ВСІ НОВИНИ:

10 тыс. у. е. за решение сессии

10 тыс. у. е. за решение сессии«- Еще одна такая сессия и я стану фанатом Р. Токаря! – А я Журавлева!» - такой обрывок диалога журналистам нашего издания удалось услышать сегодня, 28 декабря, в коридоре здания горисполкома сразу по окончанию заседания сессии.
И да, действительно, диалог Руслана Ивановича с Виталием Юрьевичем был достаточно занятным, впрочем, как и всегда, - предубежденность и необъективность одного, уже в который раз, столкнулась с прямотой и справедливостью другого.
 
Причиной очередного конфликта сторон стал запрос в прокуратуру, подготовленный членами земельной комиссии, с просьбой установить правомерность действий ЗАО «Стройконструкция» и депутата городского совета Журавлева, которые, якобы, нанесли ущерб городскому бюджету в размере 0,5 млн. грн.
 
Теперь подробнее о том, кто, кому и чего…
 
ЗАО «Стройконструкция» еще с Советских времен имела в пользовании участок городской земли, площадь которого составляла 7 га, но в связи с трудным финансовым положением предприятия и отсутствием надобности такой площади, а также с учетом того, что на занимаемой территории находилось еще одно предприятие – «Электромонтаж НСУ - 458», которое не выполняло свои договорные обязательства относительно компенсации «Стройконструкции» оплаты земли, руководство ЗАО решило уменьшить площадь занимаемого участка.
 
Был разработан проект землеустройства, согласно которому, вместо 7 га производство расположиться на 2,7 га. Казалось бы, что сложного – проект есть, депутаты рассмотрели, согласовали и приняли, но… как выяснилось, именно подобные вопросы являются способом наживы последних. Один из представителей земельной комиссии, а именно Поддубный, затребовал за решение вопроса ни много, ни мало, 10 тыс. $. Не имея такой суммы денег, руководитель «Стройконструкции» не перестал верить в порядочность и человечность, и обратился к В.Ю. Журавлеву, тогда еще депутату ПР, рассказав ему и о положении предприятия, и об отношении к чужим проблемам «взяточников».
 
Виталий Журавлев вызвался помочь и убедительно просил всех депутатов городского совета поддержать фирму, не дать ей обанкротиться. Тогда депутаты большинством голосов «за» приняли решение уменьшить площадь территории, находящейся в пользовании ЗАО. После того, как, вопреки просьбе членов земельной комиссии, решение было принято руководитель «Стройконструкции» А. М. Жованик был приглашен в исполком, где Р. Токарь и А. Рыбаков поинтересовались, сколько тот заплатил Журавлеву, на что, Жованик, с его же слов, поклялся своими детьми, что Виталий Юрьевич помог предприятию абсолютно безвозмездно.
 
В настоящее время ЗАО «Стройконструкция» вносит плату за пользование землей в полном объеме согласно имеющемуся госакту, но городская власть не отступает от намерения вынудить компанию перейти на договорную систему аренды. Следует отметить, что в том случае, если ЗАО подпишет договор на аренду земли, по условиям которого городская власть установила не 3%, а 5% ставку, то сумма будет баснословной, и бесполезным для предприятия окажется и уменьшение площади, потому, собственно и не подписывает…
 
Сегодня председатель земельной комиссии Рыбаков и мэр города Токарь обвинили фирму в отказе подписывать договор аренды, а В. Журавлева в том, что тот не взял этот вопрос под личный контроль и «толкнул сессию на принятие данного решения», заявив, что во всем разберется прокуратура. Честно сказать, не понятно в чем нужно разбираться – организация за землю платит по госакту, решение об уменьшении занимаемой площади принималось не одним Журавлевым, а большей частью депутатов.
 
Пожалуй, во всей этой истории разбирательства требует только факт вымогательства взятки представителями городской власти, да и только…
 
Кстати, Журавлев высказал свое видение ситуации и не постеснялся назвать причину, по которой Жованик пришел к нему, озвучив во всеуслышание сумму, требуемую членом земельной комиссии никопольского городского совета за решение сессии.
 
Руслан Токарь назвал заявление Виталия Юрьевича низким поступком, Журавлев же счел его «взаимным».

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

38 комментариев

eks 28 декабря 2012 17:15
Единственный из нонишних депутатов которые действительно препятствуют дерибану Токаря это В. Журавлёв. Дай бог ему здоровья в этой борьбе. Неужели нет управы на эту суку РИТу. Прокурор не спи!!!!!!
  • 0
Kitti-van 28 декабря 2012 17:20
Токарь понять не может - как ЭТО - НЕ БРАТЬ БАБКИ ЗА КАЖДЫЙ ЧИХ???!!! просто дегенераты.. всё перевёрнуто с ног на голову..но неужели жизнь не научила хотя бы Рыбакова (он-то ведь постарше) что всё дерьмо, которое они вбрасывают в жизнь - к ним вернется в удвоенном количестве..
  • 0
szlahta 28 декабря 2012 17:30
Напомню о тех 10 земельных участках под застройку на имя Рыбакова и семьи, а также Поддубного с семьей. Так тогда Журавлев им тоже мешал на сессии. Чем только кончилось это все.... Кто нибудь знает??????
  • 0
Kitti-van 28 декабря 2012 17:32
люди добрые, и вот я что еще не понимаю (может, кто объяснит)) - требовать взятку - это очень "благородный" поступок!!??? а назвать в лицо вещи своими именами - это низко????
и , к счастью, не единственный Журавлев.. есть еще Бычков, Фисак, Забигайло, Багрий.... и думаю, еще есть депутаты СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЕ и ПОРЯДОЧНЫЕ
  • 0
Никопольчанин 28 декабря 2012 17:38
Сам Поддубный очень хороший как человек, и как депутат отличный, а вот водится с Рыбой который его и нетолько прокидывает и подставляет. РЫБА - тварь скользкая, в стороне думаешь остаться. Не всегда так будет, придет время пойдешь на "жареху". Во валиво начнется всех втулит
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 17:42
Вот теперь и посетуешь на то , почему Журавлев сейчас без погон. Ото б смеху было. А взяточку надо было бы дать. Бывшие подчиненные Виталия Юрьевича это бы за раз сделали бы. Эх пропустили момент.
Цитата: eks
. Прокурор не спи!!!!!!

Аж храп слышен!!!
  • 0
szlahta 28 декабря 2012 17:43
Цитата: Никопольчанин
Сам Поддубный очень хороший как человек, и как депутат отличный,

Порядочный человек 5 участков себе захватывать не будет. Власть людей портит....
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 17:45
Цитата: Никопольчанин
пойдешь на "жареху".

Не. Раком и на консервы. Он же эту технологию про раков , ноу-хау придумал. Вот и используем!!! Со временем.
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 17:59
«- Еще одна такая сессия и я стану фанатом Р. Токаря!
Ну не перевелись еще дебилы в стане горе-депутатов.
  • 0
Виктор Артеменко 28 декабря 2012 18:02
Цитата: Слесарь
«- Еще одна такая сессия и я стану фанатом Р. Токаря! Ну не перевелись еще дебилы в стане горе-депутатов.
Слесарь, уверяю Вас это было с иронией сказано
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 18:31
Цитата: Виктор Артеменко
Слесарь, уверяю Вас это было с иронией сказано

Фуух!!! Елей на рану!!!
  • 0
Практикант 28 декабря 2012 18:58
Помню, лет 30-40 назад (при Советской власти) очень многие жители города занимались сельским хозяйством и во дворе и на дачах. И т.н. "излишки" урожая отвозили куда подальше, чтобы продать подороже, и пополнить семейный бюджет. Очень много моих друзей (и я в том числе) выращивали помидоры, огурцы, зелень и возили в Курск, Воронеж и т.д. А зимой яблоки - в те же края. И я шутя говорил, что никопольчанину, после пятилетней торговли можно выдавать диплом торгового института. Времена те прошли. Возить овощи и фрукты в Россию "Жигуленком" стало не выгодно, - бензин съест весь доход, а иметь какую то прибыль, окромя зарплаты желание осталось (очевидно с генами передалось). Вот и возникают в головах (или головках) мыслительные процессы типа как бы, где бы чего поиметь окромя зарплаты. И люди стали придумывать себе такие "серые" схемы для пополнения семейного бюджета. И чем выше пост занимаемый - тем больше возможностей для этих самых схем. А отсюдова и коррупция, и воровство, и распилы, и откаты. Сам столкнулся оформляя пенсию. Чиновники в грош не ставят человека. Сколько унизительных процедур пришлось пройти... Но сейчас не об этом. Произошел конфликт в верхушке городской власти между Р.И. Токарем и В.Ю. Журавлевым. Я бы, будучи на месте Токаря, прислушивался к мнению кандидата юридических наук, что бы не попасть в противозаконную ситуацию. А Токарь очевидно решил, что нельзя возле себя держать человека, опыт которого может "вычислить" схемы, о которых я писал выше. Я понимаю, что протокол заседания партбюро может быть секретным, но решение общего собрания, где лишали Журавлева партбилета, можно было и опубликовать для нас "темных". Не могу понять почему коммунисты в 17м году уничтожали интеллигенцию, а Правящая партия пытается избавиться от честных и порядочных однопартийцев. Может кто объяснит?
  • 0
Vito 28 декабря 2012 19:29
с трудом верится в честность любого чинуши, в том числе и Журавлева (хотя очень хочется). Не договорились о цене или делюге какой-то - вот и все. Все одними картами играют, сидоры.
  • 0
Провидец 28 декабря 2012 19:59
Многим давно известно что Журавлев взял за решение вопроса Жованика 20 тысяч кривен.И разделил их с другом Женей. Об этом уже и говорить не охота,типичная милицейская схема,в которых Журавлев кстати бооольшой мастак.
  • 0
eks 28 декабря 2012 20:16
Журавлев не "чинуша", этот факт и бесит РИТу!!
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 20:32
Цитата: Практикант
Я бы, будучи на месте Токаря, прислушивался к мнению кандидата юридических наук, что бы не попасть в противозаконную ситуацию.

Согласен. Но тут просто можно было сказать -к опытному человеку, даже не касаясь звания в юриспруденции. Но увы. К умным людям наше "чудо" не прислушивается. Лишь бы сорвать , урвать и т.д. Ведь это ни для кого не секрет.И схемы его(РИТки) просчитываются даже простым обывателем. Не надо иметь семь пядей во лбу , что бы прочитать между строк то, что "оно" хочет или уже сделало.Хотя... Мы знавали одного сантехника с НЗФ ( не путать с настоящими работягами-труженниками), который умудрился став начальником управления, пытаться толкнуть трубу "бу" теплосети . Уговаривая начальника смочь с шестисотки сделать пятисотку.Видать в канализации так и не просек. Поэтому , мне кажется не факт то , что если бы плохиш, начав с низов набрался бы какого то опыта,тем более прислушавшись дельного совета. К чему это все пишу?Да к тому , что "ребята Журавлева" , после этого случая и "наставляли" на путь истинный " непризнанного сантехника".А вот там опыта не занимать!!! И прислушаться к совету настоящего "доки" в этом деле, Токарю стоило бы. Не ровен час.....
  • 0
Практикант 28 декабря 2012 20:59
с трудом верится в честность любого чинуши(Vito)

Мне в жизни приходилось встречать не мало честных и порядочных людей, а Вам очевидно не повезло, поэтому и ярлыки навешиваете как то обобщая. Лично с Токарем я не знаком, и о его деятельности знаю только из газет. И Журавлев мне ни кум ни брат, но он Ветеран МВД и КЮН и поэтому заслуживает большего доверия и у меня и у избирателей, которые за него голосовали. Да и вообще я лишь недавно узнал от знакомых, что он член ПР. Мне, по большому счету, все равно кто руководит, (спортклубы приглашают тренеров из-за "бугра" и добиваются успехов) и мне, как и всем хочется эффективного и профессионального руководства на всех уровнях. А мышиная возня в кулуарах власти только тормозит и развитие города и принятие эффективных решений.
  • 0
Алексей Савченко 28 декабря 2012 21:31
Цитата: Практикант
А мышиная возня в кулуарах власти

Недавно зашел в горисполком. Может, оно предпразднично, может каникулы... но сложилось впечатление, что там Т-1500 прогулялся. в 14:30 - ни души. Тикает народ с горисполкома. Конечно те, кто поумнее, кто понимает, что сроки не за горами, и как бы не попасть под раздачу заодно с Сами-Знаете-Кем )))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Аnastejsha 28 декабря 2012 22:18
Спасибо Виталию Юрьевичу за позицию в жизни,которую он стабильно демонстрирует и на выборах и независимо от выборов.Я за него голосовала и,как вижу,не ошиблась.Залог любой надежности- постоянство в поведении.Надежные мужики-депутаты!Объединитесь пожалуйста в "кулак" и не давайте друг друга в обиду!Пора! Журавлеву нужен хороший тыл!Так надоели болтуны -временщики.Мы уезжать не собираемся да и перед детьми стыдно за сегодняшнюю власть.
  • 0
Слесарь 28 декабря 2012 22:40
Виталий Юрьевич! Мы с тобой. Я тоже знаю некоторых честных , искренне болеющих за город депутатов. Я уверен вы обьединитесь. А мы с вами. Не предадим-факт.
  • 0
Эдуард Зубарев 29 декабря 2012 00:00
Что-то не помнится, чтобы в "советские времена" были закрытые акционерные общества.
  • 0
Ткач 29 декабря 2012 06:26
Чем темнее небо, тем ярче звезды, что бы не мерцать, а ярко светить РИТе и тем, что с ним в упряжке, необходимо потушить других, что могут светить-Журавлев бесспорно более умный,грамотный,юридически подкованный..., НО не такой уж он и бессеребреник.Вспомните существующие при нем благотворительные фонды типа "ветераны спецподразделений ОВД" ... Никому из коментов не приходилось туда "добровольно" (после соответствующей обработки подчиненных Журвавлева)платить немалые суммы? Конфликт в том, что не желает Журавлев быть темным небом для РИТы, а в упряжке места нет ему, т.к. прошлая его правопохоронная деятельность штыном страха тормозит пришельца...
  • 0
Провидец 29 декабря 2012 09:30
При "бытности на службе" Журавлева,умалчивались и утаивались многие темные дела прошлой гор.власти. А какой он "честный" офицер знают не по наслышке многие в городе.Схемы наработаные им при службе работают к большому сожалению и сейчас.Не знаю какой он депутат,и как работает для своих избирателей но "поработал" он в органах на свое благо отлично.Откуда у честного офицера,не бизнесмена к слову на то время средства на покупку ВСЕГО ВТОРОГО ЭТАЖА ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА НА ПЛОЩАЩИ(магазин Простор над АТБ)?! Вот вопрос!Наверное накопил на зарплату,да?!
  • 0
Step 29 декабря 2012 09:50
Верить а честность Журавлёва? Я, чё, дебил .... .
  • 0
Че Гевара 29 декабря 2012 11:14
Цитата: Провидец
Откуда у честного офицера,не бизнесмена к слову на то время средства


Не досыпал, не доедал, пил только чай,(В.С.Высоцкий. Песня Автозавистника) podmig
  • 0
Cofi 29 декабря 2012 16:36
В данной ситуации позиция Журавлева проиграшная. Лично я его не знаю, но это и не важно. Важно понимать, что никто из депутатов открыто не станет на его сторону и не поддержит. У меня, как и у многих, еще жива вера в справедливость, но в реальности все "до горы дрыгом".
  • 0
Nikopollife 29 декабря 2012 18:37
Cofi,
Вы не правы. Из 52 депутатов присутствующих на сессии, предложение по Журавлеву поддержали 33 депутата, несколько депутатов выступили и открыто заявили о не корректности данного запроса.
  • 0
Практикант 29 декабря 2012 21:35
Цитата: Step
Верить а честность Журавлёва? Я, чё, дебил .... .

Это вопрос или утверждение? После слова "дебил" я не увидел вопросительного знака.
  • 0
Практикант 29 декабря 2012 22:20
Цитата: Cofi
У меня, как и у многих, еще жива вера в справедливость,

Так и мы живем только ВЕРОЙ в светлое будущее. Но не в тот свет, который в виде тоннеля, а в тот, который озарит дорогу нашим детям и внукам. Научит уважать людей не за деньги, а за дела. Не молиться на "золотого тельца", а самим учиться жить и в совершенстве использовать базу полученных знаний (не стесняясь их получать). Вы видели в СМИ сколько вакантных должностей в нашей городской управе? То ли еще будет... В Украине практически отсутствует база подготовки ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ рабочих рук. Дипломы полученные в платных технических ВУЗах по большей части можно рассматривать как диплом ПТУ. Без практики 3-5 лет на работу этих "спецов" никто не возьмет. Разве что по блату или по родственному. А ведь эти люди идут и в политику (не найдя другого применения). Вот и судите сами и о справедливости и о профессионализме.
  • 0
tess.tatyana 29 декабря 2012 22:50
Журавлев - порядочный человек.Да,не досыпал,не доедал,пил только чай и вместе с ним его семья! Все чины он заслужил своим трудом.А,вот как такая бездарность(Токарь)стал мэром города - загадка!Даже слепой видит что творится в городе! Где наши деньги? Где дороги? Только осенью положили асфальт - уже дыры.Закатывали асфальтом б/у!В городе гололед - дороги не посыпаются, на перекрестке Трубников и Г.Чернобыля не возможно тронуться с места! Хочу, чтобы всем участникам укладки асфальта(от рабочих до мэра) так пломбировали зубы в стоматкабинете!Зато мы приглашаем на елку И.Билык! К чему? Глаза замылить горожанам? Если Журавлев будет балотироваться в меры - я голосую за него! У него есть совесть и ум!
  • 0
Слесарь 29 декабря 2012 22:59
Уже то, что он пошел против разграбления города сворой , против раздербанивания бюджета, против беспредела - я ЗА НЕГО!!!!!!
  • 0
Маслов 29 декабря 2012 23:44
Цитата: tess.tatyana
Журавлев - порядочный человек.Да,не досыпал,не доедал,пил только чай и вместе с ним его семья!

И сейчас ездит на кровно заработаном внедорожнике. Ржу вслух!!!
  • 0
Cofi 30 декабря 2012 00:58
Цитата: Nikopollife
Вы не правы.

Лично меня это ОЧЕНЬ порадовало! Дай бог, мне всегда так ошибаться. girl_ang1
  • 0
Провидец 30 декабря 2012 09:17
tess.tatyana,
Есть совесть?!А почему тогда в помошниках Журавлева,офицера милиции и ярого борца с преступностью, официально числится Стратегопуло Федор Михайлович? Такого не знаете,нет?! Эх барышня,Вы такая наивная!
  • 0
Kitti-van 30 декабря 2012 15:03
ой, tess.tatyana, барышней назвали... что-то мне помнится это слово из лексикона Барракуды...ммм?????
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.