ВСІ НОВИНИ:

В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка»

В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка»26 грудня, в Нікополі, в рамках реалізації регіонального проекту «Новій Дніпропетровщині – новий стандарт освіти», після реконструкції був відкритий сучасний дитсадок №39 «Перлинка».

Участь у відкритті нового дитсадка взяв голова Дніпропетровської облдержадміністрації Дмитро Колєсніков, міський голова Руслан Токар, вихованці і їх батьки.

«На Дніпропетровщині реалізується проект з розширення мережі дитячих дошкільних закладів та відновлення колись закритих дитячих садків. У 2013 році робота щодо забезпечення дітей області місцями у дошкільних навчальних закладах буде продовжена. Цей напрямок діяльності є одним із пріоритетних для обласної влади. Це вже другий дитсадок в Нікополі, який в цьому році відкрив свої двері для дітей. Тепер у Нікополі повністю вирішено питання щодо забезпечення місцями малят у дошкільних закладах», - сказав Дмитро Колєсніков.

Дитсадок «Перлинка» був закритий у 1996 році, 16 років заклад стояв покинутий, а його приміщення руйнувалося. Наприкінці 2012 року було розпочато комплексну реконструкцію та ремонтні роботи з відновлення дитсадка. Вже за три місяці приміщення нової будівлі не впізнати – в дитсадку встановлені нові внутрішні системи водопостачання, вентиляції, каналізації й опалення, енергозберігаючі металопластикові вікна. Укладена нова підлога. Проведено роботи з утеплення стін та фасаду з використанням сучасних матеріалів. Встановлена система доочистки води, завдяки цьому діти питимуть очищену воду. На території подвір’я дитсадка створено 8 павільйонів для прогулянок на свіжому повітрі.

Звертаючись до присутніх Руслан Токар зазначив, що завдяки відкриттю «Перлинки» у місті тепер повністю вирішене питання щодо забезпечення малят місцями у дошкільних закладах.

У дитсадку створено комфортні умови для навчання і відпочинку дітей різної вікової категорії. Для кожної з восьми груп створено роздягальню, ігрову кімнату, санвузол та кімнату для сну.

Як доповіла голові облдержадміністрації завідувач «Перлинки» Наталя Зінковська, у закладі також працює медичний блок, обладнані спортивна і музична зали, кімната індивідуальної роботи із дітьми логопеда та психолога. Для роботи педагогів-вихователів у садку створений методичний кабінет.

Відкриє свої двері «Перлинка» в січні 2013 року.
 
В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка»
В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка»
В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка»
В Нікополі після капітального ремонту відкрито дитячий садок «Перлинка» 
 
Відділ прес-служби
міської ради

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

eks 27 декабря 2012 21:22
 • 0
Никопольчанин 27 декабря 2012 21:41
26 грудня, в Нікополі, в рамках реалізації регіонального проекту «Новій Дніпропетровщині – новий стандарт освіти», після реконструкції був відкритий сучасний дитсадок №39 «Перлинка».

Пресслужба наверное забыли отметить что к "открытию" деток и родителей привезли с других детский садиков чтоб показать новому губеру.
Токарь когда закончишь с показухой???
Відкриє свої двері «Перлинка» в січні 2013 року.
Вот тогда и открывайте, и желательно в рабочем порядке
 • 0
Cofi 27 декабря 2012 21:49
Цитата: Никопольчанин
к "открытию" деток и родителей привезли с других детский садиков

Ну не безплатно же, дитям конфеты...
 • 0
Слесарь 27 декабря 2012 21:53
Дитсадок «Перлинка» був закритий у 1996 році, 16 років заклад стояв покинутий, а його приміщення руйнувалося.
Та шоб мы без тебя делали, юродивый наш. При тех капиталовложениях, которые сейчас сыпятся на голову, точнее" головку", бассейн можно было для детей построить в саду. Да , а никто не подскажет адрес этого заведения.Хотелось бы увидеть и порадоваться. Да, вы не ослышались. ПОРАДОВАТЬСЯ!Порадоваться за детей и мам. Но программа эта все равно не нашего уродца. Какие бы песни он не пел. Настораживает первый визит нового губера к аферисту. Честно.Передача по описи ? Или как?
 • 0
Nadezhda 27 декабря 2012 23:07
адрес Перлинки забыли сказать. "А была ли Перлынка, может, Перлинки-то и не было?"
 • 0
Че Гевара 28 декабря 2012 00:07
Сосед делал ремонт в этой потёмкинской деревне. Гнали их в шею, как сумасшедшие. Быстрее - быстрее, что бы успеть к 25ому. Деньги вбухали бешенные и о каком качестве при таком аврале можно говорить. Весной всё полезет наружу. Посыпется, как эта плитка, положенная в мороз.
 • 0
Слесарь 28 декабря 2012 07:52
Че Гевара,
Адрес подскажите, где находится этот домик на "откатных ножках"?
 • 0
Dmitri27 28 декабря 2012 08:13
Рядом со СШ №9, однако там работы еще и работы. Дворовая территория вообще не облагорожена ни беседок ни каких либо других развлечений для детей. Самое главное, что "Открыли" и сразу закрыли доделывать ресмонты
 • 0
Че Гевара 28 декабря 2012 08:58
Слесарь, дружище улицы не знаю. Бывший 39 возле 9 школы через дорогу от стадиона.
 • 0
JDV 28 декабря 2012 10:53
А денег то сколько отмыли и отмоют в этом садике))) интересно официальную смету посмотреть... Че Гевара прав, качественно работы такими темпами нельзя сделать...
 • 0
Pivosos 28 декабря 2012 13:05
Мне (человеку, с ремонтами никак не связанному) звонил знакомый, работающий там, и слезно просил выйти на денек, что-то там покрасить и доделать, потому как, по его словам, в сроки они не укладывались, а гнали их, как в последний раз. Правда,уточнил, что много денег не даст, так как оплата из бюджета, а они жадные. nyam1
 • 0
Алексей Савченко 28 декабря 2012 13:48
в казне денег нету. сейчас в городе пусто, бюджетные платежи не производятся
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
 • 0
Pivosos 28 декабря 2012 15:27
astorsky,
Вряд ли подрядчики взялись за это дело бесплатно ).
 • 0
Слесарь 28 декабря 2012 17:37
Ох ребята. Всего то вы не знаете. Сколько фирм сделали работу в ответ на клятвенные обещания и заверения Токаря, что вот сделаете и я рассчитаюсь.Это не трудно узнать. Наверное среди коментов есть и такие. Я лично видел ребят с фирмы занимающихся ремонтом кровли. Ох и сетовали они на то, что связываться с Токарем-бюджетом себе накладно, а никуда не денешься.На просьбу рассказать это открыто , банальный ответ -не то что бы боимся , а вдруг заплатят. Ведь мы полиняли на закупках материалов. Вот так то. И таких левых договоров - мама не горюй!!!Знаю, о чем говорю. Это как финансы , неосвоенные на конец года. До миллиона и не субвенции перекинуть на уже выполненные работы- два пальца об асфальт! Двойное финансирование называется.А больше - без тендера -левака, проблемы тем. кто подписал. Но это при условии , что закон работает. До двадцать пятого делали , чтобы показать какое оно у нас пушистое и первое , перед новым губернатором. И бабло ввалили, больше , чем уверен в два раза, что бы казначейство проплатило.Детство да и только. При вопросах, можно всегда показать при начальстве -А вот я !!!!
 • 0
Kitti-van 31 декабря 2012 01:25
это тот садик, в котором был наркодиспансер??? о, ужас!! ни за что бы не отдала туда своего ребенка..
 • 0
Василий 2 августа 2013 14:34
Классный садик, пойдём туда на днях.
а Наркодиспансер - это не тубдиспансер.
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.