ВСІ НОВИНИ:

Рынок "Кристалл". Проблема как она есть (видео)

 

Рынок "Кристалл". Проблема как она есть (видео) 

Рынок "Кристалл". Проблема как она есть (видео)



Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Копчик С. 24 мая 2016 19:54
Если опустить всё бла-бла: " главное безопасность горожан, главное порядок, на нет проблем..и.т.д., то попытка услышать мнение людей уже есть, но до решения ещё далеко.
Я бы выделил несколько групп людей в этой проблеме:
1. Муниципальная полиция, которая должна обеспечивать выполнение решений исполкома и Гор.совета. Начальник этого КП, вёл себя уже корректно и это большой плюс муниципальной полиции. Но они простые исполнители, а их обвиняют во всех бедах и в ситуации в стране.
2. Директор рынка Кристалл, который заинтересован естественно в торговле на рынке. Но там действительно не созданы условия. На видео видно, что торгуют с земли, прямо у входа в рынок, прилавков мало, места там тоже мало, действительно не разделены зоны торговли на пром.товары, овощи и продукты. действительно, когда торгуют рыбой, то там вонь, действительно с "разливайки" и пивной точки идут пить туда... Значить в первую очередь, надо решить эти проблемы рынка, а потом загонять туда торговцев.И местовое 2грн??? Я понимаю, что это на уборку... А местовое лет пять назад не меньше пяти гривен было..а хочешь, что бы твое место не заняли, проплачивай за весь месяц. Если действительно 2 грн, то не понятно, кто финансирует рыночное хозяйство!?
3. Торговцы: и бабушки и по крупнее предприниматели будут торговать там, где покупают! Это закон рынка!!! Конечно идеально было бы создать там красивые, эстетичные современные с навесом прилавки ( как в Германии делают тротуары не там где придумают, а где протоптані тропинки, а значить людям удобно ходить там), но не реально. АТБ будет против, да и денег стоит прилично из бюджета, если сделать красиво.
4. Покупатели. Я тоже там часто покупаю и действительно это удобно. Но если там никто не будет торговать, то я конечно пройду лишних 50 метров на рынок и так будут делать все.
Потому надо создать там условия : расширить место, установить прилавки, разделить на зоны и.т.д. И конечно установить градацию платы местового: от бабушки до оптовика.
Но может получится как с рынком на ДК. Рынок разогнали загоняя всех на рынок Альпова. В результате жители район ДК остался без мини рынка, торговцы без работы..а ведь могли бы там или рядом сделать современный и красивый ряд прилавков. А что будут делать возле Горгаза? Куда загонять? Там должен быть мини рынок, так как есть спрос! А что будут делать с "блошиным" стихийным рынком в субботу и воскресенье, который протянулся от Первомайской до библиотеки по ул.Шевченко? Там люди продают последние свои пожитки! Пока такая ситуация с экономикой в стране, такие рынки, увы, будут расти. И действительно это не самая насущная проблема в городе, которую надо решить срочно и путем запретов.
  • +4
Я сам житель этого района. Ну вот кому помешал этот рынок? Чего лезть в душу? Ну ворует власть миллиардами, нагло ворует, открыто, а простым людям не дает 30-50 грн в день заработать на продаже собственноручно вырощенных фруктов, овощей. Насколько же это все мерзко! Власть(как центральная так и местная) просрала все что можно. Просрали войну, загнали государство в долги на 300 лет вперед,обанкротили(разворовали) пенсионный фонд, сделали народ втрое беднее, и все войной прикрываются. А теперь карманная муниципальная полиция(верно мужчина в шляпе сказал) вместо того чтобы заниматься делом, ходит и выкручивает людям руки, загоняет как быдло в стойло. Откормленный жирный мент стоит и зачитывает людям нормативные акты. А их начальник вообще без формы. А почему этот мент или его мурло-начальник не зачитают пару строк из законов и Кнституции Вальцману, Насирову, Гройсману,Вилкулу, Иванчуку, Пашинскому, Кононенко, для которых законов не существует? Кишка тонка? Простых людей власть и ее карманные кривоохранительные органы в грош не ставит, пинают ногами. Призывают дровами жилье топить, тарифы повышают каждый месяц. Теперь еще они решили перекрыть кислород мелким торговцам, которые фруктами и овощами торгуют. Это чтобы мы в АТБ сраную клубнику импортную в три раза дороже покупали. Для того рынок и разгоняют. ДА, именно разгоняют, а не перемещают. Потому что никто не пойдет торговать туда, куда они гонят в шею. Уже многие пробовали. Туда покупатели не придут. И места там оборудованы только для крупных рыализаторов. Изначально все затеяло АТБ, где никакой дурак фрукты не покупает летом. А теперь еще подключился директор рынка, на который никто не ходит. Скоро они установят нам во дворах таблички, регламентирующие когда нам можно из домов выходить, а когда запрещено. И штраф придумают для нарушителей. Власть всех уровней очень долго играет с огнем. Наш народ не хочет подниматься на восстание. Из последних сил терпит. А власть сама провоцирует. Не понимает когда стоит остановиться со своим цинизмом. Скоро в постель к людям залезет муниципальная милиция и будет там командовать. Выведут народ! Выпросят. Потом только полетят головы. Как там, в Киеве, так и, похоже, тут. Не этот горсовет и мер это решение о штрафах принимали. И табличку еще прошлый мер поставил. Но за такое усердие, похоже, именно этому меру когда все закрутится эту табличку в одно место вставят. И дороги заодно припомнят. И уничтоженные поликлиники. И вот так как властям всех уровней по фигу проблемы людей. Так и людям будет по фигу кто какое решение принимал и кто за что отвечать должен. Сейчас они все заодно и вместе гнобят украинский народ. Вот и отвечать будут как те мушкетеры - один за всех и все за одного. И вот также слушать никто не будет не вытье мэра, что он не ни причем, это Днепр или Киев сделал, ни вытье президента что это было на совести мэра, а он только внешней политикой занимался(а воровал почему-то внутри страны). Народ будет судить быстро и справедливо. Всему свое время.
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.