительно, важно, с этим согласилась и Ковалевская, пообещав вынести этот вопрос на обсуждение в Министерстве экологии – другими словами – приняла во внимание. Наверное, поможет…
Все остальные – банальные заготовки – домашняя работа… Опоздавший на встречу, Вадим Колесник, поинтересовался тем, не планируется ли повышение социальной помощи на уход за инвалидами. Он и пришел, видать, только из-за того, что крайне обеспокоен этим. И как вы думаете? Конечно, планируется, а как по-другому?
Туда же и Поддубный и проинструктированные студенты...
Если без эмоций, то в сессионном зале не было ни единого человека, который был бы способен омрачить визит Ковалевской острыми вопросами – да и не могло быть по определению, а тех кто спросил бы по существу, на самом деле, великое множество….
 • 0
Вова 6 марта 2012 16:01
Партія регіонів як найбільша i структурована політична партія України розуміє важливість надання повноважень жінкам через їх участь у політичному житті країни.
Поетому пришлось посадить Тимошенко!
 • 0
ostap 6 марта 2012 16:31
Приезжает только ленточки разрезать и подготовленную речь зачитать, ооооочень далека от проблем города, оно и понятно - оно ей надо?
 • 0
Че Гевара 6 марта 2012 17:10
OSTAP всё эллементарно:

Что ей надо у нас, просто понять
мандат депутата не охота терять
Васи Джарты в живых нету уже
и заметалось,его протежэ spasibo
 • 0
Pavel Makarov 6 марта 2012 17:11
выражусь культурно, - "большое "ФЕ". иной оценки дать не возможно. И стоило ради спича из трех фраз волоктись в Никополь?
одним словом, - "ТЬФУ"!!!!!!
 • 0
saalah 6 марта 2012 18:00
oksana,
oksana,
А почему вы будучи в зале. По. Острому не спросили? Или побоялись чего то ? Подняли руку и задали острый вопрос. И всего делов то. А вопросов у вас уважаемая Оксана не было. Вот поэтому так все. И плохо Потому что дома на кухне. И на сайте где все Токаря поносят. Тут всем не страшно...
 • 0
перфоратор 6 марта 2012 19:25
saalah,
Сами то частенько там отираетесь.И спросить иожно, и пожаловаться.., но, реакция предсказуемая. Во первых уволят, если работаешь, потом уволят родственников, потом детей , если опять же те работают. Когда борьба не равных, как быть ? Когда не по порядочному, а по подлому, из под тишка ? Не надо тут писать , какие мы классные токарята, дебилы вы. И тюремка плачет по вас , независимо кто придет после, либо Старун, либо кто другой. Набить бы тебе.. Чесный ты наш.
 • 0
Алексей Савченко 6 марта 2012 19:33
Сивой кобылы бред. Если господа из ПР так же качественно готовили уроки в школе - многое из ситуации в стране становится понятным. Давайте разберемся с текстом, в котором "многа букафф".
1.Нам крайне интересна информация о том, что ПР является самой структурированной. И еще о том, что они понимают значение женщины в политике.Зто мы еще по Юле заметили, спасибо.
2. Расширение прав и возможностей женщин с целью усиления политических партий? У нас равноправие, или сраные янкесы обвиняют нас в сексизме?
3. Чего это хамский захват ЛДЦ не собирает дискуссию а какая-то публикацийка - собирает? Какого хрена там делают нардепы в рабочее, оплачиваемое НАМИ время? Нечем заняться более? "Дискусія зібрала разом політичних лідерів, експертів, активістів організацій громадянського суспільства та виборців": цвет нации, прости господи, одни бездельники.
4."забезпечення гендерної рівності" - это на каком языке написано? И с какого хрена вышеприведенное вдруг не обеспечивается?
5. "...Україна до 2015 року має досягти рівня представництва..." А какое собачье дело каких-то там америкосов до нашего "...представництва жінок в органах виконавчої влади"? Кому мы должны и чего? С какого хрена нам какие-то-там указывают, а мы еще и выполнять должны? Напомните мне, когда это всей стране успели гринкарты выдать?
6"Парламентарій зазначила, що народні депутати фракції Партії регіонів взяли активну участь у створенні в грудні 2011 року в Верховній Раді України міжфракційного об’єднання „Рівні можливості”, співголовою якого вона стала." Дорогая "Юлия, которая-не-та"! А не кажется ли вам, что технологии переключения внимания в данном случае несколько неприменимы? Ибо: Есть более важные для Украины проблемы, если ПР их не видит - цитируя вашего "выпускника" - мне вас очень жаль.
Что же касается женщин у власти - так неужели не ясно, что в стране, которая застряла в 90-х(только стрелки с улиц в кабинеты переехали) баба на стрелке- не по понятиям?
Не сложились предпосылки. Вы сами делаете страну такой, что женщине в управлении делать нечего!
Вывод - КГ/АМ, и не пичкайте нас больше подобной бредятиной!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
angel 6 марта 2012 20:38
saalah,
А с простым людям слово не давали. Прочитайте внимательно мой первый пост.
 • 0
Че Гевара 6 марта 2012 21:24
astorsky,

ЖЁСТКО,ГРУБО-----НО ОТДУШИ И ИСКРЕННЕ!!!
 • 0
MR 6 марта 2012 21:30
saalah, поддержу тебя! Оксана, действительно кто же Вам там не давал слово, и почему тогда пришли рас Вас все так раздражает. Смешно просто с Вас всех, напоминает кухню и какие-то междусобойчики - это все на что вы способны. А кричите все здесь что все так плохо и нужно разбираться и менять, так поднимитесь и выскажите все что не так. Или чего-то боитесь? И каким это способом не давали слово?
 • 0
saalah 6 марта 2012 22:06
перфоратор,какие мы дерзкие. Ели хотите обзываться пожалуста. Вы назвали меня дебилом. Моя очередь: вы перфоратор тупой и вонючий алигофрен. Как вам? Теперь ваша очередь.
 • 0
saalah 6 марта 2012 22:11
Если Оксане страшно, то пусть придет бестрашный и дерзкий перфоратор и задаст вопрос депутату верховной рады. Макрову при всм моем непонимании того что он делает, действительно считается и уважуха. Назвал себя и борется с ветряными мельницами. А такие дерзаки типа перфоратора. Трусила зайка серенький под елочкой скакал .....
 • 0
saalah 6 марта 2012 22:14
oksana,
Оксана, вы врете и это всем кто был в зале известно. Я звонил людям которым по хрену и Токарь и вы и перфоратор. Они сказали что Метр несколько раз спрашивал у кого есть вопросы? Толпа сидела молча. Кто мешал подняться и спросить. Понимаю неудобно и страшно. Так так и скажите Вас понять можно. Но врать что не дали задать вопрос это ни к чему.
 • 0
перфоратор 6 марта 2012 22:22
saalah,
Токарь, ты что ли? НЕ-а , бабским пахнет.Кныриха точно. Ты трус втройне. Как впринципе вся ваша бригада. Не интересен ты нам.
 • 0
saalah 6 марта 2012 22:43
перфоратор, Ай Ай смелая малышка перфоратор. Продолжает вести себя как девочка. Ты плохая. Девочкам ты обзывалка. А рифму от. Обзывалка придумай сама. Фу на тебя

А смелого перфоратора в зал к Ковалевской видно не пустили. Или побоялась.
 • 0
koteys 6 марта 2012 23:00
Во-первых никто не знал о приезде Ковалевской в Никополь. На встречу согнали работников "белого дома", депутаты регионалы да студенты. Ее отчет был в духе эпохи СССР - все хорошо, все увеличилось, все выросло: социальные выплаты, зарплаты, пенсии (оказалось, что в 2011 г их три раза поднимали), а Дн-ская обл вообще лидирует и за год создано 100 тыс рабочих мест!!! На встречу пришли с заготовленными вопросами и она как пионерка отвечала. Был и Шипко, поздравлял женщин с 8 марта. Оказывается он живет в Никополе,он сам так сказал. Об этой встрече мне подробно рассказывал исполкомовский чиновник. Неудобный вопрос задавать там было некому, так как были все свои.

Жизни Никополя она вообще не знает.
 • 0
saalah 6 марта 2012 23:21
koteys,
Возразить Вам нечего.
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 01:50
Цитата: MR
Смешно просто с Вас всех, напоминает кухню и какие-то междусобойчики - это все на что вы способны.

Цитата: saalah
какие мы дерзкие. Ели хотите обзываться пожалуста.

Цитата: saalah
Если Оксане страшно, то пусть придет бестрашный и дерзкий перфоратор и задаст вопрос депутату верховной рады.

Цитата: saalah
Оксана, вы врете и это всем кто был в зале известно. Я звонил людям которым по хрену и Токарь и вы и перфоратор. Они сказали что Метр несколько раз спрашивал у кого есть вопросы?

Вона как оказывается все просто. Обвиняя в анонимности коментов, сами же любители токаря, и его подгузников из пр, весьма активно пользуются тем же щитом анонимности. Да, действительно "храбро/смелые" анонимисты!!
Только ведь маску анонимности можно и сдернуть, и в личку каждому коменту бросить инфу например от дяди сэма, кто такие saalah и MR, а есть и иные способы...т.с. "сделать добро" .
Вот что мне действительно непонятно, то зачем поститься на сайте, где категория коментов и основная масса читателей категорически не воспринимают политику делишек токаря и евоных прокладок??? "Уря" токарю можно с матюгами и оскорбухой смело высказывать на его сайтах для подхалимов, так нет же, суется нос туда, где кроме "тьфу" (наверное самое мягкое выражение) в отношении мошенников иного позиционирования не существует.
 • 0
saalah 7 марта 2012 10:08
Цитата: Pavel Makarov
Только ведь маску анонимности можно и сдернуть, и в личку каждому коменту бросить инфу например от дяди сэма, кто такие saalah и MR, а есть и иные способы...т.с. "сделать добро" .
Вот что мне действительно непонятно, то зачем поститься на сайте, где категория коме

Ну и .....Маску сдернули добро сделали Ну и ....Дальше что... К;то то испугался хакера макарова? А чтобы вы сами с собой говорили и вы такие крутые хакеры , так закрыли бы вход для тех у кого мнение отличное от вашего.. В чем проблема то?
 • 0
umeckaya 7 марта 2012 10:26
Че Гевара, стишок с В.Джарты — не жестко, а очень низко и подленько!
 • 0
saalah 7 марта 2012 10:31
umeckaya,
А этому поэту то что подленько и низко ему в самый раз..
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 10:39
Цитата: saalah
Ну и .....Маску сдернули добро сделали Ну и ....Дальше что... К;то то испугался хакера макарова?

вы saalah явно недопонимаете. поясню. раннее мной было направлено заявление на ваши клеветнические заявления об оплате нардепом Соколовым моей общественной деятельности из средств наркоторговли, самопальным алкоголем, и незаконной приемки металла. мне известно что мое заявление положили под сукно, и ход ему не дали. в компьютере у меня осталась копия, а на сайте ваши saalah высказывания.
повторить заяву даже без указания вашего фио, и увеличить колличество адресов, можно без проблем, цена конверта-2 гривны.
и пусть вас устанавливают службы, а после ваши объяснения обнародовать на сайте. для этого и хакером быть не надо. все чисто в соответствии с законом про обращения граждан.
А представьте если я заявление направлю в опозиционную бют в вр(?), мыслю хамский лоск и самоуверенность вмиг с вас слетит.
так что можете смело продолжать высказывания своих домыслов и фантазий. А там посмотрим, насколько у меня хватит терпения чтить ваши измышления.
 • 0
Слесарь 7 марта 2012 10:54
Цитата: saalah
А смелого перфоратора в зал к Ковалевской видно не пустили. Или побоялась.

Насколько я знаю, о встрече с этой дамой, местные СМИ не распостранялись, и не приглашали местный люд. Или я не прав?
 • 0
angel 7 марта 2012 14:05
saalah,
С вами в спор вступать не хочу.
Если есть что сказать говорите в личку там и поспорим.
 • 0
saalah 7 марта 2012 16:28
Pavel Makarov,
Самый страшный Макаров попугайте меня еще. У вас какое образование не напомните. Одинадцатый класс или чего там? Вы боритесь со мной, пишите на меня, жалуйтесь. И вас 2 гривны есть. Так вы крутой.
Макаров вы мне по х... И че вы там куда направите мне то же по х... Я не самоуверен , а уверен. И я не к вам обращаюсь а так , музицирую; технику печатания развиваю. И еще я хочу вас разорить на конвенты и еще я как и Токарь ем маленьких детей. Удачи Макаров и хороших конвертов... И на митинг Макаров на митинг тепло уже.... И чего там у вас на компьютере сохранено? Во вы ржачный паренек... И кстати зря вьы Ковалевскую фукали, она Макаров красивая , а вы нет!
 • 0
saalah 7 марта 2012 16:32
oksana,
Уважаемая Оксана я не спорю с Вами. Я сегодня посмотрел всю запись встречи с Ковалевской там все видно и слышно. Как Метр спрашивает : у кого еще есть вопросы и тишина в зале. И вам я только сказал что возможность спросить была. Вас с праздником
 • 0
saalah 7 марта 2012 16:37
Слесарь,
Обычно у нас в городе да и здесь на сайте. Любая. Информация. Становится известна. Очень быстро. Это редактору плюс. У него с получением информации все нормально. По моему все гораздо проще. Здесь по тихому всех оскорблять это одно а прийти. И сказать в глаза народному депутату да еще и красивой женщине это надо дух иметь. Вот тут бы Макарову встать и сказать все что он про партию регионов и президента тут писал. Но ему некогда было Так что тут все проще.
 • 0
Гражданин 7 марта 2012 17:14
Цитата: saalah
А почему вы будучи в зале. По. Острому не спросили? Или побоялись чего то ? Подняли руку и задали острый вопрос.

Цитата: MR
действительно кто же Вам там не давал слово, и почему тогда пришли рас Вас все так раздражает

Мы все прекрасно понимаем что людей в знаменитом совковом стиле просто согнали как скот в зал. Вопросы и ответы т.е.живой диалог в этом зале и не предполагался. Тем более все там присутствующие под конец торопились домой poka А вот та же Ковалевсая могла бы вместо этого дежурного мероприятия собрать коллектив ЛДЦ и выслушать людей постараться нормализовать ситуацию! Почему не сделала , а ведь это первейшая забота депутата от округа коим она себя называет. А вот тут ответ один - сташно с народом говорить на равных , то ли дело в исполкоме ,тепле и нофигистически настроенной публикой!
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 17:26
Цитата: Гражданин
Вот тут бы Макарову встать и сказать все что он про партию регионов и президента тут писал. Но ему некогда было Так что тут все проще.

с ковалевской вы там сами как нибудь лобызайтесь в интересах партии, а я действительно был занят, давал интервью "радио свобода" о происходящем беззаконии в Никополе, популизме, лже и обмане общества. так что кушайте на здоровье.
ув. коменты. имеется предположение что под ником saalah скрывается именно токарь. этим и объясняется его дерзость и хамство, привык так на работе с людьми, и по привычке в сети так же.
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 17:29
Цитата: saalah
Вы боритесь со мной, пишите на меня, жалуйтесь. И вас 2 гривны есть. Так вы крутой.

хорошо, последую вашим рекомендациям, и иным подскажу, кушайте на здоровье. когда плюешь на общество, - оно вытрется. Но когда плюнет общество, то можно утонуть.
 • 0
Алексей Савченко 7 марта 2012 17:33
Господа и дамы, это интернет. Задавая здесь провокационные вопросы - можно и посланым стать. Ну чего вы бучу затеяли? Была- не была, спросила - не спросила...
Можно подумать, что если кто-нибудь вдруг да и спросит, так все просто аж кинутся искать спросившему новую работу, да?
С другой стороны, один- два вопроса, да еще и какой-то заштатной депутаточке - они же ничего не решат, ни в Никополе ни в Украине.
Да и какой смысл резать правду-матку телу, которое приехало оленей воспитывать? Показать, что мы не олени? Дык плевать им, олени мы или нет. им сказано было "гоп" - они и подпрыгнули.Да и в Юле ли в этой проблема? Нет конечно, это так, пена на волнах и не более.
А что действительно надо делать? Пути известны еще с Ульянова и РСДРП.
Надо увеличивать число читателей и комментаторов, надо заставлять людей читать и думать, надо озвучивать своё мнение не только здесь, но и там, в реале. Поправьте меня, если я не прав.
И вот тогда, когда основная масса горожан за новостями Никополя придут сюда - от тогда и можно будет задавать острые вопросы каким-нибудь очередным юлям.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 18:03
Цитата: saalah
Вот тут бы Макарову встать и сказать все что он про партию регионов и президента тут писал.

мою оценку в отношении самой пр и лиц от нее, разделяет 90% граждан Украины. Эту же позицию разделяют государства ЕС, и открыто ее высказывают в своих официальных месенджах. а уж про европейскую общественность, и говорить не приходиться, там все называется своим именем. Для примера на страничке http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/03/7/6960251/ польский писатель Адам Михник открыто обращается к Януковичу не быть идиотом.
Так что, т.н.saalah, с прогрессивным миром много не навоюете, - и в порошок стирать не надо, арестуют активы забугорные, на том власть опричная и закончиться.
"успехов" вам saalah в противоборстве с собственным народом, и продвижении замысловатых идей пр в отсталое забугорье. авось от комиков тогда откажутся.
 • 0
saalah 7 марта 2012 18:45
Pavel Makarov,
Да не борюсь я ни с кем господи. Я в сотый раз повторяю те вопросы что я затронул: 1. Не было решения суда по 22 часам. 2. На встрече с Ковалевской никто не запрещали спросить то что хотелось 3. По земельному вопросу по котельной все было 1000 процентов по закону 4. Дороги гавно. Вот и все что я поднял.
 • 0
Pavel Makarov 7 марта 2012 19:35
Цитата: saalah
На встрече с Ковалевской никто не запрещали спросить то что хотелось

О чем спрашивать! О докладе по результатах работы ПР в 2011 году и начале этого? Так это может интересовать только партийцев пр, а зачем "клюква" от нардепа обыкновенным простым гражданам? им что от этого станет свободней и вольготней жить? любая власть по сути аппарат насилия, но ныне существующую необходимо ввести в квадрат.
Цитата: saalah
По земельному вопросу по котельной все было 1000 процентов по закону

Мне не известны тонкости в данном вопросе, но в любом случае, давать 1000%, это довольно смело, тем более трактовать закон. уже натрактовали много развалом социалки и института медицины в конкретности. прокурор свой, поэтому молчит о беззаконии, инакомыслящих власть шельмует и оговаривает, сопротивления беззаконию практически кроме этого сайта и нет. так нет же, и сюда добрались ритики. время все поставит на свои места, и надеюсь аморальным негодяям воздастся.
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.