ВСІ НОВИНИ:

Уважаемые Никопольчане может у нас в городе что то распыляют? Где делась элементарная человечность???

Больше всего в жизни не могу терпеть анонимов, провокаторов, типа правильных нытиков, ну и всю остальную чмошную братию из диванной сотни которой кишит в интернете. Стараюсь, в ущерб посещаемости сайта, как можно лучше ограничить нормальных людей  от общения с ними. Но это в интернете. А получается  что соц сети  - зеркальное отражение реального общества, и что тут поделать - не знаю... Я давно уже определился с кругом своего общения, с друзьями, товарищами и просто знакомыми но иногда сталкиваешься с ситуацией где просто в голове не укладывается.

Сегодня в 19:36 мне позвонила моя невестка (фамилия не Артеменко), в слезах сообщила что ее только что пытались ограбить. Я сказал что б вызывала полицию, и сам выдвинулся по адресу. Минут через двадцать подъехал и к моему удивлению полиция была уже на месте, собирались Елену везти в травм пункт, вся голова в крои и видно гематому. К тому времени ориентировки уже передали в "Дежурку". По дороге расспросил как все было.

 Работает она в конфетном магазине до 19 часов. Как и положено окончив работу, закрыла магазин и пошла домой на ул. Барнаульская (дом около парка). Сейчас анализируя ситуацию можно предположить что преступник возможно шел за ней от самого магазина, в надежде что она пойдет через парк, но когда увидел что она свернула к дому решил напасть сразу. 

Лена не слышала шагов, а почувствовала что кто то рванул ее сумку сзади. Она крепко в нее вцепилась и начала громко кричать, звать на помощь. Преступник повалил девушку на землю и пытаясь все же отобрать сумку  начал бить ее по чем попало в том числе по голове, разбив ее в кровь. Елена продолжала кричать "Спасите грабят" и сопротивляться. Когда он понял что отбрать не получается отпустил девушку и спокойно пошел в обратном направлении. 

Дома на Барнаульской расположены коробочкой и у многих подъездов сидели "люди" не кто не среагировал. А соседи которые так же находились у подъезда где живет Лена, увидев ее всю в крови, когда уже вырвалась и бежала домой, сказали: "Это ВЫ? А мы думали что там такое происходит". К стати от подъезда до места преступления не более семидесяти метров.

Сумку он так и не забрал, но причинил телесные повреждения, а мог бы и убить ненароком. А соседи бы сидели и думали "Что там происходит?". Вот так вот.

Приезжаем в травмпункт первой горбольницы. Я, два сотрудника полиции и вся в крови потерпевшая. И тут живая очередь. Малолетки между собой подрались, жена мужу ниже пояса заехала и т.д. И вот мы около часа ждем своей очереди. Сотрудники полиции в это время опросили потерпевшую и отобрали заявление, и дальше ждем что б определиться будут ее госпитализировать или нет. К чему это? Неужели ни кому в голову не пришло что полицейские не должны тратить время на эти очередя? Кто ввел такие правила я уже в понедельник подниму этот вопрос. А сами люди не понимают что те на службе. Или только хаять умеем что поздно приехали, а они в очередях стоят. Ни медики ни сами "домашние боксеры" ни кто не пропустил. Когда я работал в милиции - даже вопрос так не стоял.  

В самом травмпункте пару минут и отравили в приемный покой где нам сказали посидеть в корридорчике. Сидим, разговариваем о происшествии. Полчаса сидим. Выходит медработник и говорит: "Вы долго тут умничать будете? Не видели что доктор давно пришел. Может войдете?". Это она так приглашает. 

Уважаемые Никопольчане может у нас в городе что то распыляют?  Где делась элементарная человечность???


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Палыч 25 сентября 2016 10:29
Это распыление в мозгах имеет свое название--неверие людей в то, что они живут в своем государстве, люди чувствуют себя не хозяевами, а пришлыми в каком-то тридевятом царстве. А пришлых в любом государстве учат, лечат и защищают с большой неохотой. Разве что за большие деньги, но где вы таких среди пришлых найдете? Да и научены пришлые горьким опытом--обратишься куда за справедливостью, или захочешь помочь, тебя, в лучшем случае, пошлют, а то и прибьют и из свидетеля сделают обвиняемым. А тут еще и бедность, которая безотказно так питает рост преступности, что цифры раскрываемости засекречивают тщательнее, чем ядерные тайны.
А ведь государству по силам обеспечить внутреннюю безопасность, надо только как-то отвлечь внимание преступников от простых граждан. Скажем, выкупить назад у турок часть стыренного у народа металлолома, из него образовать в каждом микрорайоне небольшие склады, вокруг каждого открыть по пункту приема, по парочке пивнушек да по пункту проката наркоты. Затем разработать и опубликовать графики ограбления складов (а у нас специалистов по графикам--в Сером доме пруд пруди), и получим прекрасную картину маслом. В строгом соответствии с графиком преступник грабит склад в объеме, указанном в выделенных спецталонах, отоваривается тут же наркотой, полирнет ее пивком и водочкой и тут же укладывается отдыхать. Дальше дело техники--хоть бери его тут же голыми руками, подгоняя под цифру раскрываемости, хоть просто рукой махни, все равно он в отключке, толку-то с него. А в это время добропорядочные граждане смогут совершенно спокойно возвращаться домой, даже с вещами.
Главное, это будет в духе государства, которое чувствовать себя государством не хочет. Сказка--вроде бы и ложь..., но в андерграунде ею никого не удивишь.
  • +6
Русскоязычный бандеровец 27 сентября 2016 01:11
Вот недавно по СТБ вроде показывали случай когда парень защитил девушку от насильника(кстати зека, вышедшего по закону засранки Савченко). И что же. Жертву-то он спас, а сам получил ножом в живот и шею. лежит теперь в больнице. А насильника этого, выпущенного по закону Савченко, судья ОТПУСТИЛ НА СВОБОДУ под личное обязательство до суда. Жертва спасенная не пожелала даже дать интервью. И не думаю что она придет в больницу к своему спасителю. А ведь этот смельчак мог и не выжить. И на фига после этого влазить куда-либо? Кто это оценит?
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.