ВСІ НОВИНИ:

Мусорная война или банальная подлость

Да! я готов на гадости! Эх! я готов на гадости! Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать к своей великой радости!
(Карабас Барабас) 


Как и обещал градоначальник, с 1 июля 2013 года компания «КУБ ЛДФ» действительно перестала оказывать услуги по вывозу ТБО в госсекторе города Никополя, что же касаемо остальных заверений Токаря Руслана Ивановича относительно радужных перспектив в мусорной эпопее все далеко не так хорошо.

Обещания технического переоснащения, в том числе приобретение современных мусорных баков и специализированных автомобилей, остаются обещаниями, как и утверждение о возврате всего в коммунальное является лишь пылью, пущенной в глаза несведущим.

Почти месяц на рынке услуг по вывозу твердых бытовых отходов ведут деятельность компании ООО «Коммунальщик-Никополь» и ООО «СК Комфорт» - они являются частными структурами и, в какой-то мере, уродливыми детищами городского головы. Выходит, в понимании Р. Токаря, коммунальное – это то, что «принадлежит» непосредственно ему.

Изжив «КУБ ЛДФ», мэр возвел «свои» недееспособные фирмы в ранг монополистов, ведь от теперь данные обслуживающие компании занимаются сбором и вывозом всех видов мусора – от ТБО до стихийных свалок. Таким образом, Руслан Иванович обозначил необходимое ему направление финансовых потоков.

Кроме расчетных платежей от никопольчан, «Коммунальщик-Никополь» и «СК Комфорт», в связи с имиджевым снижением тарифа до экономически необоснованной цифры, должны будут получать и компенсацию из бюджета. Да, именно за счет средств территориальной громады частная структура сможет работать и наживаться, так как согласование местными чиновниками заведомо убыточного тарифа обречет город на датирование выше указанных компаний. И это притом, что за первое полугодие, к примеру, сфера ЖКХ в Никополе профинансирована всего лишь на 21% .

Можно сделать вывод, что, лоббируя свои личные интересы, пренебрегая рациональностью в принятии решений, Руслан Токарь намерено и методично устранил конкурентоспособное, независимое предприятие «КУБ ЛДФ» с рынка.

Сейчас понятно, почему в один момент управляющие компании перестали вывозить крупногабаритный мусор со дворов никопольчан, было перекрыто финансирование уборки стихийных свалок, и почему полигон перестал принимать отходы в субботу и среду, установив в остальные дни график приема мусора с 8-00 до 17-00.

По всему видно, что по команде городской власти искусственно была создана картина захламленности Никополя. Не смотря на пустые баки и своевременный вывоз твердых бытовых, что, как раз таки, являлось единственным обязательством ООО «КУБ ЛДФ», эффект неспособности последнего справится с вывозом мусора был достигнут.

В последующем, получив результаты своей грязной игры, мэр Никополя обвинил «КУБ» во всех грехах и прегрешениях, не продлив с компанией договор о сотрудничестве.

Известно, что срок обязательств сторон истек еще в феврале 2013 года, но ООО «КУБ ЛДФ» продолжало работать на территории Никополя до июля месяца. На чем была основана позиция руководителей компании, которые не могли не замечать провокаций и подлости городской власти, - по каким причинам они продолжили сотрудничество, понимая, что позже или раньше будут изгнаны? Что заставило бизнесменов не дать городу превратиться в сплошную свалку, которая в полной мере и олицетворила бы градоначальника?

Ответы на эти и другие вопросы в скором времени будут опубликованы на официальном сайте газеты «ГОРОД Никополь».


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

20 комментариев

Слесарь 29 июля 2013 19:43
Социальные автобусы, датируемые из бюджета. Теперь частная структура датируемая из бюджета. Стротельство дома силами водоканала, датируемая , частично из бюджета....Ребята , да у нас не город , а рай( коммунальный) biggrin1 . Вот только задолженность по зарплате, у этих самих коммунальщиков , уже превысила два и более месяцев. На очереди учителя, часть медиков и все госслужащие. А так, мы богаты!!!!! А то, что на лечение болезней у детишек, всем миром люди собирают- херня.Да и что, город после перепрофилирования бизнеса , стал чище? А хренушки!!!!У РИТки пошел период , "вторичного накопления" капиталла.Валить из города, необходимо , накопив мошну.А время , уже дало обратный отсчёт.....Жаль КУБ ЛДФ. Многих , оттуда знаю, даже руководство. Порядочные люди, но теперь просто разводят руками....Всё было...., но.. И опять враньё. Насчет новых баков, новой техники и т.п. И опять тот же принцип- наворуем у народа , а там .. Может и купим...
  • 0
hanter 29 июля 2013 20:09
Социальные автобусы должны дотироваться из бюджета. Бюджет должен компенсировать разницу перевозчику. Историю с мусором нужно начинать с момента дерибана мусоровозов. Интересная история, кстати. Много там знакомых фамилий всплывет. Ой много.
  • 0
Слесарь 29 июля 2013 20:15
Цитата: hanter
Социальные автобусы должны дотироваться из бюджета

Но датироваться должен реально рассчитаный кошторис, но не как ,не дутый. И рентабельность должна быть установлна не более 12% , согласно законодательства.Посмотрите на реальный( если найдете этот документ) -хохотом изойдетесь! yahoo1
  • 0
Эдуард Зубарев 29 июля 2013 20:43
hanter,
Какие, в задницу, социальные автобусы. Дотироваться из госбюджета должны льготные автобусы. Социальные - это изобретение полтавского больного долбоюноши, которые он подал никопольчанам чуть ли не как "манну небесную". На самом деле - это обыкновенные льготные перевозки, дотируемые из госбюджета. Сменил вывеску и выдал за свою заслугу, подонок. А льготники рукоплещут. Хотя по сути ничего не изменилось по сравнению с прошлыми годами.Кроме появления сумасшедших откатов, которые не выдержал директор криворожской фирмы и свалил из никопольской сюрреальности.
  • 0
Евгений 29 июля 2013 21:52
По всему видно, что по команде городской власти искусственно была создана картина захламленности Никополя.
Выходит -Тихон был всего лишь мальчишкой для битья?!! yahoo1
  • 0
Lissa 29 июля 2013 21:57
Цитата: hanter
Социальные автобусы должны дотироваться из бюджета. Бюджет должен компенсировать разницу перевозчику.

А если в бюджете дыра??? Причём таких размеров, что скоро бюджетники пойдут с протянутой рукой. Кому нужны такие СОЦИЯЛЬНЫЕ подачки?
  • 0
Слесарь 29 июля 2013 22:32
Цитата: Lissa
Кому нужны такие СОЦИЯЛЬНЫЕ подачки?

Просто менталитет нашего никопольского народа говорит -НАМ!!!!!Им абсолютно пофиг и бюджетники и коммунальщики и все и вся. А поскольку, еще, основной наш лекторат , составляют пенсионеры то принцип "пусть кому то жопа , но сейчас нам классно", действует безпроигрышно.Сегодня хорошо , а завтра нас не будет , говорит об обществе вообще. Им пофиг внуки , правнуки, дети , влачащие своё сосуществование и еще умудряющиеся помогать крохами своим родичам.Они не догадываются , что может быть , с тех же экологических, улучшенное питание в больницах, выделение улучшеной помощи и т.д. Всего не перечислишь. Список уж больно большой.И для них, наших меркантильных людей( пример хлопца с "Викатека") по барабану те , кого так огульно считают дармоедами( бюджетники) и те, кто" у корыта"( служащие).Похлебали б они так, как другим хлебается. И им невдомёк, что социалка , как таковое, предназначена во краты лучше и действеннее, и для них.
  • 0
Lissa 29 июля 2013 23:04
В других городах льготники и ученики по таким же ценам и с обычными удостоверениями или ученическими (без приятно-голубых проездных)ездят во ВСЕХ автобусах, а не ждут по графику СОЦИЯЛЬНЫХ. Мой разум отказывается понимать, на кой нужны были проездные? Действительно, такого маразма ни в одном городе НЕТ.
  • 0
Эдуард Зубарев 29 июля 2013 23:26
Lissa,
Это ж элементарно. Удостоверения сделают за счет бюджета, а бабки за "изготовление" пойдут "своей" фирме, а та обналичит и "откатит" полтавскому подонку.
  • 0
Алексей Савченко 29 июля 2013 23:35
Цитата: Lissa
такого маразма ни в одном городе НЕТ.

То, что во всей стране называется "маразм" - в Никополе стыдливо называют "очередными успехами в борьбе с никопольчанами за ПАКРАШЧЕННЯ".
Я даже не могу представить, с каким интересом изучают наши сессии психиатры. Материалы для диссертаций - тысячи их!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Lissa 29 июля 2013 23:40
Прочитала на "Говорит и показывает Никополь" интервью Полянской о "полезности и необходимости" проездных. Смеялась долго... Сейчас в горисполкоме все такие "говоруны-интелектуалы"??? А кто-нибудь видел эти проездные? Они пластиковые или "бамажка в ламинате"?

Цитата: astorsky
Я даже не могу представить, с каким интересом изучают наши сессии психиатры. Материалы для диссертаций - тысячи их!

Это точно. И не только в психиатрии. Тут можно писать учебники.
  • 0
mandarin 29 июля 2013 23:56
Прокуратура Херсона опротестовала тарифы на вывоз мусора
19.07.2013

Прокуратурой города Херсон внесено представление в Херсонский городской совет об отмене решения исполнительного комитета об установлении и введении в действие тарифов на услуги по захоронению бытовых отходов.

Основанием для внесения документа реагирования стал тот факт, что городской совет не согласовал с Антимонопольным комитетом порядок определения тарифов, а указанный нормативно-правовой акт не прошел регуляторную процедуру.

Как следствие, указанное решение не подлежало принятию и является нарушающим установленные законодательством гарантии и принципы государственной регуляторной политики. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

А в Никополе градоначальник чинит беззаконие и все молчат!!! Почему у нас тарифы не согласовываются должным образом???

По мнению экспертов в сфере ЖКХ, вывоз мусора является высокорентабельным бизнесом. Вот истинная причина изгнания Куба!!! Токарь хочет полной монополии в коммунальном хозяйстве города. По-закону тендер следовало бы провести, а не просто назначить исполнителей.
Да и понижение (необоснованное!) тарифа - это просто махинация. "Добрый" дядя токарь в один карман никопольчан кладёт 10 коп., а из другого 100 грн. выворачивает!!! И весь этот обман прикрывает красивыми словами о всеобщем благе.
В Министерстве регионального развития и строительства Украины о необходимости повышения тарифов на вывоз мусора для населения заявили ещё год назад. По их расчетам, ежемесячная плата за вывоз мусора должна составлять около 10 грн. с человека в месяц. Тарифы должны перекрывать расходы на топливо, амортизацию машин и износ оборудования.
Нельзя построить коммунизм в отдельно взятом городе. Это же утопия!!!
  • 0
Слесарь 30 июля 2013 00:02
mandarin,
А добавить то уже и нечего!!!!!Классно выложено!Действительно, я писал , что прочел в одной интересной книжонке про это. В мире , самым выгодным ( обычно к рукам его прибирает мафия) считают ритуальный и мусоросборочный бизнес. У нас Кныр и Коммунальник. Всё, пипец!
  • 0
Lissa 30 июля 2013 00:03
Цитата: mandarin
Это же утопия!!!

Это очередная авантюра, которая рано или поздно ударит по по карману горожан.
  • 0
Слесарь 30 июля 2013 00:13
Так там уже и бить не по чему! ura
  • 0
Надежда 30 июля 2013 07:57


Вопрос: КУБу платить до 1 июля или по 10-е июля?
  • 0
шалевый 30 июля 2013 21:59
Ребята,читаю Вас и думаю не уже ли в Никополе нет думающих людей? одни от злости зубами скрепят,потому что их от корыта оторвали,других жаба давит,третьим просто делать нечего не понимая бюджетных процессов делают свои умозаключения.Есть желание идите работать и доуказывайте свою правоту,а не языком метете сами не понимая в какую сторону!
  • 0
Слесарь 30 июля 2013 22:32
Цитата: шалевый
Ребята,читаю Вас и думаю не уже ли в Никополе нет думающих людей?

Не, мы тут все с "третьего"... yahoo1
Цитата: шалевый
,потому что их от корыта оторвали,

Заметьте, сами свои должностя, корытом называете, не мы... yazyk
Цитата: шалевый
не понимая бюджетных процессов делают свои умозаключения

Та куда ж нам! devil Возьмите , к себе, на работу.Обещаю, с собой носить буду только телефон.И допустите к бюджетному плану. Клянусь, помогу. И посмотрим его доходную и расходную часть.И к тендерной комиссии допустите. По меньшей мере- икать будете.Хотя всё будет согласно" чинного законодавства".Недельки на две, хотя бы..Потом вместе посмеёмся. На лавочке, возле Ген Прокуратуры!
  • 0
шалевый 31 июля 2013 09:17
Такое впечатление создается что с прокуратуры не вылазите,такая осведомленность просто настораживает
  • 0
mandarin 31 июля 2013 15:25
Состояние площадок сбора ТБО сейчас полностью отображают сущность токаря - ЗАСРАНЕЦ...
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.