ВСЕ НОВОСТИ:

«Майдан міста Нікополя та Нікопольського району»

У неділю 2 лютого біля міської ради відбулося вже традиційне Віче прихильників нікопольського Майдану. На ньому голова Нікопольської міської організації Української Народної партії (УНП) Іван Олійник від імені й інших керівників місцевих організацій («Удар», «Батьківщина», «Свобода») запропонував перевести у практичну площину створення громадської організації «Майдан міста Нікополя та Нікопольського району» - з легалізацією її у Нікопольському міськрайонному управлінні юстиції.

Шляхом голосування Віче доручило реалізацію цього наміру депутату міської ради Олександру Разіну, депутатці районної ради Надії Рикун та інспектору з правових питань незалежних профспілок Нікополя Володимирові Корнієнку.

Мету цієї громадської організації можна висловити кількома словами: забезпечення справедливості й законності. Йдеться передусім про таке: якщо купа озброєних чоловіків нападає серед ночі на ні в чому не винних громадян України (студентів і журналістів), лупцює їх кийками і грабує (що видно з відеозапису), то згідно з чинним законодавством це слід кваліфікувати як бандитський напад. Тобто, буде геть справедливим і законним притягнення виконавців і замовників такого побиття до кримінальної відповідальності (навіть якщо вони одягнуті у форму «Беркута» чи генеральську). Якщо у цьому випадку кримінальна справа не порушується, то це незаконно і несправедливо. Тобто, якщо міністра внутрішніх справ Захарченка призначав на цю посаду президент Янукович, то, прикриваючи не один місяць беркутню, Захарченка і самого себе, президент тим самим порушує статтю 102 Основного Закону і президентську клятву, яка звучить так:

«…урочисто присягаю на вірність Україні. Зобов’язуюсь усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України, дбати про благо Вітчизни і добробут Українського народу, обстоювати права і свободи громадян, додержуватися Конституції України і законів України, виконувати свої обов’язки в інтересах усіх співвітчизників, підносити авторитет України у світі».

Саме порушенням цієї клятви президент Янукович розкрутив спіраль насильства. Це призвело до смерті мирних громадян у мирний час, до барикад, обмороження курсантів міліції, знущань над роздягнутою на морозі людиною, розгулу тітушок і кривавої беркутні, до викрадення людей, підпалу машин, до застосування «коктейлю  Молотова», до немалих економічних збитків та реальної загрози суверенітету і незалежності України тощо. Тобто, буде справедливим і законним якщо громадянин Янукович сяде на лаву підсудних в Україні та відповідатиме за злочини проти людяності в Гаазькому трибуналі.

Отже, чи не головне завдання громадської організації «Майдан міста Нікополя та Нікопольського району» полягає саме в тому, аби повсякчас у мирний спосіб нагадувати нікопольцям про справедливість. І нагадувати так, щоби вони не забули цього у день виборів.  

Володимир Корнієнко


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

14 комментариев

vvv 3 февраля 2014 18:14
Якщо деякі організаціїї і не увійдуть у альянс, це не означає що вони не вийдуть на вулиці міста перед виборами і не скажуть Токару , Метеру та Дуксовій "Ні". Навпаки всі громадські обїеднання ждуть запропонованої структури ! Їм увійти до Вас не можливо , але можливо підримати за формулою МЛМ (мулті левел маркетинг), що означає = Діти віини+ Афганці+ Громада міста+ Жінки Чорнобильців + Сусіди ціх родин + Друзі цих родин+ Друзі їх дітей+ Родини друзів сусідів+ Родини друзів дітей + Ті хто читає прессу та інтернет газету Місто Нікополь=== ТОКАРУ НІІІ !!!. І ті хто скаже ні - вже багато . Наприклад Нікопольске козацтво теж можно додати, яких Токар називав " Кізяками " , чим і принижував. А грамотна, освічена людина ніколи б себе так не вела. Навіть перед бомжем та обездолленим ! І друзі та родини Нікопольского козацтва теж скажуть ні !
 • 0
Несвідомий 3 февраля 2014 20:44
"Зобов’язуюсь усіма своїми справами боронити суверенітет і незалежність України".
В этой фразе ключевое слово "суверенитет". Кто-нибудь из поборников "евромайдана" и подписания соглашения об ассоциации с ЕС может сказать, куда подевалась бы даже та видимость суверенитета, которая у нас есть, после подписания соглашения? Почитайте текст. Там везде есть только "Украина обязана...". Подписанием соглашения в одностороннем порядке объявлялось о главенстве на нашей территории законов, уже принятых в ЕС и те, которые потом будут приняты. То есть утанавливались чисто колониальные порядки с навязыванием равества традиционных и одгнополых браков, пропагандой ЛГБТ-сообщества, ювенальной юстицией( вытупающие на митингах - почему вы об этом людям не говорите на своих выступлениях?) . Наши границы открывались для товаров из Европы, а для наших как была квота, так и оставалась. Никто нам даже не обещал безвизового режима в ЕС ( это информация для тех, кто хотел запросто кататься в Европу) как и того, что в обозримом будущем Украина может стать членом ЕС.
То, что Янукович не подписал соглашение об ассоциации, как раз и было исполнение клятвы президента. За историю Украины с 1991 г - это первый шаг, сделанный первым лицом страны, направленный не на сдачу суверенитета, а на отстаивание его. И что мы видим. Образцово-показательную порку, исполненную под диктовку США. Чего только стоит случай с захватом министерства юстиции. Захарченко позвонил послу США и после этого здание освободили. Тут возможен только истерический смех. Обращаться к "троице" было бесполезно, не они хозяева ситуации, но посол США.
"Евромайдан" не имеет монополии на представление интересов народа! 24 ноября в западных областях Украины униатская церковь проводила крестные ходы против подписания соглашения об ассоциации. В райцентрах народу в них участвовало побольше, чем в никопольском "майдане". Референдум с вопросом о подписании соглашения не проводился и не будет проводиться, так же как не провели референдум о членстве в НАТО( хотя необходимиое количество подписей было собрано), потому что заведомо известен результат.
"Мирные" акции протеста - всего лишь способ манипуляции общественным мнением с помощью заангажированных СМИ. Ну кто еще не видит, что у нас все творится по кальке "цветных" революций по образу и подобию Югославии, Туниса, Египта, Ливии, Сирии ? И теми же самыми организаторами. Все по книге Джина Шарпа "От диктатуры к демократии".
Да, у нас в стране жизнь - не сахар. В 1991 народ молчаливо "слил" свою страну. Появилась куча "независимых" государств, с которыми никто не считается, потому что в них народ-предатель. И победители Холодной войны сделали с нами, что захотели. Лишили ядерного оружия. Забрали заводы и фабрики под видом приватизации. Часть уничтожили, часть вручили новоявленным олигархам. Вырастили коррумпированную элиту, чьи деньги заставили хранить в оффшорах, чтобы они были ручными, когда надо.
Люди, собираясь идти на митинг, не забывайте подумать "кому это выгодно". Кличко практически гражданин Германии, имеет награды от Германии, дохода в Украине не получает, весь бизнес в Германии. Тягнибок - наследник Бандеры и Шухевича со всеми вытекающими обстоятельствами. Яценюк, за компанию с Тимошенко и Ющенко уже подписывал ПДЧ НАТО, да и просто не стесняется врать с трибун. После революции, к которой они призывают, людям всегда становится хуже жить.
 • 0
Gagarin 3 февраля 2014 20:47
Важно иметь общую цель. Только общими усилиями Токарь и ПР уже скоро будут в прошлом.
 • 0
Patriot 3 февраля 2014 21:23
Gagarin,
Повністю з вами погоджуюсь!!! І не важливо яка назва організації, чи її лідери - головне МЕТА!!! Спільна мета!!! РАЗОМ - СИЛА!!!
 • 0
Алексей Савченко 3 февраля 2014 21:30
Цитата: Несвідомий
чисто колониальные порядки с навязыванием равества традиционных и одгнополых браков, пропагандой ЛГБТ-сообщества, ювенальной юстицией( вытупающие на митингах - почему вы об этом людям не говорите на своих выступлениях?) .

Так нам об этом сам Азиров говорит. А потом петляет в ту самую ЛГБТ-Европу. Запоздали вы малость с такого рода пропагандой. Да и текст соглашения изучили откровенно слабо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
Gagarin 3 февраля 2014 21:40
Цитата: Несвідомий
Почитайте текст. Там везде есть только "Украина обязана..."

Вы совершенно правы, Украина обязана в первую очередь не нарушать права своих граждан! Просто почитайте а не слушайте что вам наразсказывали такие как Азаровы (хотя сами уже в Австрии)
 • 0
Слесарь 4 февраля 2014 00:44
Днепропетровские предприниматели и общественные деятели Геннадий Корбан и Борис Филатов будут добиваться введения международных санкций по отношению к вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу и председателю Днепропетровского областного совета Евгению Удоду.
«Из Иерусалима разговор с Вашингтоном быстрее и результативнее, чем из Киева. И даже понятнее, чем из Брюсселя. В Госдепе нас заверили, что вопрос по санкциям уже решен. Вилкул, Удод и вся их криворожская банда уже в ближайшее время могут стать невыездными. И бедными», — отметил Филатов.
Во как!!!!! Это не я, это отсюда http://www.from-ua.com/news/cf29216ef842e.html Руслаан!!!! Аууууу!!!!
 • 0
кактус 4 февраля 2014 10:39
Несвiдомый!Янукович в силу своего уголовного воспитания признает только власть с помощью силы,а не мысли.И предпочитает попасть в "общак" с себе подобными:Путиным и Лукашенко.Где вы тут усмотрели независимую политику?Он себя и Украину добровольно загнал в капкан,позарившись на 15млрд.на предстоящие выборы для подкупа таких продажных или тупо неосведомленных его поклонников.Куда Азаров кинулся после отставки?В Вену, а не в Москву!Даже не испугался гомосексуализма,которым так напугал ВАС!Включайте мозги,воистину Неосведомленный!!! Януковича волнуют только грОши:много,здесь и сейчас,а не Украина с ее независимостью по принципу:"После меня хоть потоп".А Путин,разоряя Украину,начнет с НЕГО!!!
 • 0
Gagarin 4 февраля 2014 14:05
ПОЧАЛОСЬ!!!!!!!
Против Януковича и Ко вводят санкции
Специальная комиссия Европейского Союза своим распоряжением запретила любое пребывание на территории ЕС руководителям Украины, включая Президента Виктора Януковича и исполняющего обязанности премьер-министра страны Сергея Арбузова. По некоторым данным, все счета украинских дипломатов за рубежом автоматически блокируются, а дети высокопоставленных лиц Киева лишаются всяческих привилегий при обучении в высших учебных заведениях ЕС и США.

...Впрочем, инициатором определенного бойкота правительственных структур Украины выступил не Брюссель или Вашингтон, а Оттава. Накануне именно Канада с подачи местной украинской диаспоры приняла решение о необходимости "наказать официальный Киев за его расправу над мирными демонстрантами на улице Грушевского". И это ничего, что впоследствии канадский парламент отказался от довольно громкой трактовки событий в центре столицы Украины - если так можно выразиться, камень в огород пресловутого официального Киева был запущен.

Запущен благополучно. Своеобразную канадскую "эстафету" принял Европейский Союз. Именно в ЕС посчитали, что вледствии "непонятных действий правоохранителей" на центральных улицах украинской столицы "пострадал имидж всей Украины".

"Сегодня цивилизованный мир стал свидетелем надругательства над элементарными правами человека, - сказал в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA представитель руководства ЕС Клаус Хофф (Бельгия). - Когда избивают простых активистов, участников евромайдана, у постороннего наблюдателя возникает вполне резонный вопрос: в правда ли действующая украинская власть в состоянии контролировать складывающуюся ситуацию?".

По некоторым данным, в ближайшее время своих регалий и банковских счетов за пределами Родины лишатся семьи сразу нескольких украинских губернаторов. Под "нож" попадут дебетные и кредитные карточки сыновей и дочерей ряда банкиров и различного рода предпринимателей - от нефтяных магнатов до владельцев небольших угольных копален. Эту позицию накануне озвучил глава Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок.

"Я предполагаю, что, если так и дальше будет продолжаться, в следующие недели представители специальных служб начнут работать над списком, согласно которому лично ответственные за задержания, убийства, пытки и суды, которые являются неприемлемыми, получат запрет на въезд - это могут совместить и с блокированием счетов"- заявил Брок в интервью одной из немецких радиостанций. И как бы между прочим, добавил: "А ведь процесс уже пошел"...

И впрямь - пошел. Как сообщают западные СМИ, на данный момент уже блокированы счета около десятка украинских олигархов и их детей. Что будет далее - с точностью предсказать не может никто.

"Мы составим новый список, в который попадут новые украинские политики, - подчеркнул Э. Брок. - Только тогда официальный Киев поймет, что притяжения Европы для Киева больше нет".
 • 0
Nadezhda 5 февраля 2014 00:30
В этой фразе ключевое слово "суверенитет". Кто-нибудь из поборников "евромайдана" и подписания соглашения об ассоциации с ЕС может сказать, куда подевалась бы даже та видимость суверенитета, которая у нас есть, после подписания соглашения? Почитайте текст.

Так обычно говорят, кто в глаза не видел Соглашения.
 • 0
Gagarin 5 февраля 2014 05:03
Вот думаю, как страдает суверенитет Голландии, Чехии, Венгрии не могу понять как ущемлены в этих странах права их граждан? Я хочу жыть с такими же ущемленными правами как в этом загнивающем ЕС.
 • 0
кактус 5 февраля 2014 09:31
Nadezhda!Вы считаете,что попасть Украине под сапог Путина-это сохранение "суверенитета"? Одного лишь подписания Соглашения с ЕС было бы достаточно для более уважительного и сдержанного отношения Путина к Украине.Пример тому-Прибалтика.Gagarin!Огромная благодарность за Ваше сообщение!!!Наконец-то!!!Даже не верится!!!
 • 0
кактус 5 февраля 2014 14:21
Gagarin!Сообщите,пожалуйста,источник Ваших радужных сообщений! Найти не удалось,а сегодня не 1-е апреля.Или это желание выдать желаемое за действительное?
 • 0
Kostrov 8 февраля 2014 08:16
Наивная никопольская оппозиция, вы думаете Романов просто так лезет в Майдан? Вас Токарь разводит при помощи полковника как котят.
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.