ВСІ НОВИНИ:

Никопольчанин в плену. Красный Партизан (видео 0:41)

 Никопольчанин в плену. Красный Партизан (видео 0:41)
Видео Опубликовано: 24 янв. 2015 г., и других данных пока нет.  А Министерство обороны Украины сообщает: о данным штаба АТО информация, которая распространена на некоторых интернет-порталах об оставлении Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвата незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности.
Кому верить? Кто лично знает бойца?

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

28 комментариев

Виктор Артеменко 25 января 2015 17:34
Отношение к пленным. Нет слов
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Радченко Ігор 25 января 2015 17:42
Яницкій Юрій наш боець з Нікополя. Передайте родичам що він в полоні живий.
  • 0
Радченко Ігор 25 января 2015 17:46
А поряд хлопців розстриляли ... царство небесне загиблим....
  • 0
555 25 января 2015 18:17
Нам врут все время.
  • 0
Людок 25 января 2015 18:19
среди пленных есть Юрий Яницкий,мой коллега по работе,родные знают,Никополь,Виктор,помогайте в освобождении наших ребят,какие действия принимает наше МО по их освобождению???!!!!
  • 0
Виктор Артеменко 25 января 2015 18:21
Звонила жена Юрия, сказала что знают что он в плену, уже ведут переговоры по обмену.обещала держать нас в курсе. Так же предложил ей посильную помощь, не знаю правда чем смог бы помочь, но главное что б Юрий вернулся живым. Будем надеяться и ждать
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Людок 25 января 2015 18:25
Виктор,спасибо!!
  • 0
Владимир 25 января 2015 19:46
«В гражданской войне всякая победа есть поражение» (Лукиан)
Обычная война заканчивается разгромом противника, гражданская — бесконечна.
Гражданскую войну необходимо срочно прекращать и садиться за стол переговоров!
Но, к сожалению, по моему мнению, пока в прекращении войны не заинтересован ни президент России, ни президент Украины.
Но прозрение обязательно наступит и президенты припомнят афоризм Антуана де Риваля «Где армия зависит от народа, там рано или поздно оказывается, что правительство зависит от армии».
  • 0
Власть сначала брехала что Красный Партизан был нейтральной территорией и сепары его просто заняли. Но в эту чушь только дауны могут поверить. А теперь урод Лысенко вообще отрицает захват этого населенного пункта. Неизвестно, где это снимали. Не факт что в Красном Партизане. Но то что власть забрехалась сомнений уже не вызывает. Все в худших советских традициях.

А этих сволочей из Украины, которые продались Лугандонии и за бабки на стороне Хуйла воюют и наших бойцов, своих сограждан убивают, мочить надо без всякой жалости, а не переговоры вести и амнистии с особыми статусами обещать.
  • 0
Людок 25 января 2015 19:54
вот что написал Ю.Бутусов на своей странице на фейсбуке,копирую


Юрий Бутусов
2 ч. · отредактировано ·
Посмотрел видео с блок-поста в Красном партизане, где погибли бойцы 20-го батальона территориальной обороны Днепропетровской области. Нашел несколько видео об этом. Вроде бы эпизод войны - но это надо помнить. Из пояснений российских наемников услышал, что командир блок-поста - командир взвода 20 БТРО, лейтенант, сражался до конца, и не стал поднимать руки. Хочу узнать как зовут этого достойного человека - ему немало лет. Большинство пленных из Кривого Рога, есть Днепропетровск и Днепродзержинск. По видео услышал, что двое наших были убиты снайпером.
Увидел стену дома, под которым сидят пленные. Несколько наших бойцов умирает и лежит в крови, а над ними, там где они лежат - куски штукатурки выбиты пулями. Там, где сидят живые таких отметин нет на стене. Мне кажется, что нескольких пленных расстреляли.
Хотел бы узнать имя священника, который приехал за телами. Это настоящий духовный наставник, все должны знать. Ребята из 20-го, помогите установить детали происшедшего. Я так понимаю, что стояло одно отделение в селе. Кто знает детали боя, почему не успели отойти, почему не подошли резервы? И про погибших вспомните, страна должна знать.
АПДЕЙТ: тела забирал духовный наставник 20-го батальона Поворотний Дмитро, священник Украинской православной церкви Киевского патриархата, с Днепропетровщины, который добровольно исполняет обязанности священнослужителя на фронте. Прекраснейший человек, достойный самых добрых слов. Через таких людей с нами говорит Бог.
  • 0
555 25 января 2015 21:47
На видео видно что часть пленных расстреляли в сидячем положении.
  • 0
messaggio 25 января 2015 23:34
Офигеть нет слов... человек умирает его допрашивают. И что они хотят этим показать, еще больше ненависть к ним. Надеюсь они будут наказаны за свои зверства на украинских,международных судах... но и перед найвысшим судом.
  • 0
messaggio 25 января 2015 23:49
После Мариуполя открылось истиное лицо этих сволочей... если раньше темой обстрела жилых домов еще как то спекулировали и обвеняли ВСУ, то теперь понятно ,что эти гниды причастны к другим обстрелам.
  • 0
messaggio 26 января 2015 00:06
Цитата: 555
На видео видно что часть пленных расстреляли в сидячем положении.


кстати , даQпрочитал один коммент на fb,там даже видно дырки от пуль в стене

вот комментарий:Это военное преступление российских террористических войск. н.п. Красный Партизан. Украинских пленных посадили под стену и застрелили каждого одним выстрелом в сердце.
  • 0
Pavel Makarov 26 января 2015 01:48
Цитата: Людок
Хотел бы узнать имя священника, который приехал за телами. Это настоящий духовный наставник, все должны знать.

А обществу- народу, хотелось бы знать имя и должность ..дараса- "командира", который бросил свое подразделение на произвол, а сам сдрыснул от исполнения воинского долга и присяги..
Скорблю за убиенными! Разделяю боль плененных воинов. Ярость гложет от бессилия...
  • 0
daaaaa 26 января 2015 08:43
Цитата: Pavel Makarov
А обществу- народу, хотелось бы знать имя и должность ..дараса- "командира", который бросил свое подразделение на произвол, а сам сдрыснул от исполнения воинского долга и присяги..

Павел...как пишет Юрий Бутусов ФБ "что командир блок-поста - командир взвода 20 БТРО, лейтенант, сражался до конца, и не стал поднимать руки. " он погиб в бою и.."герой, который отказался сложить оружие, сражался до конца и предпочел гибель плену - лейтенант Колісник Андрій Володимирович, из села Чумаки Днепропетровской области." И еще кое-что по утверждению того же источника "тела забирал духовный наставник 20-го батальона Поворотний Дмитро, священник Украинской православной церкви Киевского патриархата, с Днепропетровщины, который добровольно исполняет обязанности священнослужителя на фронте"
Так что п....ы сидят повыше, к-е официально отморозились от ситуации в Красном партизане ....опять же по информации СМИ...хотелось бы уточнений от высоких погонов , и кто за эту халатность ответит, что пацанов бросили и забыли о них????
  • 0
Лариса 26 января 2015 08:54
Какую боль и унижение терпят наши ребята!!!Посмотрите на них...Какие они все красивые! А какая-то нелюдь топчит их, издевается, убивает! Это чьи-то сыновья, мужья, отцы! Как на это всё смотреть? С ума сойти можно...Боженько,прошу тебя, оставь их в живых, а мразь накажи по заслугам! Родные этих ребят, держитесь!!!Где же они сейчас? Что с ними? Очень-очень переживаю...
  • 0
Yurez 26 января 2015 09:36
Цитата: daaaaa

Так что п....ы сидят повыше, к-е официально отморозились от ситуации в Красном партизане ....опять же по информации СМИ...хотелось бы уточнений от высоких погонов , и кто за эту халатность ответит, что пацанов бросили и забыли о них????

Поддерживаю. Виноватых надо искать в штабах, вплоть до Генерального.

Вот интересно, ни один из никопольских сторонников "русского мира" пока что не прокомментировал эту новость. Как хаять "могилизацию" и "карательную операцию хунты" - так они тут как тут. А отреагировать на то, как "мирные ополченцы донбасса, защищающие свои дома от бЭндеровцев и правосеков" глумятся над пленными - так тишина в эфире.

Видео это в очередной раз доказывает, что с даунбасскими сволочами и путлеровскими бандитами договариваться не о чем. Так они будут поступать с каждым проукраински настроенным человеком, до которого смогут дотянуть свои клешни.
  • 0
луганчанин 26 января 2015 10:02
Цитата: Pavel Makarov
А обществу- народу, хотелось бы знать имя и должность ..дараса- "командира"

Может командир поспешил занять предложенную президентом должность военкома в каком нибудь городе.
  • 0
Pavel Makarov 26 января 2015 10:22
Цитата: daaaaa
Так что п....ы сидят повыше, к-е официально отморозились от ситуации в Красном партизане ..

Так я именно про них- этих ...расов и говорю. Простые воины честно выполнили свой долг!!!!
  • 0
szlahta 26 января 2015 11:14
Это "Душман" командир отряда бригады "Восток",именно он отдал приказ казнить украинских военнопленных в #КрасныйПартизан.
https://twitter.com/JuMistress/status/559633409396723712/photo/1
  • 0
szlahta 26 января 2015 11:24
Жители Красного партизана: Нас не поставят на колени — жили и будем жить!
http://www.kp.ru/daily/26333.7/3216137/
. Поэтому решили закрепиться на этих рубежах. Их офицеры, кстати, первыми сбежали на броне. Один командир взвода тут был, старший лейтенант. А ротный и все старшие офицеры смылись.
  • 0
Палыч 26 января 2015 21:13
Паша! Иди в депутаты, и я пойду, ну не будет без нас никакой люстрации, пока не выкинем долбочесов из исполкома и городского голову не мокнем в чан с холодной водой! Ведь именно с этого мы начинаем терять лучших людей, а на должности устроили рассадник придурков и делаем вид, что их нет. Без такой трансформации победы можно не ожидать.
  • 0
Pavel Makarov 27 января 2015 01:00
Цитата: Палыч
Паша! Иди в депутаты, и я пойду,

Не могу Борис Павлович. Не могу. Совесть и принципы не позволяют.
  • 0
ptica 27 января 2015 01:14
Уберите видео с сайта! Зачем Вы это делаете?
  • 0
messaggio 31 января 2015 06:46
И телеканал россия там был... везде они lifenews, россия,russia today...
https://www.youtube.com/watch?v=hZ5NuDBIijo
  • 0
messaggio 31 января 2015 06:52
И Lifenews там был...как будто бы они участвовали тоже. прям на месте сразу 2 российских канала оказались
https://www.youtube.com/watch?v=qNtTMW4Yi6o
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.