ВСІ НОВИНИ:

Говорим Метер – подразумеваем Токарь. Мэра «ушли», но дело его процветает

Неделю назад депутаты горсовета отправили в отставку мэра Руслана Токаря. За что им, как говорится, честь и хвала. По крайней мере, тем 40 депутатам, которые голосовали «ЗА». Но дальше-то что? Кого же оставили исполнять обязанности городского головы? Секретаря горсовета Михаила Метера, который является свидетелем, соучастником и продолжателем всех афер и преступных схем Токаря. Того самого Метера, который только то и делает, что любуется собой и женщинами.

Хочу спросить: уважаемые депутаты, вы хоть понимаете, что от перестановки этих слагаемых сумма не изменится и в городе по-прежнему будет царить хаос? Как можно было снять Руслана Токаря, и оставить его последователя Михаила Метера? Или вы ничего о нем не знаете? Так я вам расскажу. Читайте очень внимательно.

И фельдшер, и маркетолог…

Михаила Метер родился в Казахстане в 1969 году. В 1984-1988 годах осваивал специальность фельдшера в Никопольском медицинском училище. Потом пять лет учился в Никопольском институте управления, бизнеса и права, став экономистом-маркетологом. Наконец, в 2003-2006 годах Михаил Аркадьевич учится в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

И параллельно вступает в Партию регионов. Благодаря чему становится депутатом Никопольского горсовета V и VІ созывов. Его 27-й избирательный округ раскинулся от Довгалевки до Новопавловки. Судя по всему, здесь Михаил Метер чувствует себя полноправным властителем – в оскандалившейся газетенке «Новый репортер» его вполне серьезно называли «мэром Новопавловки» (на фото).

 
Очень любит власть. До безумия

Когда мэром Никополя был еще Сергей Старун, Михаил Метер буквально жил в горсовете. Накануне его «попросили» из одной фирмы, торгующей металлом, и он, будучи безработным, приходил на заседания разных депутатских комиссий и пытался умничать. Вероятно, Михаил Аркадьевич искал, к кому бы «примазаться» и что-то с этого поиметь. Но однажды Сергей Владимирович просто выгнал его. Потому, что раздувать щеки от важности и реально работать – это разные вещи.

Звездный час Михаила Метера настал, когда кресло губернатора Днепропетровщины занял Александр Вилкул. Пользуясь знакомством с этим человеком, летом 2010 года Михаил Аркадьевич стал первым заместителем главы Никопольской райгосадминистрации. Знающие люди говорят, что уже на следующий день после назначения он сам себе сделал служебное удостоверение. И это при нашей-то извечной бюрократии. Как говорится, если сам о себе любимом не позаботишься, то… Правда, сделанное оперативно удостоверение – это единственное, в чем Михаил Метер преуспел. Да и какие могут быть успехи, если человек, еще совсем недавно торговавший трубами, взялся руководить сельским районом? Согласитесь, там есть своя специфика. А знаний у Михаила Аркадьевича совсем не было. Зато был гонор, которым первый замглавы района «усмирял» инакомыслящих. Кто там возражает? Ну-ка, иди сюда, поговорим. Вот как-то так. Поэтому, когда через год, в 2011 году, Михаил Метер покинул эту должность, селяне Никопольщины ликовали, как дети.

Осенью 2011 года Михаил Аркадьевич избран секретарем Никопольского горсовета. Для этого нужно было «сдвинуть» с должности тогдашнего секретаря Валентину Горяную. Правдами и неправдами сдвинул, в чем ему существенно помог сам мэр. Но это – половина дела. Теперь нужно, чтобы за Метера как нового секретаря горсовета проголосовали депутаты. А с этим явно была проблема, так как авторитетом среди коллег Михаил Аркадьевич уж точно не пользовался. Поэтому в ход пошел шантаж. В том числе и в отношении своего же кума-депутата. Ему наш герой популярно растолковал, какими бедами для него обернется нежелание отдать голос за нового секретаря горсовета. И сработало. Так Метер вскарабкался еще на одну ступенечку карьерной лестницы. А потом возглавил фракцию ПР в горсовете, без смущения отодвинув от дел Александра Мальченко.

И что мы видели на протяжении двух с половиной лет на сессиях Никопольского горсовета? Полное молчаливое содействие аферам и мошенническим схемам мэра Руслана Токаря. Михаил Метер молчал, когда в город одна за другой просачивались фирмы Токаря. О том, что эти шарашкины конторы принадлежат Руслану Ивановичу, в Никополе знали даже дети. А Михаил Метер – не знал и даже не догадывался. Бывает же такое, представляете? Потому и молчал секретарь горсовета, когда мэр «распиливал» бюджет, проводил незаконные многомиллионные тендеры (это уже доказано прокуратурой), затеял мусорную войну и аферу с евробаками, прямо на сессиях оскорблял депутатов, называя их убийцами и бандитами. Хоть бы слово Михаил Аркадьевич вставил в часовые монологи мэра, хоть бы раз осадил зарвавшегося мошенника и казнокрада и вступился за честь коллеги-депутата… По крайней мере, именно так поступил бы настоящий мужчина. Но где уж там? За это и «получить» можно от буйного мэра, так что нужно сидеть и помалкивать, пока тебя самого с чем-нибудь не смешали.

Во всей своей красе расцветал Михаил Метер, когда мэр отсутствовал в городе. Ведь это отличная возможность примерить на себя такую манящую должность городского головы. Что для этого нужно? Например, заказать и напечатать именные грамоты для вручения. На них внизу так и написано – от и.о. городского головы Михаила Метера. Правда, некоторые депутаты рвали их на сессии сразу после вручения прямо на глазах у Михаила Аркадьевича. Или якобы случайно оговориться прямо на сессии: «Я, как городской голова… Ой, как и.о. городского головы…».

Казалось бы, мелочь, но… На последней сессии, когда мэра отправили в отставку, Михаил Метер сидел в президиуме, хотя вел сессию Василий Забигайло. Почему наш герой не сел в зале вместе с другими депутатами? Потому, что даже в такой момент человек думал только о том, как бы напыжиться и показать свою надуманную значимость. И на пресс-конференцию зачем-то пришел, которую для журналистов города проводил Василий Забигайло. Ничего нового и внятного он прессе не сказал, зато обвинил депутатов в том, что они уже, якобы, делят должности. Кто именно и что делил – не пояснил. Поэтому я считаю, что секретарь горсовета таким образом пытался внести раздор в ряды депутатов. И выигрывал от этого как сам Метер, так и отправленный в отставку Руслан Токарь. Где во всем этом порядочность руководителя, которому доверили управлять городом?

Теперь его мечта сбылась. Он стал исполняющим обязанности городского головы. И тут же на заседании фракции Партии регионов заявил депутатам: «С нами – область! С нами – Вилкул!».

Чего вы ждете?

Так чего же вы ждете, господа депутаты? Пока в Украину действительно вторгнется российская армия, и на трон снова вскарабкается Александр Вилкул со всеми вытекающими?

На днях наш премьер Яценюк заявил, что местные выборы состоятся в конце следующего года. То есть еще полтора года город будет терпеть, что бюджет по-прежнему рассовывают по карманам местные царьки, которые делают это уже три с лишним года? Какой еще аргумент вам нужен, чтобы вслед за Русланом Токарем убрать всю старую проворовавшуюся гвардию местных чиновников во главе с и.о. мэра Михаилом Метером?

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

46 комментариев

szlahta 20 марта 2014 15:14
Всего лишь 30 голосов и на ближайшей сессии, если не ошибаюсь 28 марта,заменить!
Но встает вопрос на кого? Кто соберет себе 30 голосов?
  • 0
dimawer 20 марта 2014 15:15
Старых то убрать конечно давно нужно,но вопрос в другом кого ставить?Выбирать то некого.
  • 0
heili 20 марта 2014 15:19
Само собой этого жирдяя тоже надо убирать.
  • 0
Красатунка 20 марта 2014 15:24
Выбирать есть из кого. Например возьмите Фисака. Как секретарь городского совета справится. Как мер, конечно, слабоват и очень. И специалистов там практически не осталось. Разве что одна Давыдко. Дуксову в шею гнать надо за святым Токарем и Метером. Эту троицу вообще посадить надо. Дустова так боялась, что ее толстый зад потеснит Пастушок и Скрипник, что избавилась от них. Они то ей дань не носили, как Сафона с Подлянской. Вообще эта тупая Дустова причастна к развалу всего города. Я сегодня новому секретарю не позавидую, ведь ему прийдется исполнять обязанности мера.
  • 0
Работяга 20 марта 2014 15:25
Цитата: heili
Само собой этого жирдяя тоже надо убирать.

ЛАЙК!!!
  • 0
Красатунка 20 марта 2014 15:25
А у МЫШИ лавровый венок давно в голову корни пустил. Ой тяжело вырывать будет!
  • 0
Че Гевара 20 марта 2014 15:28
Цитата: dimawer
Выбирать то некого.


Да, согласен. Одни ПРоФФесионалы. Сами выбирали, не хрен теперь на зеркало пенять, что рожа кривая.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
Слесарь 20 марта 2014 15:48
И тут же на заседании фракции Партии регионов заявил депутатам: «С нами – область! С нами – Вилкул!».

Как бы ни было смешно - но "соль " в этом есть. Начал тихо сверкаться на каналах . Высказываться типа" Как нам обустроить область". Лысый Удод опять же у власти и шершавым языком пробежался по своему патрону. Что то они затеяли . К гадалке не ходи . Опять же , надо бегом к губернатору, в прокуратуру. Не поможет? В Киев тогда! Другого выхода нет.
  • 0
chitatel 20 марта 2014 15:56
Любой депутат, который имеет мечту стать мэром, заняв место и.о.мэра и секретаря совета, полностью себя дискредитирует. Дороги латать не за что, крыши ремонтировать не за что, грядет повышение тарифов на коммунальные услуги. И за это все будет отвечать и.о. мэра.??? Его будут винить во всех грехах. Смутные сейчас времена. Разворошили осинное гнездо в Киеве и попали точно в такое же. Те же "яйца" только в профиль.
  • 0
Алексей Савченко 20 марта 2014 16:22
Но более всего доставляет перекрашенный Васенько )) Видать, сообразил кому теперь лизать надо.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Ivan77nik 20 марта 2014 17:32
Самое обидное, что начала вылазить из своих нор старая старуновская шушара. И скоро будем мы иметь при городской власти старых казнокрадов, на перемешку с новыми.
О какой там люстрации говорят на всех углах?
  • 0
Копчик С. 20 марта 2014 18:52
При любой революции,Метер
Становится выше на метр!
  • 0
Честный 20 марта 2014 19:08
По поводу того, что Старуновские приспешники подняли голову поддерживаю. Старун
уже считает себя будущим новым "старым" мером, еще один проженый корупционер со
стажем. Представляю, как загорелись у него глаза и зачесались руки, видно поиздержался в поездках по Европам, бросил Днепр и снова прибыл в город. Неужели
мы так и ненайдем достойного Никопольчанина на эту должность. Раньше таких как
Старун и Токарь в Никополе называли "заплавамы". Приходили в город только ради
наживы и личного обогащения, прикрываясь на словах заботой о нуждах громады, для
таких как они кресло мера медом намазано.
  • 0
Писарь 20 марта 2014 19:37
Это те над кем поизголялся Токарь? Это они голову подняли? Так они кусками резать его будут. И главное по закону, без махновщины.И всех его пернатых. Что то в этом плохое? Я не вижу!))))
  • 0
Косой 20 марта 2014 19:48
Откровенно говоря, в кресле мера, из известных личностей вижу Донца С.М. или Саюка А.И., если нет, то нужен полностью новый человек, не заангажированый, так сказать новая (политическая) кровь.
  • 0
Ivan77nik 20 марта 2014 20:03
Ответ Честному.

За годы работы в исполкоме, видел много толковых ребят, которые достойно держались бы в должности мэра. Что характерно такие были в команде Токаря, имен называть не буду, так как многими они не приемлемы, а порядок в городе для них навести в один плевок (утрирую). И слава Богу, что они ушли от Токаря, потому, что рейтинг этому уроду они держали не плохой (именно они). Так, что есть достойные ребята. Хотя в исполком они уже не хотят ни за какие коврижки, а жаль.
  • 0
Писарь 20 марта 2014 20:11
Так и вы не авторитет. Увы, для нас и для вас.Да и много вы могли насмотреться за три года с Токарем?)))
  • 0
автобат 20 марта 2014 20:11
Цитата: Косой
Откровенно говоря, в кресле мера, из известных личностей вижу
Видеть можно)) а вот пиарить не нужно, ТОЛЬКО НАРОД ОПРЕДЕЛИТ!, своего мэра. Народ получил хороший урок от ПР , засранца Токаря и выбирать свою власть будет сам!!!
  • 0
Косой 20 марта 2014 20:25
автобат, искренне говорю, не пиарил, ни коим образом. Просто высказал своё виденье и всё.
  • 0
daaaaa 20 марта 2014 20:52
Цитата: Че Гевара
Одни ПРоФФесионалы. Сами выбирали, не хрен теперь на зеркало пенять, что рожа кривая.

лайк!!!!!!!!!!!!! точнее не скажешь..
  • 0
Виктор Артеменко 20 марта 2014 20:59
Материал автора Зри в корень считаю написан правильно и с расстановочной. Как не раз говорил, главный персонаж этой статьи, М.Метер "Любая статья, кроме некролога - хорошо", но я бы в целях объективности не упускал и позитивные моменты. То есть Метер, как ни крути, но специалист в своей области хороший, ведь две высшие награды по Днепропетровской обл. полученные во время работы первым замом в районе и орден "Ярослава мудрого" от Украинской православной церкви что то но говорят. К слову, могу ошибаться, но при РИте отмечен не был. А не выхваляю М.Метера и еще раз подчеркиваю что я бы в целях объективности не упускал и позитивные моменты.
Цитата: Красатунка
Выбирать есть из кого. Например возьмите Фисака. Как секретарь городского совета справится.
Думаю да.
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
СССР 20 марта 2014 21:22
неплохо бы спросить у Метера, как и за что его выгнали с работы из Скорой помощи? пусть бы рассказал, скольким онкологическим больным, которых мучают просто невыносимые боли, он вместо морфина вколол обычную воду? сколько людей ожидали облегчения после укола и не дождались его? потому что этот нелюдь забирал себе наркотический препарат, а людям вкалывал воду. я даже не знаю что за такое делать нужно.

такую т...ь и человеком то не назовешь
  • 0
Слесарь 20 марта 2014 21:33
, ведь две высшие награды по Днепропетровской обл. полученные во время работы первым замом в районе и орден "Ярослава мудрого" от Украинской православной церкви что то но говорят.

Может не слышали об таком феномене как " Разнарядка"? Она сопровождается одновременно с награждениями. И такие приколы как " за своевременную сдачу отчета.." , "за правильное ориентирование в политической ситуации..." " за недосыпание на выборах.." " за ускоренную явку избирателей.." Думаете юмор? Отнюдь, уважаемые! Может слоган немного видоизменен, но принцип один.
  • 0
daaaaa 20 марта 2014 21:52
Цитата: Виктор Артеменко
Думаю да.

а я думаю нет...он с Киева свою семью перевез уже? ..или мы снова из бюджета дорожные затраты до Киева будем компенсировать..правильно, в Днепропетровск оплачивали, че рекорд дурости ударно не преувеличить...йолопы мы..не спосоные объединится против "заробитчан" заезжих ..да не оскудеет рука рвущегося стать мессией как чертик с табакерки!!! об..це-це...
  • 0
baybak 20 марта 2014 22:12
Цитата: Виктор Артеменко
ведь две высшие награды по Днепропетровской обл. полученные во время работы первым замом в районе и орден "Ярослава мудрого" от Украинской

Первый раз эту гнусную фамилию услышал от ребят-фермеров года три назад.Знаю лично процентов 50 фермеров района.Иначе,как Метер пид..с они о нём не отзывались.Деньги у парней отжимал на каждом шагу.Дальнейшую службу в исполкоме видели все.От одной гниды здыхались,вторая тут как тут.
  • 0
СССР 20 марта 2014 22:19
Цитата: daaaaa
а я думаю нет...он с Киева свою семью перевез уже? ..или мы снова из бюджета дорожные затраты до Киева будем компенсировать..правильно, в Днепропетровск оплачивали, че рекорд дурости ударно не преувеличить...йолопы мы..не спосоные объединится против "заробитчан" заезжих ..да не оскудеет рука рвущегося стать мессией как чертик с табакерки!!! об..це-це...

а я верю, что он ни копейки из бюджета себе не возьмет. и другим не даст бюджет дерибанить. может потому и бесятся многие местные чинуши? и пишут такие коменты как ваш. как же потерять такую кормушку?
  • 0
Дельфин 20 марта 2014 22:41
Цитата: Косой
Откровенно говоря, в кресле мера, из известных личностей вижу Донца С.М. или Саюка А.И., если нет, то нужен полностью новый человек, не заангажированый, так сказать новая (политическая) кровь.

ну Донец себя уже "проявлял" при Старуне будучи его правой рукой. А позже из-за его мэрских амбиций на предстоящих выборах Старун и попер из исполкома
Саюк????? Ну уж нет! Жадный, алчный и мелочный зять Мымрикова. Спросите лучше водителей автобусов, которые на него работают - тААААкую характеристику дадут...
  • 0
Зри в корень 20 марта 2014 22:56
Цитата: Дельфин
Саюк????? Ну уж нет! Жадный, алчный и мелочный зять Мымрикова.

Согласна на 200%. Самовлюбленный избалованный мальчонка.
  • 0
daaaaa 20 марта 2014 23:58
Цитата: СССР
может потому и бесятся многие местные чинуши? и пишут такие коменты как ваш. как же потерять такую кормушку?

я не чиновник...а ваши рассуждения похожи на цитаты электората Токаря в период его помпезной предвыборной компании..не обессудьте, совком пахнет круто..но это ваше мнение , очень хочется, чтобы Вы внимательно прочли и мое..и смогли найти зерно сути..суть ходит по земле, а не летает где-то в облаках...и не живет в чужом краю..
  • 0
Алексей Савченко 21 марта 2014 00:07
Цитата: СССР
а я верю, что он ни копейки из бюджета себе не возьмет.

Не наверились еще? Вам хоть кол на голове теши. Непрошибаемые.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
daaaaa 21 марта 2014 00:45
Цитата: astorsky
Непрошибаемые.

ну что делать??7 какие слова подбирать??? як зачаровани...блин..вот приедет барин и всех...
  • 0
Че Гевара 21 марта 2014 04:11
Цитата: Виктор Артеменко
ведь две высшие награды по Днепропетровской обл. полученные во время работы первым замом в районе и орден "Ярослава мудрого" от Украинской православной церкви что то но говорят


Да не о чём не говорят. Даже не представляете сколько этих побрякушек, в рамочках, под стеклом на стеночке я видел в офисах у разной бандоты. Отстегнул - получи.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • 0
Красатунка 21 марта 2014 09:05
Что касается Старуна на меры, то согласна, нечиго ему делать. Во лбу звезда горит. И предыдущие выборы просрал. И сотрудники его последний год просто ненавидили за издевательство и принебрежение к ним. Он их за рабов считал, и всем говорил, что если они работают за такую низкую зарплату и держатся за место, то они никчемные рабы.

Не согласна стем, что Старуновские кадры подняли головы. Там было много профессионалов своего дела. И их нужно вернуть для того, чтобы город заработал. Что плохого было в Ю.Ю. Останине,Е.В. Скрипник, О. Денисове и т.д. Они прекрасно делали свою работу и ничего не воровали, наоборот их еще и лишали и премий и интенсивности.

А на Донца нужно обратить внимание. Михалыч при Старуне выполнял самую тяжелую и грязную работу. Мужик граммотный. При хорошей команде порядок в городе навести сможет. Он справедливый в отличии от Старуна.

А то что работал при Старуне - так это хорошо! Опыта хорошего набрался, а его не пропьешь.
  • 0
Step 21 марта 2014 09:45
До следующих выборов Фисак лучшая кандидатура. ИМХО разумеется, а оно, как не крути, самое точное.
  • 0
dzhekil 21 марта 2014 09:47
Цитата: Красатунка
Опыта хорошего набрался

Как и недвижимости по городу.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.