ВСІ НОВИНИ:

Кто управляет городским хозяйством Никополя? или С больной головы на здоровую

Кто управляет городским хозяйством Никополя?  или С больной головы на здоровуюАбонентская служба горгаза, расположенная на 3-м участке по адресу ул. Никитина, 10, прекратила свою деятельность в связи с отсутствием условий для длительного пребывания персонала в помещении пункта приема платежей и высокой стоимостью аренды, которую установила городская власть.
  
Напомним, данный пункт обслуживания никопольчан уже закрывался в марте месяце 2012 года. Тогда балансодержатель здания, коим являлся ЖЭК-3, задолжал «Облэнерго» около 250 тыс. грн. из-за чего организация была отключена от электроэнергии. Жители микрорайона, во главе с председателем квартального комитета «Трубник-2» Валентиной Шулим, она же депутат городского совета, столкнувшись с определенными неудобствами, а это – отдаленность имеющихся касс и длительное стояние в очередях, обратились за помощью в общественную приемную А. Ф. Шипко.
 
Весной, понимая настроения людей и ознакомившись с ситуацией, Андрей Федорович принял ряд необходимых мер для дальнейшего функционирования пункта на 3-м участке. Вопрос решался на уровне области и уже 20 марта пункт приема платежей за газ был открыт, а местные жители могли и дальше пользоваться его услугами в привычном для них месторасположении.
 
Как видим, в случае с абонентской службой горгаза, сработал закон парности случаев – из-за отсутствия содействия со стороны городской власти, организация снова была вынуждена закрыться. Из достоверных источников известно, что мэр и его приближенные открещиваются от возникшей проблемы городского хозяйства, пытаясь переложить с больной головы на здоровую – мол, Шипко открывал, пусть он и дальше занимается этим учреждением.
Нормальной такую постановку вопроса вряд ли назовешь, ведь то, что происходит, происходит не по вине горгаза, а никопольским городским хозяйством управляет не А. Шипко.
 
Совершенно непонятно отчего Токарь возомнил, что любую его «язву» «лечить» будет народный депутат, ведь не стоит забывать о том, что помогают только тому, кто что-либо делает, …
 
Сегодня пункт приема платежей не работает, квартальные бьют тревогу по этому поводу – звонят и требуют, жаль только, что не с тех, с кого следовало бы.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

Алексей Савченко 10 января 2013 23:05
Не, вот я не разделяю мнение автора.
"Совершенно непонятно отчего Токарь возомнил, что любую его «язву» «лечить» будет народный депутат..."
В данном случае, Сами-Знаете-Кто как бы говорит нам:
"Любi друзi! Как показывает опыт - у народного депутата лучше получается решать вопросы городского хозяйства. Поэтому пусть он вам их и решает. А я своё уже отбил, долги позакрывал, взять с Никополя больше нечего, вы мне как бизнесмену- не интересны"
Что, кстати и демонстрирует отношение Сами-Знаете-Кого к проблемам жителей, отсыпке дорог, освещению, коммунальным структурам...
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Че Гевара 10 января 2013 23:54
Люди потерпите чуть - чуть. До следующих выборов осталось всего лишь несколько лет. Откроют!!
  • 0
Фикус 11 января 2013 08:34
Цитата: astorsky
Что, кстати и демонстрирует отношение Сами-Знаете-Кого к проблемам жителей, отсыпке дорог, освещению, коммунальным структурам...

Вам вроде как было кое-что интересно?
В ТВ программе "Силы" есть ссылочка с адресом и телефонами ))))
  • 0
Gagarin 11 января 2013 10:13
Абонентская служба горгаза, расположенная на 3-м участке по адресу ул. Никитина, 10, прекратила свою деятельность в связи с отсутствием условий для длительного пребывания персонала в помещении пункта приема платежей и высокой стоимостью аренды, которую установила городская власть.


Особенно удивила фраза о высокой стоимости аренды. Чем отличается частная компания в лице нашего горгаза от любого предпринимателя арендующего помещения у города? Ничем, прибыль у горгаза стабильно высокая, а если копнуть схемы пере продажы газа по два раза (писалось раньше) то удивлению от этой фразы нет предела!
Проблема ни в Токаре и не Шипко, проблема выросла в Киеве. Фирташ хочет на голом месте зарабатывать себе миллионы. Поэтому я уверен, аренда за то помещение составляла не больше чем у любого нашего предпринимателя.
  • 0
Step 11 января 2013 10:47
Особенно удивила,господин Gagarin, Ваша извращенная логика. Проблема выросла не в Киеве, она у Вас в голове.
Горгаз так или иначе свои деньги получит.Вот только жителям 3-го участка, в том числе и пенсионерам,отдать эти деньги горгазу стало сложней. Местная власть могла бы предоставить помещение с минимальной платой по аренде, если бы её реально интересовали проблемы горожан, а не собственный карман.
  • 0
Gagarin 11 января 2013 11:56
К вашему сведению горгаз пользуется коммунальным помещением пол года но еще ничего не заплатил за аренду. Потому как еще нет договора аренды этого помещения, горгаз до сих пор не может забрать от оценщика акт оценки помещения. Так что БРЕШЕТ ваш горгаз о большой арендной плате!
Что бы получить стоимость арендной платы как у коммунального предприятия нужно горгазу указать в целях использования помещения - прием коммунальных платежей и никаих проблем.
  • 0
Алексей Савченко 11 января 2013 12:09
Цитата: Фикус
В ТВ программе "Силы" есть ссылочка с адресом и телефонами ))))

Боюсь, это очень тонкий намек, недоступный для Асторского. Нельзя ли понятнее - что Вы имели ввиду?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Маслов 11 января 2013 12:33
По моему там никаких условий для приёма нет.Ни света ни тепла. Хожу мимо этого здания пару-тройку раз в день. Раньше дворники там клубились,а сейчас и тех нет
  • 0
Gagarin 11 января 2013 13:31
Теперь другая проблема, нет условий. Для получения электричества горгаз должен при наличии договора аренды заключить договор на поставку электричества и так далее.
Горгаз просто умничает, или кто то другой. До выборов была создана депутатская комиссия по жалобам на горгаз, выборы прошли и комиссия тихо умерла.
  • 0
szlahta 11 января 2013 13:41
Цитата: Step
Проблема выросла не в Киеве, она у Вас в голове.

Кому то очень хочется засветить фамилию Шипко!!! Или показать какой плохой Токарь!!!! А так никакой проблемы...
  • 0
szlahta 11 января 2013 14:25
Виктор Федорович от нечего делать сидел и переставлял буквы в словах, из Снегурочки получилась эпическая Огнесручка, и как бы неполиткорректная Негросучка. А пожелание С Новым Годом вообще превратилось в брутальное Говно с дымом!

Так и в Никополе- кто то сидит и не знает на чем бы еще съэкономить....
  • 0
Kitti-van 11 января 2013 14:46
мне кажется, что Токарь из-подтишка пакостит Шипко..
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.