ВСІ НОВИНИ:

Юлия Крышень: Никополь - наш маленький мир!

Город красавиц, утопающий в зелени, уютный, многими очень любимый городок, где нет столичной суеты и пробок, где никто никуда не спешит...
Юлия Крышень: Никополь - наш маленький мир!
 
...Старая часть города пропитана духом детства, церквушками,старенькими домами и разрушенными строениями - придает особую атмосферу.
 
Любая улочка ведет на пляж,который очень напоминает курорт. Каждый старается найти что-то прекрасное и интересное для себя. Кто-то ловит рыбу, кто-то прогуливается вдоль пляжа всей семьей, кто-то просто проезжает мимо, наслаждаясь пейзажем. И, конечно, беззаботные и озорные детки, резвящиеся в воде, которых мамы не могут загнать на теплый песок...
 
А с высоты птичьего полета наш маленький мир особенно прекрасен, удивителен и чудесен: все в нем по-другому и даже воздух кажется другим!
 
Есть в нем нечто свое, особенное и неповторимое, манящее даже наших земляков, живущих в других странах...
 
Хочется написать еще много и много лестных слов о нашем маленьком мире, городе красавиц. Ведь несмотря на критику, которой я тоже очень благодарна, хочется сказать о том, что всё, что мы видим на самом деле внутри нас, смотря на одну и ту же вещь люди видят разное, кто-то видит просто маленький, ничем не приглядный городок, а кто-то видит чудо, потому что на самом деле всё в этом мире чудо... Жизнь, небо, море, вода, деревья - это все чудо... Ведь не бывает красивого или не красивого все зависит, от того как на это смотреть...
 
Город с достаточным потенциалом, крупнейшие и известные заводы работают на благо города, обеспечивая рабочими местами большую часть города.
 
Хочется сказать несколько слов о меценатах, волонтерах и просто людях, которым не безразлична судьба родного города, которые много времени и сил отдают развитию города: ремонтируют и приводят в порядок детские площадки, устраивают субботники, организовывают развлекательные мероприятия, ярмарки, фестивали и даже казалось не сильно известные миру на сегодняшний день достопримечательности города и района пытаются сделать национальным достоянием.
 
Людям, для которых наш город совсем недавно стал родным, которые реставрируют и возрождают старую, так сказать историческую часть нашего города, а также помогают больным деткам, для которых их помощь бесценна. Ребятам, которые помогают развитию нашего спорта, помогая в строительных и ремонтных работах СК «Электрометаллург».
 
Приятно осознавать и видеть, что такие люди есть среди нас, люди, с добрым сердцем, с которых хочется брать пример, которым хочется сказать просто спасибо!
 
Ведь все начинается с нас, и если мы все будем соблюдать простые правила такие как, не бросать мусор, убирать за собой в парке после пикника и т.д., то наш маленький мир постепенно превратится в маленький, чистый, ухоженный европейский городок...
 
И это радует и дает надежду, что по немного небольшими шагами мы все-таки идем вперед, тем самым, сея положительные семена для нашего светлого будущего и будущего наших детей!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

26 комментариев

angel 8 февраля 2016 21:17
Хорошо написано. Хоть немного позитива на сайте, еще б и в жизни
  • +8
Marusya807 8 февраля 2016 22:22
ЗдОрово написано.Спасибо Юлия.Вы даете нам надежду,это окрыляет.
  • +3
Андрей Ч. 9 февраля 2016 08:20
Прочитал. Прослезился. Повеяло детством в труселях.
Если бы не слово "волонтер", которое сразу же вернуло в нынешнюю реальность.
Прочитал. Подумал. Прослезился. Повеяло взрослостью проблемной.
А где же движущая вперед составляющая? Подумал и Прослезился.
Сентиментальный я что-то стал, слезюсь часто.
  • 0
volody 9 февраля 2016 08:37
Во кого надо в депутаты выбирать! А вы всё каких-то бычковых выбираете. Сразу видно - Юля любит свой город, не то, что некоторые. Я тоже плакал. Ах, прослезить меня нетрудно - я сам прослеживаться рад!..
  • +2
Кучинский 9 февраля 2016 08:46
Прослезинся!Юлия Крышень,Вы явно заменили на сайте известного Олежу, сына Фельдмана,предвосхищающего туристический бум нашего города.Скорее всего я сепар,ибо уцыкаюсь от Вашего,Джулия,сопливо-слезливого изыска.
Почему у меня,жителя города,решившего пройтись с женой пешком,без машины от исполкома до дамбы и назад нет радужных юлекрышевских ассоциаций?
Да потому,что пошли мимо бывшего музея,вход куда для детей стоил пять копеек?Или исторический дом биля военкомата,сгоревший и нах.никому не нужный?
Честно говоря,порадвала крыныця в исполнении С.Копчика.Думал,он тапки на зону шьёт или вяжет шапочки для зим.

Да,возле военкомата наблюдал бывших купеческий дом,переживший войну,но не переживший незалежность.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Pаиса 9 февраля 2016 10:25
Давненько меня сюда не заносило..
Юлия, Ваш "твиp - pоздум" можно охаpактеpизовать как "уход от pеальности". Это состояние психики человека, когда он испытывает неимовеpные физические или психологические стpадания, боль, и его мозг "включает защиту", чтобы не сойти с ума, фантазиpует, создаёт иллюзии, "кpутит своё кино", выдаёт желаемое за действительное.
Попыталась объяснить на "детском" языке.
  • +1
Pavel Makarov 9 февраля 2016 10:35
Цитата: Андрей Ч.
А где же движущая вперед составляющая? Подумал и Прослезился.
Сентиментальный я что-то стал, слезюсь часто.

Ув.Андрей. Да не будьте таким наивным и сентиментальным. Все взрослые понимают, что рыба-гниет с головы, а голова города есть коррупционер. И готов доказать фактами и примерами.
Недостоверность указанных им в декларации доходов (а они фактически в десятки раз больше только по его Агропроммаш без учета иных фирм. могу опубликовать) есть не что иное как коррупция. Компанию ДомКом в Никополь завел именно он- "наш герой". Завел без положения о конкурсе, через междусобойчик. На тот момент юрлица Домком Никополь не существовало, посему и участвовать в конкурсе не могли. А сейчас, под иным ником эту же "фирму" под руководством бывшего зам министра "есмь царь" заводит в город для отопления бюджетных организаций, и естественно получения бюджетных денег. и еще есть МНОГО вопросов о коррупционной деятельности "царя", и они будут озвучены соответствующим ведомством!
  • +3
AG55 9 февраля 2016 11:04
Однажды оооочень давно мне пришлось повозить московскую съемочную группу,снимающую проморолик о наших кранах Бумар-Днепр,по городу,кстати,по их же просьбе.Я их повозил по городу,выполняя как мог обязанности гида,проехали к ЮТЗ,3 участок,потом спустился в порт и провез по набережной.Но все это время гости сидели со скучным видом.И вот когда я въехал в Старую часть,возле старого рынка,люди как-то заметно оживились и я услышал слова-"я думал что Никополь обычный безликий город,а,оказывается,у него ЕСТЬ СВОЕ ЛИЦО,,!". Эпилог:к великому сожалению,мы почти утратили свою уникальность,и продолжаем тихо скатываться к званию-ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ УЕЗДНЫЙ ГОРОДИШКО.К сожалению...........
  • +3
Л. Тарасюк 9 февраля 2016 13:49
Напомните, пожалуйста, что было создано, построено в нашем городе за годы незалежной Украины, а что развалено. Знаю, что за эти годы число жителей Никополя сократилось на 33 тысячи! Смотрю фото никопольчан 60-х годов. Какие добрые и вдохновенные лица. С сегодняшними не сравнить. И аура города сейчас болезненная. Страдают неимущие старики и безработная молодёжь. Это как пришли в твой дом и обгадили
  • 0
Копчик С. 9 февраля 2016 14:03
Цитата: Кучинский
Честно говоря,порадвала крыныця в исполнении С.Копчика.Думал,он тапки на зону шьёт или вяжет шапочки для зим.

Ну не может Кучинский без меня..надо вспомнить обязательно! :) А потом возмущаетесь, что С.Копчик везде..:) Кстати я и тапки могу шить и с десяток наша фирма пошила..только комнатных.. Перейду теперь на шапки.. Но по шапкам, Ваш кумир специализируется, за что и сидел..
Первая часть статьи вполне приемлемая для меня вариация на тему : не надо видеть всё в сером цвете, жизнь всё равно прекрасна.
Но вторая часть направленна на конкретных героев...боялся в конце и фамилии их прочитать.. Слишком "привязано" описаны конкретные деяния "людей, для которых наш город совсем недавно стал родным.." и других.
Цитата: Pаиса
Юлия, Ваш "твиp - pоздум" можно охаpактеpизовать как "уход от pеальности".

Потому считаю, что "твір" не навеян фантазией, а осмысленно имеет конкретную направленность и героев..
Цитата: AG55
а,оказывается,у него ЕСТЬ СВОЕ ЛИЦО,,!". Эпилог:к великому сожалению,мы почти утратили свою уникальность,и продолжаем тихо скатываться к званию-ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ УЕЗДНЫЙ ГОРОДИШКО.

Соглашусь...И всё же лицо любого города - это люди! Мы город обезличили, мы должны его и возродить и возвысить.. Первично - это люди; их вера, дух и желание.. И далее уже идут дела..
Цитата"Хочется написать еще много и много лестных слов о нашем маленьком мире, городе красавиц..." А вот с этим никак не поспоришь! :)
  • +3
xomas 9 февраля 2016 15:11
Замечательная статья, спасибо вам Юлия Крышень. Вдохновляет на добрые дела, с любовью к городу и его жителям!Всех благ вам.
  • +2
mechta 9 февраля 2016 15:33
Спасибо всем большое за Ваши комментарии!
  • +2
Кучинский 9 февраля 2016 17:22
Цитата: Копчик С.
Перейду теперь на шапки.. Но по шапкам, Ваш кумир специализируется, за что и сидел..

Сергей,молодец,ценю остроумие!Но мне бы мой кумир понравился бы больше в качестве повешенного вместе со своей гопотой.На Майдане!!!В чентре Киева!!!
Вместо этого Ваши картавые кумиры провели Зэка до границы.Потом удивляетесь почему старина Куч не бежит с раздувающеся сзади кофтой в вийськомат.
А по сути статьи,по всем четырём фото хотел бы сказать ,что только одно более менее правдива-детский пляж.
Памятник Хмельницкому лично я красил и приводил в порядок.Шопе пришла Ж..па,особенно на фоне маетка патриота позади Шопы.
О музее говорил.Я старенький,поэтому,не успев стать сепаром,будучи ребёнком, застал времена настоящего музея по пять копеек.Мне там рассказывали и показывали,как казаки мочили турок и татар
Я думаю,подобную,извините за выражение,публицистику может писать только любящий Украину в целом и Никополь в частности мытэць.
Но только находясь в Киеве или за кордоном.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • +1
Анатолій Сиротенко 9 февраля 2016 17:29
Раіса, дякую за Ваш "занос" на сайт, Ваш коментар по суті публікації.
Відосно тих, для кого наше місто на думку автора публікації "недавно
стало родним" Занепад старої частини міста почався давно і цьому "допомагали", ті очільники, для кого місто "недавно стало родним". Пам'ятником С,Старуну можуть бути розвалини будівлі старого музею і "Шопи",
Р.Токарю і А.Фісаку історична будівля старої пошти і пивзавода. Ми повині
дякувати німецькому інвестору за стару частину міста, що завдяки йому,
проводяться реставраційні роботи в старій частині міста і може колись він
привезе своїх земляків, як туристів і покаже, що він зробив для історичної частини міста. Він дісно вкладає свої особисті кошти в розвиток старої частини міста, тоді як "недавно" прибившие своє майбутне
не пов'язують з нашим містом, а розглядають посади, як особисті бізнес-
проекти. С.Старун і Р.Токарь помітно поповнили свої статки, як державні
мужі і помахали "ручкою", бо їх з цим провінційним містом нічого не пов'язувало.
  • +2
Кучинский 9 февраля 2016 17:32
Анатолий Васильевич(специально выяснил отчество),спасибо за пост!!!!
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Меженков Сергей 9 февраля 2016 17:34
Молодец Юлия! Рассказ очень замечательный и вдохновенный, настраивающий человека на романтический и гармоничный взгляд на действительно сказочный, окружающий нас мир. Я бы сказал, что рассказ отлично выдержан в стиле Фэн-шуй, которого я придерживаюсь и очень ценю. Критикам Юлии, считающими ее рассказ оторванным от реальности, предлагаю считать, что Юлия в нем немного предвосхитила наше время и перенесла нас чуточку вперед и что в наших силах, совместными усилиями, сделать наш город чище и красивей. В любом случае своим рассказом Юлия привнесла в наш мир и сознание гармонию и красоту. Такая любовь к родному городу может вызывать только уважение и многим бьющим себя в грудь "патриотам", с узким и однобоким мышлением, не мешало бы с Юлии брать пример.
--------------------
Меженков Сергей
  • +2
Кучинский 9 февраля 2016 18:00
Цитата: Кучинский
Мне там рассказывали и показывали,как казаки мочили турок и татар

Вспомнил,и немцев тоже!Лично Шмайссер держал в руках,хотел насадить,но бабульки,работницы музея повязали.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Кучинский 9 февраля 2016 18:07
Цитата: Меженков Сергей
е Фэн-шуй, которого я придерживаюсь и очень ценю. Критикам Юлии, считающими ее рассказ оторванным от реальности, предлагаю считать, что Юлия в нем немного п

Сергей,Фэнь,по-моему,Шуй,естественно,прекрасно.Фэнь,твою мать,Шуй,окрыляет.А тем временем наше достояние Шопа остаётся,между нами,фэншуевцами,где???
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
mechta 9 февраля 2016 20:07
Анатолий Васильевич!Именно немецкого инвестора "для которых наш город недавно стал родным", я и имела ввиду...Не стала писать имен...
  • +1
Кучинский 9 февраля 2016 20:26
Цитата: mechta
Именно немецкого инвестора "для которых наш город недавно стал родным", я и имела ввиду...Не стала писать имен...

Красивая девушка с красивым именем...Дальше тайна.Лично я не знаю,как цэевропець,кто такой инвестор"для которого наш город недавно стал родным".Тем более которых мечта имела ввиду(буквально по Мечте).Мечта не стала писать имён.И это хорошо.Потому что вменяемому украинцу стоит набрать в поисковике "Шершель Терещенко,как Киса Воробьянинов ...."и всё все станет ясным.Мишели,Анчоусы Саакашвили слетелись на нас,как стервятники.
Шото я пугаюсь,шо никого этим не удивил.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Меженков Сергей 9 февраля 2016 21:42
Уважаемый Кучинский, простите не знаю Вашего имени, я предлагаю не смешивать в одну кучу мир прекрасных и творческих устремлений человеческого сознания и нашу серую, невзрачную, суетливую, полную бед и страданий воспринимаемую нами действительность, которая на самом деле, не имеет к реальности бытия никакого отношения. К тому же если Вам доводилось сталкиваться с творчеством Пу Сун Лина и его "Рассказах о необычайном", то рассказ Юлии более чем реален. Вам я предлагаю не волноваться и не паниковать, поверьте мне на слово, в конечном итоге у нас все будет хорошо. Да, честно говоря, по сравнению с Сирией или тем, что начинает происходить вокруг Йелоунстоунского жерла вулкана, у нас не так уж все плохо и сейчас. Все дело в глобальном мировом финансовом кризисе и геополитической схватке за будущее человечества и чтобы расслабиться нужно представить, что мы живущие на острове папуасы весь удел которых сидеть на берегу и ждать освободителей или палачей, которые придут нам объявить нашу судьбу, ведь мы утратили генетическую память и поэтому из субъектов нас превратили в объект для промывания мозгов и некому нам дать правильную таблетку как дали везунчику Нео. Да, это правда, вот уже 25 лет мы живем в шопе, но поверьте в этом есть и плюс т.к. мы этим повысили приспособляемость и живучесть и наши люди выживут, когда другие народы привыкшие к изобилию, при первых катаклизмах, погибнут без вариантов. Вообще надо радоваться всем трудностям и страданиям которыми нас испытывают Высшие Силы, ведь этим они нас развивают и очищают нашу карму и следовать правилу: " где родился-там и пригодился". Надеюсь Вы в курсе, что реальный человек меняет тела, также как материальный одежду, т.е. речь о перерождении или реинкарнации, исходя из этого человек бессмертен и не стоит особо переживать о судьбе одной из миллиона своих оболочек, которой кажется что должно быть как то иначе чем есть сейчас, ведь необходимо следовать правилу, что "не стоит избегать того, что случается и происходит само собой". За наше достояние тоже переживать не стоит, т.к. при однополярном мире нас не будет вообще, а при многополярном мы об этом даже не будем задумываться. Так что предлагаю сбавить обороты и заняться самым главным-духовным развитием, расширением кругозора и мировосприятия. Для разнообразия, посмотрите: "Тайное мировое правительство готовится к войне" и "Шокирующее свидетельство Аарона Руссо о планах нового мирового порядка". С уважением, еще раз повторяю: Все будет хорошо!, но только для тех, у кого не поедет крыша и сохранится человеческая индивидуальность сознания.
--------------------
Меженков Сергей
  • +3
Копчик С. 9 февраля 2016 22:25
Цитата: Меженков Сергей
Уважаемый Кучинский, простите не знаю Вашего имени, я предлагаю не смешивать в одну кучу мир прекрасных и творческих устремлений человеческого сознания и нашу серую, невзрачную, суетливую, полную бед и страданий воспринимаемую нами действительность,

И далее по тексту! Так красиво послать! Снимаю шляпу! :)
  • +3
Marusya807 10 февраля 2016 09:26
Я так же,Сергей Муженко,очарована вашими доводами.Все хамство и грубость,которое может последовать за Вашим ответом уже побеждена.Нечем крыть.
  • 0
Анатолій Сиротенко 10 февраля 2016 09:32
Шановна Ю.Кришень, коментуючи Вашу публікацію я виходив з того, що
у місцеву владу треба обирати тих, хто пов'язує своє житя з рідним
містом. Можна по різному відноситься до К.Лященка, але він живе в рідному місті, як говорять у народі, де "пуп" закопаний, де його рідні
і близькі, де знаходяться могили рідних йому людей. У нас поки на
виборах дають перевагу "заплавам", яким набагато легше пробитись на
переферії, чим в обласних центрах, чи столиці, але вони не пов'язують
свое майбутне з нашим містом, це як відрядженя. Яка подальша кар'ера
чекала Старуна, чи Токаря в обласному центрі, а тут вони були головними
очільниками.
  • +1
Андрей Ч. 10 февраля 2016 11:29
Цитата: Меженков Сергей
Рассказ очень замечательный и вдохновенный, настраивающий человека на романтический и гармоничный взгляд на действительно сказочный, окружающий нас мир. ... Критикам Юлии, считающими ее рассказ оторванным от реальности, предлагаю считать, что Юлия в нем немного предвосхитила наше время и перенесла нас чуточку вперед и что в наших силах, совместными усилиями, сделать наш город чище и красивей

Рассказ действительно замечательный. Здесь спорить может только дятел, тк. он в совершенстве владеет только одним движением. Но вот, "перенесла" ли, "предвосхитила" ли?
Прошлое реально и потому оно ясно, будущее не совершенно, и потому туманно.
Наверное это все же взгляд в недалекое прошлое, грусть по утраченному, негласная дымка на будущее. И не более.
Остальное всего лишь наши домыслы. Может быть это и Хорошо. И ради этого, такие воспоминания имеют право на существование. Без прошлого, нет....

Ине верьте мне, Я не фаталист.
  • 0
Человек 10 февраля 2016 18:22
Позитив и юмор - всегда "спасают" в трудных ситуациях
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.