ВСІ НОВИНИ:

Просто хочется справедливости

Я с самого рождения проживаю в г. Никополе. Здесь родился я, родились моя жена и дети. Здесь же проживают мои родители. В связи с тем, что в нашей стране уже на протяжении длительного периода времени во всю бушует кризис, я как и огромное количество других жителей г. Никополя попал под сокращение.

С каждым днем на пособие по безработице все сложнее и сложнее прокормить семью. Имея небольшие семейные сбережения, я решил заняться малым бизнесом- поставить в одном из жилмассивов Никополя торговый ларек. Я обратился в Никопольский исполком, где мне сказали, что данным вопросом занимается отдел архитектуры. В этой организации приемные дни только по понедельникам. Я трижды пытался «прорываться» к госпоже Токарь Светлане Николаевне на прием, но «леди» соизволила принять меня лишь с третьего раза. В «душевной» беседе мне было сказано, что установка МАФов -малых архитектурных форм городской властью уже на протяжении двух лет запрещена. Продлеваются лишь ранее заключенные договора. Во как!

Я пришел в замешательство, как такое может быть? Ведь у нас в городе МАФы растут как грибы. Пытаясь разобраться в этой ситуации, я узнал, что для того чтобы поставить хоть какой-нибудь маломальский ларечек, необходимо быть либо депутатом городского совета, как господин Рыбаков, либо иметь «лишние» 2-4 тысячи долларов, которые эти же чиновники подскажут, как «правильно применить».

Я уже пытался обращаться и в милицию, и в прокуратуру, но, видимо, они не последние лица города, все сходит с рук. Складывается впечатление, что мы снова возвращаемся в XVIII век к крепостному праву, когда есть господа и их холопы. Почему одним позволено все! Поскольку ни одна из трех ветвей власти в нашем обнищавшем городе не действует, с помощью «четвертой» хочу привлечь внимание горожан к этой проблеме. Неужели нет никакой управы на таких «сытых» чинуш? Ведь у нас у всех есть семьи! Мы все стремимся построить правовое государство и лучшее будущее для наших детей, нежели то, которое имеем мы сейчас. Самое страшное, что весь этот беспредел покрывается городскими властями на самом высоком уровне. Об этом знают все, но просто молчат из-за непонятного мне страха. Прошу разберитесь в этом вопросе или закон один для всех или что-то надо делать. Конечно, я понимаю изменить ситуацию не в силах ни кто, но обуздать наших «избранников» кто- то обязан, нельзя это терпеть до 2015 года пока их переизберут.

Неужели нельзя разобраться в этом вопросе и права простых граждан приравнять к правам избранников. Хочется, чтобы вопрос услышали и граждане и депутаты и правоохранители и каждый высказал по этому поводу свое или официальное или субъективное мнение. Уточнюсь, я никоим образом не преследую личные, корыстные интересы а просто хочется справедливости. 


Прислал никопольчанин Владимир
Опубликовано без редактирования


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

24 комментария

infopotok 15 мая 2013 11:44
пока чиновников не начнут палить, бомбить и стрелять... ничего не изменится, так как они НЕлюди, и только сила и страх способна привести их в чувство
  • 0
Максим 15 мая 2013 12:11
Неужели нельзя разобраться в этом вопросе и права простых граждан приравнять к правам избранников.
Прислал никопольчанин Владимир


А кто их избирал и давал права? Не простые ли граждане?
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 13:10
Хотелось бы услышать по этому поводу "родила царица в ночь, сверху сына, снизу дочь"Ульяна или Ульяну, по аватару и не поймешь.Много ли родичей прошлых мэров, работали , как вы говорили ,возле "корыт"? Так , навскидочку? Это когда такое могло происходить, априоре? И это пишет не из ваших "дитё битвы при Ватерлоо".И то , что сейчас происходит - даааалеко не единичный случай!!!!!Совет простой, хотя кто слушет их, -заява, дача этой самой куклы, в обертке из убитых енотов, в руки, а потом.... А вот потом , честно говоря, сам дальнейшие действия предугадать не могу.Но резонанс был бы.И будет, в скором времени!!!
  • 0
teodor 15 мая 2013 13:34
В «душевной» беседе мне было сказано, что установка МАФов -малых архитектурных форм городской властью уже на протяжении двух лет запрещена. Продлеваются лишь ранее заключенные договора. Во как!


Сейчас все ущемленные (как Владимир) прочтут эту инфу, возьмут по канистре керосина и пойдут "ПОДЧИЩАТЬ" все МАФы, установленные за ДВА года ПОСЛЕ запрета местной властью!

Шутки шутками, но так смогут добраться сначала до "отдела архитектуры", а там..., глядь и "белый дом" порушат, начиная с ГЛАВНОГО кабинета?!
  • 0
szlahta 15 мая 2013 13:55
Цитата: Слесарь
.Много ли родичей прошлых мэров, работали , как вы говорили ,возле "корыт"? Так , навскидочку?

Не много, но и корыта были побольше , чем у остальных....
Вот девушка Ульяна призывает всех на форум Детей войны 17.05.13 в 10.00...Опыт у них по референдумах против Токаря есть, да и цели у них совпадают!!!!!А если еще и Тихон прийдет с командой.
Может сделаем еще одну попытку?????
Девушка Ульяна, а где будет ваш форум???? Обязательно буду!!!!
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 13:58
Цитата: szlahta
Не много, но и корыта были побольше , чем у остальных....

А поименно, слабо?
  • 0
szlahta 15 мая 2013 14:24
Цитата: Слесарь
А поименно, слабо?

Можно и поименно и с названиями точек.....
Но вы ж сами потом обижаетесь, требуете документы, решения судов и т. д......Да и тема соответствует.
Так что оставьте это милиции, налоговой, прокуратуре. Не отбирайте у них хлеб, они ведь тоже есть хотят.....
Хотя Журавлев мог бы вам не только по заводу поведать....
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 14:46
Я никогда не начну говорить , зная заведомо то, что является либо дезой, либо имеет под собой хлипкую почву.Пример. Недавно узнал интересную информацию.Озвучил ее по телефону одному очень порядочному человеку.Он очень попросил эту инфу, для дальнейшего опубликования.Я пообещал. Но когда сам заобрался по пунктам, выяснилось, что не совсем я прав( хотя в большей степени)и не обладаю всеми подтверждающими документами.Немного стыдно.Чуть чуть в сторону увел человека.Чуть чуть.Но... А у вас , простите , огульно. Если мины - то валяются, если пистолеты , то чуть не раздаются, если родственники то возле"большого корыта".На просьбу -ответ где то слышал , но не видел.Ляпнуть , что мне предлагали АКС 74 У , я тоже могу. Но ляпнуть , не более.За написанные , и описанные вами случаи по рынкам - слово не сказал. Может!!!!!!!По другим вопросам - не знаю, но МОЖЕТ!!!Но, то, что знаю - говорю - НЕ МОЖЕТ!!!! Упаси боже, никого не выгораживаю. По тем пунктам -не правда.
  • 0
teodor 15 мая 2013 14:46
szlahta,
Не много, но и корыта были побольше , чем у остальных....


Что правда, то правда. Да и особенности прошлых времен были знатные, когда наши городские промгиганты были еще ГОСУДАРСТВЕННЫМИ и четко исполняли партийные УКАЗIВКИ и РЕШЕНИЯ... Строили, ремонтировали, поставляли (по индивидуальным заказам и указам) стройматериалы, металлы, отделочные материалы. Квартиры - "выдавались", дома - строились... Машина работала четко.
После 1991-го все передалось по наследству, но с наступлением рыночных отношений и проведением "хитрой" приватизации промобъектов, власть стали отжимать в сторону, что натолкнуло последнюю на распил уже бюджета. Дальше всем все понятно и размеры КОРЫТ можно посравнивать.


Хотя Журавлев мог бы вам не только по заводу поведать....


... ОДНОЗНАЧНО, но при определенных обстоятельствах и с учетом "прошлых" дел...
  • 0
szlahta 15 мая 2013 16:11
Цитата: Слесарь
Если мины - то валяются, если пистолеты

Когда дети находят мину и приносят взрослым на доминошный стол... Я не буду говорить, что это каструля!!!!
Когда наркоманы предлагают мне купить ПМ, то я вижу, что это не пластмассовый детский пистолет....
Я вас не заставляю в это верить!!!!
А насчет "корыт" - я и другие коменты не на Луне живем и бизнес этот не в пустыне процветает.
И когда автор описывает свои проблемы, то они при новой власти не изменились. Поменялись только исполнители.
Как в том анекдоте -Не стоит менять в борделе шлюх, лучше поменять систему.
При Старуне открыть бизнес с нуля без блата стоило 15-20 тыс. баксов.Я имею в виду всех "голодных"...
А мясники в какой день в исполком дань мясом и деньгами возили - знаете???
А Лященку в исполком Кривчик мешками колбасу возил, когда техинспекцию возглавлял?????
А автор Вова начинать бизнес должен был бы с земли. Где бы он свой МАФ думал ставить? Если он безработный, то для начала бизнес план должен был написать.И понять что это нереально!!!!
  • 0
Маслов 15 мая 2013 16:37
Малому бизнесу приходит пи.дец. Я одного не пойму,на что надеется проходимец через 2 года?
  • 0
kam4ekoid 15 мая 2013 17:24
я с торговлей не связан , но прекрасно знаю что просто так поставить торговую точку недадут. и я так подозреваю что это не только у нас в городе sad1
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 18:26
Цитата: szlahta
Когда дети находят мину и приносят взрослым на доминошный стол...

Какую мину? Ели бухают на стол макет ТМ- 57, которые собрали со школ, в лихие времена, и валялись они где не попадя это одно. Смотрите фильм Трембита.Не нагоняйте страху своей неосведомленностью. Прошу. За оружие , простите, просто врете.Если мина была боевая , что вы с ней сделали?И какая модификация? Ну , чисто поржать. А за оружие... Спросите Журавлева. За родственников вы тихо промолчали , отвертелись пространной фразой про корыто. Слабо, уважаемый, слабо!!!!!!!Общие фразы , что мол все знают - не отмаз.Открыть бизнес с нуля и сейчас не проблема. Узнайте в центре занятости.А вот ларек поставить -да. Это к Токарихе. Тут уж не попутаешь.
  • 0
szlahta 15 мая 2013 19:22
Цитата: Слесарь
И какая модификация?

Знал бы, что понадобиться, то записал бы данные.У нас в школе минному делу не обучали.
Цитата: Слесарь
А за оружие...

Если для вас такая проблема купить оружие....
Цитата: Слесарь
За родственников вы тихо промолчали

А что вам писать целый роман на сайте???Гляньте в каких хатынках они сейчас живут и на каких машинах ездят.Они и не прячут свое благосостояние - не прошлые и не нынешние "правители".
Цитата: Слесарь
Открыть бизнес с нуля и сейчас не проблема. Узнайте в центре занятости

Сделать документы, а потом начинается то что описано в статье и о том что молчат "горе-бизнесмены".Гляньте на новые магазины - они живут 2-3 месяца, а потом исчезают...И ларек поставить не проблема - были бы деньги!!!!
  • 0
heili 15 мая 2013 19:23
Вот человек полжизни прожил, а все еще верит в справедливость. В Украине. Ага, щас!
  • 0
szlahta 15 мая 2013 21:00
Цитата: Слесарь
Слабо, уважаемый, слабо!!!!!

Пусть будет по вашему - я видел "каструлю" и хотел купить водяной пистолет. Убедили....
Ну а насчет Старуна и воинской части....
1.Кража ГСМ. Был суд, но срока условные дали.
2. Конти Агро -рынок Первомайский. Все из открытых источников. Кто возглавлял, какие доходы.....И Некрасов скончался как то внезапно.... Можно еще..., но хватит с головой.
С вашей подготовкой и опытом в оперативной работе....
Что вы на это скажете????
Есть у вас еще пунктик насчет НЗФ и Куцина....Но тут кроме меня экспертов хватает....
  • 0
Слесарь 15 мая 2013 23:21
Цитата: szlahta
А что вам писать целый роман на сайте???Гляньте в каких хатынках они сейчас живут и на каких машинах ездят.Они и не прячут свое благосостояние - не прошлые и не нынешние "правители".

Р О Д С Т В Е Н Н И К И !!!!!!!????????ФАКТЫ!!!!
Цитата: szlahta
Есть у вас еще пунктик насчет НЗФ и Куцина

НИКАКОГО ПУНКТИКА!!!!Кроме хороших взаимоотношений. Деловых и человеческих.Направленных исключительно для города.
Цитата: szlahta
2. Конти Агро -рынок Первомайский. Все из открытых источников. Кто возглавлял, какие доходы.....И Некрасов скончался как то внезапно.... Можно еще..., но хватит с головой.

За рынки я писал. Я не обладаю информацией.Но р о д с т в е н н и к и ?
Цитата: szlahta
1.Кража ГСМ. Был суд, но срока условные дали.

Условный срок - увольнение. Кого?
Цитата: szlahta
Что вы на это скажете????

Прошу, умоляю не требуйте ответа!!!!!!!!
  • 0
szlahta 15 мая 2013 23:43
Цитата: Слесарь
Р О Д С Т В Е Н Н И К И !!!!!!!????????ФАКТЫ!!!!

То что преступления совершены - факт!!!! А прямые родственники, кумовья, доверенные лица,жены.....
Цитата: Слесарь
Условный срок - увольнение. Кого?

Назову вам фамилию. Что вам это даст????Если вам так интересно поднимите уголовное дело.

Вот на кого хатынка в Полтаве записана??? Это я не знаю...
А новая версия последних событий на ком завязана????? Жена.....
  • 0
Слесарь 16 мая 2013 00:23
Цитата: szlahta
То что преступления совершены - факт!!!!

Изначально разговор шел о родственниках у так называемого "корыта".Вы сослались на знание ситуации. И обьявили о аналогии с предыдущими. Не подтвердилось.Размазанная попытка получилась. Из серии ОБС.Преступления совершены - не доказ полемики. Я думаю, вы с этим согласны.
Цитата: szlahta
Назову вам фамилию. Что вам это даст???

Даст ответ . Владеете вы инфой или нет.А фамилию назовите. Хоть в личку.Хотя бы не для всех.
Цитата: szlahta
Вот на кого хатынка в Полтаве записана???

Зачем записывать, когда она получена отцом, во времена командования им высшим военным училищем. Если вы помните, военнослужащим квартиры в СССР давали.Еще раз утверждаю. За рынки не скажу- НЕ ЗНАЮ!!!Может быть-МОЖЕТ. Но по другим пунктам -увольте.
  • 0
szlahta 16 мая 2013 10:07
Цитата: Слесарь
Преступления совершены - не доказ полемики. Я думаю, вы с этим согласны.

Не согласен.Я вам назвал Конти Агро.Вопрос еще в том - кого считать родственниками???? А если это "корыто " записано на доверенных лиц, любовниц, жен, кумовьев и т.д..Это что меняет ситуацию????
Цитата: Слесарь
Зачем записывать, когда она

Я не эту хатынку имел в виду....
  • 0
Слесарь 16 мая 2013 12:42
szlahta,
Родственники. ТокарьР.И.-Кныр Ю.М.Токарь С.И.Токарь Т.М.Кныр С.М.( любовницы, доверенные лица- я убираю за них не было разговора)Теперь пишу , а вы продолжите. Старун С.В -
Цитата: szlahta
Я не эту хатынку имел в виду....

Адрес.Или опять по ОБС?А какую?
Цитата: szlahta
Не согласен.Я вам назвал Конти Агро.Вопрос

Конти Агро- может быть, не спорю!!! Я писал!!!!Было!!!!! Вы мне по воинской части расклад дайте!!!!!!!!!!Где то, да ка бы то, не устраивает!!!!!!!!
  • 0
szlahta 16 мая 2013 13:40
Цитата: Слесарь
Теперь пишу , а вы продолжите. Старун С.В -

Он сам сказал - бизнес на жене. Что не понятно???? А в материалах по Конти все расписано. Читайте, изучайте...
Расклад по ВЧ. Я вам не архив суда. Любопытно - идите в архив.
А в хатынке немногие никопольчане отдыхали.Я в их число не входил....
Вы по Токарю тоже ничего конкретного не говорите.Где материалы дел, где документы????
Это у вас подготовка этим заниматься.Вы надеетесь на выборы, что он возьмет старые кадры в команду. А я в его команду не входил и не собираюсь туда....
  • 0
Слесарь 16 мая 2013 14:06
szlahta,
Бизнес на жене. А вот родичей как при нынешнем , в структурах власти не было!!!! В этом и весь сыр бор.
  • 0
driftaras 17 мая 2013 15:12
Цитата: infopotok
пока чиновников не начнут палить, бомбить и стрелять... ничего не изменится, так как они НЕлюди, и только сила и страх способна привести их в чувство

Я за, когда начнем?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.